Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт май 07, 2015 07:19

Наталья писал(а):Источник цитаты Ольха, вроде успокоилась,да? Березу смотрю, выпустила сережки.

Сказала Наташа и после вчерашней прогулки встала вся в соплях, с опухшими красными глазами. Заняла у Аленки зиртека с утра :mrgreen:

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Чт май 07, 2015 14:11

Я 178)))

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 46 секунд:
medvelvenok,
Скажи пожалуйста, а Аронал раста как? Ее вроде надо утром, а Элмекс вечером?

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение medvelvenok » Пт май 08, 2015 06:44

yanahasan писал(а):Источник цитаты , а Аронал раста как?

Я не знаю такого. Элмекс - 2 раза в день)

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт май 08, 2015 16:17

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Пт май 08, 2015 20:08

yanahasan, а мне вообще показалось что это паста одного производителя и особо различий нет.

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт май 08, 2015 22:32

mayra, спасибо! Просто они будут в комплекте, интересно мнение. Зелении елмех не понравился вообше!!! Вот и интересно про Аронал?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Сб май 09, 2015 01:36

yanahasan, я твой пост поредактировала. Чего-то у тебя транслит уже не первый раз не срабатывает.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вт май 12, 2015 09:37

Девчонки, я с отчетом со сплава.
Состав участников 5 взрослых один подросток и пять детей
Плав-средство катамаран
Лодка грузовая :mrgreen:
Цель - научиться организовывать сплав, познакомить детей с таким видом отдыха
Маршрут Юхнов - Николо-Ленивец ( Калужская область) р. Угра
Самое трудное оказалось рассчитать и понять скорость движения, уложимся не уложимся в отведенные дни, учитывая свой прошлый горький опыт в качестве штурмана, когда я нашла лоцию Белой реки и вы итоге привела группу в водохранилище :mrgreen: как начинающий капитан решила взять уже имеющийся опыт и подсмотрела платные маршруты для детей по этой речке, оказалось, что его можно пройти за два дня. Всего наш поход составлял 4
Первый день прибытия. Наша семья выехала из Троицка в 11 утра,доехали очень быстро за 2 часа ( в прошлом году 5) приехали в Юхнов, разведали места, где будем бросать машины. Платной стоянки не оказалось, оставили рядом с ГАИ :mrgreen: ( там была неохраняемая парковка, где ночуют фуры)
Потом поехали искать место для первой ночевки, так как старт был запланирован на утро следующего дня.
Обустроились. Начали подтягиваться остальные участники, собрали плав средства, устроили праздничный ужин с шашлыком и песнями у костра.
День второй. Подъем в 8 утра завтрак, сборы, отгон машин на стоянку, стартовали только в 12.
Дети начали активно грести, у нас было два дополнительных весла от лодки, вот ими они и орудовали.
первый день прошел без приключений никто не промок не утоп.
Движение было не быстрым почти всю дорогу дул сильный ветер в лицо, приходилось активно подгребать, мы даже начали грустить, что не успеем на запланированное место. И тут часов в пять мы сделали марш бросок чему способствовал успокоившийся ветер и перекаты с быстринами. В 18 15 мы были на месте, ровно в середине маршрута :Yahoo!:
Первоначально мы планировали устраивать обеды :crazy: :mrgreen: и поэтому в первый день мы приехали на стоянку очень голодными, я не знаю как, но ужин мы сделали молниеносно :sarcastic_hand: причем из трех блюд :giggle: суп, макароны с тушенкой и салат :mrgreen: У меня от гребли отваливалась спина, и я рано уползла в палатку, а остальные даже поиграли в игры и посидели у костра.
Мы в эту ночь стояли в соснеке на высоком берегу , и лес был хорош, просыпаюсь ночью ( наверное перед рассветом) от огромного количества звуков, птицы все на перебой , даже совы ухали :roll:
День третий. Затврак, сборы, в этот раз мы смогли стартануть аш в 11 :mrgreen:
Обученные вчерашним опытом без обеда, приготовили себе сух паек , огурцы редиски термос воду.
Второй день уже проходил спокойней, все аклематизировались привыкли к воде не было этого безумного ветра, дети уже не ссорились кто будет грести просто валялись на сумках и вкушали природу, один раз мы видели 10 лебедей они уплывали уплывали от на а потом вспорхнули! очень красиво!
После обеда часа в три опять начался сильный ветром, началась борьба :mrgreen:
А забыла! Степан все-таки кувырнулся вводу :sarcastic_hand: Василий отловил его за ногу :giggle: Испугался, даже часок смирно сидел :lol: потом еще на санитарной остановке ноги замочил, сидел грустный, даже фотка есть
Приплыли мы в Николо-ленивиц к 7 часам вечера, встретил он нас обалденным видом с церковью и маяком.

