Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2008

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Чт май 14, 2015 09:00

sharik писал(а):Источник цитаты поэтому я решила, что спас дешевле обойдется моим нервам

ну это точно, у меня низкий порог безопасности что ли :P даже не задумывала... так глобально, единственное спросила всех взрослых, что насчет жилетов? хотите? боитесь? но опыта мало, поэтому так все и порешали спустя рукава, буду учиться у умных людей
sharik писал(а):Источник цитаты как мой ребенок погружается в пучину нугушского водохранилища

а вы туда пойдете на сплав? или это образно говоря

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт май 14, 2015 12:39

УльянаО писал(а):Источник цитаты а вы туда пойдете на сплав? или это образно говоря

я еще не решила, какая река будет. Если Нугуш, то да, он заканчивается водохранилищем. Если Зилим, то там более безопасно, глубоких мест раз-два и обчелся. А если б была река большая, как ваша, так она вся хлубокая :mrgreen: :giggle:
Ну и суда у меня бывало пропарывались на лету (о скалу, о камень, о ветку). Если дыра хорошая или лопнет по шву, то через 2 секунды вся команда в воде целиком. Кого спасать? :mrgreen: Себя? Ребенка? какого из? Нихачу такие вопросы решать, это мой самый страшный кошмар %) :shout: У хирурга из нашей больницы так сын на рыбалке утонул. Лодка то ли кувыркнулась, то ли пропоролась... не знаю подробностей, сама понимаешь, не спрашивала. Он вынырнул, а сын нет. :dash2: Поэтому взрослые что хотят пусть делают, они сами за себя отвечают, а эти цуцики пусть в спасах. Ну эт имха все, конечно. Я просто не хочу отвечать за такое ЧП :shout: :no:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Чт май 14, 2015 13:29

sharik писал(а):Источник цитаты Могу ли я его оформить сразу, "поверх" отпуска по уходу за ребенку

Однозначно можешь. И больничный и отпускные начисляются также, никто на твое пособие посягать не смеет, если ты оформлена на неполный трудовой день. Никаких дополнительных манипуляций не нужно :) Кроме того, этот отпуск еще и должен быть зачтён в стаж.Прямых указаний в ТК- нет, но это следует из логики и разъяснений Мин.фина. ФСС в курсе, не бАись :)

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт май 14, 2015 13:43

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Однозначно можешь.

блин, а наши сказали, что не могу :shout:

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Чт май 14, 2015 14:17

sharik,а ты отработала уже положенные шесть месяцев? На каком основании, забыла спросить, ты уходишь в отпуск?
Дозвонилась,до нашей кадровички. Она сказала, что невозможно по новому разъяснению ФСС с 14 года получать и "детские" и "отпускные" :shout: Уйти в ежегодный отпуск без оплаты априори по ТК нельзя. Он или оплачиваемый или никакой :impl:
Я так давно не сталкивалась с этими вопросами :oops:
Мой глав.бух заявил следующее :secret: Цитирую тебе её письмо...
Сотрудница, работающая на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком,ваще не имеет права на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.
в соответствии с частью первой ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск, включается период фактической работы. Несмотря на то, что работник находится в отпуске по уходу за ребенком, фактически он выполняет свою работу, хоть и на условиях неполного рабочего времени.Пленум Верховного Суда РФ в п. 20 постановления от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" разъяснил, что женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает.
Поэтому сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется.
Для того чтобы сотрудница во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком смогла использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, ей необходимо прервать свой отпуск, подав работодателю соответствующее заявление. Данной точки зрения придерживается и Роструд (письмо от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1). Прерванный отпуск по уходу за ребенком впоследствии может быть возобновлен.

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Весна 2008

Сообщение Ласка86 » Чт май 14, 2015 17:42

УльянаО, очень классный сплав! тепло, зелено, дети подросли :good: ты похорошела!
ЭРИКА, сколько тебя читаю, мне кажется у вас такая клевая семья!
sharik, к сожалению, Саш в двух отпусках низя одновременно находится :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Весна 2008

Сообщение Siu » Чт май 14, 2015 18:03

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты се мои были против, папа его так и не принял, даже перед смертью, говорил, что он мне не пара

Вот это да :(... Но он же тоже из знатной семьи, или я путаю? Ты вроде когда-то в весне 2005 рассказывала.

