Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2009 - 2010

Стэлуся
Благодарил (а): 12 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Стэлуся » Вт мар 17, 2015 15:38

Муся писал(а):
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты ...опная ((( - головы поприставляли к уже готовым туловищам

Вот-вот именно так и было у нас, когда раз приходили без предупреждения. И притом дети в эти фото вцепились и пищат от восторга. И шо его делать.

Девочки, а с учителем поговорить. Даже если фотограф был и нечто такое шедевральное принес - может пускай учитель родителям отдает? Фотографа дирекция школы "приглашает" за отдельную плату.

А к нам зубная фея вчера приходила и сказала - ждите скоро еще.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вт мар 17, 2015 15:49

Стэлуся писал(а):Источник цитаты Девочки, а с учителем поговорить.

Я недавно как-то писала, что у нас за почти два года учебы в школе такое, ттт, раз только было. Да, родители повозмущались громко, с тех пор предупреждают и показывают образцы. С учителем толку-то разговаривать, явно ж не ее решение, а администрации школы.

Стэлуся

Зима 2009 - 2010

Сообщение Стэлуся » Вт мар 17, 2015 15:54

Муся, говорить о фото. Не давать ребенку в руки без ведома родителей.

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вт мар 17, 2015 15:55

Стэлуся писал(а):Источник цитаты Муся, говорить о фото. Не давать ребенку в руки без ведома родителей.

Єто да, єто правильно.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вт мар 17, 2015 17:00

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты .разболелся низ живота, аж до слез прихватывало. причем не понятно мне с чего вдруг...ощущения, что я рожаю или у меня заворот кишок.

Хирург смотрел? Апендицит исключил? Если да - то но-шпу внутрь и грелку на пузико. Легче будет?

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Вт мар 17, 2015 17:03

Муся писал(а):Источник цитаты И притом дети в эти фото вцепились и пищат от восторга. И шо его делать.

Отсканить сие чудо и вернуть оригинал :oops: . Нехай детка любуется в компе, ибо даже распечатывать шыдевр противно.
Нам просто ж дали на ознакомление и выбрать, чего надо.
Стэлуся писал(а):Источник цитаты может пускай учитель родителям отдает?

Учителю, мне кажется, не до этого. У нас дали детям, чтобы те передали родителям. Вообще такой дурдом творится, когда детей после уроков забирают - я даже в раздевалку не спускаюсь, жду возле школы. Если учительнице еще и вручать эти фото каждому из родителей - хоть пристрелись)))
Думаю, после того, как большинство родителей эти фото вернули, пыл типо фотографов косить на нас бабки поубавится.
Причем если бы мне просто сфотографировали ребенка, и чем меньше фотошопа, тем лучше - гораздо больше вероятность, что фотки я взяла бы.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вт мар 17, 2015 17:11

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Помните, рассказывала про фотографа в школе без предупреждения. Так вот - сегодня дали детям это нечто, чтобы родители купили, что им понравится.

да, фотографы вообще не утруждают себя хотя бы сделать фотки качественными, а деньги дерут как за салонные как минимум. Я тут недавно пыль в шкафах перетирала, нашла папку, куда я садовые фотки с ясельной группы начиная складывала - уржалась. Вот сразу мне казалось, что с теми фотами что-то не так, села присмотрелась - на общей фотке такое ощущение, что детям головы повырезали, в фотошопе обработали и приставили обратно, причем голова по отношению к туловищу заметно увеличена и ракурс почему-то не соответствует. Впечатление, что стоит вот этот щит с прорезями для головы и нарисованными телами. Не дети получились, а какиме-то головастые гномы. Помню, что в той же ясельной группе мне дали пачку из 12 фоток Макса и сказали, что я могу их купить по 6 грн за штуку. Я некоторые отобрала, а все остальные были ужасные - не то слово, сказала , что брать не буду, да еще за такие деньги. Воспитатель предложила спросить у фотографа не согласится ли он отдать вот эту "некондицию" по 2 грн. Не согласился. Ну и фиг с ним. Зато потом он эти фотки сначала приносил в виде превью и тогда уже родители сами решали заказывать ему или нет. Видно не я одна такая - отказавшаяся выкупить вот это безобразие. Я там ребенка только по одежде и узнала. И я так подозреваю, что неприятный разговор у завы с кем-то из родителей был по поводу фотографа, потому что последний год в раздевалке вывешивают образец фото и желающие получить такое же записываются на листочке в список, потом их предупреждают когда фотограф прийдет, чтобы привели дитя "при параде"

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Ср мар 18, 2015 05:16

Syringa писал(а):Источник цитаты Апендицит исключил?

