Скачивайте наши приложения

Зима 2009 - 2010

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Чт май 14, 2015 17:51

Всем нужных пыщей. Разбирайте, кому на продажу машины, кому на отпуск, кому универсальные. :D
Syringa писал(а):Источник цитаты Транслитерацию имени сделали странно "Oleksii" . Я почему то думала, что "Olexiy" должно быть . Но это наверное новые правила такие.

Там, да, свои правила. Юлия красиво транслитерируется, столько букафф получается.

Так, МарЁха, выходи и давай в сторону Хортицы предметно думать. Главное Syringи пожелания по поводу дат услышать.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Чт май 14, 2015 18:17

Муся писал(а):Источник цитаты Главное Syringи пожелания по поводу дат услышать

эти выходные у меня уже расписаны, а со следующих и вплоть до 8 июня можно думать. 8 июня мы на море на 10 дней (надеюсь, что в полном составе, а не только муж с детьми), а потом опять можно думать :)

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Пт май 15, 2015 02:47

Syringa, пыщ-пыщ-пыщ, доброго начальства тебе и подписанного отпуска!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Iryna » Пт май 15, 2015 07:29

Следующие у меня заняты :( потом все зависит от длительности поездки :pardon:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 15, 2015 07:40

Присоединяюсь к положительным флюидам - Юле на продажу/покупку машины, Свете -на отпуск и совершенно без сучка/задоринки оформление документов.

Тоже хочу на Хортицу((( Но, млин, впятером что-то того...

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение AnnaMi » Пт май 15, 2015 08:39

Гля ваще, Муся без меня куда-то собралась :twisted:
Света, Ира, я вам счаз буду угрожать :mrgreen: - а мижна думать про даты поездки на Хортицу, начиная с 30 июня? Нимагу Мусю одну отпустить, самипонимаете. Сильно постараюсь тоже поехать со старшеньким.
Возражения не принимаюцца :mrgreen:
А там экскурсии водят? Чтоб детям все рассказали-показали, или сами все?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт май 15, 2015 09:00

AnnaMi писал(а):Источник цитаты Гля ваще, Муся без меня куда-то собралась

Уже не первый раз. Ваще от рук отбилась, да. :P
AnnaMi писал(а):Источник цитаты А там экскурсии водят? Чтоб детям все рассказали-показали, или сами все?

Я ж сказала, шо с 2011 года тему читать надо. Там Света пару раз варианты всех экскурсий и с корабликом, и без расписывала. :D Туда даже немцы приезжают на экскурсии целыми автобусами, видишь, какой весомый бонус для тебя. Затесаться в их экскурсию и тут тебе два в одном: и услаждающая слух речь, и виды Хортицы.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение AnnaMi » Пт май 15, 2015 09:23

Муся писал(а):Источник цитаты Я ж сказала, шо с 2011 года тему читать надо

сумасошла, а работать когда? Ладно, пиду тебя в скайпе попинаю :sarcastic_hand:
Муся писал(а):Источник цитаты Затесаться в их экскурсию и тут тебе два в одном: и услаждающая слух речь, и виды Хортицы.

так, мне срично, срично туда нада :idea:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Пт май 15, 2015 15:24

AnnaMi писал(а):Источник цитаты Света, Ира, я вам счаз буду угрожать - а мижна думать про даты поездки на Хортицу, начиная с 30 июня?

та можна конеш, такое спросишь, ащщееее. Чего б это мы тебе отказали?
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Тоже хочу на Хортицу((( Но, млин, впятером что-то того.

Марин, ну может получится, а? (жалобно заглядывая в глаза)
AnnaMi писал(а):Источник цитаты А там экскурсии водят? Чтоб детям все рассказали-показали, или сами все?

там есть целый конный театр. Показывают джигитовку и разные трюки типа загасить кнутом горящую свечу. Сама не видела, честно скажу, но детей туда часто на экскурсии со школами возят. Стоит, правда, кучеряво
Спасибо, девы за пыщи, согласовала отпуск, начальство даже не особо сопротивлялось :Yahoo!:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да, а немцы сейчас наверное не того... не едут , даже и на Хортицу. Бояцца :pardon: Наши предлагали немцам в виде культурного обмена принять их детей на будущий год на Западной Украине - и туда не хотять.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Пт май 15, 2015 15:35

Syringa, поздравляю! Пусть отпуск пройдет превосходно и по плану!

