Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ЗИМА 2006 - 2007

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение v.tanya » Пт мар 13, 2015 14:18

Zalina писал(а):Источник цитаты саундтрек.

Кстати, вот музыка вся в фильме обалденная :good: Нужно поискать будет в инете, мне песенка с похорон очень понравилась, да и остальные тоже.

v.tanya

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение v.tanya » Сб мар 14, 2015 19:04

Dornatka, советую посмотреть фильм "С любовью, Рози" Мелодрама с элементами комедии, мы с мужем с удовольствием посмотрели.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Вт мар 17, 2015 09:15

Nat@li, 22 же воскресение? С 23. 20 последний учебный день :Yahoo!: Самат вчера 3 пятерки получил за диктант по татарскому, самостоялку по математике, ну и по музыке за четверть :mrgreen: диктант по русскому не знаю когда будет, если будет. Стих учили( Самат его и до этого знал, только повторил) отрывок из " путаницы" Чуковского. А я помню как в первом классе вот это стихотворение Пушкина учила :)
Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл — и вот сама
Идет волшебница — зима,
Пришла, рассыпалась клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.
Открыть/закрыть

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Вт мар 17, 2015 09:47

Nat@li, ты уже забрала из школы или вы созваниваетесь?
Андрей молодец! А есть кто плохо читает у него в классе? Технику чтения проверяли?
Какие планы на каникулы?
За татарский я и сейчас переживаю - переводить- то он практически не может. :dash2: надо дома разговаривать. Оценки не выставляют, по музыке учительница, видимо класс перепутала :giggle:

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Вт мар 17, 2015 12:46

Nat@li, у наших 12.15. Потом продлёнка - а кружков у вас никаких нет? Я Самата в 15.15 забираю, если нет изо или музыкалки.
Да, тепла хочется. Мы в субботу на дачу съездили. Метров 300 пришлось идти периодически проваливаясь по колено в снег :crazy: дороги нет, но тишина, красота, солнышко.
Про татарский - класс собрался интересно - девочки почти все хорошо понимают- разговаривают, а половина мальчиков как Самат, при этом некоторые еще и плохо читают или пишут. Это со слов Самата и родителей других, с кем я общаюсь. На этой неделе собрание, наверное, еще будет.

v.tanya

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение v.tanya » Вт мар 17, 2015 20:44

Nat@li писал(а):Источник цитаты v.tanya, Что у вас решили с весенними? Будут каникулы?

Да, со следующего понедельника :Yahoo!:
Zalina писал(а):Источник цитаты Самат вчера 3 пятерки получил за диктант по татарскому, самостоялку по математике, ну и по музыке за четверть

Молодец Самат! :Bravo:
Nat@li писал(а):Источник цитаты Стих рассказал нормально. Не забыл. Диктант на 4

И Андрюша умничка! :Bravo:
У нас оценок нет итоговых, у нас же только два семестра. Но контрольные пишут периодически, и диктанты. Алиса неплохо учится, в дневнике сплошные 12-11, контрольные - тоже.
Zalina писал(а):Источник цитаты На этой неделе собрание, наверное, еще будет.

Nat@li писал(а):Источник цитаты Собрание у нас тоже на этой неделе.

И у нас в четверг :giggle:
Nat@li писал(а):Источник цитаты Девочки вообще больше болтушки, так что не удивительно что они лучше разговаривают.

:mrgreen: Алиса сегодня, как на духу, выдала неврологу на приеме (с Владом ходили), что он нашу кошку боится :crazy: Ох, и находились мы сегодня %) Вышли из дому в 9.30, пришли в 19.30 :o Это я с двумя детьми %) Ходили по врачам - сначала к дерматологу в один конец города, потом в детскую поликлинику в другой. Выстояли кучу очередей, пока прошли лора, окулиста и невролога. Потом в физдиспансер, снова очередь, два врача, снова в поликлинику к неврологу. Потом полчаса гуляли и снова в поликлинику, уже к педиатру. А там очередь, в 18.30 :o Кароч, еле приперлись домой. Сейчас поужинали, и еще уроки нужно сделать :dash2:

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Вт мар 17, 2015 21:04

v.tanya, ничего себе у вас квест! %) хоть результативно?
Собрание в четверг у нас, ага, тоже. У вас какие планы на каникулы?
Nat@li, у нас с 8.30 учеба.
А девочки у нас может и болтушки, но точно в татароязычных семьях живут, в отличие от мальчиков.
А на кружки - со 2 го класса попробуете.

v.tanya

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение v.tanya » Вт мар 17, 2015 22:29

Zalina писал(а):Источник цитаты ничего себе у вас квест! %) хоть результативно?

Nat@li писал(а):Источник цитаты Зачем вам такое обследование?

У Влада пятно на локте, сказали не мыться три дня и в пятницу прийти на соскоб. Заодно свои проблемы показала, сказали, что это доброкачественные новообразования, угрозы никакой не несут, можно удалять, но не обязательно. Одно у меня само рассосалось, врач сказала, что такое впервые видит за всю свою практику :s: В поликлинике проходили медосмотр для разрешения на занятия спортом, это каждый год так. Обнаружилось, что наши очки особо не помогли, вернее, один глаз видит одинаково с линзой и без :( Врач не может понять, в чем причина. В пятницу пойдем капать и еще проверять. Из-за этого не дают допуск к занятиям пауэрлифтингом :( Еще проблемы у Влада со спиной до сих пор. Невролог диагностировал миозит, прописал на три дня уколы, потом 10 дней таблетки, потом снова на проверку. Еще в физдиспансере предлагают потом пройти курс ЛФК, так как есть сколиоз в начальной стадии. Вернее, был. Сейчас не могут проверить из-за болей в спине. А с Алисой ходили за справкой для определения группы по физ-ре, каждый год такое. Хорошо хоть, врач никуда не отправлял, подписал и все.
Zalina писал(а):Источник цитаты У вас какие планы на каникулы?