Немного омрачило наше мероприятие нашествие клещей %) Кого то даже много огорчило, т.к. мы активно обсудили все страшные болезни которые они могут нести сняли несколько штук с себя, а потом Василий обнаружил, что его укусили :crazy: Постарались, создали астросферу ужаса, потом еще детенка одного укусил. Это притом что мы все везде заправляли и штаны в носки и пшикались , соблюдали так сказать все меры. По приезду выяснилось, что ничего страшного в Калужской области нет, даже прививку отказались делать.
А еще хотела сказать, что две первые стоянки были оборудованные и очень удобные, а мы же кемпинговые личности, поэтому на третей нам было немного не по себе :mrgreen: , но мы справились, постелили фанеру от ката, разложили пенки вокруг и получился стол.
День четвертый, мужчины рано утром уехали за машинами в Юхнов, а мы кормили детей, потихоньку собирались. Солнце шпарило - и я сгорела.
Мужчины пригнали машины, мы погрузились и пошли смотреть местные достопримечательности. Николо-леницец очень интересное место , там проходит фестиваль Архостояние. И кругом построены архитектурные инсталляции. В фоторгафиях подробнее расскажу. Мы все, конечно, не обошли .. туда нудно как минимум пару дней, зато получили впечатление и желание вернуться туда еще раз!

Фотки попозже :giggle:

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты А у меня на лице аллергия, такого давно не было....

и у меня! я сгорела капитально все чешется и еще прыщи по всем этим местам, брр
mayra писал(а):Источник цитаты Все, больше никаких форумов, соц. сейтей на работе... вообще, ничего....

Эх, хоть утречком забегай, а то заглохнет без тебя :cry:

Отправлено спустя 1 час 19 минут 33 секунды:
фотки

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Вт май 12, 2015 11:39

УльянаО, ну с почином! :D Спасибо тебе за отчет и фото! Вы-молодцы! Детей много :giggle: а почему они без жилетов? атата вам :!: И ото как вы все вповалку на одном катамаране, как-то стремненько :scratch_one-s_head:
Смелых женщин всего два штука было? :roll:
Про клещей, конечно, жесть :( Вот как от них укрыться? У меня мама на выходных поймала на даче, бореллиозный оказался :sorry:
Фотки классные! :good: Походная жизнь, как она есть :giggle: Поразил маяк в Николо-Ленивце :Bravo: (кстати откуда такое прикольное название? :mrgreen: )Надо же какую конструкцию сплели из сучьев :!: Он крепкий? старый?
Инсталляции животных на деревьях и меня бы напугали :mrgreen:
А лебеди! Очень красиво!
Друзьям понравился такой формат отдыха?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
УльянаО писал(а):Источник цитаты и у меня! я сгорела капитально все чешется и еще прыщи по всем этим местам, брр

я тоже за выхи подкоптилась, морда лица у меня, как всегда быстрее всех загорает, сижу на работе-красава :giggle:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Вт май 12, 2015 12:16