Кстати, про отпуск. Я ж вам вроде так и не рассказала как мы отдыхали? Это вам еще интересно? а то могу составить рассказик, пока время есть :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Пт май 15, 2015 15:41

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Я ж вам вроде так и не рассказала как мы отдыхали? Это вам еще интересно?

она еще спрашивает :pardon: Конечно, интересно. Ваяй рассказик :Bravo:

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Пт май 15, 2015 16:15

http://my.mail.ru/mail/jujugu/photo/88 фото здесь, пароль - вьетнам.

Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Ну так слушайте, точнее, читайте....
Перелет туда 6 часов, получился в ночь (вылетали в 1.30), дети спали. муж ел, я пыталась спать....прилетели, а там ветер, волны огромные....В первый день осмотрели окрестности и лишь вечером слегка помочили в море ноги. В бассейне купаться было не айс из-за ветра и облачности....И т.к. след. день предвещал такую же погоду, мы на такси поехали в грязелечебницу "100яиц". Там купили билеты включающие грязевую ванну, душ и термальный бассейн. с кайфом посидели в жиденькой грязи (ванна общая - сидели всей семьей в одной, через перегородку семья вьетнамцев). потом помылись и прошлись через душ (две стены из которых навстречу друг другу под напором струи воды бьют, типа массаж), ну а дальше к бассейнам...в термальном все бурлит и вода горяченькая, а рядом в простом можно купаться сколько влезет и еще детский есть...территория большая и красивая, с водопадом и множеством тропинок. Мы накупались, погуляли и к обеду в самое пекло решили уже ехать домой... Потом был день на пляже, а дальше мы поехали на остров развлечений Винперл. Сели утречком на городской автобус и поехали к канатке. 15 минут по канатной дороге над морем и мы на острове. там сначала на пляже были, потом на водных горках, к наступлению жары пошли на представление дельфинов, в аквариум, потом поели и уже дальше на аттракционы и игровые автоматы. К слову, купив билет на остров, мы оплатили в нем канатную дорогу в обе стороны и все развлечения на острове, то есть там мы только покушать купили...Ну и вечером еле дождались шоу фонтанов, которое не досмотрели, т.к. дети стали ныть, что уже совсем нет у них сил, так что мы уехали не досмотрев...
Еще сами ездили на остров обезьян. Также сели на городской автобус и уехали в порт. там купили билеты и на небольшой лодке уплыли на остров: вот там мы гуляли, купались, загорали и только потом пошли кормить обезьян. Страшно все-таки с ними общаться, они все орут, лезут....мы скорее отдали им все бананы и тогда они отстали, а мы прошлись по их территории, посмотрели на них и еще немного погуляв по острову поехали назад....правда, от порта автобус мы долго ждали и в итоге уехали на непонятно каком, но идущем в город, а там нас высадили в начале тур.зоны и мы еще минут 15 топали до отеля пешком :)
Ну и купили мы лишь одну экскурсию - в экопарк Янг Бай. Вот тут нас централизованно забрали и повезли сначала к дереву желаний и золотым рыбкам, потом на ферму крокодилов, далее на водопад в заводи которого водятся рыбки, делающие пилинг... Там я с детьми пряталась в тени. а муж стойко стоял по пояс в воде и ждал пилинга. но рыбки там сытые и слабо грызут (в Тайланде они живее пятки обгрызают в аквариумах). После этого мы попили соков натуральных и пошли на обед, где нас угощали мясом крокодила и страуса. А дальше повезли на поросячьи бега, петушинные бои, смотреть мишек и кататься на страусах. На страусах у нас катались только дети, я птиц не люблю, да и по весу там ограничение 70кг :mrgreen:
Остальное время отпуска мы проводили примерно в таком распорядке: утром я всем не давала спать и будила всех. чтоб успеть до жары накупаться :D и с 8 мы шли на завтрак и сразу на море. Море и песок чистые, туристов не много, вход в море пологий...часов в 11 уже начинается пекло и на песок невозможно ступить босиком... мы уходили в отель. там был перекус фруктами или йогуртом, купленными с вечера и отдых. Спали чаще всего родители, а дети смотрели мультики на иностранном языке или играли в планшет или танцевали....часам к трем дня дети начинали активно требовать еды и к половине четвертого мы шли обедать в кафешку. Одна кафешка по наводке из сети оказалась просто выше всех похвал! Дешево, вкусно и уютно, там чаще всего и ели. Старались наесться креветками и кальмарами вкусными! Оля ела по большей части рис :) ну и пили соки... а потом мы шли снова на море, там уже ни столько купались, сколько плескались в прибрежных волнах - очень весело! С наступлением сумерек переодевались и гуляли по набережной, шли в супермаркет и возвращалсиь в отель, заходя иногда в кафешки или покупая еду с собой (точнее креветок и другие морепродукты).

