Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пт фев 20, 2015 13:09

Елена36, очень хороший мультик вышел :good: Молодец Вова, что делает, трудится и старается, это дорогого стоит. С каждыым разом всё лучше и лучше будет.
Письмо пришло вчера вечером, написано дата отправления с Украины 10.02, пришло в Ярославль 19.02. Спасибо. :friends:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ну и гель для душа у нас уже давненько взрослый

Я тоже купила шампунь Чистая линия Берёзовый для всей семьи чисто для них, он большой и недорогой, а они моются каждый день почти и льют его безмерно. Гели для душа тоже льют, так я купила сменный пакет 1литр и наливаю им в бассейн в старые флаконы по 50грамм :mrgreen:

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты одмышки мы уже давненько мажем

У нас некоторые мальчишки на хоккее тоже используют, потому как уже пахнут, как мужичьё. Знакомая все антипеспиранты перепробовала, ничего Васе не помогает. Купила какой-то супердорогой в аптеке за 600рублей. Говорит, что каждый день школьные рубашки меняют %) А хоккейное нательное мы все каждый день стираем.
У Артёма схема такая: задаёт вопрос, я отвечаю, его ответ не устраивает, я начинаю более подробно объяснять, а он начинает отстаивать свою точку зрения с надрывом в голосе и в дальнейшем может заныть. И если в прошлом году он не высыпался возможно и уставал в школе и было видно, что он и утром уставший был. То сейчас это уже совсем другое, именно желание сделать и сказать наперекор.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты постоянные жалобы малого + раздражительность (ничего спокойно оъяснить не мог - сразу в крик или обиды

Во! В точку. Если чего не так - сразу орать и ныть %) :crazy: :o

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты Нам на соревнования в субботу по скалолазанию в школу, пойдем думаю

Успешно слазать! :D Или как правильно сказать!?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Елена36 писал(а):Источник цитаты - Мама ну зачем уже тебе в таких колготках ходить, ты ж уже не молодая. Я их и одела.
Нормально?
А у кумовьев сын в 15 лет заявил:
- Смотрю на вас и думаю - как у таких тупых родителей мог родиться такой умный сын

:sarcastic_hand:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 13:29

Артемчик, я уж и не помню какого числа мы письмо отправили. Рада, что пришло. Вове спрашивал:"А тебе мама Артема писала, пришло им наше письмо?" :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты Гели для душа тоже льют,

Вова пока голову и купается "Ушастым нянем". А вот летом почти все лето и начало осени брызгал подмышки папиным дезиком. Вова в этом смысле в меня, т.е. не такой вонючий. Муж мой плещется каждый день, дезика пшикает много. Но у него такой организм, что у него пот с запашком. А я сколько жили со свекрами, так свекровь всем рассказывала, что я без запаха, т.е. организм такой, что редко-редко когда может быть запах. И Вова такой. Бывает потный, аж голова мокрая, а не воняет. И нога у него узкая по мужским меркам. Он в моего папу пошел. У моего папы рост был в молодости 181 см, а размер ноги всю жизнь был 41. И он долго был худой и звонкий. Ну папа мой еще и ВОв пережил, находясь на оккупированной территории. И с немцами был и потом с союзниками (французы, итальянцы), а потом уж с советскими войсками. А маме было 3 года, когда ВОв началась и она с родителями и с заводом, на котором они работали, уехали в эвакуацию под Тулу. Так что о войне мне папа рассказывал много и подробно, о фашистах и обо всем остальном.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пт фев 20, 2015 14:55

Елена36, Вова Продакшн - это пять! Молодец, представляю сколько труда такой ролик занял, это же все время фотать и двигать фигурки надо, а потом еще верстать. На то что нравится - и терпения вагон :)

Артемчик писал(а):Источник цитаты Успешно слазать! :D Или как правильно сказать!?
А кто его знает, навреное полазать :) Спасибо!

Надя, вспомнила начинку для блинчиков, которая мне в свое время очнеь нравилась в Шоколаднице, взбитые сливки внтурь трубочкой и малиновое пюре (без косточек) плямкой на тарелочку - ну оочнеь вкусное сочетание, по-моему тут кто-то писал варинт маскрапоне+свежие ягоды, это оно :good: Правда больше 2х съесть не могу - ну оочень сытно получается.