Сена писал(а):Источник цитаты а почему они без жилетов? атата вам

ну не знаю :oops: еще бы на спортивный одела, так...
Пиво правда у нас уплыло кроссовок Степин, еще что-то , возвращались :mrgreen:
А кепку утопили
Сена писал(а):Источник цитаты У меня мама на выходных поймала на даче, бореллиозный оказался

ой ой, и чего теперь? прививка?
Сена писал(а):Источник цитаты стати откуда такое прикольное название

Говорят, что немцы пришли с другой стороны реки и хотели утром напасть, типо деревнька маленькая, а деревенька собрала народ и сама напала и победила, типо из-за ленивых нападающих :mrgreen: :pardon:
Сена писал(а):Источник цитаты Он крепкий? старый?

Ну та вид крепкий, из вызов, наверное не очень старый http://www.polissky.ru/mayak/
Сена писал(а):Источник цитаты Друзьям понравился такой формат отдыха?

вроде да, просили катамаран не отдавать пока. Дети очень довольные.

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Вт май 12, 2015 12:53

УльянаО, :Bravo: очень круто отдохнули)))) Фото бомбезные)))))

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Вт май 12, 2015 13:21

УльянаО писал(а):Источник цитаты ой ой, и чего теперь? прививка?

У нее ужо было так раз. Лечилась АБ, потом кровь сдавать.

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Вт май 12, 2015 20:42

УльянаО писал(а):Источник цитаты Эх, хоть утречком забегай, а то заглохнет без тебя

ой, ну это ты выдумываешь! Вы с Разумной тут самые активные)))))))
УльянаО писал(а):Источник цитаты фотки

Осилила!
Ну что сказать. Дети в восторге!
Меня впечатлило святилище и еще какая-то юрта из палок (не поняла что это)... а, еще "животные" на деревьях.... ух.. что-то языческое навеяло.
А вообще, молодцы! Круто! Я бы вот на такое в жизни бы не отважилась!

Отчет почитаю позже.
Я тут только обучение закончила онлайн. Первый курс маркетинга. Устала, как собака. Пошла в постель читать. Я на работе выдыхаюсь вся. Я вот вроде в организации хороша, и мое это все. Но вижу что в компании с этим просто беспредел, такой бардак!
А я как обезьяна, разрываюсь, не знаю за что взяться и главное как же это настроить так чтобы работало :crazy:

medvelvenok
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение medvelvenok » Ср май 13, 2015 07:30

mayra писал(а):Источник цитаты , а мне вообще показалось что это паста одного производителя и особо различий нет.

Одного, только упор на десна, у детей обычно нет проблем с деснами, только если совсем зубы не чистит, начинается гингивит, но тот уже врача надо искать, который сделает аккуратно чистку.
yanahasan писал(а):Источник цитаты Зелении елмех не понравился вообше!

У тебя видимо чувствительности нет :mrgreen:
УльянаО, рассказ :good: фотки :good: молодцы! Лебеди очень красивые! Звери на деревьях навели ужас))))

Сена писал(а):Источник цитаты Вот как от них укрыться?

никак, смотреть в оба глаза, в середине июня будет затишье до августа (середины). Я собакой в деревне штук 30 сняла, за 10 минут.
В Мск вот недавно еще 4х, пока никто не укушен, т.к. я постоянно бдю, но стремно очень.

УльянаО

Сообщение УльянаО » Ср май 13, 2015 08:33

mayra писал(а):Источник цитаты А я как обезьяна, разрываюсь, не знаю за что взяться и главное как же это настроить так чтобы работало

Слона надо есть частями :friends: Глаза бояться а руки делатют
medvelvenok писал(а):Источник цитаты Мск вот недавно еще 4х, пока никто не укушен

я первый раз в жизни с ними столкнулась, видимо у нас в деревне их нет :s: или может раньше не было...
а щас все равно травку косим

Вернуться в «Ровесники»