Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2008!!!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Ср янв 28, 2015 21:24

У нас Ретка хоть и вечный попугайчик, но я частенько задумываюсь о том, что она слишком "взрослая" для своего возраста, наверное ей хотелось бы родиться первой :giggle:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Чт янв 29, 2015 17:47

umkan2000 писал(а):Источник цитаты смотрю моя краса с мальчик за руку ходят и так он ее уверенно ведет, видать не в первой и эта мадам мне потом рыдает, что девочки с ней не играют? Конечно как с ней поиграешь, если она с мальчиком любовь крутит

:giggle: молодец Табея :)
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Оказывается Бея взяла ее почитать но до дома не донесла, там и оставила. Еще в октябре дело было.
Сегодня пришла домой опять без заданий по математике. Забыла

У меня Федя до сих пор иногда то полотенце в бассейне забудет, то сменку в школе :o но уже намного реже это случается.
А Игнат в саду после прогулки забывает вещи в сушку положить, вот и идет потом домой в мокрой шапке и варежках %)
Vic1305 писал(а):Источник цитаты Алиса начала перебирать женихами.

смешная :)
Игнат невестами не интересуется, зато им одна девочка им заинтересовалась. Ко мне подошла и говорит: " Я когда вырасту, выйду за муж за Игната. Только ему пока не говорите, а то он не хочет" :crazy:
СемЮ писал(а):Источник цитаты Теперь меня мучает Ромочка, который тоже хочет цифры писать,

А Игнат не хочет, хотя уже пора и получается :pardon: :twisted:

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Пт янв 30, 2015 09:42

Сегодня в школе выдают табеля (2-4 классы), школа заканчивается в 10.50, понедельник-вторник - каникулы. Куда девать детей?
Вчера Бея писала самостоятельную работу. Я в очередной раз поняла, что деньги она считать не умеет. Надо заниматься

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Пт янв 30, 2015 10:42

umkan2000 писал(а):Источник цитаты понедельник-вторник - каникулы

всего 2 дня каникулы? маловато как-то :oops:
Хотя вопрос куда девать детей на каникулах, конечно актуальный.
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Я в очередной раз поняла, что деньги она считать не умеет. Надо заниматься

надо и мне об этом задуматься, Игнат тоже не умеет :s:
У нас опять намечается отттепель, опять все поплывет, уже лужи есть :( Нормально на коньках, санках и лыжах не удается покататься, все урывками.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Осень 2008!!!

Сообщение MAXIMama best » Вт фев 03, 2015 10:44

Всем привет!
Макс идет со мной по улице и считает десятками...80, 90, 100!! Я похвалила и спрашиваю- это кто тебя научил? Николаевна? (воспитатель), Даша? (учитель), Валя? (бабушка)...отвечает громким протяжным голосом- КОС-МОС!!!

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Вт фев 03, 2015 11:21

Я где-то нашла такой ресурс с математикой. Там много сложного для Поли, но пингвиновое сложение (самый простой уровень) ей понравилось.

Отправлено спустя 53 секунды:
MAXIMama best писал(а):Источник цитаты .отвечает громким протяжным голосом- КОС-МОС!!!

ох! мамо!!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Осень 2008!!!

Сообщение Jitel » Сб фев 07, 2015 12:06

Уважаемые форумчане, на форуме открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Пн фев 09, 2015 13:30

я сегодня утром убежала в магазин, а Полина с Ромой остались смотреть мультики дома. в пути звонит мне со своей мобилки Полина и говорит: "Скажи папе, чтобы позвал зубную фею! У меня зуб выпал!"
Я немного в шоке и даже не из-за "заказа", а от того, что она мне сама позвонила (я ей говорила как звонки принимать, как набирать мы не тренировались :o ) Взрослеет прямо на лету :kiss:

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Пн фев 09, 2015 13:41

СемЮ, молодец Поля :Bravo:

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Чт фев 19, 2015 10:45

Че-то в темке совсем тихо и я в кои-то веки решила зайти,так сайт не пускал,пришлось пароль менять.У нас вчера выпал 3-ий зуб ,а точнее папа наш вырвал его,т.к. он висел еле-еле,а Поля ни есть ,ни спать нормально не могла.Сейчас сидим дома болеем,вирус нас поймал,давно у нас такой высокой температуры не было и так долго она не держалась,в одну из ночей я впала в панику,дала ей и нурофен,а он не сбивает,дала рапидол,таже картина.Пришлось в интернете искать,чем же еще сбить,купила в итоге свечи Анальдим и Мифинаминовую кислоту(кто-нибудь давал такое?),потом сделала растирку из воды+уксус,вот это и помогло.
Из приятного,это подготовка к школе,сначала думали ее отдать в гимназию,но это возить каждый день,в итоге решили оставить в местной,хотя бы младшую школу закончит,а там видно будет,тем более что она прямо во дворе у нас ,я из окна класс вижу.Записала Полю еще в сентябре,а в октябре уже мест в А и Б не было(подружка с нами хотела пойти).Сейчас проходим медкарту для школы,как же я "люблю " поликлинику,обойти кучу врачей и анализов,при этом ко всем запишись,но сиди в живой очереди %)
Еще купили портфель,такой как я хотела :)

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 11:11

trush.lesenok, привет! Выздоравливайте поскорее!
Покажи портфельчик?
Моя Поля сейчас ходит в 2 школы на подготовку. А я в раздрае - в той школе, что около дома по 33 ребенка в классе, в той к которой идти 20 мин по 22 и точно хорошая учительница. Вот вожу и мучаюсь выбором :s:
На дзюдо тренер решил, что Поля жутко перспективная и теперь ревнует ее к танцам. Грозится, что "нужно выбирать!!" А я смотрю на это и думаю, какой же он еще "зеленый". Ребенку 6 лет, дзюдо ей нравится, но это труд (а тут еще и мальчишка, которого она победила по правилам, после тренировки ее решил поколотить), танцы - это красиво, легко и приятно. И вот в такой ситуации "надо выбирать" :dash2: Если она его воспримет серьезно, то выберет не дзюдо (а я бы не хотела такого поворота).

