Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2009 - 2010

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Вт мар 24, 2015 08:27

Муся писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что погода будет уже весенней.

Вроде будет... весенней... дождливой такой((( надеюсь, ошибаются :mrgreen:

Отправлено спустя 1 час 10 минут 40 секунд:
Syringa писал(а):Источник цитаты Там смысл сюжета в том, что в замке живёт зловредное привидение, считающее смыслом своего существования "доставать" короля. Король сердится и жалуется семейству и министру, министр договаривается с привидением, что король тяжко работает, ему нужно отдыхать. В итоге пришли к компромиссу - привидение безобразничает только в будни, а в выходные даёт королю отдохнуть.

О, Света, так ребята хорошо играли ;) - я ж, ни слова не зная по-немецки, практически весь сюжет уловила :).
Жаль, качество записи плохое. Но и так видно, что Леша молодец... и кто там боялся выступать :) ?

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Syringa писал(а):Источник цитаты Сидели с Маськой читали Маршака "детки в клетке". Вернее он сам читал.

Да молодец ребенок. У меня Алиса не читает. Ну, имя свое может прочитать))) Буквы знает.
Эрик вот бегло читает только то, что не Букварь))) - мои сообщения на форумах))), к примеру. Но меня радует его стремление все прочитать... да и по технике чтения, по нормам, у него все хорошо.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вт мар 24, 2015 16:33

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты ничего себе!!! мы только буквы осваивать начали..

Да у него прорыв какой-то. То буквы долго путал половину алфавита, а потом как-то сразу в слоги начал складывать. Я, видя это дело, достала букварь Жуковой Лешкин, коротенькие слова типа "жук", "сом" мы еще месяц назад читали, а теперь он если и тащит чего читать - букварь не хочет, книгу типа "читаем по слогам" тоже не хочет - хочет читать какую-то из своих. Вот и бились с Маршаком. Хорошо хоть короткие стишки выбрал. И "читает" наверное сильно сказано сейчас - он пока слово воспринимает, прочитавши, а вот предложение еще по смыслу собрать не может, забывает что раньше было. Но это ж начало. Хотя Лешка на год раньше начал и к 5 годам уже сносно читал по слогам, а в первои классе вообще читал бегло.
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Но и так видно, что Леша молодец... и кто там боялся выступать

Это тебе спасибо. Твой совет по поводу "выбрать точку и смотреть на нее, а не на зрителей" Лешке очень подошел, он его и применил как раз. :beer:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Ср мар 25, 2015 16:29

МарЁха писал(а):Источник цитаты Я попробовала копать участок, заросший пыреём

"ураганом" сначала пройди. А потом уж копай. И лучше вилами, чем лопатой :wink:
МарЁха писал(а):Источник цитаты Света, так вы орех во дворе посадили или убили?)))

посадить-то мы его посадили. А вот выживет или нет - не знаю. Ветки ему обрезали на две трети, может и вытянет .

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Ср мар 25, 2015 18:30

У меня Василиса все буквы знает, но сложить их в слоги у нее пока не получается :( хотя читать хочет, особенно наблюдая, как средний книжки "глотает".
Буквы многие тоже пишет в зеркальном отражении и, как арабы, справа налево + она ж у меня еще и левша)))

Манюня_Собесовна

Зима 2009 - 2010

Сообщение Манюня_Собесовна » Ср мар 25, 2015 20:20

Так. Про буквы промолчу. Стыдоба у нас :)

Ореееееееееееехи....как же я их люблю!!! Вот просто тоннами кушать готова. В прошлом году с Краснодарского края несколько саженцев привезла. Прижилось или нет не знаю.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Ср мар 25, 2015 20:25

Манюня_Собесовна писал(а):Источник цитаты Вот просто тоннами кушать готова

если б еще чистить не нужно было :giggle:
Манюня_Собесовна писал(а):Источник цитаты Прижилось или нет не знаю.

весной посмотришь :)

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 26, 2015 03:26

Syringa, стыдно признать, но я не знаю какие у вас орехи растут (смутно с детства помню из книжек картинку орешника) :oops: покажите :oops:
у нас-то основные орехи - кедровые......

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Чт мар 26, 2015 06:40

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты у нас-то основные орехи - кедровые......

у нас они безумно дорогие... думаю, многие дети у нас даже не знают об их существовании... мои точно не знают :giggle: , так что все нормально - где что растет.

