Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср окт 29, 2014 13:58

2apa3a писал(а): как вы и детеныши пережили перевод часов?)

Ты знаешь, к моему удивлению вообще без проблем
CONATA писал(а):у нас сейчас период истерик по поводу и без

о, да. и это тоже
Но меня вот это швыряние игрушек просто удивляет. Кинет и смотрит на реакцию, и так ехидно "ха-ха". Не ну вот жук, самый настоящий противный жук :lol:
Юлия_82 писал(а):Зубов так и нет..

блииин, ну так конечно не скажу. соглашусь, что с педиатра начать все же надо. Знаю, что у моих знакомых у малой тоже после года полезли, только во сколько точно не помню ( в 1,3 если не ошибаюсь). Говори генетически, мол и у папы и у мамы поздно вылезли, вот и у нее тоже
сечас им 2,4, а зубов меньше, чем у Ярослава :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мамки, мы сегодня выползли гулять наконецто :Yahoo!:
Делитесь кто как сейчас гуляет, чем занимаетесь?
Ну ладно солнечно пока, а вот наступят холода и ветра...

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Ср окт 29, 2014 14:55

Да где же взять хорошо педиатра( наша мне говорит творог давайте, рост норму и витамин Д. И все.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср окт 29, 2014 14:59

Юлия_82 писал(а):Да где же взять хорошо педиатра( наша мне говорит творог давайте, рост норму и витамин Д. И все.

ИМХО, хороший педиатр :) . Лучше бы кучу лекарств навыписывала?

chocco late

Сообщение chocco late » Ср окт 29, 2014 21:11

Юлия_82, а педиатр в авторитете? Ты делаешь, что говорит? Как у Нонны было? У тебя и у мужа.
CONATA, мы просто болели :( сегодня наконецто вышли сопли выгуливать :D а так почти неделю дома, я думала свехнусь с ним. :P
Конечно гулять надо!!!! И мы будем гулять и в мороз и после дождя.
Я хотела спросить кто чем на прогулке занимается?
Горки скоро холодные станут. На песке не посидишь...
Ну мы каштаны можем пособирать, на машинке покататься,
а сегодння на песок бухается, и давай машинки катать %)

chocco late

Сообщение chocco late » Ср окт 29, 2014 22:03

CONATA писал(а): Он же не голой попой на них садится?

Это да, в комбезе впринципе ниче, думаю. А вот дожди пойдут, вообще пичаль будет :cry:
Ну и на песке сидеть в том же комбезе имхо не фонтан.
Ладно, что-то бум дуумать
Зимой если со снегом, то здорово гулять будет :roll: а если как обычно зимы у нас, то эх..
Кстати, кто-то уже обзавелся санками? Делитесь :wink:
CONATA писал(а):это вы неделю болели и ты молчала? а что ж не написАла? мы б тебя морально поддержали, или маякнула бы мне, поболтали бы.

Та мне уже аж неудобно становится, последнее время только за выздоравлялками ходить :oops:
А ты звони, не стесняйся, я ж дома, ниче не делаю, ничем не занята, всегда готова поболтать :giggle: :wink: :D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Аа, еще спросить хотела. Кто-то играет с малявками в пальчиковые игры? Как реагируюи?
Мой чето не дается :cry: :unknown: только начинаем, руки убирает и бежит по своим деелам