Еще хотела по поводу сада откаментить тебе - я сама в притяном удивлении, честно говоря была готова и к более скромным условиям. Правда справедливости ради надо сказать, в развивалку Егор шел лучше и выходным так не радовался. Там под него подстраивались и в группе было 8 человек, тут приходится подстраиваться ему и человек уже 20. Но, по-хорошему, такая привычка быть в коллективе тоже хороший навык, он вполне так по-мужски себя ведет, и мне это нравится. Больше всего боялась наверное каких-то момнетов, связанных с тем, что что-то будут заставлтяь делать (спать когда не хочется и кушать то, что не любит). Но ему разрешают просто лежать, когда не спится и не есть то, что не хочет. И самое главное - он начучился сам говорить другим людям о том, что ему нравится или не нравится, а не маму посредницей выставлять, это на самом деле здорово. Ну и одеваться он стал шикарно просто, ни замочки - не резиночки на комбезе уже не составляют труда. И еще хорошо, что мы сейчас в сад пошли, а не с сентября, адаптация пройдет уже до того как надо будет заниматься серьезнее. У них же еще там куча платных кружков кроме стандарта, что положено по программе, но он пока никуда пойти не захотел. В группе живо себя ведет, дружочков завел и нормально с детьми общается.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Девчата, хочу на время поста взять обет молчания на форуме :) Короче пропаду на время. Артемчик, вы если в Москву поедете на каникулах - звони, мы с вами завсегда встретиться рады :Rose: Правда с 16го по 20ое марта уеду как и планировалось в Сербию, но вроде вы раньше и не должны приехать :) Мужчинок еще забегу поздравить в понедельник :)

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пт фев 20, 2015 14:59

mkolga, ну, вот видишь, как всё хорошо вышло. Рада за Егорку. Мы вот сколько уж лет в садики ходим, и у нас неприятные моменты связаны только с вредной медсестрой :wink: , только потому что она бум-бум( каждую весну нас выгоняет из группы с коньюктивитом, потому что у Славки на цветение слёзы текут, и ей не объяснишь, если она ни в зуб ногой) :fool: Бывают конечно приколы с выпускным, подарками и сдачей денег, но это ж на ребёнке никак не отражается. В группе занимаются, гуляют, едят, детки маленькие все ещё чаще всего хорошие и наивные, нормально т.е.; главное чтоб воспитатели были адекватные и усё.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пт фев 20, 2015 15:03

Артемчик писал(а):Источник цитаты только потому что она бум-бум( каждую весну нас выгоняет из группы с коньюктивитом, потому что у Славки на цветение слёзы текут
Ой, мне надо будет предупредить, хотя мы скорее всего на 2 недели в мае в пик уедем на юг, как и в прошлом году.

Воспетки обе мне нравятся, Егор правда одну любит больше :) Так наверное у всех, у меня память тоже одну любимую выдает.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Бывают конечно приколы с выпускным, подарками и сдачей денег, но это ж на ребёнке никак не отражается
Я уже не могу месяц выловить родкомитет - и воспетку уже просила, и на форуме спрашивала - не фига. Никто ни денег не просит, ничего, а малому все дают и обеспечивают, я и готова чего-нить дать - да некому пока :unknown:

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 15:29

mkolga писал(а):Источник цитаты На то что нравится - и терпения вагон

mkolga, спасибо. Это точно. Раз уж нравится - бери и делай. Мы ему свое особенно не навязываем, подсказываем, подсовываем разные интересности. А он уж выбирает.
mkolga писал(а):Источник цитаты хочу на время поста взять обет молчания на форуме

Оль, так с 23 пост начинается. А сегодня только 20. Ну раз уж решила так, то сил тебе, терпения и помощи Божией. :Rose:
mkolga, за Егорыча радуюсь, он у вас смышленный серьезный мужичок растет. :Rose:

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пт фев 20, 2015 15:48

Елена36 писал(а):Источник цитаты Оль, так с 23 пост начинается. А сегодня только 20. Ну раз уж решила так, то сил тебе, терпения и помощи Божией
Так я еще и не ушла :giggle: Спасибо, Лен! Ну пацанов зайти поздравить - это святое :)

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Пт фев 20, 2015 15:50

mkolga писал(а):Источник цитаты Артемчик, вы если в Москву поедете на каникулах - звони

Оля, точно не поедем, клуб не оказал спонсорской поддержки из-за кризиса :twisted: и тренер решил, что мы в этом году не попадаем на кубок Москвы. Мы думали, что за свой счёт поедем, а оказывается нас должны и спонсировать и автобус давать. Будем играть товарищеские матчи вокруг и около.