Отправлено спустя 22 секунды:
У Светы почти наверняка грецкий орех :)

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Чт мар 26, 2015 10:51

В основном, да, грецкие.

Нам как-то перепало уже и не помню откуда, пакетик кедровых орешков нечищенных. Задолбалась чистить, они же меееелкие. Но зато дети таки знают, как те орехи выглядят, хотя на вкус вроде не вценили, пришлось вещать об их огромной пользительности.

Вчера на вокале новую песню презентовали родителям. Очень классно, мне так понравилась постановка движений. Руководитель, кстати, боролась с тем, чтоб не смотрели в одну точку, а смотрели на зрителей. :D Жаль, на концерт не попаду, наверное, он на каникулах будет. Мож, кто видео скинет позже.

По поводу каникул, у нас практика такая, учительница в последнюю пятницу четверти отпускает тех, кто лучше всех учится. Спрашиваю свою, как думаешь, отпустят тебя? Говорит, что нет, по крайней мере, я б себя за такие оценки не отпускала. Отакой от сознательный ребенок. Это она семерок нахваталась буквально одну за другой. Причем, по одному и тому же предмету все. То у нее так с английским, ттт, исправили, потом с украинским, тоже исправили, а теперь с русским вот. Причем, что обидно, снижают оценки не за ошибки, а за кучу (реально кучу) исправлений и помарок, а также банальные описки. В общем, учительница сказала, что таки отпустит ее в пятницу, пущай ре отдыхает, а в следующей четверти наверстаем.

МарЁха писал(а):Источник цитаты А она испугалась, что теперь едем ей делать (а мы на перевязку ехали), начала говорить что уже очень хочет в садик и уже не кашляет

О, Снежка такая мнительная. Зоряне хирург сказал, чтоб тяжелого не таскала, грыжа ж под вопросом, Снежана вспомнила, шо кого-то когда-то в садике приподняла, это шо ж у ней теперь грыжа и рэзать? И до истерики. Потом про глисты аналогичная тема была. Услышала и давай бояться.

МарЁха писал(а):Источник цитаты Она: "Нет, я еще не умею рычать." ("р" не выговаривает.)

О, Снежка один в один говорит, когда я завожу тему тыжебольшаяуже.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 26, 2015 11:19

Муся писал(а):Источник цитаты Задолбалась чистить, они же меееелкие.

мы их как семечки грызем :mrgreen: чищеные не интересно - так только для украшения блюда использовать(еще и дорого)...самый кайф из шишки шелушить :good:

Муся писал(а):Источник цитаты не за ошибки, а за кучу (реально кучу) исправлений и помарок, а также банальные описки

у меня всегда такая проблема была, до самого окончания школы.....

Муся писал(а):Источник цитаты Потом про глисты аналогичная тема была. Услышала и давай бояться.

Оля грызет ногти. ничего не могу поделать...не боится ни глистов, ни горького лака :twisted:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Чт мар 26, 2015 11:23

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты еще и дорого)

У вас они тоже за дорого?
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты у меня всегда такая проблема была, до самого окончания школы.

Та у меня тоже ж. Невнимательность :dash2: да еще и вкупе с небрежностью - это семейное, да. Борюсь.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 26, 2015 11:28

Муся писал(а):Источник цитаты У вас они тоже за дорого?

чищеные - да, а в скорлупе на рынке стаканами вполне доступно
когда к сестре ее жених француз приезжал, то тоже не особо проникся их вкусом, а я очень люблю! и серу люблю иногда пожевать....
а самая вкуснота- грильяж из кедровых орешков :good:

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 26, 2015 13:26

МарЁха писал(а):Источник цитаты я её из садика приехала на роликах забирать, и ей привезла

МарЁха писал(а):Источник цитаты ресницы не выдергивают, а он сказала, что это была "молочная"

:lol:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Чт мар 26, 2015 17:30

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты смутно с детства помню из книжек картинку орешника

нееееееее, орешник - это куст (но у нас он тоже есть - орешник или лещина, или фундук). А бодались мы с грецким орехом . Вот, таким http://www.mplants.org.ua/img/gorih.jpg ,
http://lekartrava.ru/wp-content/uploads ... /grez1.jpg ,
http://ogorodsadovod.com/sites/default/ ... 635485.jpg ,
http://content.foto.mail.ru/community/m ... a/i-42.jpg .
У нас грецкий орех часто возле частных дворов или подъездов сажают - очень высокое раскидистое дерево, тень хорошую дает.
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты у нас-то основные орехи - кедровые....