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Таланта писательского у меня нет, так что мне проще на вопросы отвечать :oops:
Фото те же, что в одноклассниках выложила.

Как же хорошо не море! Я в детстве никогда не ездила на море, так что прям балдею от того, что сейчас мы можем наших детей вывозить к морю, да еще и в другие страны.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Из экзотики: мы ели полюбившиеся в Тайланде лонган, манго и желтый арбуз, пили кокосы, пробовали сок тростника сахарного, съели мурену, морского ежа, улиток и еще каких-то молюсков, осьминогов и неведомую рыбу, пробовали мясо крокодила и страуса (по последним пунктам у меня сомнения - были ли это действительно крокодил и страус?)..

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 15, 2015 16:27

Syringa писал(а):Источник цитаты Да, а немцы сейчас наверное не того... не едут , даже и на Хортицу. Бояцца Наши предлагали немцам в виде культурного обмена принять их детей на будущий год на Западной Украине - и туда не хотять.

я их понимаю. И на их месте тоже бы своего ребенка не пустила :oops: .
Syringa писал(а):Источник цитаты Марин, ну может получится, а?

Не знаю... и главный мой этот... попутчик))) что-то подозрительно энтузиазм не проявил...
Ну вот как договоритесь про дату - может, тогда созреем))) Есть, конечно, мысля с большим мальчиком поехать, но остальные обидятся.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Syringa писал(а):Источник цитаты согласовала отпуск, начальство даже не особо сопротивлялось

От, значит, ценит))) и любит)))

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты пробовали мясо крокодила и страуса (по последним пунктам у меня сомнения - были ли это действительно крокодил и страус?)..

А если не их - то кого подозреваешь)))?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Пт май 15, 2015 19:27

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты я их понимаю. И на их месте тоже бы своего ребенка не пустила

и я не пустила бы
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты От, значит, ценит))) и любит)))

ну у меня спросили по графику ли я иду. Поскольку по графику - то особо не возражали . А вот со второй половиной отпуска наверное придется пободаться, но то уже мелочи.

Мы с мужем сейчас ходили в садик, детскую площадку красили. Как водится, из всей группы было 6 человек плюс мы двое. Все как один из тех кто исправно ходит на собрания и платит фонды. На последнем собрании мы все дружно открестились и сказали, что красить не пойдем, сколько можно отдуваться за всю группу, пусть красят те, кто деньги сдавать не хочет и не приходит помогать никогда. Видимо желающих так и не нашлось. Если бы Наталья Владимировна каждого из нас не попросила лично - вообще никто бы не пришел. Вот так вот грустно.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Кучеряшка, насыщенный у вас отдых вышел и экзотический. Как тебе крокодил и страус по вкусу пришлись? На что похоже? А общались на каком языке?

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт май 15, 2015 20:30

Syringa писал(а):Источник цитаты Если бы Наталья Владимировна каждого из нас не попросила лично - вообще никто бы не пришел. Вот так вот грустно.

А оно так всегда - на самых совестливых выезжают. А у вас садик большой? Дворники-уборщицы в штате есть? Просто у нас садик немаленький был, точно помню - собственными глазами видела))), как работники облагораживали площадку.

Вернуться в «Ровесники»