:mrgreen: отдых от уроков.
Nat@li писал(а):Источник цитаты Я сегодня испекла штрудель. Впервые в жизни. :giggle: Пока скормила только мужу, сама утром попробую. Вроде хвалил, надеюсь и правда вкусно

Ух ты! :Bravo: А с чем? какое тесто? Ты худеешь? Я нарушаю, опять поправляться начала :oops: Кто бы меня пнул хорошенько :secret:

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Ср мар 18, 2015 10:16

v.tanya, пинаю! :mrgreen:

v.tanya

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение v.tanya » Ср мар 18, 2015 11:21

Спасибо за пинки, буду вспоминать вас, когда жрать потянет ненужное :mrgreen:
Nat@li писал(а):Источник цитаты Сколько еще скинуть хочешь?

Да хоть 5 кг, а то качаюсь туда-сюда %)
Nat@li писал(а):Источник цитаты Слоеное в магазине купила

:good: Я на выходных пирожки из такого делала - с брынзой и черешнями (отдельно). Вкуснятина :roll:
Nat@li писал(а):Источник цитаты Может проконсультироваться у другого врача?

Ну вот в этот раз мы к другой и попали. Пойдем в пятницу со своими очками, и посмотрим. Если что, пойду на консультацию в Микрохирургию глаза.
Nat@li писал(а):Источник цитаты Dornatka, Куда опять пропала? как дела у вас?

И как твоя нога?

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Dornatka » Ср мар 18, 2015 12:18

Всем привет!
Детки умнички, приятно почитать и порадоваться. Саша учится неплохо, но для меня это в среднем 10, реже 11, а 12 у нас не ставят. За рисунки-плакаты только. И еще на английском, если стих не прочесть, а выучить, то 12. Саша обычно не хочет учить. Вообще забросил все игрушки, только на планшете играет. Купили ему велосипед, немного великоват для моего коротыша, колеса 24 дюйма, рама заниженная, так что впритык достает до колес. Через пару дней после покупки чуть не украли уже велик. Пристегнула за скамейку возле танцев, а ветер сильный был и холодно, я переболела, зашла в здание и в окно поглядываю. Хорошо, что смотрела, уже замочек высверлил вор. Так это я только со ступенек спустилась, еще бы пару минут -и капец велику. Саша говорит, что хочет в Англии жить, чтоб прямо у дома велосипед оставлять и в школу на велике тоже ездить.
Нога моя уже нормально, но эта куча лекарств убила мой иммунитет. Болела очень сильно, три дня не вставала, до сих пор плохо и суставы опухли в коленях. Езжу на машине и жду момента, когда же я стану нормально себя чувствовать. Хочу на тренировки и вообще активности какой-то.

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Ср мар 18, 2015 13:26

Dornatka, спасла велик! :good:
И пыщ тебе на хорошее самочувствие!
Что- нибудь сажать будешь около дома?
Моего умницу перехвалили - сегодня двойку по контрольной по математике схватил %) завтра на собрании посмотрю.

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Ср мар 18, 2015 14:19

Nat@li, не знаю, на собрании выдадут.

v.tanya

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение v.tanya » Ср мар 18, 2015 14:40

Dornatka, а Саша ездит нормально на велике? Алиса еще не умеет :oops: У нас есть старенький, тоже довольно большой, но думаю, будем с потеплением его осваивать потихоньку. Нужно мужу дать задание, чтоб пересмотрел, что там нужно отремонтировать, и сдать куда-то на апгрейд. И покрасить в розовый :giggle:
Dornatka писал(а):Источник цитаты Нога моя уже нормально, но эта куча лекарств убила мой иммунитет. Болела очень сильно, три дня не вставала, до сих пор плохо и суставы опухли в коленях

Ты вылечила полностью болячку? Пыщ тебе на хороший иммунитет@@@@@@@@@ Ешь побольше витаминчиков, скоро появятся :roll: Я черемшу уже у нас видела, нужно взять на выходные для салата. А отчего колени опухли?
Dornatka писал(а):Источник цитаты Езжу на машине и жду момента, когда же я стану нормально себя чувствовать. Хочу на тренировки и вообще активности какой-то.

Ты главное, сразу в бой не бросайся, потихонечку вливайся в нагрузки :friends:
Zalina писал(а):Источник цитаты сегодня двойку по контрольной по математике схватил

Бывает, не ругайся сильно :wink:
Nat@li писал(а):Источник цитаты Черешня не потекла в пирожках? Где ты вообще черешню в марте взяла? Или замороженная?

Замороженная, с маминого сада. Немного течет, но это не страшно. Я ее сначала разморозила и дала стечь соку, потом уже пересыпала сахаром и сразу в пирожки. Лучше даже, чтоб сахар тоже лишний стек, но я спешила.

Zalina

ЗИМА 2006 - 2007

Сообщение Zalina » Ср мар 18, 2015 15:20

v.tanya, не ругала, удивилась очень. А ребенок обиделся, что я удивилась. :crazy:
А сок черешни куда дела?

Вернуться в «Ровесники»