Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :)

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Ср апр 15, 2015 17:11

galka_st, капец, Галь, я не знала даже. Как ты держишься? На тебе ведь теперь дом и вся семья.
galka_st писал(а):Источник цитаты чё это мое блюдо на нем делает

а что ты готовила?
Сена, спасибо

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Ср апр 15, 2015 17:13

galka_st писал(а):Источник цитаты а моё поздравление получила в скайпе?

получила :kiss: сегодня, когда до скайпа дошла :mrgreen:
Галя, :friends: (эт про мужа) А на что же вы сейчас живете, он же у вас главный добытчик? :oops:

mayra

Сообщение mayra » Ср апр 15, 2015 17:24

О девы, а у меня стессовый шопинг второй день.
Ведь по сути глуппо, работаю до этого понедельника, с новой работой контрактов не подписано, поэтому никаких гарантий нет, да и ЗП не известна. Так же не знаю сколько мне выплатят по итогу расставания с компанией....Поэтому уверенности в завтрашнем дне нет.... а я по магазинам хожу и деньги с карточки трачу. Даже не знаю что со мной... зачем.
С ужасом думаю что меня ждет, когда муж заметит недостачу..... реально скандал, истерики и тд.....
Может это реакция у меня такая на то, что ему мои орешки со сгущенкой не понравились?
Пошла накупила ему ингридиентов, 2 часа стояла у плиты. Напекла целую коробку, рецепт с ним вместе выбирали, А ЕМУ НЕ ТО!
Не вкусно!!!!! Я ему сгущенку испортила, гад! Я так разозлилась.
Орехи вкусные, просто они суховатые, не такие как в магазине. А меня зло душит. Ну не должен мужик такое говорить! Я стояла, готовила, старалась, а мне никакого спасибо, только жалобы! :x

Отправлено спустя 9 минут :
Еще что-то вчера с подругой поговорила. А она так удивилась что у меня своих денег нет.
У нее философия такая: муж ее должен содержать. А так же детей их общих. А все что она зарабатывает, это все ее. На булавки и колготки. Мол, готова на отдых отложить, а так же детям на школу/сад, так как они не сидят дома, а она в это врем работает. И все.
У меня не так. У нас все поровну. Не важно кто сколько зарабатывае. Все складывается в одну кучку и делится на расходы. Причем мужские и женские расходы сумма одинаковая. Никого не интересует, что я женщина и мне надо больше одежды, так же я пользуюсь косметикой, а он нет. И мне надо педикюр, маникюр, косметолог и тд. У меня есть сумма Х, такая же как и мужа и крутись тут как хочешь.
А как у вас? и что есть нормально?

mayra

Сообщение mayra » Ср апр 15, 2015 20:05

разумная писал(а):Источник цитаты ну... я с подругой согласна.

Ну понятно что мой муж зарабатывает больше меня. И если смотреть на картину в целом, он и содержит. Потому как на его долю приходится больше затрат. А что ты думаешь про ЗП жены? Она должна уходить в общий бюджет или быть потрачена женой на свое усмотрение, потому что это ее деньги?
разумная писал(а):Источник цитаты меня полностью содержит бывший муж

за тобой не уследить. Он бывший уже?
разумная писал(а):Источник цитаты что тебе твоей не хватает, верно? Ты говорила с ним на эту тему?

ну конечно же не хватает. Я поднимаю эту тему периодически дома, но мало что из этого меняется. У него один ответ: от куда мне брать деньги? У нас все рассчитано и денег на то, что ты хочешь у нас нет. Если тебе очень надо, давай урежем в еде (а там и так вечно не хватает и порой мне кажется что он хочет чтобы я научилась готовить из воздуха) или в развлечениях (на следующий месяц, например, мы никуда не ходим и не ездим - ни прогулок, ни путешествий за пределы города, ни еды в ресторанах).

