Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 13:09

Артемчик писал(а):Источник цитаты Артём у меня на улице умиляется с маленьких девочек лет 2х в розовых комбинезонах с лопатками,

ну на улице клево конечно поумиляться. :giggle: А какого это дома иметь?
А с другой стороны может и правда был бы нежный и трепетный брат. Мой тоже хочет сестренку, даже сейчас. И когда Мишку ждали, он хотел сестренку, даже разочаровался, узнав что родился братан.
Артемчик писал(а):Источник цитаты А он парирует - тебе ещё до 42х лето можно рожать, пока ты ещё молодая

Все, не отвертишься! :sarcastic_hand:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 13:16

Третьего хоккеиста мне уже не вытянуть, времени не хватит, даже на машине :sarcastic_hand: А рассчитывать на что-то другое не приходится :sarcastic_hand:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Зима 2005-2006

Сообщение натаня-13 » Чт фев 19, 2015 13:26

Артемчик писал(а):Источник цитаты Артём у меня на улице умиляется с маленьких девочек лет 2х в розовых комбинезонах с лопатками

Артемчик, сдаю на прокат! :idea:

Ну и раз уж влезла....Надёнка, мои любимые начинки - сливочный сыр+соленая красная рыба тонкими пластинками и сыр типа маскарпоне или рикотты +размороженные ягоды.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 14:51

Артемчик писал(а):Источник цитаты Лена, а в чём ты видишь проявления переходного возраста?

переходный возраст начинается сейчас с 9 лет. Признаки - у нас это вегето-сосудистая дистония, повысилась утомляемость. Мальчик начинает немного больше акцентировать внимание на своей принадлежности к мужскому полу. Вова стал чаще интересоваться - а когда у меня подмышки вонять будут, хочу как папа дезиком брызгаться, запах мужского дезика ему нравится как у папы. Начал многое делать наперекор старшим (назло кондутору возьму билет и пойду пешком), пытается доказать нам, что его мужское волевое решение правильное. Звуковых перепадов голоса еще пока нет. Пока первые признаки. Медики этот возраст еще называют пубертатным (ударение на а). Дальше пойдут физиологические изменения, не все сразу. Просто я за Вовой слежу, наблюдаю и каждый его вздох и выдох чувствую. Недаром наш врач, после обследования, мне сказал:"Вова - это чисто Ваш ребенок. Он в точности скопировал всю систему мамы на себя. Только пол у него другой." И сейчас я в нем во многом узнаю себя в переходном возрасте. У меня лет с 10-11 начались сильные головные боли, бывали носовые кровотечения. Все это началось сейчас у Вовы. Это так вкратце.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Сейчас опять скачок был, померяла - 140 см.

Надёнка, Вова тоже 140 см сейчас. :)
Надёнка писал(а):Источник цитаты Меня тут Мишка пытал в очередной раз, кого я больше люблю из них.

я раньше тоже к маме приставала с подобными вопросами - кого она больше любит меня или мою сестру. Она всегда говорила мне, что мы для нее как пальцы на руке - уколи любой и больно будет. Так и нас она любит одинаково.

насчет блинов. Очень мне понравилась такая начинка (в кафе увидела). Блинчик намазать сливочным сыром, сверху малосольную красную рыбу и свернуть в калачик. Потом разрезать на кусочки.
У нас национальное украинское блюдо есть, называется налистники. Блинчики начиняются сладким творогом, сворачиваются квадратиками и укладываются в чугунок, сверху заливается все сметаной и ставится в духовку (а у моего мужа его бабушка в печи запекала). Это так вкусно получается и так калорийно.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Чт фев 19, 2015 18:25

Привет, девчата!

Написали много, если кого забуду откаментить или пройду мимо - не серчайте - честное слово, просто времени нет.

Артемчик, хоккей ваше все и никуда вам не спрыгнуть пока. С клевой клюшкой вас! Хош мы тебе Костину отдадим - под кроватью пылится - пацанам по росту потмо подойдет :giggle: Подарки кстати явно меняются на днюхи, банальные игрушечки детям уже не интересны совсем, и правда вещи бывают толковее.

