Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2008

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Вт май 12, 2015 01:04

Siu, какая у вас душевная встреча получилась. Аленика как всегда не разглядеть :mrgreen:, мелкая. Мишка против не был, что его так девочки мучали?
Что то у Алисс начались первые звочночки переходного возраста. С криками не мешайте мне делать, что я хочу. Или дайте мне жить моей жизнью :giggle: Я в первый раз была не готова %) :crazy:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Вт май 12, 2015 06:38

Allusя писал(а):Источник цитаты ты когда то обещала рассказать, что вы делали с Эрика руками, что б почерк исправить

Алисс в таком возрасте сейчас, что почерк закрепился уже как навык, кардинально уже ничего не именить. Для начала нужно знать, как она пишет. Попадает ли в строчку, не выходят ли верх или низ за пределы строки. Есть ли наклон? Как пишет? Размашисто или узко, крупно/мелко. Выкладывание одной странички не поможет, нужно именно описание.
А мышечная слабость в пальцах, то эспандер в карман (хотя бы ряз пять в день по десять подходов) и жесткий пластелин, колбаски катать, шарики.
Эспандеры продаются в спорт. магазинах, сначала нужно покупать самый мягкий, чтобы охоту не отбить, но на нём не долго задерживаться, уже месяца через три нужно на средней жесткости выходить :)

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Вт май 12, 2015 06:39

Девчонки привет! Мы прибыли из похода , довольные, но подгоревшие :mrgreen: , с погодой очень повезло, стояла солнечная погода, первые два дня еще ничего ветерок обдавал, а в последний день сгорели мордочки и руки.
Вчера вот вещи разгребала, до фоток руки еще не дошли... Степан купнулся один разок, Вася его за ногу выловил :giggle: ну это ожидаемо, Степа не может на одном месте сидеть, а так все дети молодцы, только шумные :mrgreen: Все-таки их надо на два плав средства делить.
Allusя, а ты уже из отпуска или еще там? ты про него то расскажешь?
Allusя писал(а):Источник цитаты Или дайте мне жить моей жизнью Я в первый раз была не готова

ё моё :D :P я этого очень боюсь , почему-то%)
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Сестра, он такой сложный Ты вот не читала, там стихи выложены про пасху, вот прям до слёз. Столько живу с ним, больше уж 20 ле

я еще тогда хотела спросить, но сборы помешали, а как вы познакомились? и вообще :roll: раз вы такие разные, противоположности притягиваются?
Siu писал(а):Источник цитаты С Катей планируем поступать в музыкалку внезапно

Удачи! а я тут ходила в апреле в худ школу записываться, а там мест нет :shock: буду в сентябре пробовать, может не придет кто...
Siu писал(а):Источник цитаты Только вот внезапно 2 мая попали во Львов

Здорово! вы Молодцы!
Siu писал(а):Источник цитаты расскажите, какие у ваших детей обязанности по дому, как они их выполняют? Старшие тоже интересуют.
Ну ты наверное помнишь, что я активно пыталась внедрить ОБЯЗАННОСТИ... я не выдержала такой нагрузки :giggle: их выполнение надо контролировать - иначе все сорвется , мне лень оказалось :mrgreen: Или их надо писать, на видном месте . чтобы дети их могли читать, так более менее. Я писала одно время, но делала только Ника и то потому что ей было интересно читать, потом опять все сорвалось, т.к. не успел написать - дети начинаю дергать, и обычно в самый неподходящий момент, когда ты быстрей быстрей что-то хочешь успеть и не можешь отвлечься, а потом у них пропадает интерес... Я пока остановилась на разовых акция, когда я могу уделить время! и подробно все рассказать, какая тряпочка для зеркала, какая для пола, где швабра, как полить цветы, что надо собрать игрушки перед тем как пылесосить и т.д.
Игрушки правда собирают вечером и по требованию, это мне не лень контролировать
И все-таки мне их сложно организовать их двое одного возраста....Им всегда есть чем заняться.
Помнится в детстве заскучал пришел к маме, она тебе раз - и тряпку в руки ,и вы вместе что-то делаете
А у нас всегда базар начинается - моя психика не выдерживает, так и хочется всех разогнать :P

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Весна 2008

Сообщение sharik » Вт май 12, 2015 06:48

УльянаО писал(а):Источник цитаты Девчонки привет! Мы прибыли из похода , довольные, но подгоревшие

просим, просим рассказу с фотками :roll: !

