Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 10:10

Надёнка писал(а):Источник цитаты Артемчик, не решилась все таки Славу в Темину школу?

Рука не поднимается :cry:
Гляжу в тёмины учебники и на 100% понимаю, что Славе даже задание прочитать тяжело будет, и ещё тяжелее его осмыслить, чтобы выполнить.
В школе во дворе программа "Планета знаний". Там все учебники выполнены в едином стиле, там поля раскрашены на протяжении всех страниц в 3 цвета, жёлтым - это параграф и правила, есть образец(!), синим - это базовый уровень и на розовой половине - задания на уровень выше. И мне и ему вероятнее всего тАк будет удобнее и лучше. В Тёминой программе вообще почти нет правил, до всего догадаться нужно самому.
Школа конечно неважная, родители тоже, но вот обе учительницы сильные набирают и одна ещё и добрая по отзывам. Вытянуть бы его за 4 года ещё , а там видно будет. Очень мне не хватает прошлогодней логопедической группы.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты А лет 14-15 назад библиотека сгорела до тла, один каменный фундамент остался. Так что даже зайти и понюхать детство нельзя.

Я сейчас ради интереса полезла поискать свою в сети, так вот теперь там находится офис телеканала Рыбинск :bad:
Надёнка писал(а):Источник цитаты но эмоциями владел на уровне 2-3 летки. Падал на пол и орал-катался,

Ужас какой, тяжело конечно и родителям и учителю. Лучше конечно в маленький спецкласс пойти.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн фев 16, 2015 10:10

Артемчик писал(а):Источник цитаты Очень мне не хватает прошлогодней логопедической группы.

а вы в этом году просто так уже в саду болтались, без занятий?

Артем же по Занкову учится? Сама не сталкивалась, но многие стонут от нее, и если это действительно так - Славе будет очень тяжело и отобьет охоту учиться, если занятия будут непонятными. Ну тогда желаю вам хорошей учительницы, чтобы смогла найти подход к Славе. На Славиной стороне еще душевность и обоятельность, если что, не должен пропасть. :wink: Обольстит учительницу и та растает. :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 10:19

Надёнка писал(а):Источник цитаты Артем же по Занкову учится

Да. Артёму программа подходит. Она его действительно развивает, он думает, догадывается, выводы делает, много они пересказывают, речь у него здорово развивается, окружающий мир там сложный, интересный. И я по секрету тебе скажу :secret: - и не каждый взрослый решит там математику :mrgreen: :giggle:
С моей работы женщина-лаборант записывает девочку в 1 класс в тёмину школу( со Славой в логогруппу ходили), а сама техникум не закончила, и если Славе я б могла в школе помочь, то Ире никто не поможет... Будут охать и стонать.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Обольстит учительницу и та растает

Я ему английский блейзер куплю на металлических пуговицах и без вариантов :mrgreen: :giggle:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пн фев 16, 2015 10:54

Артемчик, тебе тут уже насоветовали насчет школы для Славочки. Мое мнение ты помнишь. Желаю принять решение, которое будет комфортно и для Славиной учебы и для твоего материнского сердца, чтоб ты была спокойна за него и радовалась его успехам. :Rose:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 13:13

Еленка29, Юлю с прошедшим ДР! Успехов ей в спорте и учёбе. Чтобы всё было легко и в удовольствие!
:Rose: :Rose: :Rose:

В школе у нас завтра 2 урока, концерт и чаепитие. Вот велели блины печь и нести, по 5 штук с человека :sarcastic_hand: Масленичная неделя, гулянья начинаются. В том году всю неделю развлекались.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Зима 2005-2006

Сообщение sharik » Пн фев 16, 2015 14:01

Артемчик писал(а):Источник цитаты В школе у нас завтра 2 урока, концерт и чаепитие.

гы, а нам сказали, что чаепития фицияльно запрещены :crazy:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 14:46

Это учительнице лень наверное заниматься. Наша на собрании сказала, что кулер запрещён, а в других классах есть. А потом мне потихоньку сказала, что не хочет, чтобы пол был мокрым и стаканчики одноразовые валялись. И следить ей за этим вообще некогда. Но я и сама была бы против.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пн фев 16, 2015 14:47

я что-то и писать не могу. Хотела много написать, а не идет дело. Такая ситуация в стране, вокруг война, ужасы...