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср окт 29, 2014 22:44

chocco late, Милу с самого раннего детства забавляют пальчиковые игры. Сороку-ворону она сама себе иногда делает. А так ей нравятся подобные манипуляции. Еще всегда насторожено ждет козу рогатую, потом гогочет. :giggle:
Мы на перевод часов вообще никак не отреагировали. Получается, мы переехали сюда, здесь на 2 часа меньше, чем в Красноярске. Буквально через несколько дней еще и часы назад перевели. Реакции ноль! :pardon:
У нас прошел период швыряния и вытаскивания всего и отовсюду, сейчас Мила все на себя натягивает. Достанет мой носок- натянет себе на ногу, берет пачку подгузников (у нас большая с ручками)- наденет лямки на плечо и разгуливает, еще в почете ходить по дому в папиных ботинках. :giggle: Собственно, что рассказывать?! Как-то так! :pardon:
Изображение
Песочек, говорите, каштаны... 8)
Изображение
Изображение
По поводу гуляний- мы сейчас редко бываем на улице. Санок у нас пока нет и в ближайшее время не намечается, а таскать дочку мне че-то тяжеловато. Сама она по снегу долго ходить не хочет, то ли устает, то ли просто не нравится; пройдет немного и на ручки просится... Пока как-то так. :pardon:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 30, 2014 13:44

Katishka писал(а):еще в почете ходить по дому в папиных ботинках

ооо, даа!мы тоже полюбляем!только я ходить не разрешаю, но он регулярно их пялит на себя :lol: а еще подает тапки мужу, когда он приходит с работы :lol: и из комнаты бежит несет домашние штаны :lol:
Katishka, клаааасс, зима. ММММ. А минус сильный? Ветер Есть?
CONATA писал(а):Маша в последнее время стала очень мамина.

ага, опять про нас пишешь :) тоже самое :)
Типа такого да?
Изображение :lol: :lol: :lol:

Ой, девочки, выскажусь вам...
Звонила я сегодня девочке - коллеге, поздравляла ее с ДР. Она мне рассказала неприятность, которая у нее случилась накануне, как раз связана с моими клиентами :( Очень крутая фигня, ее накажут серьезно :( Так чето меня тронуло, прям не знаю, какие только люди есть скоты :x
И вот словила себя на мысли, что все чаще меня посещают мысли о работе, о выходе в люди так сказать :) :roll: ээхх, но очень много НО с этим. Время покажет как оно будет

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт окт 30, 2014 13:59

CONATA, Мила тоже от меня не отлипает. Видимо, привыкла в последнее время только со мной находиться. Оставляла ее с папой на днях, чтоб на тренировку сходить, слез было! :O: Так что будем заново приучать к папе. Все не мне ее истерики терпеть. :giggle:
chocco late писал(а):только я ходить не разрешаю

Как тебе это удается? :shock: Я только и успеваю: одно убрала-спрятала, она уже что-то другое напялит или тащит... %)
chocco late писал(а):А минус сильный? Ветер Есть?

Ты знаешь, всяко бывает... Вчера вообще отлично было! -1 и без ветра :good: На прошлой неделе было -12 и пронизывающий ветер; вот я тогда довольная :impl: домой перлась! В одной руке сумка тяжеленная с продуктами, в другой- ребенок, и по снегу, по снегу %) а ветер в харю %) с колким снегом %)

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 30, 2014 14:49

Katishka писал(а):Как тебе это удается

:D ну у меня вся обувь спрятана. Он напяливает только те, в которых папа только что пришел :) а я говорю, что это папыны и он в них на улице ходит и не надо по дому так ходить, в общем прокатывает :)
Katishka писал(а):тогда довольная домой перлась!

Настоящая русская женщина :good:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт окт 30, 2014 14:58

Katishka, Мила такая симпатяжка :D . Настоящая зима у вас, как я ее не хочу :( .
Katishka писал(а):чтоб на тренировку сходить

на что пошла? в тренажерку?

chocco late писал(а):все чаще меня посещают мысли о работе, о выходе в люди так сказать

меня тоже посещают, но это зависит от того, как у нас сложится с садиком через год

Про обувь: мы разуваемся за пределами квартиры, у нас с соседями отделен предбанник от общей площадки, а вчера к нам пришел сантехник и разулся в квартире, так Сонька обула его боты 46 размера и разгуливала в них, пока я ему протекающую батарею демонстрировала :mrgreen: . Потом ноги мыли с мылом :)

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт окт 30, 2014 19:17

chocco late, а у меня напяливает ту, что уже не по сезону просто стоит, а убрать некуда (мы ведь сейчас не дома живем :pardon: ).
chocco late писал(а):Настоящая русская женщина

