Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2010

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Чт ноя 27, 2014 21:20

iulina, Свет, как вы там?

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Чт ноя 27, 2014 21:31

ура, родителям дали визу.
но всего на 24 дня . это мы накосячили, неправильно заполнили время пребывания. так в консульстве сказали..
могли бы и разрешить исправить.
ну ладно, в след раз будем умнее :twisted:

девы, я так устаю... уууу. собрала 3 коробки с детскими монатками, думала прям на полу улягусь :crazy:
а впереди еще целая квартира.
наверное надо в день по 1 ящику разбирать %)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт ноя 27, 2014 21:47

Светильничек, ну нельзя же так!!!! Хоть на пол ложись! но отдыхай! :Rose:
За родителей рада, жаль, что так мало, может помогли б с переездом...

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Девы, у меня шок... поднимаю бунт в саду... Сегодня утром сообщили, что собирают по 300 грн. В сентябре собирали по 400. Плюс каждый месяц по 50 на моющие... Я в ах...е!!!!
ЗЫ В списке ведро! 180 грн! (металлическое какое-то) :shock: :o

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Чт ноя 27, 2014 22:22

Татьянка Сомик писал(а):что так мало, может помогли б с переездом...

да не,
они на первый раз на большее не согласны были.
этот срок был оговорен и билеты куплены.
там маме мужа сделали операцию и ей все таки стремно , всё таки 60 лет.

да еще приедут.
моим же дали визу сразу на полгода, но я по-другому тогда писала в анкете.
я балда, не сравнила до точки анкеты.
понятно, у меня башка с сентября не варит, а унитазничает :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Татьянка Сомик писал(а):поднимаю бунт в саду...

поднимай.
такие поборы :crazy:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт ноя 27, 2014 22:22

Свет, тебе позволительно)))) Голова у Б и без токсикоза тупит))))

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Чт ноя 27, 2014 22:41

Татьянка Сомик писал(а):Голова у Б и без токсикоза тупит))))

угу, с Данькой Б я ходила в универ и сдавала экзамены и лабы , на немецком и английском.
а ттууут...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

а может поэтому у меня Данька такой весь из себя инженер :mrgreen: он же 2 сессии пережил, кучу лекций и 10ку экзаменов :D

iulina

Сообщение iulina » Пт ноя 28, 2014 08:34

Татьянка Сомик писал(а):iulina, Свет, как вы там?

не знаю... не очень весело...
квартира дорогая, муж в Москве постоянно на работе, свекровь живёт со мной и детьми :(
дома как то лучше, но когда мы вернёмся домой вообще не известно, а там все вещи полностью, мы же ехали на пару недель с детьми к родственникам и практически ничего не взяли...
я хочу съездить домой за вещами, но боюсь, вокруг города постоянно что-то взрывается, да и в город иногда попадают ракеты...
даже элементарные игрушки здесь дорогие, а дома их миллиард и у Тёмы и у Даши...
всё время стреляют, я уже начинаю бояться, что могу вообще больше не увидеть квартиру свою((( :cry:

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт ноя 28, 2014 09:18

Svetilnik писал(а):ура, родителям дали визу.

все равно ура!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт ноя 28, 2014 09:25

Svetilnik писал(а):ходила в универ и сдавала экзамены

ну не умничать же у унитаза)))))))
Svetilnik писал(а):он же 2 сессии пережил, кучу лекций и 10ку экзаменов

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Срочно беги что-то умное читать! Чему ты дочь учишь?! :giggle: :lol:
iulina, Свет, давай надеяться на лучшее! Закончится все это и все вернутся домой (кто захочет)! :friends: Держись! Детвора хоть не болеет?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пт ноя 28, 2014 09:39

Татьянка Сомик писал(а):Девы, у меня шок.