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
разумная писал(а):Источник цитаты Семьи бывают разные, есть семьи где главный кормилец женщина, тогда мужчина (в моем понимании) обеспечивает, опять же комфорт и другие потребности своей семьи.

Не про деньги. Опять же, когда я сижу с ребенком дома потому что она болеет/на каникулах или еще что. Это не снимает с меня никаких обязательств по дому. Я должна убрать, приготовить, разогреть и насыпать в тарелку перед приходом мужа. Когда муж на моем месте, я должна прийти на обеде и убрать за ними и приготовить им поесть.
Все это так же относится к прогулкам с ребенком. Мы либо на выходных гуляем с ней вдвоем, либо по одному и строго по очереди. Только я возвращаясь с прогулки вижу картину, когда мой муж 5 часов не поднимался с дивана. Его это не смущает. А меня бессит, что коэффициент полезной деятельности ноль. Мне кажется что я зря убила свое время. Он бы мог пойти гулять с ребенком, а я бы за это время убрала/постирала/приготовила. А когда я это все выговариваю он считает что конфликт исчерпан, когда подходит, целует в щеку и говорит что они меня так любят.... А я не понимаю что это меняет, я мужа тоже люблю, но это не меняет финансовое мое положение и дом не убирается сам.

mayra

Сообщение mayra » Ср апр 15, 2015 21:35

Из-за того что у нас каждый ест разную еду, это затратно. У Марины одно меню, у мужа другое у меня третье. И каждый из нас думает, что как раз в ситуации нехватки денег на еду, виноват другой. Я считаю что он ест мясо и это дорого, а он считает что я ем много фруктов и это тоже дорого. И каждый при своем мнении. Не зватило суммы Х , тогда каждый из своих карманных скидывается сверху. Проблема в том, что эти карманные у меня уже за ранее расписаны на что-то другое, на что нет выделенного бюджета (покраска, стрижка и тд)
У Марины тоже свой бюджет в семье, но она ним еще не распоряжается :mrgreen:

С одной стороны, я понимаю что я транжира, и не даром все финансы у мужа. Но с другой стороны. Мне нужны джинсы, например, новая обувь. И если он носит одну пару в сезон, то мне конечно же мало. Тут можно прикопаться ко мне, что я транжирю деньги в пустую, не спорю. Но все эти вещи мне кажутся жизненно необходимыми в данный момент (мое хочу никто не отменял, имею право).
разумная писал(а):Источник цитаты года два с половиной как

но живете вы вместе? просто на бумагах, да?
разумная писал(а):Источник цитаты сожалению, такая ситуация не редкость мы живем в патриархальном обществе, чтобы там кто не кричал.

да, и это как-то бессит меня. Мне кажется, что я не получаю сполна за то, что отдаю. Ваш сосуд скорее пуст, чем полон, когда нет в него отдачи с такой же силой.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И вообще, я была бы счастлива, если бы муж вместо похода за майонезом и пивом в магазин русских продуктов, отправился бы за одеждой. Вот смотрю я на него и понимаю "бомж". Штаны до дыр, футболки тоже. И весь гардероб,что я ему купила на его ДР полтора года назад. Подарок за мои деньги. А он не считает нужным тратится себе на одежду.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср апр 15, 2015 22:35

mayra писал(а):Источник цитаты А как у вас? и что есть нормально?

mayra, мне интересно, а работу по дому вы тоже пополам делите? Уборка, там, готовка?
У нас не так. Я работаю на мужа, поэтому тут как-то вопрос моих доходов вообще не стоит...на что мне надо, я беру, в разумных пределах, исходя из возможностей. Т.е.прям на шею не сажусь, ноги не свешиваю, по магазинам практически не бегаю, а всякие разные ништяки, которые муж может не понять, покупаю из своей зарплаты и мужу об этом даже не говорю. Правда, моя официальная зарплата слезы исключительно моя, и на нее никто не покушается и куда трачу не спрашивает.