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
trush.lesenok писал(а):Источник цитаты Записала Полю еще в сентябре,а в октябре уже мест в А и Б не было(подружка с нами хотела пойти).Сейчас проходим медкарту для школы,как же я "люблю " поликлинику,обойти кучу врачей и анализов,при этом ко всем запишись,но сиди в живой очереди

Ох! я как про это вспомню, так сразу дурно становится

trush.lesenok
Благодарил (а): 2 раза

Осень 2008!!!

Сообщение trush.lesenok » Чт фев 19, 2015 11:57

DyxLesa Привет!А я тебя вижу :wink: как у вас дела?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
СемЮ, Вот и я сначала хотела возить ее в школу,но че-то мне ее жалко встало,это ж надо еще раньше встать,покормить,собрать сонную,а потом еще дорога,вот поэтому и не решилась пока.А у тебя в той школе которая возле дома нет хорошей учительницы?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
СемЮ писал(а):Источник цитаты а тут еще и мальчишка, которого она победила по правилам, после тренировки ее решил поколотить

:shock: :shock: :shock: ну до дела надеюсь не дошло,а ты это видела?
Мы окончательно остановились на танцах,хотя наша бабушка,которая раньше занималась джио джитсу(кажется так :D ),переодически просить Полю туда отвести,но мне бальные так нра,и Поля изменилась,такая девочка-девочка становится,а не как прежде сорванец.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
СемЮ писал(а):Источник цитаты Покажи портфельчик?

http://www.zibi.com.ua/categories/rancy ... 016vn.html

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 12:33

trush.lesenok писал(а):Источник цитаты ну до дела надеюсь не дошло,а ты это видела?

я как раз и видела. они еще на тренировке начали. Он ее стукнул, Поля сначала опешила, помокрела глазами, а потом бросилась вдогонку ему тумаков отвешивать, а потом он опять...
А в раздевалке уже я мальчику высказала и его мама извинится заставила. А дома Поле рассказала, что в таких случаях возмущаться надо громко - чтобы тренер обратил внимание.
trush.lesenok писал(а):Источник цитаты но мне бальные так нра,и Поля изменилась,такая девочка-девочка становится,а не как прежде сорванец.
Мне хочется, чтобы она и дзюдо, и танцы совмещала (а также музыкалку и рисование). Особенно до тех пор, пока не надо будет платья на конкурсы за бешеные тыЩЩи покупать :giggle:
Так и ей тоже нравится и то, и другое.

Рюкзачок классный! Он не тяжелый??

СемЮ

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Чт фев 19, 2015 15:45

Вот у меня такое чувство, что как я что-то напишу, так с вероятностью 75% тема подвисает :sorry:
Девочки ау? Вылезайте из кустов, давайте поболтаем?? У меня тут как дом, где я была счастлива, потом уехала, но уже сильно соскучилась.
Расскажите, например, у кого какие успехи в чтении? У нас пока только пара слов и даже не по слогам, а по-буквенно. и палочки на школьных занятиях вышли донельзя корявенькие. :sorry:

DyxLesa
Благодарил (а): 1 раз

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Чт фев 19, 2015 16:19

Привет! :)
Как здорово, что вы можете водить детей по кружкам! И дети счастливые! :kiss: У меня дети- трава :oops: Даже на подготовку к школе не вожу: успокаивает то, что проводили соревнования между детсадами и моя краса в составе команды из пяти человек заняла второе место на уровне города 8)
В эту субботу пойду подавать документы в школу (по прописке не самая лучшая, но ходить будет туда - это рядом). Чуток подрастет, сама будет ходить на доп.занятия в краевой центр развития: в этом году открыли у нас в районе (а ждали этого открытия 7 лет :twisted: . Я еще надеялась, что моя старшая туда в первый класс пойдет :crazy: )
Я то работала 6 дней в неделю, сейчас забираю из сада ок.19 часов...
Дома ремонт! Уже почти два месяца... и это я делаю кухню, а еще впереди ванная :shout: Зато я шпаклюю уже как заправский штукатур и плитку кладу :D
Пока кухню не разгромила, тортики иногда делала :oops:
У старшей протестный возраст в самом разгаре, я иногда вою: то тихо, то громко :D
А так, жизнь хороша! Уже начинает таять снег (но таять ему еще долго :mrgreen: , т.к.март впереди и снегу будееет :mrgreen: ) Я начинаю сеять цветочки - хочу балкон засадить.
На выходных с сестрой собираемся выехать на лыжах походить :Yahoo!:

Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:
СемЮ, Лиза читает легко. Иногда тишина, захожу в комнату - читает :roll: Палочки в прописях, конечно, не идеальные... Но это я такая мама и дите такое: накупила ей всяких прописей-штриховок, а она и рада. Занимается, пока я из сада не заберу: забираю-то последнюю :oops:
Поболтать хорошо, а спать когда? :mrgreen:

Вернуться в «Ровесники»