Буду скучать :friends:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мои вдвоём ушли на ДР к Васе. Ирина загрузила их в машину и увезла, Сказала, что к 21-00 вернёт. Уф, как a рада :sarcastic_hand: Я их в 13-00 забрала, а они меня уже успели выбесить :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
mkolga писал(а):Источник цитаты а малому все дают и обеспечивают

Дак по осени все денежку сдают и покупают канцтовары на год. Хотя у нас в этом году всё по минимуму выдали в садике, альбомы по 12 листов, бумаги цветной недорогой и т.п., мы только хозтоваров прикупили и всё.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 16:05

Артемчик писал(а):Источник цитаты Мои вдвоём ушли на ДР к Васе. Ирина загрузила их в машину и увезла, Сказала, что к 21-00 вернёт. Уф, как a рада :sarcastic_hand: Я их в 13-00 забрала, а они меня уже успели выбесить

красота. Отдыхай мама Оля в свое удовольствие, супер. Всегда в жизни есть место празднику. :Rose:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Зима 2005-2006

Сообщение Еленка29 » Пт фев 20, 2015 19:23

Елена36, хорошие ролики, это ж сколько кропотливого труда надо :) Молодец, Вова! :good: :Bravo:
Оля, рада, что сад превзошел твои ожидания! Очень жаль, что решила исчезнуть... Мне будет не хватать твоих постов... Заглядывать читать будешь? Может передумаешь еще...
Артемчик писал(а):Источник цитаты Уф, как a рада

:mrgreen: Отдыхай! Мало уже правда отдыхать осталось.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Пт фев 20, 2015 21:24

мне тут понравилось:
Каждая мать надеется, что ее дочь будет счастливее в браке, чем она сама; но ни одна мать не надеется, что ее сын женится удачнее своего отца.

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Сб фев 21, 2015 06:14

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что решила исчезнуть... Мне будет не хватать твоих постов... Заглядывать читать будешь? Может передумаешь еще...
Спасибо, Лен. Даже не знаю, как и объяснить - проблема не в том, что я не хочу писать, скорее уже не знаю что и как. Когда не знаешь, что делать - лучше не делать ничего, имхо. Читать не буду, чтобы не вести внутренний диалог, поток информации надо прервать, чтобы подумать. Это как если ты смотришь новости и начиаешь в себя все впитывать - меняются твой мир и ощущения, а когда перестаешь - он начинает поворачиваться к тебе совсем другими сторонами. Пост это ведь не только гастрономическое воздержание, а прежде всего сдержаннось слов и мсыслей, самое время, имхо. За Машу душа болит....все одно к одному сошлось, так что самое время помолчать.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Сб фев 21, 2015 10:12

mkolga, я тоже буду скучать. Хорошо тебе время провести, в общении с собой и детьми, и мужем конечно. Это полезно иной раз - ограничить информацию и повариться в своем окружении. У меня вот такое желание появилось. Маша, да, это очень грустно, и трещать как то не хочется.

Лена, хороший мульт у Вовы получился! :good: Развивайте следующие серии! Надо своему предложить.

Вчера полезла в эл.дневник, так оказывается детям уже и итоговые выставили оценки. У них каникулы должны были быть на следующей неделе, так их под карантин сдвинули, вот и закончилась четверть весьма неожиданно. У Ромки 5 пятерок и 4 четверки. Вчера басик возобновили наконец-то, в понедельник в школу. Входим в привычное русло. Три недели дома сидели.

Про переходный возраст задумалась. Мне кажется Ромка в этом году наобарот поспокойней стал, а в прошлом улет был. Судя по описанию у меня у Миши переходный возраст :giggle: , вот где психов и внимания к женскому телу.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Сб фев 21, 2015 15:11

mkolga писал(а):Источник цитаты За Машу душа болит.

mkolga, прости Оль, за какую Машу почему душа болит? Я что-то пропустила?
mkolga писал(а):Источник цитаты Пост это ведь не только гастрономическое воздержание, а прежде всего сдержаннось слов и мсыслей, самое время, имхо

согласна на 100%. В верующих семьях, когда приучают детей к посту, то выбирают что им по силам. Например, отказаться от вечернего мультика. Пост - это жертва человека Богу. Но все должно быть по силам.Потому пост для больных, беременных, детей, пожилых существенно отличается от поста для здоровых людей.Пост для человека, а не человек для поста. Чтоб потом не закончился пост в больнице с капельницей и приступами желудка или чего другого.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Три недели дома сиде

Надёнка, каникулы были или чего так долго?

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Сб фев 21, 2015 15:13

Елена36 писал(а):Источник цитаты Надёнка, каникулы были или чего так долго?

Здрасьте, пять раз писала что у нас карантин, два раза на неделю продлевали, итого три недели все школы города не учились.
Елена36 писал(а):Источник цитаты прости Оль, за какую Машу почему душа болит? Я что-то пропустил

Это в наших ровесниках.

Вернуться в «Ровесники»