Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2010

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вт дек 02, 2014 09:35

Svetilnik писал(а):я устал быть человеком, хочу быть женщиной

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
litylechka писал(а):кто какой костюм на НГ детям искает?)

о, черт! Я об этом и не подумала даже! А ведь и правда надо наверное. Девочки, ясен пень, в платьях почти свадебных будут. А мальчики в чем должны быть? В прошлом году он был в классическом костюме-тройка с галстуком. Но уже вырос из всего.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт дек 02, 2014 10:20

привет!

Данька жжот :mrgreen:

а мы про костюм не думаем. болеем. становится все хуже(( теперь не уверена, что вобще на утренник попадем. вызвали седня врача.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вт дек 02, 2014 10:41

Дашуль, что у вас случилось? @@@ выздоравливайте! Бог с ним, с утреником!

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт дек 02, 2014 10:48

Татьянка Сомик,
Танюш, спасибо.
горло какое-то стремное, опять налет, только еще дальше в глотке, опухшее все. хрипит, когда говорит, кашляет так, когда типа ларинготрахеит, с таким звуком. чую до НГ лучше в садик не соваться...

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Вт дек 02, 2014 11:01

Ольга Соколова писал(а):Про суммы. Давайте начнем, кто сколько платит за сад в принципе?

Мы уже 2000грн. заплатили - поменяли окно в группе, купили новые кастрюли, чайник и ведро, сделали электрику, купили пылесос, канцтовары и пособия для занятий, подарки детям и воспиталкам. В среднем вышло по 500грн. за месяц. Из них 1300 - это окна. Но не все родители смогли такие суммы потянуть. Родительский комитет предложил, кто может платит всю сумму сейчас, кто на пол года разбивает и выплачивает частями. Как только сумма собирается - заказывают окно и меняют. Поэтапно всё делают.

Svetilnik писал(а):нет. та краска , что я для дома купила совершенно случайно. она подходит.

и другой краски я нашла маленькую баночку. я купила, но еше не открыла. щас буду на нем тестировать, на локти капать.

в одной квартире, где у него через 10 мин реакция была, туда точно не поеду.

Свет, как я тебя понимаю. Я 3 месяца искала гиппоаллергенные краски и безалкалоидные лаки. Муж по вечерам офигевал от моих лекций на тему химического состава в строительных материалах. В итоге сошлись на стеклообоях под покраску красками CAPAROL (серия для аллергиков) и лесницу под лак без тонирования. Паркет тоже искала сертифицированный и полным описанием клеющих составов от производителя. Короче, могу работать консультантом в строительных отделах
:lol: :lol:
Svetilnik писал(а):" я устал быть человеком, хочу быть женщиной"

ой мама, дорогая
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
litylechka писал(а):девы, кто какой костюм на НГ детям искает?))

Сначала мы были снежинкой, я уже собиралась платье красивенное искать, но спустя неделю дали стих лисы. Посмотрела я костюмы 300грн. за два лоскутка по 30см и не подходи. В итоге купила костюмной ткани 100х150 и за 50грн. Юбку на каркас посажу, хвост нам натуральный знакомая обещала, а жилеточку обошью каким-то мехом и ушки ещё на обруч приделать. В общем, прокат у нас от 75 грн. - это тоже за куцые лоскутки костюма, такое впечатление, что для детей в моде мини. Потыкалась я и решила сама шить.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Darin_ka писал(а):когда типа ларинготрахеит

Это как минимум 2 недели :( Здоровья :Rose: :Rose: :Rose:

litylechka посмотрела я на мебель - красота. У нас у Катюни в детской вот такая мебель, ток без трюмо и зеркала http://mebli-shop.com.ua/product-101516 ... s-milenium[/b]

Dakinya

Сообщение Dakinya » Вт дек 02, 2014 13:36

Darin_ka, выздоравливайте!

Мы платим 2100 руб. за сад, за развивалку в саду ещё 2200 в месяц, в начале года сдали 3000 на всё сразу.
Раз в две недели 150 руб. театр приезжает, Максим мне после такого спектакля пересказал краткое содержание Карлсона. :)

Костюмов мне принесла коллега два на выбор, а так я выбирала и грустила, цены офигеть на одноразовый костюмчик.
Будет скорее всего зайчиком, тк мишка на побольше.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт дек 02, 2014 13:52

Korenevskaya писал(а):Короче, могу работать консультантом в строительных отделах
:crazy: Я вроде в некоторой степени химик, но охренела бы зная такое! Уважаю!
Darin_ka писал(а):горло какое-то стремное, опять налет, только еще дальше в глотке, опухшее все. хрипит, когда говорит, кашляет так, когда типа ларинготрахеит

:shock: Ужас! А чем лечат? У меня никогда горло не болит. Для меня такие кошмары хуже фильмов ужасов, чесслово!
Korenevskaya писал(а):В итоге купила костюмной ткани

:good: ну и молодец! Наш человек! Я так же сделала бы.
Dakinya писал(а):Мы платим 2100 руб. за сад, за развивалку в саду ещё 2200 в месяц, в начале года сдали 3000 на всё сразу.
Раз в две недели 150 руб. театр приезжает

сегодня уточнила у сотрудницы. У них "абонентская плата" составляет 3700 руб в мес (без сборов в родительский комитет). Это примерно 1200 грн. Плюс сбор в род комитет. В этом году собирали по 2000 (670 грн), в прошлом - 5000 (1600 грн).
У нас же "абонентская плата от 800 до 1100 руб (от 270 до 370 грн) в зависимости от того, сколько дней ходил ребенок. Кружки конечно за дополнительную плату!
Так что зависит от конкретного сада. Я, например, довольна, что глобальные ремонты производят за счет сада. Мы бы точно не потянули родительскими сборами такое. Поэтому не тревожусь по поводу всяких расходников, которые приходится покупать, грубо говоря, из своего кармана.

litylechka

Сообщение litylechka » Вт дек 02, 2014 14:35

Ольга Соколова писал(а):А ведь и правда надо наверное

нам воспитатели говорят кому что нужно, в группе девочки-звездочки, конфетки и снежные красавицы) мальчики снеговички и скоморохи, вроде.. Катре после осеннего позора солировать больше не дают, да и СБ))
Darin_ka писал(а):становится все хуже

Даш? врач был?
Korenevskaya писал(а): Потыкалась я и решила сама шить.