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Вт май 12, 2015 09:26

Состав участников 5 взрослых один подросток и пять детей
Плав-средство катамаран
Лодка грузовая :mrgreen:
Цель - научиться организовывать сплав, познакомить детей с таким видом отдыха
Маршрут Юхнов - Николо-Ленивец ( Калужская область) р. Угра
Самое трудное оказалось рассчитать и понять скорость движения, уложимся не уложимся в отведенные дни, учитывая свой прошлый горький опыт в качестве штурмана, когда я нашла лоцию Белой реки и вы итоге привела группу в водохранилище :mrgreen: как начинающий капитан решила взять уже имеющийся опыт и подсмотрела платные маршруты для детей по этой речке, оказалось, что его можно пройти за два дня. Всего наш поход составлял 4
Первый день прибытия. Наша семья выехала из Троицка в 11 утра,доехали очень быстро за 2 часа ( в прошлом году 5) приехали в Юхнов, разведали места, где будем бросать машины. Платной стоянки не оказалось, оставили рядом с ГАИ :mrgreen: ( там была неохраняемая парковка, где ночуют фуры)
Потом поехали искать место для первой ночевки, так как старт был запланирован на утро следующего дня.
Обустроились. Начали подтягиваться остальные участники, собрали плав средства, устроили праздничный ужин с шашлыком и песнями у костра.
День второй. Подъем в 8 утра завтрак, сборы, отгон машин на стоянку, стартовали только в 12.
Дети начали активно грести, у нас было два дополнительных весла от лодки, вот ими они и орудовали.
первый день прошел без приключений никто не промок не утоп.
Движение было не быстрым почти всю дорогу дул сильный ветер в лицо, приходилось активно подгребать, мы даже начали грустить, что не успеем на запланированное место. И тут часов в пять мы сделали марш бросок чему способствовал успокоившийся ветер и перекаты с быстринами. В 18 15 мы были на месте, ровно в середине маршрута :Yahoo!:
Первоначально мы планировали устраивать обеды :crazy: :mrgreen: и поэтому в первый день мы приехали на стоянку очень голодными, я не знаю как, но ужин мы сделали молниеносно :sarcastic_hand: причем из трех блюд :giggle: суп, макароны с тушенкой и салат :mrgreen: У меня от гребли отваливалась спина, и я рано уползла в палатку, а остальные даже поиграли в игры и посидели у костра.
Мы в эту ночь стояли в соснеке на высоком берегу , и лес был хорош, просыпаюсь ночью ( наверное перед рассветом) от огромного количества звуков, птицы все на перебой , даже совы ухали :roll:
День третий. Затврак, сборы, в этот раз мы смогли стартануть аш в 11 :mrgreen:
Обученные вчерашним опытом без обеда, приготовили себе сух паек , огурцы редиски термос воду.
Второй день уже проходил спокойней, все аклематизировались привыкли к воде не было этого безумного ветра, дети уже не ссорились кто будет грести просто валялись на сумках и вкушали природу, один раз мы видели 10 лебедей они уплывали уплывали от на а потом вспорхнули! очень красиво!
После обеда часа в три опять начался сильный ветром, началась борьба :mrgreen:
А забыла! Степан все-таки кувырнулся вводу :sarcastic_hand: Василий отловил его за ногу :giggle: Испугался, даже часок смирно сидел :lol: потом еще на санитарной остановке ноги замочил, сидел грустный, даже фотка есть
Приплыли мы в Николо-ленивиц к 7 часам вечера, встретил он нас обалденным видом с церковью и маяком.

