Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2008!!!

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Сб апр 25, 2015 20:04

У нас сегодня был отчетный концерт в музыкальной школе. Поля пела в хоре. Все старались и были лапочки:good:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Сб апр 25, 2015 22:17

Я даже не знаю, чего говорить. ... Я вот в первые за. Долгое время затянулась сигареткой. Карец 100 лет в руках не держала

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс апр 26, 2015 09:01

umkan2000, по какому поводу такая расслабуха? :wink:

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Вс апр 26, 2015 09:26

Татьяна_Я_65287, та ты знаешь - даже и повода нет :giggle: весна на улице

Marine

Осень 2008!!!

Сообщение Marine » Вс апр 26, 2015 14:47

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Katrinka » Вс апр 26, 2015 17:07

Marine, :Bravo: молодцы!
СемЮ, Полю с отчетным концертом. Умничка она :good:

Татьяна_Я_65287

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вс апр 26, 2015 22:32

Marine, ура-ура! Женя молодец! :Bravo: А шо то вони вам дали, грамоти, чи шо? (На старість мавпочка недобачати стала :twisted: ).
СемЮ, Поля умничка! И красавица! :kiss:

DyxLesa
Благодарил (а): 1 раз

Осень 2008!!!

Сообщение DyxLesa » Пн апр 27, 2015 04:43

Katrinka писал(а):Источник цитаты Пора перекличку объявлять?

туточки я... Сапожник без сапог: чувствую жесткий диск накрывается :s: , так некстати...
Katrinka писал(а):Источник цитаты У Игната выпускной через неделю. Последние приготовления

У Лизы выпускной в конце мая, она там выступает в спектакле. Костюмы дают в детсаду, пару раз говорили, чтоб одели в оранжевое (была белкой) и вот надо на днях надеть красное (будет часть флага). Главное, что до сентября можно ходить в сад еще будет.
Сегодня только руки дошли, залезла на сайт школы убедиться, что есть приказ о зачислении в первый класс :)
Можно покупать портфель.
Katrinka, у Феди же был ранец Tiger Family, если я не ошибаюсь? У Милы такой был. Даже два раза :) Я была абсолютно им довольна и сейчас думаю заказать этой же фирмы (только цвет другой...)
Золушек нет :), сейчас купила кеды 31р-р, запас совсем небольшой. Вот только обувь на этой девчонке горит, месяца 3-4 и вот, то подошва отлетит, то застежки, про декоративные элементы молчу - в течение первой недели избавляется %)
umkan2000 писал(а):Источник цитаты У Табеи 30 сейчас, у Ретки 28, но нога широкая

И той и другой с регулировкой по полноте брать приходится (у Милы нога полная, у Лизки болтается :pardon: )
Погодка то снег, то град, а сегодня уже трава зеленеет и на улице +13гр, а во дворе детсада еще снег лежит :crazy:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты В четверг пришла Ятабея домой раньше времени.

Что учительница?
Молодец Табея, самостоятельная!
Я свою вот только сейчас стала понемногу во двор выпускать, с часами. Вчера даже вовремя вернулась домой :oops: Надо уже телефон прикупить...
umkan2000 писал(а):Источник цитаты При этом школа считается престижной, большой процент гимназистов от туда.

Я вот по старшей смотрю, не все зависит от школы. Вот наши дети поступили в новую школу, высокие требования, так не эта школа их воспитала такими :no: Если итоговые за год экзамены сдадут плохо, то отчисление, а на их место придут еще успешные новенькие и в выпускных классах останутся самые :s:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты мне "педагоги" нашей школы, говорили, что это я не в состоянии дать своему ребенку необходимого, что ж с меня взять, я ж с Украины, это ж слышно уже в моей речи. И потом так ненавязчиво спрашивали, какое образование то я вообще имею. В общем какая разница, какое образование у меня, если ребенок не находит контакта со школой?
Да у Табеи есть проблемы. У нее нет двуязычия как такового. Ее язык -немецкий. Да мне иногда сложно обьяснить ей что-то на немецком, потому что у меня нет словарного щапаса для школьника, ну первый она у меня ребенок в школе. Еще в сентябре я не знала, как будет знак уравнения на немецком. У Табеи нет проблем с речью, она строит грамотные предложения (спасибо нашему логопеду). У Табеи проблемы с концентрацией внимания и с тем, что дура-учительница (простигосподи) не идет на встречу ребенку и не говорит чуть громче. Девы, я была на уроке, учительница действительно говорит очень тихо. Табея очень игривая, задумчивая, вся в принцессах и феях. Она легко отвлекается на шум, не умеет концентрировать внимание на важном. Но это не повод ставить ей штамп дурака ( в худшем случае).

Уже приняла решение? Удачи Табее в преодолении проблем. Может сможет натренировать внимательность? Зачем сразу "штамп" ставить? :shock:
И тебе терпения в принятии ситуации, а каку брось :x
Кстати, у нас тоже учителя очень давят на то, что "родители полноценные участники учебного процесса" :x Только понятия об этом процессе у нас разные :D
Katrinka писал(а):Источник цитаты Зря бурчали, да?

зря, зря :) А психолога вам надо было проходить? Кажется, его только с родителями, как и гинеколога.
Тут с нашей поликлиникой пришлось побегать :crazy: Прописка одна, наблюдаемся по другому адресу (вечно лишние вопросы, т.к.на полисе адрес прописки :x ) и тут сдавать анализы для больницы, в школу, а мне в регистратуре говорят, а вас в этом месяце прикрепили в другой поликлинике. :shock: Главное, одного ребенка оставили, а другого перевели :crazy:
Marine писал(а):Источник цитаты В воскресенье.я мандражирую,а ребенки репетируют.Переживаю,чтоб грамоты всем дали в случае чего,а то слез будет.