Команды да обычные строевые, направо-налево кругом, Катька вчера кстати расстроена была, что не заняли никакого места, выступали первые, шансы и так были небольшие. Юбку она дала одеть (юбка кстати новая с запасом на следующий год куплена), а не насовсем :) Вообще Катька действительно умеет дружить как мне кажется, вот сейчас половину пирожка Тиме отдала своего, тот и не просил даже, просто слюну сглотнул :mrgreen: На 28ое две девочки одновременно пригласили ее в гости, придется одного кого-то выбирать, сказала, второй подарок просто так в школу отнесет. Молодец короче, приятно за таким отоншением со стороны наблюдать.

Лена, Вовке отдыхать, заметила по Кате, что ей сейчас чаще голову приходится мыть, и даже запах появился такой у кожи, не пота, а который только у взрослых обычно бывает, свой такой, очень кстати на Костин похож, а чего ж - родственники вроде :mrgreen:

Блинчики мне завтра Катьке печь, я тоже без соды пеку, для нас на выхи это вообще стандартное блюдо, если вы помните. В начинках я не спец, потому как мне блины (кстати я их не ем, не хочется вообще, редко-редко когда один зацеплю) и так тяжелыми кажуться, чтобы с чем-то мешать, максимум варенье намазать тонким слоем и в трубочку скатать или натираю яблоко сырое на крупную терку и корицы чуток, но без сахара. Катя со сгущенкой любит. У нас на работе каждый день кто-то приносит ща блины, приходится пробовать, чтобы не обижались.
Елена36 писал(а):Источник цитаты нас национальное украинское блюдо есть, называется налистники
У нас тоже так бабушка их называла, только рецепт чуток другой, тонике блинчики скатывались в трубочки, нарезались как ролы,а затем поливлись растомленным сливочным маслом с сахаром и в тепло потомиться и пропитаться :roll: Вкус детства и бабушкины руки сразу вспоминаются.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Надя, мои к Ронье отнеслись спокойно и ровно, Егору вообще по-моему все равно, он больше просит Лунтика, Тишку и Щенячий патруль. Катю зацепило больше. :) Хотя у нас особо среди недели мульты смотреть некогда, по выходным только если.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
По вождению даже не знаю, про страх прекрасно понимаю мужей, вроде уже писала, мне уже тоже навреное надо садиться назад, чтобы не контролировать ситуацию. %) Недалее как на прошлой неделе Костя возил машину на диагностику, с утра он нас розвозил по привычному маршруту - у меня душа в пятки раза 3 ушла в местах, где есть потенциальные опасности (это я о них знаю, потому как каждый день езжу), он не притормозил где бы надо и дураки могут выскочить и прочее, не дергаться в таким местах просто невозможно :crazy: Мы после сдачи прав поступили так - на выходных ездила только я и точка, не важно куда, если едем, значит за рулем я, теперь все наоборот, всю неделю руль мой, по выходным - Костя. Без практики к сожалению навык теряется и страх увеличивается.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Мне кажеся Катя хотела бы еще младшую сестричку, я это вижу, и хорошей помощницей мне теперь бы была наверное, а Егору точно никто не нужен еще - у него уже Катя есть :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Нам на соревнования в субботу по скалолазанию в школу, пойдем думаю, Катя даже художку прикладное готова пропустить :) Поузнавала тут в городе где еще скалодромы есть, если вдруг в школе что-то в следующем году отмениться. Как-то Кате хорошо оно зашло, жалко будет терять такое увлечение.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2005-2006

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 19, 2015 18:47

Ой, я тут по долгу службы мимо пробегаю периодами :oops:
Сорри, что влажу :oops:
Елена36 писал(а):Источник цитаты переходный возраст начинается сейчас с 9 лет. Признаки

у нас год назад, как раз в 9 лет начались головные боли у старшего, обсдедовали его на предмет всяких неприятностей, но, СБ, ничего не подтвердилось, сказали "просто очень активный рост", мол, не справляется сосудистая система
а еще могу отметить повышенную нервозность и раздражительность :o
Кстати, подмышки мы уже давненько мажем (насмотрелся на старших мальчиков в раздевалке после тренировок), ну и гель для душа у нас уже давненько взрослый - не хочется ему пахнуть клубничкой и жвачкой :giggle: )