Ой, двойка вам всем с минусом по ботанике :mrgreen: У кедра орешков не бывает. У него шишки прямостоячие на ветках, как совята сидят. И когда шишка созревает - рассыпается невесомыми чешуйками, одна ось остается. Да и не растет кедр севернее Крыма, это южное теплолюбивое дерево. Одна ночь при минус 20 - и кирдык тому кедру. А вот то, что вы кедровыми орешками называете - на самом деле семена сосны сибирской. А называют её сибирским кедром знаете почему? Это со времен Петра І повелось - покупать кедр для строительства кораблей было очень дорого (а кедр нужен был потому, что он устойчив к гниению), вот царь и поручил найти в России кедры, экспедиции снарядил. Кедров, естественно, не нашли, но нашли сибирскую сосну, древесина по характеристикам очень похожа оказалась. Ну, а зная крутой нрав царя никто не рискнул сказать, шо ото дерево вовсе не кедр, а сосна. Вот с тех пор и повелось её кедром звать. Но орешки я эти тоже люблю, они прямо сладкие на вкус. Дорогие безумно. Мы как-то шишку купили перед Новым годом - мужик на рынке продавал - у него 2 полные клетчатые сумки было. У меня тогда 5-6 недель беременности Лешкой было. Такие шишки красивые - не удержались купили две. Мужик говорит - вы её в тепле подержите, она раскроется, будете орешки есть. Ждали мы ждали, пока они раскроются - и нифига. Поставили на полочку книжную - красииииивоооооо. И вот как-то среди ночи вскочили от громкого треска - шишки наконец-то раскрылись. :crazy: Причем подпрыгнули на отогнувшихся вниз нижних чешуях как на пружинах и слетели с полки на пол, рассыпая везде орешки. Мне спросонья показалось, что потолок рухнул с диким грохотом. Как выкидыш с перепугу не приключился - до сих пор не знаю.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты Причем, что обидно, снижают оценки не за ошибки, а за кучу (реально кучу) исправлений и помарок, а также банальные описки.

у Лешки вон 7 класс - а та же проблема. За грязь снижают. причем, напишет правильно, но коряво, а учитель не разберет какая буква и исправляет - вот это обиднее всего. А ведь в первом классе как аккуратно писал. Его тетрадки на родительском собрании по рядам гуляли как образец - почерк - буковка к буковке, аккуратно, до сих пор тетрадки эти первые у меня хранятся. А сейчас - мама дорогая, страшно глянуть. :cry: Почерк хуже врачебного - не разберешь, интервалов между словами нет почти, зачеркнуто вечно что-то. Что меня особо выводит - зачастую у нас исправления начинаются со слов "классная работа" или "домашняя работа". Дома пишет "классная", потом зачеркивает и исправляет, в классе - наоборот - это уже традиция. То есть когда садится писать мозг отключен напрочь. %)
МарЁха писал(а):Источник цитаты ак Оля требует, чтоб я её из садика приехала на роликах забирать

:mrgreen: ну и как? Я прошлым летом натянула Лешкины (размерчик лапы у нас уже одинаковый, 42-й), но я даже с дивана в них встать не смогла - ноги разъезжаются безбожно, я не знаю как их собрать вместе :giggle: Но научиться хочууууу.
МарЁха писал(а):Источник цитаты Я возмутилась, что ресницы не выдергивают, а он сказала, что это была "молочная"

:lol:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Чт мар 26, 2015 17:54

Syringa, дорогая, спасибо за ликбез, я такого и не знала. Думала, как раз в Сибири кедры всамделишние.
Зато вспомнила, что в Крыму мое рабочее место было у дерева, которое мы называли ливанским кедром. ХЗ, как оно на самом деле. Шишки один год были зеленые красивущие, я еще людей гоняла, шоб не обрывали. Потом коричневые, но тоже стоячие. Щас фотки загружу. Смотрю и слезы на глаза наворачиваются от ностальгии.
Изображение Изображение

Syringa писал(а):Источник цитаты Что меня особо выводит - зачастую у нас исправления начинаются со слов "классная работа" или "домашняя работа". Дома пишет "классная", потом зачеркивает и исправляет, в классе - наоборот - это уже традиция

Даааа. :friends: :dash2: И прочее "вересень" вместо "березня" или семнадцатое вместо четырнадцатого.

Вернуться в «Ровесники»