Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :)

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср апр 08, 2015 11:24

Девчат, рылась по рукодельным блогам и смотрите какую прелесть нашла:

гигантская елка-раскраска состоит из 21-22 листов А4, скачать можно тут

яйцо к пасхе раскраска скачать можно тут

ракета

пасхальный кулич

а вот сам сайт с идеями http://mrprintables.com/

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср апр 08, 2015 11:38

mayra писал(а):Источник цитаты я могу контролировать состав.

Фарш я делаю также. В отеле тем же образом контролируют, что и ты.
mayra писал(а):Источник цитаты а вот полезным? врядли.

зря ты так считаешь, так как тут вплоть до сахарного пека многое делают сами. Тут очень много думают, так как основная масса туристов турки, а они очень придирчивые!
mayra писал(а):Источник цитаты никто тебя переубеждать не будет.

это хорошо! Не вижу смысла! Это, как и про добавки, которые ты пьешь для мышечной массы!
Я сказала, что я стараюсь питаться правильно, когда питаюсь, т.е. без сахара, мучного. Может это называется по-другому, тогда звыняйте!

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Сена, прикольно, Наташ!

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 23 секунды:
Энурез http://video.komarovskiy.net/shdk-enure ... li-na.html

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Ср апр 08, 2015 15:11

Сена писал(а):Источник цитаты Кто еще смотрит, давайте болтать

а второй сезон есть, а то первый я посмотрела
Миша очень хорошая. а вообще Мне все нравятся :giggle: все такие интересные :roll: Я вот думою замутит Базанов с подружкой то ее? что-то они мне не смотрятся вместе :no: Еще заставка не нравится :mrgreen: Я я очень люблю заставки смотреть))) тут перематываю...
mayra писал(а):Источник цитаты Просто то как ты ешь и что... не называй правильным питанием. Ничего даже близко правильного в нем нет.

у каждого своя правда :wink:

Сена писал(а):Источник цитаты посмотрела "Интерстеллар", вынос мозга

:giggle: :friends:

А так у меня запарка, болтать некогда :D

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Ср апр 08, 2015 15:22

УльянаО писал(а):Источник цитаты а второй сезон есть,

неа :sorry: но обещались вроде снять. Я еще 7 серию смотрю, не дошла до подружки :roll:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 16:39

Наденок писал(а):Источник цитаты ограничивать кол-во выпитого перед сном - метод действенный, проверено.

Да, больше ничего не помогает. "Плавает" регулярно во время болезни, клеенку я тоже на всякий случай не снимаю , даже если здоров. Еще помогают беседы на ночь, мол, Ромочка, смотри, все одеяла мокрые или в стирке, на улице дождь и они не высохнут, давай договоримся, что ты проснешься сухой :mrgreen: , и он соглашается, просыпается сухой :mrgreen: . А последнюю неделю совершенный молодец - встает в 6-6.30 и идет сам в туалет, потом обратно ложится и досыпает 30-40 минут O:-) .

Мы перешли в новый сад, тоже платный, тоже на полдня. Но цена гораздо ниже, и ходить будем 5 раз в неделю (за ту же сумму в прежнем ходили 2 р. в неделю, с декабря вот так постепенно выросла цена :fool: ). Воспитатели новые очарованы, говорят побольше б таких детей O:-) , Рома отлично влился в коллектив, на занятиях лучший, неконфликтый, позитивный. А еще он начал есть , я в шоке! Ел картошку (воспитатели говорят это было невероятное зрелище, впервые в их опыте :sarcastic_hand: ), сегодня ел суп, правда долго выковыривал "травку и морковку" :mrgreen: . Короче суп его не впечатлил, не прошло и часа после супа, как дома навернул 2 порции макарон с мясом :sarcastic_hand: , весь в мать :mrgreen: , для меня суп тоже не еда)).

Наталья писал(а):Источник цитаты *из-за кустов* да-да :twisted: Не приведи Боже есть раз в день, только распределять порции

соседние кусты присоединяются :beer: :friends:
Сена писал(а):Источник цитаты Смотрю сериал, до чего мне нравится "Миша"

Да, Миша крутая, обожаю)), а больше мне никто не понравился :mrgreen: , докторица то психованая с коллегами, то мямля с пациентами, короче образ не прописаный.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Сена писал(а):Источник цитаты Кстати, Ульянка посмотрела "Интерстеллар", вынос мозга

И я смотрела, эпично, я такое люблю))), Макконахи хотели показать отличным папашей, в начале это у них пошти получилось, такой клевый атец, мимими, но потом брык и бросил семью (да-да-да цель охренеть какой важности, все понятно, ага), исчез с горизонта и даже с галактики :mrgreen: :twisted: . Тоже ночью всякая хрень снилась :sarcastic_hand: .

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
разумная писал(а):Источник цитаты читали, по программе недавно (ну и я в детстве, конеш, тоже) нуу... у меня двоякое впечатление, как впрочем, и от большинства сказок

ох, жуть, я плохо эту книгу восприняла в детстве и читать больше не хочу :mrgreen: .