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Чт фев 19, 2015 18:53

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ничего не подтвердилось, сказали "просто очень активный рост", мол, не справляется сосудистая система
а еще могу отметить повышенную нервозность и раздражительность
Кто бы мог подумать, в смысле сознание еще не готово их как взрослых принимать - приходится утыкаться в факты. :) Действительно надо уже что-то читать - готовиться...Катька кстаи да раздражительная такая стала, но я думала чертверть длинная, учеба, устала, а оно вон как оказывается - это только цветочки :)

Отправлено спустя 54 секунды:
Поставила Ронью своим сейчас, запросили сразу и вторую серию - входят во вкус :)

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Чт фев 19, 2015 19:30

mkolga, удачи вам в субботу на соревнованиях! Увлечение и вправду классное!
Артемчик, а вас с новой клюшкой!
Про переходный возраст пока не готова рассуждать. Наверное да уже начинается, но ярко пока не вижу признаков. Неуравновешенность есть. Но она и раньше была.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 20:12

mkolga писал(а):Источник цитаты Нам на соревнования в субботу по скалолазанию в школу, пойдем думаю, Катя даже художку прикладное готова пропустить

Катюше новых хороших достижений. :Rose:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Сорри, что влажу

EvA82_82, ну наконец-то земляки появились. :friends: Заходи почаще. У тебя трое киндерят, поделись опытом, нам все интересно. :)
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты сказали "просто очень активный рост", мол, не справляется сосудистая система

у меня было тоже самое в переходном возрасте. Мама меня таскала по врачам, А они твердили все одно и тоже, что это рост такой и что вот М. начнутся и все пройдет. И правда, М. начались и все мои проблемы остались в прошлом.
mkolga писал(а):Источник цитаты а оно вон как оказывается - это только цветочки

именно. Я сейчас вспоминаю как мама заходила ко мне в ванну и как только увидела у меня небольшие волосики подмышками, прочитала лекцию о гигиене и как пользоваться бритвенным станком и гелем для бритья.
И еще спасибо нашему доктору. Он такой неординарный, многие вещи я увидела совсем по-другому. У него у самого двое взрослых сыновей и мальчиков он знает как облупленных. А у старшего (мой бывший студент) были проблемы как у Вовы.
ну и гель для душа у нас уже давненько взрослый - не хочется ему пахнуть клубничкой и жвачкой

а у нас все еще "Ушастый нянь". :)

EvA82_82
модератор

Зима 2005-2006

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 19, 2015 20:24

mkolga писал(а):Источник цитаты сознание еще не готово их как взрослых принимать - приходится утыкаться в факты.

ага, ты точно подметила :good:
вот именно первым делом я начала озадачиваться частой головной болью - ну не может же у ребенка в 10 лет тааак часто болеть :o
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Про переходный возраст пока не готова рассуждать. Наверное да уже начинается, но ярко пока не вижу признаков. Неуравновешенность есть. Но она и раньше была.

ой, ну и я так понимаю - хорошо, мне кажется, чем позже это начинается - тем меньше всяких последствий :pardon: (ну, по крайней мере, я рассуждаю так, глядя на наше поколение - ведь очень редки были у нас жалобы на головную боль :no: )
Елена36 писал(а):Источник цитаты Заходи почаще. У тебя трое киндерят, поделись опытом, нам все интересно.

:giggle: спасибо за радушный прием :Rose:
Лена, я ведь с вами могу только опытом, основанным на старшем поделиться. Мелочь вам эта не очень интересна :giggle:
Ну вот, что вылезло из памяти о старшем - написала. Честно, сама в прошлом году очень переживала по этому вопросу, напрягали эти постоянные жалобы малого + раздражительность (ничего спокойно оъяснить не мог - сразу в крик или обиды :o )
Елена36 писал(а):Источник цитаты у меня было тоже самое в переходном возрасте. Мама меня таскала по врачам, А они твердили все одно и тоже, что это рост такой и что вот М. начнутся и все пройдет. И правда, М. начались и все мои проблемы остались в прошлом.