Женя такой подтянутый в танцевальном :good: Место или поощрительная? :Rose:
Marine писал(а):Источник цитаты Недавно выпал восьмой зуб

У Лизы только два заменились и четыре шатаются, но как-то странно: сперва сильно шатаются, а потом будто обратно врастают и шатаются уже меньше... уже месяца три :unknown:
Татьяна_Я_65287 писал(а):Источник цитаты Ботаник, тоже мне.

А вот ответь , как ботаник :D петунии надо прищипывать или нет? Написано на пакетике Петуния Анжелика крупноцветковая, низкорослые карлики... После пикировки пошли в рост, как бы цвести дома не стали...
И гвоздику садовую надо пикировать или нет? А то она такая худысенькая, что подступиться боюсь :oops:
Татьяна_Я_65287 писал(а):Источник цитаты Мамочки... Туда-сюда и женить пора будет... Время летит, а...

ой мне так малыша хочется! Племяшки маленькие есть (3 и 1 год), но далеко... :cry:
СемЮ писал(а):Источник цитаты Поля пела в хоре
[/quote]
Лапочки :Rose:
Ой, чего-то расписалась... А что и сказать-то хотела - забыла :oops:

Татьяна_Я_65287

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Пн апр 27, 2015 22:36

DyxLesa, петунию прищипни, конечно, точно не повредит (но цветение задержится, конечно). Прищипывать можно уже над четвертым-пятым настоящим листом.
Гвоздику (китайская?) пикировать нужно, то, что худосочный задохлик - нормально, она такая и есть поначалу. Если же она задохлая от того, что вытянулась, при пикировке можно заглубить, или свернуть кольцом (но тогда не сильно заливать, чтоб не сгнила). И гвоздика не любит жару, после пикировки дай ей недельку на укоренение - и в прохладу, до нуля точно выдержит. Зато рванет куститься.
Ну, у меня так, по крайней мере. За твои результаты по моим советам ответственности не несу, есличе. :D

Vic1305
Благодарил (а): 11 раз

Осень 2008!!!

Сообщение Vic1305 » Вт апр 28, 2015 10:39

привет девочки)

зашла в кои-то веки - а нас тут поздравляют)) спасибо :Rose:

вы тут про размеры ножек - у Алисы вот только 29 начался, зато Таиса догонит скоро.. уже 26. но Таиса и по росту высокая барышня,вся в мать))))

Marine, видела твоего победителя вк))) молодец!

umkan2000, ты уже ж определилась с Табеей, да? снова в 1й класс? имхо это оптимальный вариант.. я даже по Алисе смотрю - в том году в школе ей было нечего делать, а сейчас она реально готова

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
DyxLesa писал(а):Источник цитаты Главное, что до сентября можно ходить в сад еще будет.

нам нельзя :( с 1 июня на выпускников деньги типа не выделяются из бюджета, так что сидим дома. вернее не дома, снова в село поедем

ааа, о зубах. у Алисы зубы еще видимо и не думают меняться. Она уже бедняга их сама пытается расшатывать))

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Вт апр 28, 2015 12:34

Вчера у на. Состоялся разговор с директором, учителем и соц.педагогом. Ясно, что ниче не ясно. Мы высказались за повтор первого класса, но Бея рывок в развитии начала делать, стала лучше читать, считать, хотя еще куча ошибок. Учитель говорит, что она наконец-то освоилась в классе. Короче еще ничего не ясно. Наблюдаем. Задачу усложняет и то, что следующие классы будут по 20 человек. Договорились встретится в конце июня

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Осень 2008!!!

Сообщение СемЮ » Вт апр 28, 2015 15:23

umkan2000 писал(а):Источник цитаты Договорились встретится в конце июня

а когда у вас каникулы начинаются??

umkan2000

Осень 2008!!!

Сообщение umkan2000 » Вт апр 28, 2015 15:46

СемЮ, 23 июля в этом году

Татьяна_Я_65287

Осень 2008!!!

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт апр 28, 2015 21:29

umkan2000, Наташ, ну что, будем за вас переживать дружно, вдруг коллективный посыл мирозданию вам поможет. :wink: Пыщ Бейчику на правильный выбор. :friends:

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Осень 2008!!!

Сообщение Dani » Вт апр 28, 2015 22:05

Моя красота носит обувь 28 размера. Весит 19 кг. Рост - 121 см. И да, тонкий звонкий глист - это Тоня. :sarcastic_hand:
umkan2000 писал(а):Источник цитаты Бея рывок в развитии начала делать, стала лучше читать, считать, хотя еще куча ошибок

Это же просто замечательно! Наташ, прогресс-то - налицо! Пусть скачком, рывком, но это - он! Все у вас будет хорошо! Может, позаниматься ещё с ней ненавязчиво, с кучей похвал? Вообщем, молодец Табея! Я в неё верю, все у вас будет хорошо! Пы-ы-ыщ!!!

И повтором вам определиться к июню - если он нужен, так нужен, что ребенка мучить! А если пойдете дальше - просто ласковой заботы-занятий побольше - и все должно получиться, ну я в это просто верю!

Вернуться в «Ровесники»