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 15:22

Артемчик писал(а):Источник цитаты Купила?
Еще чего - так быстро не покупаю, во-первых , это недешево, во-вторых пусть дозреют, а то они уже хотят глобус, а Егор еще Бионкл, потому как у всех пацанов в саду есть :crazy: За их хотелками и не успеешь. Тем более Кате пеерпали новые лыжи, хватает обновок. Катька решила сделать перерыв в мытье посуды - устала говорит :lol: Недлю отдохнет и опять начнет. Вот оно как - пусть ценят мамкин труд :sarcastic_hand: Спросила меня, не надоело ли мне это дело :lol: :lol:

Артемчик, я за учитльницу хорошую прежде всего. Посмотришь по ходу, если что и перейдете, думаю сразу поймешь - правильно поступили или ошиблись, иногда только так понять и можно, сколько вопрос не изучай.... :unknown:

Про баблиотеки славно пишете :roll: У нас Катя пару раз старье такое приносила из школьной...страшно брать книжку в руки, ну и завязали с этим делом.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
У нас про масленицу пока молчок в школе, в среду будет смотр худ. самодеятельности, прям эмблему пришить надо и пилотки раздают, речевки, марши - все дела :P Масленицей и не пахнет :mrgreen: У Егора правда будет праздник, даже на лошадках катать детей сбираются, но там совпало с днем открытых дверей, может и поэтому расстарались. Хотя уних в саду есть кружок православия, они и Пасху отмечают там. Навеное от диреткора зависит, как она учебный процесс длдя деетй видит, в целом пока садом довольна - и поделки делают постоянно, и детьми занимаются на разный лад, и басик тот же - не ожидала такого - честно признаюсь :mrgreen:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 16:22

mkolga, Егора бы к нам бы в гости. Он бы заторчал. У нас бионклов 4 контейнера :giggle: Артём с 4лет просил и до сир пор может поиграть. Как в лего.

Рада, что в садике наладилось всё и нравится.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а вы в этом году просто так уже в саду болтались, без занятий?

А мы и сейчас болтаемся. Не просто уж тАк. Но индивидуальных занятий теперь нет. А так у них и математика и письмо есть. Обратный счёт. Крючки пишут на распечатках. Ну и общие темы осваивают по календарю праздники, животных, овощи, транспорт, космос, материалы, электричество, символику государства и т.д.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 18:42

Артемчик писал(а):Источник цитаты Он бы заторчал
Отказался бы ехать домой :D

Артемчик писал(а):Источник цитаты что в садике наладилось всё и нравится
Да нас тут под вопросом ставили лого-группу, типа есть дети и хуже, но копали-то неглубоко...Хотели еще годик его подержать без занятий, типа дать только подготовительную перед школой (а мы вообще возможно уедем из Королева уже к тому времени), на что попросила наоборот дать сейчас, а там посмотрим. Короче пошла к логопеду на беседу и доказала им обратное :D Документы собрала, в апреле комиссия.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Поставила своим Ронью, смотрят пока, друды эти-таки пугающие :D

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 19:18

Я напекла 29блинов. Артём стоял над душой и считал. Больше не смогла. Тесто кончилось :crazy:
Мы Ронью не качали ещё. Я уже напугалась ав и песен. :mrgreen:

Славке дали 41 номер И попал он в сильную команду. Рады все. Папа особенно.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 19:47

Артемчик писал(а):Источник цитаты Славке дали 41 номер И попал он в сильную команду. Рады все. Папа особенно.

Поздрям вас! Я тоже за хорошую учительницу в началке, это самое главное, а потом если, что переведешь :wink:
За поздравлялки Юле, спасибо!
Мы еще блины не пекли и масленицей у нас не пахнет :giggle:
Юле сегодня в школу дала 26 соков и 26 пирожных, она по 2 раздала, так как пол класса болеют. Думала вчера купить меньше, ну а вдруг все придут :pardon:
mkolga писал(а):Источник цитаты Короче пошла к логопеду на беседу и доказала им обратное
я в тебе и не сомневалась :)
Елена36 писал(а):Источник цитаты Хотела много написать, а не идет дело. Такая ситуация в стране, вокруг война, ужасы...

Ленок, так переживаю за все это, и писать не знаешь что... И не писать ничего тоже... Мне больно вместе с вами, как помочь не знаю, не зависит ничего от нас....

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Пн фев 16, 2015 19:48

sharik писал(а):Источник цитаты а нам сказали, что чаепития фицияльно запрещены

и у нас такая же петрушка :twisted:

Артемчик писал(а):Источник цитаты Славке дали 41 номер И попал он в сильную команду. Рады все. Папа особенно.

Ну мать, с сильной командой вас! :Yahoo!:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Мы Ронью не качали ещё. Я уже напугалась ав и песен

вот ты смешная! Та самая авка - мечта любой женщины. У такой тетеньки даже мужики по струнке ходят. :sarcastic_hand: Биониклов и трансформеров там правда нету. :pardon:

mkolga писал(а):Источник цитаты Катька решила сделать перерыв в мытье посуды - устала говорит
:giggle:

mkolga писал(а):Источник цитаты друды эти-таки пугающие
Вы че, и сказки никогда не читали? А как же драконы, бабки-ежки и прочая нечисть?

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пн фев 16, 2015 19:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты А как же драконы, бабки-ежки и прочая нечисть?

а я тоже еще не качала, скинула в закладки. Завтра качну :)

Вернуться в «Ровесники»