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:19

разумная писал(а):Источник цитаты книгу почитайте, я вам говорю

Хотела демотиватор найти, не помню где, так напишу :mrgreen: : "Мы не читаем" ( хотя поймут наверно только фаны ИП и ПЛиО , торчащие на форумах :sarcastic_hand: )
разумная писал(а):Источник цитаты как про Дашу пишешь

:friends:
разумная писал(а):Источник цитаты Дашка внезапно переключилась с Диснея на Карусель

Мои регулярно скачут, особенно Матвей старье любит, да, заунывное и поучительно-назидающее :sarcastic_hand: , Рома по доброй воле такое пока не включает :mrgreen: .
разумная писал(а):Источник цитаты ты плохой, ты сякой, да из-за тебя!

Я читала и прям страдала :crazy:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:26

BondЮлия писал(а):Источник цитаты Мы перешли в новый сад

отлично. так держать! хорошо, что не побоялись сад поменять.
Мне Алена уже заявляет, что я котлеты делаю "не такие как саду, там вкуснее" :mrgreen:
Я в старших ровесниках писала, меня воспитательница озадачила, что Аленка гласные-согласные не понимает типо сам звук какой в слове идет, фонетику. Я знаю, что в некоторых словах она коверкает буквы, где глухие согласные вместе, или просто одну не очень слышно. Париться по этому поводу? погоняла ее чуть, тк вместе не понимает, то т говорит, то к. Если слово новое и очень длинное - по своему его скажет, пока не исправишь. потом привыкает.У кого как?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ФФНР ей ставил логопед, но сказала,если сильно уж докапываться. А воспитатели говорят, что потом такие дети с правописанием мучаются.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:32

Наталья писал(а):Источник цитаты воспитатели говорят, что потом такие дети с правописанием мучаются.

И что воспитатели предлагают делать? Как с этим работают?
Я наверное не буду париться, наша школа идет по программе "Гармония", я слабо понимаю всю систему, но вижу результат, в итоге к середине 2го класса дети и видят, и слышат орфограммы, и хорошо определяют все слабые позиции в словах, запоминают словарные слова и на мой взгляд Матвей гораздо грамотнее, нежели я была в его возрасте.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:38

BondЮлия писал(а):Источник цитаты И что воспитатели предлагают делать? Как с этим работают?

логопед. Со след. года будет в саду бесплатно, но говорит этого мало. У меня Катя в примере только. Говорила хутболка и ферваль и еще что-то...даже уже когда сюда переехали, может с года два, как поняла :D И это ее грамотности не мешает

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:46

разумная писал(а):Источник цитаты о слова старого запаса, изначально неправильно произносящиеся переучиваются сложно и долго.

да, так и есть. Но переучиваются, ибо поправляю всегда
разумная писал(а):Источник цитаты причем некоторые уже читают

мы тоже читаем коротенькие слова по букварю. Но так, не систематически...
разумная писал(а):Источник цитаты Какой смысл запоминать ей написание буквы, если она его ни произнести не может правильно, ни услышать в слове?

воспроизвести-то может, я понимаю,что проблема услышать эту букву в слове?
Подзабью пока. Хоть и год до школы. Речь стала намного чище, огромный прорыв в активном словаре, я думаю,что она подтянется.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:46

разумная писал(а):Источник цитаты Я по этой причине не учу ее буквам, это да

И я не учу, и Матвея прошу не называть, когда ини с Ромой во что-то играют. Мы здорово намучились со старшим :dash2: , нафиг буквы.
В саду у Ромы занимаются по кубикам Зайцева, вот проверим на Роме как система сработает :) .
А вообще.. не смотрю я на других детей, и не сравниваю, вот просто такая опция пропала из набора, мы так долго плелись в отстающих, что все достижения Ромы для меня именины сердца O:-) , я пока отдыхаю от недостатков :mrgreen:

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:49

разумная писал(а):Источник цитаты У ВСЕХ будут проблемы? сомневаюсь

И не идите в языковую школу, еще добавили. Да у него на английском лучше воспроизводить получается) с Катей балуются, она ее учит

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 17:54

Наталья писал(а):Источник цитаты И не идите в языковую школу, еще добавили. Да у него на английском лучше воспроизводить получается)

Ничего не скажу про языковую школу, а если брать обычные курсы для детей, то ходите на здоровье, там же чаще всего речевки, скороговорки, песенки, короче сплошное веселье и радость. Рома прекрасно щебечет на итальянском :sarcastic_hand: , правда теперь придется перестраиваться на инглиш, в новом саду нет итальянского)))

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 17:55

BondЮлия писал(а):Источник цитаты В саду у Ромы занимаются по кубикам Зайцева

да мы тоже в клубе по ним занимались, но чет она не помнит :mrgreen:
BondЮлия писал(а):Источник цитаты не смотрю я на других детей, и не сравниваю

Как хорошо-то. Просто видеть,что постепенно все исправляется, зачем равнять по всем. :( Правда Юль, твоя правда :D

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср апр 08, 2015 18:00

разумная писал(а):Источник цитаты Ну у нас свои проблемы, щаз вот на повестке дня... автоматизировала полностью "ш"... до такой степени, что и "с" стала заменять

ухаха)))), один в один :sarcastic_hand: . И все-таки "ш" у него еще не чистая, в начале слова он язык ближе к зубам ставит, как в английском языке))

Вернуться в «Ровесники»