сначала ж боль была похожа на гинекологию....потом перешла выше...сейчас почитала - на апендицит мало похоже...скорее просто у меня болит весь кишечник и есть небольшое вздутие...Всю ночь промаялась спала плохо, под утро решила нурофен выпить, так чуть в обморок не упала, скорее воды попила и быстрее до кровати - все обошлось...сейчас от таблетки полегче, к обеду она перестанет действовать сегодня еще посмотрю на самочувствие, а завтра, если лучше не станет пойду к врачу.... стул нормальный, ничего нового не ела, не понимаю что такое....

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Ср мар 18, 2015 07:12

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты сейчас почитала - на апендицит мало похоже.

Что ж - врач к хирургу прямо не направил... хотя я сама тоже читатель интернета ;) .
Пусть все проходит побыстрее.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Ср мар 18, 2015 08:09

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты то ж - врач к хирургу прямо не направил...

так я у врача не была, только на узи с признаками болей внизу живота, там все в порядке....к гинекологу записалась на всякий случай.... а потом уже выше болеть начало....
сейчас таблетка отпустила, вроде болеть меньше стало...посмотрим, как к вечеру будет. Общее состояние отличное. если отключить боль :)

Стэлуся

Зима 2009 - 2010

Сообщение Стэлуся » Ср мар 18, 2015 09:47

Кучеряшка, тяжести носила? у меня так спина о себе напоминает. Однажды на скорой отправили в хирургию аппендицит подозревали - анализ крови не подтвердил воспаление и отпустили. курс массажа решил проблему (начинались боли в низу живота, дальше весь живот, что ходить не могла, дотянула до того, что дышать с трудом могла).

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Ср мар 18, 2015 10:24

Кучеряшка, что ж оно такое. Желаю быстрее разобраться с проблемой. Пыщ тебе еще раз.

Насчет фоток. Сегодня в садике отдали репортажные по 10 грн штука. 10х15. Там как раз дают на всех пачку фото, выбирай какие хочешь. Не хочешь, не бери вообще. Есть возможность после утренника отдельно, постановочно уже, сфотографировать ребенка или хоть всю семью. Иногда воспитательнице, видать, бывает скучно и она эту кучку фоток сортирует на каждого ребенка отдельно. Если в садик идет муж, хватает все подряд. Я придирчиво выбираю. :D Фотографы всегда на утренниках все из одной организации, других наша заведующая не пускает, но у нас в группе не один и тот же постоянно, на качестве фото это тоже заметно.

Да, самое главное. Я тут вас, оказывается, недавно обманула по поводу снежкиных замеров. Ребенок, однако, вымахал за зиму. В садике табличку вывесили. В общем, рост 114 (зимой 110 был), вес 18 кг даже с копейками (ого, осенью 15 был). Померяли обувь ту, что осенью болталась на ногах, впритык уже. Не меньше 28го размер.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Ср мар 18, 2015 10:36

Спасибо, мои дорогие девочки! Ваша поддержка мне очень важна!!! Сегодня мне полегче!
Стэлуся писал(а):Источник цитаты тяжести носила? у меня так спина о себе напоминает.

нет. это точно кишки, живот больновато щупать. Сейчас днем легла и поспала нормально. Сейчас побаливает, есть охото, но я держусь, пью чай и ем рис несоленый и немного творога поела. Поставила себе делать кефир на закваске Эвиталия, завтра его буду пить, сегодня допила нормобакт, который был дома.....

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Ср мар 18, 2015 15:53

Муся писал(а):Источник цитаты В общем, рост 114 (зимой 110 был), вес 18 кг даже с копейками (ого, осенью 15 был).

:Rose:
Люблю, когда дети растут :)
Кучеряшка, что-то вылетело из головы - муж-то дома? В смысле - в городе?

Что-то у нас похолодало...

Сегодня у Эрика в школе был медосмотр. Так, обтекаемо, спросила, когда забирала из школы - вроде все нормально (ну, я о восприятии ребенка, медицинские факты нам же потом скажут... если скажут). А уже дома мне сообщает: "Мама, а у нас всем мальчикам письки смотрели". Я ж так осторожно спрашиваю: "Ну, и как?" (с мыслями - надеюсь, врач достаточно деликатно и трепетно отнесся к детям). И мое чадо мне сообщает : "У меня самая большая" :mrgreen: . В общем, настоящий у меня мальчик)))

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Ср мар 18, 2015 15:59

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты В общем, настоящий у меня мальчик)))

:good: :giggle:
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты потом скажут... если скажут

У Зоряны еще в садике на осмотре написали под вопросом паховую грыжу. Пошли к хирургу в поликлинику, ничего не нащупал. Пошли на УЗИ - тоже ок. Принесла справку, вклеили. Но все равно каждый год на осмотре выписывают направление с этим же диагнозом под вопросом да еще и с дописаным красной ручкой: "Срочно!", "Повторно". Я успеваю испугаться, а потом вспоминаю, что раз уж такая запись в карте есть, то не вырубишь топором, тащимся на прием опять и продолжаем бдить. Так что, весьма ответственно еще и подходят к этому медосмотру.

Вернуться в «Ровесники»