Немного омрачило наше мероприятие нашествие клещей %) Кого то даже много огорчило, т.к. мы активно обсудили все страшные болезни которые они могут нести сняли несколько штук с себя, а потом Василий обнаружил, что его укусили :crazy: Постарались, создали астросферу ужаса, потом еще детенка одного укусил. Это притом что мы все везде заправляли и штаны в носки и пшикались , соблюдали так сказать все меры. По приезду выяснилось, что ничего страшного в Калужской области нет, даже прививку отказались делать.
А еще хотела сказать, что две первые стоянки были оборудованные и очень удобные, а мы же кемпинговые личности, поэтому на третей нам было немного не по себе :mrgreen: , но мы справились, постелили фанеру от ката, разложили пенки вокруг и получился стол.
День четвертый, мужчины рано утром уехали за машинами в Юхнов, а мы кормили детей, потихоньку собирались. Солнце шпарило - и я сгорела.
Мужчины пригнали машины, мы погрузились и пошли смотреть местные достопримечательности. Николо-леницец очень интересное место , там проходит фестиваль Архостояние. И кругом построены архитектурные инсталляции. В фоторгафиях подробнее расскажу. Мы все, конечно, не обошли .. туда нудно как минимум пару дней, зато получили впечатление и желание вернуться туда еще раз!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты просим, просим рассказу с фотками

ну вот наваяла что-то, фотки после перерыва :giggle:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 32 секунды:
фотки
Что-то пейзажей совсем мало - гребла :pardon: :D

Allusя

Весна 2008

Сообщение Allusя » Вт май 12, 2015 15:47

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Алисс в таком возрасте сейчас, что почерк закрепился уже как навык, кардинально уже ничего не именить.

:giggle: Ну вот, долго ждала :mrgreen:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Для начала нужно знать, как она пишет. Попадает ли в строчку, не выходят ли верх или низ за пределы строки. Есть ли наклон? Как пишет? Размашисто или узко, крупно/мелко. Выкладывание одной странички не поможет, нужно именно описание.

ээээ, мне конечно легче показать, попробую описать. В строку попадает, немного вверх и всегда за поля. Наклон небольшой, вправо. Все буквы разной высоты. Иногда и с разным наклоном. Пишет мелко и сжато. Т.е буквы налазят одна на другую. Иногда, если слово длинное, то середина слова подлетает над строкой. Понять о или а, к или l, m или n практически невозможно. Еше- выглядит это не прописным, а как будто печатные буквы прикладывают одна к другой.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Эспандеры продаются в спорт. магазинах, сначала нужно покупать самый мягкий, чтобы охоту не отбить, но на нём не долго задерживаться, уже месяца через три нужно на средней жесткости выходить

хорошо.
УльянаО писал(а):Источник цитаты а ты уже из отпуска или еще там? ты про него то расскажешь?

Уже.
Классно были :mrgreen: , такой себе рай для мамашек под ветром северного моря. Мне выдали программу на 23 дня, дети ходили в садик. Раз в день на 45 минут их забирали делать домашку. У меня был спорт 4 раза в день :mrgreen: Всякие массажи, ванны :giggle: , гидромассажи. Вечерами дети в 8 должны были исчезнуть по комнатам, в 8.30 отбой быля детей от 5 до 9, в 9 от 9 и до . а в 9.30 дети старше 12 лет не должны были отсвечивать в коридорах санатория. Я вначале возмутилоась, как это указывать во сколько спать. А потом прониклась. В 8 в комнату. В 8.15 переоделись, мультик, книжка в 8.30 уже все спали, а я в сауну. Мамашки, с которыми познакомились еще и на спорт вечерами ходили. Там с 7.45 были всякие вечерние предложения для родителей. Я на спорт не ходила, мне дневного за глаза было. Я начилась вязать шапки. Сшила 2 брелка, еще 3 купила. Сделали украшения из проволки. Нашла себе компанию дл я вечерней сауны. Там была мама 2х девочек погодок. Она их уже к 7 по матрешкам, и со мной отмокала в сауне до 11 вечера :mrgreen:
Так что приехала, я вся такая отдохнувшая и посвежевшая. Потом неделю вещи разгребала, которые на 23 дня разноплановой погоды я с собой брала. Это я еще и там стирала.
УльянаО писал(а):Источник цитаты я не выдержала такой нагрузки :giggle: их выполнение надо контролировать - иначе все сорвется , мне лень оказалось