:lol: Точно! Я ведь иду и думаю, каааак, ну, как же живут люди без машины??? :shock: Это же так неудобно! И долго! Вечно таскаешь кучу сумок-пакетов, еще и ребенок на руки просится. %) Или в машину все загрузил, ребенка усадил, пристегнул и поехал в любой конец города, а не довольствуешься близлежащими прелестями цивилизации. Летом еще ладно, можно на легке хоть загуляться! А когда ты весь запакованный (хотя я одеваюсь совсем не погоде, уж очень легко), ребенок, как колобочек, и ты тащишься против ветра с сумками продуктов, ноги проваливаются в сугробы, скользишь, жесткий колкий снег прям в лицо... Жееесть! :o
натаня-13 писал(а):Katishka, Мила такая симпатяжка . Настоящая зима у вас, как я ее не хочу .

Спасибо! :D Как я ее не хочу! :bad: Я в Сибири-то тосковала, что лета почти нет, а здесь оно еще короче, и длинная-длинная зима... :cry:
натаня-13, попробовала посетить кросс-фит. Слышала о таком направлении? Впечатления противоречивые. :unknown: С одной стороны, интенсивные занятия, с другой, они больше направлены на повышение выносливости; так ли эффективно для меня посещать именно эти занятия?! :s: Завтра схожу на другое, для интереса, так сказать. Тай бо. Это смесь аэробики с восточными единоборствами. Если будут силы, останусь и на растяжку. Вообще очень скучаю по тренажерам: приседы, выпады, становая... :cry: Я вот пока в замешательстве: либо буду 2 раза в неделю ходить на групповые (например, кросс-фит) и 1 раз в тренажерку, либо только в тренажерку. В любом случае мой абонемент дает мне право ходить и туда, и туда. :Yahoo!:
натаня-13 писал(а):Сонька обула его боты 46 размера и разгуливала в них

:lol: Я как представлю! :giggle: Неее, моя-то тоже гуляет (правда в 42), но сама картина: взяла боты сантехника и разгуливает; это атас! :lol:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт окт 31, 2014 13:41

натаня-13, Сонька жжет :lol: :good:
Продолжение про обувь. Сегодня обуваемся на прогулку, а в его ботиночках под самые краюшки напиханы каштаны :D Старалось дете, прятало :D
CONATA писал(а): ржу до слёз прямо!

:lol: ну так, жизненно....
Да, помощники они сейчас конечно зачетные. Как бы этот энтузиазЬм не растерять :roll:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт окт 31, 2014 20:34

натаня-13 писал(а):ИМХО, хороший педиатр . Лучше бы кучу лекарств навыписывала?

мне важно не количество лекарств, а результат.
А мне педиатр сказала давать витами Д и рост-норму…
chocco late писал(а): а педиатр в авторитете? Ты делаешь, что говорит? Как у Нонны было? У тебя и у мужа.

Она любитель антибиотиков(и если болеют, то сразу лечение колоссальное на два листа А4 и кучу лекарств пить.
Katishka писал(а):Песочек, говорите, каштаны...

Какая бусинка милая милая) такая лапочка O:-) O:-) O:-)
Но снег :o
chocco late писал(а):Типа такого да?

:mrgreen: а можно как-то по другому?) :mrgreen:
CONATA писал(а):Маша обувь не обувает, она её облизывает.

Поля тоже облизывать обувь любит))) если в доме тишина, значит Полина в обувном шкафу - обсмактывает обувь :crazy:

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Пт окт 31, 2014 20:47

Привет от соседей лето14!
Скажите, когда у вас детки пошли?

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт окт 31, 2014 20:49

AnnaSitnikova писал(а):Скажите, когда у вас детки пошли?

мы еще ползаем) и ходим правда тоже) но не особо уверенно
Старшая пошла в 9 месяцев хорошо)

Вернуться в «Ровесники»