у меня тоже такое было, но гораздо позже - примерно в 14 лет, длилось ровно год, тоже связывали доктора со скорым приближением месячных, но!!!! тут же мальчики... т.е. прихода месячных ждать нечего :pardon: а чего ждать тогда? :mrgreen: (Риторический вопрос, однако, наверно )

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 20:32

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Про переходный возраст пока не готова рассуждать. Наверное да уже начинается, но ярко пока не вижу признаков.

это дело индивидуальное. У каждого проходит по разному. Свекровь все нахваливала моего мужа, что такой хороший был. И младший ее сын - полная противоположность, такой копоти давал.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты я ведь с вами могу только опытом, основанным на старшем поделиться. Мелочь вам эта не очень интересна

неправда. Мне все интересно. Разница в возрасте всего лишь год. :wink:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ничего спокойно оъяснить не мог - сразу в крик или обиды

во-во в точности наш вариант. Вова порой тоже так реагирует. Иногда человек как человек. А иногда обратишься к нему пусть и с ерундой какой-то, а мне в ответ психи. Гормоны начинают зреть. :)
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты тут же мальчики... т.е. прихода месячных ждать нечего

ага. Тем более, что у мальчиков в большинстве случаев, переходный возраст чаще всего более длительный. И настоящим мужчиной становится к 21-23 годам. Хотя детей может делать уже и с 14 лет.
EvA82_82, а где ты живешь? Я на пр. Гагарина в ДИИТовском городке.

EvA82_82
модератор

Зима 2005-2006

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 19, 2015 20:46

Елена36 писал(а):Источник цитаты Иногда человек как человек. А иногда обратишься к нему пусть и с ерундой какой-то, а мне в ответ психи. Гормоны начинают зреть

у нас такое до сих пор сохраняется, к сожалению :(
надеюсь скоро перерастет :roll:
Елена36 писал(а):Источник цитаты у мальчиков в большинстве случаев, переходный возраст чаще всего более длительный.

добила... хотя, честно признаться, Америку ты не открыла для меня :sorry:
Елена36 писал(а):Источник цитаты И настоящим мужчиной становится к 21-23 годам.

убицца тапками :crazy:
Елена36 писал(а):Источник цитаты а где ты живешь? Я на пр. Гагарина в ДИИТовском городке.

мы на Парусе, далековато... правда можем пересечься где-нибудь в районе Гагарина - у меня старший учится в 23-й школе (верх К.Маркса) поэтому очень часто бываю на Нагорке)

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 21:03

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты у меня старший учится в 23-й школе

раньше ее хвалили, потому что там работала сильная учительница по математике. А наш ребенок учится в техническом лицее ДИИТа.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты мы на Парусе, далековато...

далековато однако. :wink:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты у нас такое до сих пор сохраняется, к сожалению :(
надеюсь скоро перерастет

я тут наблюдаю переходный возраст у детей родственников и знакомых. Детки такое отчебучивают порой... Например, Приятельница утром собиралась на работу, достала новые колготы, приготовила себе одеть. Приходит - их нет. А дочка ей:
- Мама ну зачем уже тебе в таких колготках ходить, ты ж уже не молодая. Я их и одела.
Нормально?
А у кумовьев сын в 15 лет заявил:
- Смотрю на вас и думаю - как у таких тупых родителей мог родиться такой умный сын.
Их гормоны колбасят изнутри, кидает их из стороны в сторону. Эмоции, ощущения. А по сути для родителей он все тот же ребенок. Вот и держат родители оборону чтоб и ребенка не сломать и помочь ему в его росте.

EvA82_82
модератор

Зима 2005-2006

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 19, 2015 21:06

Елена36 писал(а):Источник цитаты Их гормоны колбасят изнутри, кидает их из стороны в сторону. Эмоции, ощущения. А по сути для родителей он все тот же ребенок. Вот и держат родители оборону чтоб и ребенка не сломать и помочь ему в его росте.

:o :o :o

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 08:38

Девочки, наконец-то выкладываю вам небольшой мультик о лего, который Вова смастерил. Смотрите и строго не судите:
http://my.mail.ru/mail/elenaborik2/vide ... deo/2.html

Вернуться в «Ровесники»