Отправлено спустя 56 секунд:
разумная писал(а):Источник цитаты Если кто-то системой не доволен, значит она не работает и требует пересмотра, изменения

ппкс.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Хотя муж на меня денег не жалеет, про что про что, а из-за них мы не ругаемся, в этом плане я больше себя неуютно чувствую от того, что приходится просить.

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Ср апр 15, 2015 23:33

Сена писал(а):Источник цитаты держись!

молюсь каждый день чтобы на передовую не попал.... а лучше, чтобы той передовой совсем не было.... чтобы оставили уже в покое страну.... чтобы вразумил Господь тех, кто посылает в Украину своих солдат.... ох, чета понесло меня.... извините, иногда накрывает :(
mayra писал(а):Источник цитаты а что ты готовила?

:giggle: у мну просто блюдо такое же есть, из butlers ))))
marusja_ja_1 писал(а):Источник цитаты А на что же вы сейчас живете, он же у вас главный добытчик?

ну официальную ЗП сохраняют на время мобилизации... и еще платят за службу, но то конечно копейки... тяжко финансово да, но пока без вариантов :pardon:
mayra писал(а):Источник цитаты А как у вас?

:mrgreen: а у нас полный беспредел и ущемление мужа :pardon: ну а чё, он сам говорит что ему ничего не надо, деньги приносит, в сейф кладет, а я беру как понадобятся, никто не контролирует сколько и на что я потратила... так и живем :roll:
разумная писал(а):Источник цитаты вот ведь... неправ муж. очень неправ!

хотела высказаться по этому поводу не столь толерантно :twisted: но воздержалась таки :roll:
одела бы я те орешки тому мужу на голову 8)

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Чт апр 16, 2015 08:22

mayra, я в целом и общем согласна с Разумной, но у нас например по-другому, мы зарабатываем примерно одинаково, но вся текучка на мне и получается, что я трачу гораздо больше на семью (продукты, детские кружки, одежда, лекарства, ветеринары...), муж оплачивает коммуналку, еду в школе у детей (200 евро в месяц), страховки и все крупные покупки (машину мне например пришлось купить в прошлом году). Мои расходы не контролируются...иногда бурчит на новые шмотки, но не напрягает. Такое распределение всех устраивает, но если бы я зарабатывала меньше и пользовалась бы его карточкой, мне кажется ему пришлось бы нелегко, он по характеру прижимистый и каждый раз удивляется ценам на некоторые вещи :dash2:

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Чт апр 16, 2015 09:29

Девы, щас случайно наткнулась на видео в сети, как только народ не рожает %) Дома, другие детки тут же ползают - ходят, маму за ноги трогают, папа роды принимает, каки-то тетки плечи массируют, роженица голая :shock: другая так же вместе с другими детьми и людьми где-то на берегу ручья сама рожает, ваще жесть :fool: Хорошо, если с ребенком все хорошо будет,а если нет? :dash2: На что народ надеется? и вообще, это такой интимный процесс, а тут зрителей полный зал, да еще и собственные дети :P %)

Dianchik

Сообщение Dianchik » Чт апр 16, 2015 10:03

Сена, ужас конечно...а насчет голоты и интимности процесса в целом меня, например, присутствие мужа на родах ничуть не смутило, а наоборот это было совершенно нормально и естественно, на схватках он мне ноги растирал, морально поддерживал, из моих знакомых в Италии все пары, за редким исключением, проходили через это дело вместе. В России на это многие реагируют вот так :shock: многое зависит от менталитета

mayra

Сообщение mayra » Чт апр 16, 2015 10:11

разумная писал(а):Источник цитаты а на что ж он тогда тратит свои карманные? ну если одежду не покупает, не нуждается в салонах и т.п. Если его личные нужды так невелики, то почему твою часть нельзя увеличить за счет его части?