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Чт май 14, 2015 18:49

Ласка86 писал(а):Источник цитаты мне кажется у вас такая клевая семья!

да обычная, я бы сказала, что на данном этапе даже скушная :)
Siu,дело не в происхождении. Он просто его, видимо как мужик не зацепил, не знаю :unknown: Папа видимо хотел более мягкого, более "слабого","человечного" для меня мужчину (кандидаты были :mrgreen: которые мне всячески подсовывались). Он говорил мне, что Радик не даст мне расскрыться как человеку, обломает крылья :mrgreen: Типа, я и умница, и красавица, и вложено в меня много, а буду в прислугах у него. Эх, не хочу вспоминать наш последний разговор :cry:

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт май 14, 2015 18:57

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты ,а ты отработала уже положенные шесть месяцев? На каком основании, забыла спросить, ты уходишь в отпуск?

дык у меня еще не догулян тот год :unknown: , 3 недели осталось.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Он или оплачиваемый или никакой :impl:

ну да, понятно. Никакой мне не нужен, я оплачиваемый хотела :mrgreen:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты ей необходимо прервать свой отпуск, подав работодателю соответствующее заявление.

да, этот вариант они тоже рассмотрели. Отпускные за 4 недели насчитали 13 тысяч рублей :mrgreen: вместо 11 тысяч детских. Короче, было б из-за чего огород городить :(

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Чт май 14, 2015 20:51

sharik, а еще Медведев говорит, что всю законотворческую деятельность нужно планировать так, чтобы не было никакого ухудшения для граждан :dash2: А я, ни с каким детенышем , не переставала арбайтен и получала до 1,5 лет все "детские" и имела оплачиваемый отпуск. Ты уж извини, за дезу первоначальную. Просто офигела, когда получила инфу от кадровички и глав.буха.
sharik писал(а):Источник цитаты Отпускные за 4 недели насчитали 13 тысяч рублей вместо 11 тысяч детских

Один момент, уточни. Да , вроде овчинка выделки не стоит, но, как ваши кадровики медицинские смотрят на то, что если ты прервешь отпуск по уходу за ребенком, уйдешь в отпуск "нормальный" и получишь 13 тыщ, этот один месяц, после возобновления "декрета", не пойдет довеском? Лишние 11 тыщ тоже не помешают, и вместо 1,5 лет, будешь получать до 1,6 лет? Мороки много, писанины, но деньги всегда нужны :oops:

sharik

Весна 2008

Сообщение sharik » Чт май 14, 2015 21:08

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты не пойдет довеском?

не знаю, спрошу. Я так поняла, что нет, иначе, конечно бы оформила так или иначе. Просто за полторы тыщи смысла даже мараться нет :no:
разумная писал(а):Источник цитаты ну вот вроде так, глубоких мест нет, но зато есть камни, ребенок падая с борта может ударится, потерять сознание или просто потерять ориентацию от боли и захлебнуться и в нескольких десятках сантиметров воды

ну да. Я только что обеспечила наличие спасов для всех детей, а для гребущих - еще и шлёмов. Посмотрим, как оно пойдет.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Весна 2008

Сообщение УльянаО » Пт май 15, 2015 05:36

разумная писал(а):Источник цитаты А можно спросить, почему ты у меня не взяла жилеты?

у тебя есть? :shock: взяла бы конечно

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Пт май 15, 2015 06:31

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Эх, не хочу вспоминать наш последний разговор

:empathy:

ЭРИКА

Весна 2008

Сообщение ЭРИКА » Пт май 15, 2015 11:36

sharik писал(а):Источник цитаты не знаю, спрошу

не спрашивай, сама порылась в законодательстве. Нет и такое невозможно.

Siu

Весна 2008

Сообщение Siu » Сб май 16, 2015 05:54

Сегодня Днюха у Анечки, Олюня, выходи, принимай поздравления! Анютке успехов, весёлостей, путешествий и друзей интересных!

Вернуться в «Ровесники»