:friends: подюбник сделай))) из тюльных обрезков) дешево и сердито, а выглядит по-девчачьему))
Korenevskaya писал(а):вот такая мебель

:good: :good: зачет!!!))
я от деревянной мебели прусь просто))) а еще после того, как собирали с мужем сами шкаф с комодом из новых этих коллекций недорогой мебели((( прессованная т/бумага по цене нат.материалов меня убивает( или я тоже с другой планеты..

ну и садик.. в месяц 15грн. на мыльно-рыльные, оплата за питание+доп. услуги без льгот 220 грн.
в начале года сдали по 200 грн. в фонд группы. вот на ДМ еще по 25 сдали. в фонд сада денег просят 300 на год. общие ремонты и покупка общей техники (холодильники, стиралки, магнитофоны и т.д.) производится из общесадовского фонда (это те самые 300). в группе летом почти своими силами сделали ремонт с/у. канцелярия, подарки всем и на всякие мелочи - все входит в общую сумму (те самые 200)
фсе)

не, вот теперь фсе))

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт дек 02, 2014 14:45

litylechka писал(а):врач был?

нет еще...надеюсь, придет.
а то у нас бывает, если много вызовов-то не приходит :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ольга Соколова писал(а):У меня никогда горло не болит.

счастливая :crazy:
я уж не знаю,чем лечить. ждем врача

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

litylechka писал(а):вот теперь фсе))

Бозе, яка молодець Катюня! почему-то не могу оставить там под видео комментарий

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вт дек 02, 2014 14:46

litylechka писал(а):наивный MrGreen MrGreen MrGreen

он не знал , что такое женщина. пришлось объяснить.
оказалось, я всегда говорю, что я тоже человек и ты пы. Вот откуда у выражения корни берутся. :)

litylechka

Сообщение litylechka » Вт дек 02, 2014 15:03

Darin_ka писал(а):Бозе, яка молодець Катюня!

Даш, она дома молодец, а в саду-то ни слова не сказала, только размазала горючие слезы по щекам(
Darin_ka, а чем уже лечила? Диагноз какой-то ставили??

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт дек 02, 2014 15:30

litylechka писал(а):только размазала горючие слезы по щекам(

ну бывает и у звезд такое настроение :)

litylechka писал(а):а чем уже лечила? Диагноз какой-то ставили??

мазали горло ваткой с хлоргексидином, вылечили. врача тогда не звали, темп-ры не было, кашля не было. а потом вот по новой. причем сидит в лесу, никуда ж не ходит в коллектив...

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт дек 02, 2014 16:03

litylechka писал(а):нам воспитатели говорят кому что нужно,

нам могут сказать за сутки до. Например, о утреннике в честь дня матери мне сказали наконуне вечером. Я пойти не смогла.
litylechka писал(а): вот теперь фсе))

улёт! :good:
Darin_ka писал(а):если много вызовов-то не приходит

слушай, я с такими ужасами скорую бы вызывала.
Darin_ka писал(а):счастливая

зато у меня своих приколов хоть отбавляй. В поликлинике каждую неделю уж точно ошиваюсь. :crazy:

Добавлено спустя 50 секунд:

Darin_ka писал(а):никуда ж не ходит в коллектив

а может поэтому и хворь? :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Я хотела похвастаться Мужчиной!
Меня вчера Антон порадовал. У нас вода жуткая дома. Поэтому чай пьем с использованием покупной. Покупаем в канистрах по 6 литров. Хранится она у нас в другом конце квартиры. Вот, несу я эту канистру поставить чай с утра. Мне наперерез вылетает Антон. У него что-то сломалось. Мол, мам, почини пожалуйста срочно.
Я беру эту его хрень починить. Канистру ставлю на пол. Он 10 секунд топчется на месте в нетерпении, что я мгновенно починю. Потом его взгляд падает на канистру. Он молча ее берет, и тащит на кухню. Я ничего не говорила, не просила, не намекала. Просто взял, и понес.
Сам весит как 2,5 канистры.
Настоящий мужской поступок! Я не ожидала.
(его папаше, например, такое и в голову не пришло бы)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт дек 02, 2014 16:09

Ольга Соколова писал(а):а может поэтому и хворь?

так только выздоровела,собирались вчера в сад, что мне ее больную вести?

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вт дек 02, 2014 18:43

Ольга Соколова писал(а):Darin_ka писал(а):
никуда ж не ходит в коллектив

а может поэтому и хворь?

я так не думаю.
мы тож никуда не ходим.
зато на улице без куртки. у нас +2.
в магазин зашли, потом вышли, еле уговорила куртку одеть. (под курткой у нас майка и трикотажная футболка с длин.рукавами).
спит в майке и пижамных штанах. а муж одетый, в шестяных ностках :giggle:
я начинаю спать одетая, просыпаюсь раздетая.
короче мы сидением дома скатились в начало Данькиного развития, когда он голопопил на полу. :mrgreen:

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:

Юль , а твоя красота у меня не открывается. мигнет быстро и всё белый экран :(

Вернуться в «Ровесники»