а в чем проблема :unknown:
Я сама родительский комитет. У нас поборы больше, но зато "все включено" :pardon:
И никаких ежемесячных доборов

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт ноя 28, 2014 09:55

Хм, Оль, как бы обьяснить... Лично у меня зарплата 2 тыс, причем платят аванс и зп, т.е. сейчас мне дадут тысячу... Сейчас надо заплатить коммунальные/интернет/телефон, заплатить за сад. Каждый месяц мы сдаем по 50 грн на моющие. Про рост цен на все говорить надо?
Муж с понедельника вроде на работу выходит... так все равно ждать как минимум до НГ хоть каких-то денег...
И таких у нас как минимум пол группы. В других как-то умудряются сдать по 150-100 грн и все. А наших несет. Вот нужна срочно родительская доска за 385 грн в группу... Зачем-то на зиму меняли балкон - теперь непонятно как по морозу делать откосы (ладно еще изнутри, а снаружи?!).
В яслях у нас таких поборов не было. А если что и собирали, то не такими суммами. В начале 1го года сдавали много (покупали моющий пылесос и окно меняли в спальне) и все...
Меня лично такое не устраивает.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пт ноя 28, 2014 10:03

Татьянка Сомик писал(а):Меня лично такое не устраивает.

не сдавай!
Кстати, я собираю под подпись. Для тех кто сдавать отказывается принципиально есть вариант написать "отказываюсь" и подпись. Но люди хоть треть, но сдают. Воспитатели не имеют права ничего требовать. Всё это добровольно. Есть мамы, которые сдали шестую часть, и всё. Одна без работы сидит. Сказала, что все сдать не сможет, но часть сдаст после нового года. На ее ребенка я подарок на нг купила авансом.
Всё остальное по мере возможностей. И моющие средства я покупаю, и рисовальных принадлежностей на почти 2,5 тыс грн (8000 руб).

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Пт ноя 28, 2014 10:05

iulina, ой, Свет, я отсюда тож не оптимистично настроенна.. Меркель машет , орет, а ничего не делает. тут в парламенте о ней так и говорят, навела туман и сидит на жопе.

с другой стороны Даше 10 лет, Артемке уже 4. Большие детки стали . Как у вас со школой ,садом?

я бы не решилась вернуться.. А если что случится, кто с детьми будет..
А библиотеки в городе есть?
можно книг набрать всяких.
мы с Данькой каждую неделю тут ходим в библиотеку.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт ноя 28, 2014 10:15

Хы... не сдавай... Тут немного не та песня... Какие там подписи...
Я тоже сразу все сдавать не буду, мне тупо денег не хватит :giggle: . Подниму вопрос об этой чертовой доске. :giggle: Просто меня убивает, что помимо всего прочего на 20 человек это 235 грн, а никак не 300. Обьясняется просто - ну кто-то же будет болеть и деньги не сдаст. Т.е. когда я сидела с Ритой дома, а муж несся сдавать деньги с получки - это нормально, а тут нам сразу заложили тех, кто не сдаст. Так еще и собирают на всякую хрень. Про деда мороза и подарки я без вопросов. Канцтовары тоже.
При этом другие группы столько не собирают.
А, так мало того, у меня ж еще куча претензий к саду. Например, сейчас с детьми не гуляют днем (про вечер я вообще молчу, воспиталки в 16.50 и след простыл, а дети парятся в дежурной группе). Ладно на днях у нас было -10 и я верю, что как-то не охота гулять было (хотя я за прогулку), так вчера было -3, а дети были в группе. Сегодня спросила будут ли дети гулять, типа так хорошо на улице, на что получила невнятный ответ типа ну наверное.
В дежурную группу детей отдают одетыми. Т.е. я привожу ребенка в сад при Т -10 одетого в теплые штаны, носки, свитер, в группу отдаю в колготках, юбочке и гольфике. Нахожу своего ребенка разве что без шапки и куртки с сапогами. При том, что дежурка у нас самая отапливаемая, там духота страшная. Ребенок мокрый хоть выкручивай. И мне ее домой тащить 40 минут-час пешком. Спросила у воспиталки зачем детей одевают, ответ убил "А откуда я знаю когда вы их заберете!"... Т.е. два часа ребенок может сидеть и париться на раз. Попросила мою не одевать, посмотрим в понедельник.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт ноя 28, 2014 10:48

Татьянка Сомик,
Танюш, значит большинство это устраивает. у нас тоже было так.
пока кто-то один не опднял вопрос: почему сдается бабло, а нет элементарно материалов для занятий с детьми? куда делись методички, пособия? и тд.
вот один стал задавать вопросы, поменяли род.комитет,стали вести отчетность кто что сдает, стали с умом тратить на действительно необходимое.
но это нужно время,конечно,заниматься всем этим...вобщем, сил тебе в борьбе! :friends:

Вернуться в «Ровесники»