Он говорит, что тратится на еду нам и на развлечения докладывает. Ну на еду НАМ это громко сказано. Лично ни я, ни Марина не имеем дело к его вкуснятинкам из русского магазина и пиву.
разумная писал(а):Источник цитаты И вообще, все прямо так официально?

ну да, бывают конечно же исключения.
Наденок писал(а):Источник цитаты мне интересно, а работу по дому вы тоже пополам делите? Уборка, там, готовка?

хахахаха, если бы. Было время делили. Помню раз в неделю мне был положен завтрак от мужа и убирали квартиру деля обязанности.
Сейчас он почти не готовит, а то, что дает денег на уборщицу раз в месяц, это единственная лепта, которую он вносит. И то, я не знаю из каких денег дает. Толи из общего бюджета, толи из своих карманных.
galka_st писал(а):Источник цитаты у мну просто блюдо такое же есть, из butlers

помню, дорогой магазин. А у нас такое в дешевом Джамбо продается за копейки. Так что приезжайте)
Dianchik писал(а):Источник цитаты но если бы я зарабатывала меньше и пользовалась бы его карточкой, мне кажется ему пришлось бы нелегко, он по характеру прижимистый и каждый раз удивляется ценам на некоторые вещи

ну и мой тоже прижимистый, как оказалось.
Сена писал(а):Источник цитаты Девы, щас случайно наткнулась на видео в сети, как только народ не рожает

боже, как на такое можо случайно наткнутся и еще смотреть :bad:

Сена

Сообщение Сена » Чт апр 16, 2015 10:17

разумная писал(а):Источник цитаты И почему только с ребенком? Женщины погибают.

да, конечно, и они тоже, но ребенок мне кажется более беззащитным в этой ситуации :(

разумная писал(а):Источник цитаты ну да, в трусах то несподручно

я имела в виду и верх голый, без рубашки.

разумная писал(а):Источник цитаты ну надо сказать в родзале тоже народу не мало

так то медработники, им можно :mrgreen:

Dianchik писал(а):Источник цитаты присутствие мужа на родах ничуть не смутило

мужа да, а вот детки %)

Dianchik писал(а):Источник цитаты многое зависит от менталитета

да, согласна. И от характера, я сама по себе стеснительна в таких вещах :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
разумная, а в вашем роддоме есть беби-бокс? https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%ED ... 8%E7%ED%E8
У нас хотят хотя бы один поставить...

Тут недавно у нас в маршрутке женщину-таджичку задержали, везла в пакете с барахлом недавно родившегося ребенка, прям вот был завален тряпками, в пакете-маечке большом :dash2: %) Пассажиры обратили внимание, когда из пакета писк раздался :P

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты боже, как на такое можо случайно наткнутся и еще смотреть

ну вот так бывает :sarcastic_hand:

Сена

Сообщение Сена » Чт апр 16, 2015 10:32

разумная писал(а):Источник цитаты Секта какая-то

ага, я тоже так подумала.

Сена

Сообщение Сена » Чт апр 16, 2015 10:46

разумная писал(а):Источник цитаты не иначе оргазм у нее случился от удовольствия

не иначе :sarcastic_hand:

Dianchik

Сообщение Dianchik » Чт апр 16, 2015 10:56

mayra писал(а):Источник цитаты ну и мой тоже прижимистый, как оказалось.

ну я про своего уже все знала до замужества :giggle: но вообще меня в моем муже устраивает очень то, что несмотря на прижимистость, на дело он всегда денег даст и не пискнет, а мелочи я сама куплю.
Мне кажется, ты просто растроилась из-за орешков, а вообще все не так плохо и уборщица и с Маринкой он сидит пока ты на спорте и все равно шоппинг не сильно контролируемой, ну побурчит и перестанет.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
разумная писал(а):Источник цитаты Диан. сейчас тоже уже никто :shock: не смотрит.

наверное у меня знакомые такие...но смотрят и еще как...и "мужу там не место и т.д. приговаривают при этом...

Вернуться в «Ровесники»