вот плю 2000, надо ж постоянно напоминать. А мне лениво.
УльянаО, о, какой у вас сплав получился удачный. Ушла фотки смотреть

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Весна 2008

Сообщение Siu » Вт май 12, 2015 16:43

Allusя писал(а):Источник цитаты Что то у Алисс начались первые звочночки переходного возраста.

И у Мишки мелькает иногда что-то другое, чем раньше...
Allusя писал(а):Источник цитаты Так что приехала, я вся такая отдохнувшая и посвежевшая.

Ах, завидую O:-) !
Allusя писал(а):Источник цитаты плю 2000

Шо?

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
УльянаО, клёвое путешествие! Коровки на полях, лебеди взлетающие, костёр, вы с Никой одинаковые в бейсболках, башня из брёвен, подвешенные звери :mrgreen: - всё понравилось!

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Вт май 12, 2015 19:27

Allusя писал(а):Источник цитаты Так что приехала, я вся такая отдохнувшая и посвежевшая.

Красота! :roll:
Siu писал(а):Источник цитаты вы с Никой одинаковые в бейсболках

ой приятно, что заметила, вроде как улыбается как я , мелочь а приятно :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Siu писал(а):Источник цитаты Allusя писал(а):
Источник цитаты плю 2000

Шо?

согласна она со мной :giggle: что лениво контролировать

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Вт май 12, 2015 20:10

УльянаО, с удовольствием посмотрела ваш сплав! Весна уже вовсю, лето пошти :good: . Река хорошая, на кате как на трамвае можно ехать :giggle: - наверное, поэтому вы без спасов :roll: :oops: ? Старт в 11 - это очень хороший старт для команды с детьми, имхо, вы молодцы! Мы по жизни канителимся, к 11 только под страхом смертной казни выходят)) Еще и достопримечательности после похода посмотрели - наш пострел везде поспел :good:

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Ср май 13, 2015 08:45

sharik писал(а):Источник цитаты наверное, поэтому вы без спасов

ну видимо да :oops: а вообще и на такой положено?
sharik писал(а):Источник цитаты Река хорошая, на кате как на трамвае можно ехать

Если бы еще ветер встречный не шпарил, была бы лафа :roll:
sharik писал(а):Источник цитаты Старт в 11 - это очень хороший старт для команды с детьм

А дети то чего? :giggle: они прям проснулись и уже готовы плыть :mrgreen: Был у нас всего один товарищ долгий, ну наверное так всегда и бывает :D

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
У Вероники на следующей неделе выпускной, буду сегодня газету делать :roll:
ЭРИКА, вы со школой договорились? вроде папа ваш собирался

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Весна 2008

Сообщение Siu » Ср май 13, 2015 21:21

УльянаО, а что за газета?

Отправлено спустя 24 минуты 13 секунд:
ЭРИКА, у тебя красивющая семья (это я фотки Шариковы видела), но особенно девочковая часть удалась!

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Ср май 13, 2015 22:22

УльянаО писал(а):Источник цитаты а как вы познакомились? и вообще раз вы такие разные, противоположности притягиваются?

Банально, оба юристы :mrgreen: Столкнулись в коридоре университета, он мне чуть нос не расшиб 8) Он заканчивал, а я на первом курсе была. Встречалась с другим парнем, отбил :mrgreen: можно сказать. Приперся на 19-ти летие моё, без приглашения и не уходил, пока всех ухажеров не разогнал. И я влюбилась в него тоже банально, на первом его концерте.
Все мои были против, папа его так и не принял, даже перед смертью, говорил, что он мне не пара :cry:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
УльянаО писал(а):Источник цитаты вы со школой договорились? вроде папа ваш собирался

да нет пока :( Понты корявые с этой школой, цену набивают :(

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
УльянаО, обалденный сплав :good: Фотки такие красивые, как еще умудрились на культ.программу, монстры :Bravo: Лица все приятные, открытые :good: Пейзажи красивущие, лебеди :)

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт май 14, 2015 04:24

УльянаО писал(а):Источник цитаты а вообще и на такой положено?

а мне кажется, на такой и положено :giggle: . Глубоко же и холодно. Упал и утоп :mrgreen:
Я спас напяливаю на быстрой воде и на глубокой воде. А на детях у меня всегда, даже если сейчас по колено - за поворотом-то может быть по уши :mrgreen: . Но вот тоже вопрос, до какого возраста дети? Может, на этот летний сплав на восьмилеток тоже только на глубокой воде буду надевать, я еще не решила.
УльянаО писал(а):Источник цитаты А дети то чего? :giggle: они прям проснулись и уже готовы плыть

а собираться? С детьми народу и бардака больше - ну, у меня по крайней мере)))
УльянаО писал(а):Источник цитаты буду сегодня газету делать :roll:

покажешь конечный вариант?
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Банально, оба юристы

кстати, по ТК разъяснения сможешь дать, плиз? Я прям щас напишу :oops: : Я в отпуске по уходу за ребенком, но работаю на 0,9 ставки, получаю детские. Хочу в оплачиваемый отпуск. Могу ли я его оформить сразу, "поверх" отпуска по уходу за ребенку (начальник отдела кадров говорит, что вроде да, но она не уверена. Мне бы выгодно, тогда я и отпускные, и детские получу) или мне надо написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенку, сразу же заявление на отпуск и сразу же обратно по уходу за ребенком? Если знаешь ответ, пожалуйста, напиши на каком основании он дан :Rose:

УльянаО

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Чт май 14, 2015 06:22

Siu писал(а):Источник цитаты а что за газета?

Типо прощай детский сад :roll: :mrgreen:
Воспитателе вроде сами собирались, да одна из них заболела, а другая решила родителей подключить, они весь год фотки детей собирали , где они крошки.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Приперся на 19-ти летие моё, без приглашения и не уходил, пока всех ухажеров не разогнал. И я влюбилась в него тоже банально, на первом его концерте.

:roll: чаго банально то? очень даже все мило :roll: Я про музыку так и подумала, грех не влюбиться, такая весомая составляющая человека.
Мы вот точно банально на работе обедать ходили :giggle:

sharik писал(а):Источник цитаты А на детях у меня всегда, даже если сейчас по колено

:good: ну значит будем закупать потихоньку,послушаем аторитетное мнение, Степану точно купим :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Но вот тоже вопрос, до какого возраста дети?

а умение плавать не влияет на эту оценку? или сказывается факт неожиданности и человек теряет управление?
sharik писал(а):Источник цитаты покажешь конечный вариант?

покажу :roll: , теремок сказано наваять с окошками, а в окошках будут фотки детей, может с выпускным сразу, фотографии воспитатели будут вставлять.

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт май 14, 2015 06:59

УльянаО писал(а):Источник цитаты а умение плавать не влияет на эту оценку?

весной, мне кажется, особенно нет. Вот температура воды влияет - при +4+5 да еще в мокрой одежде о каком плавании речь? Мышцы сразу сковывает и кранты. Летом влияет, пожалуй, но не только дитячье умение, но и мое. Я плаваю и ныряю не очень хорошо, представила себе картину, как мой ребенок погружается в пучину нугушского водохранилища, я ныряю за ним и не могу его там отыскать в глубине, мутной воде, воронке и тд.... %) :dash2: ... поэтому я решила, что спас дешевле обойдется моим нервам :mrgreen:

Вернуться в «Ровесники»