Скачивайте наши приложения

Лето 2012

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср мар 18, 2015 15:09

Elen5 писал(а):Источник цитаты Мой муж не хочет сдавать, да и все равно там надо два человека.

да? а у нас один :unknown: мой тоже не сдавал, знакомого попросил и заплатил ему. У нас просят чтоб именно сдавали а не платили в роддоме (там тоже можно было 100 грн заплатить), потому как если сдают - то они из центра донорства берут бесплатно по этим бумажкам, а если заплатил - то потом покупать пакетик плазмы 400 грн :scratch_one-s_head:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Та я ж вроде рассказывала

:o ты сейчас нас живучими назвала???
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты В родах он нащупал головку, говорил, малый плод. Я ему тычу УЗИ, мол, 3 кг есть. Он мне -нету три кг, вот (руки показывает) мое УЗИ. Врач угадал, УЗИ я выбросила.

так это сколько лет то прошло, сейчас вот аппараты узи какие - а мне перед самыми родами делали сказали - крупный плод, 3800-до 4000. А родила 3160, похудела Алиса малёхо пока вылазила :mrgreen:

у меня какая-то печалька с телефоном - несколько дней не могу зарядить батарею :(.
телефон еще на гарантии - позвонила в сервисный центр, спросила попадает ли аккумулятор под гарантию - сказали, да, как и телефон 12 месяцев. Сказала что у меня батарея не заряжается. Приезжайте, привозите телефон и гарантийный талон. Поехала - минут 40 на автобусе, плюс там очередь небольшая, подхожу - говорит "а чего вы свою зарядку не привезли? это может быть не батарея, а гнездо не работает, мы без зарядки проверять не будем" :dash2: пипец. Да я ж звонила час назад и вы сказали мне что привозить с собой! Короче приехала домой :x больше трех часов потерянного времени. ну вот прям все для людей. Попробую сегодня поставить свою батарею в мужа телефон и посмотреть будет ли заряжаться

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 18, 2015 16:49

Frigga писал(а):Источник цитаты ни минуты тебе не сидится

спасибо! :Rose: Вот несиделось, что так до сих пор ничего с тестом не сделала. :twisted: Прибежали в обед с Ростиком, поели и сразу за Ратмиром, потом в магазин. Только домой добрела, выпала, детей с мужем выперла гулять. Короче, делаю все, от меня зависящее, посмотрим, будет ли результат. :mrgreen: Пока одно с уверенностью могу заявить: девочки раньше мальчиков не вылазит, не от пола ребенка это зависит. :shout:
Frigga писал(а):Источник цитаты с тренером все-таки еще раз не мешало бы поговорить

не, думаю, больше не стоит. Кажется, они таким образом свою "иерархию" выставили. Будут еще проблемы - тогда будем думать.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Та я ж вроде рассказывала.

совершенно не помню. :fool: :pardon:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Транспортировать меня было уже поздно.

то есть полное раскрытие уже было? В общем, роды были несложные? :oops:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Как настроится малышка, так и даст тебе знать

спасибо, я знаю, просто такая по натуре, не люблю вот такого ожидания неизвестного. :P

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты У нас просят чтоб именно сдавали а не платили в роддоме

я знаю, что можно пойти на станцию и там попросить сдать кого-то за тебя за денюшку. Но и в роддоме можно сразу заплатить, отличий не знала. :unknown:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты похудела Алиса малёхо пока вылазила

а чего тебе делали перед самими родами? Мне никто и не заикается, и с Ратмиром не говорили. Вот как 35 недель сделала и все. Тоже, кстати, узистка сказала, что деть по размерам опережает. По размерам живота не скажешь, но они ж умудряются там скукожиться. Посмотрим, если будет меньше 3,5 - значит наш аппарат узи тоже врет.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты мы без зарядки проверять не будем

:x веселуха! И все равно еще раз ехать придется, если что-то не так с гнездом. Странно, что у них самих зарядок нет.
Юль, все пришло, я позже в скайп выйду, как дома все дела поделаю. :wink:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср мар 18, 2015 17:20

Elen5 писал(а):Источник цитаты а чего тебе делали перед самими родами?

мне прям вот с утра уже во время схваток делали, там в роддоме, у меня раскрытия вообще не было, они и думали что со мной делать, и на узи гоняли, и допплера подключали (это он же сердце слушает?) раз надцать, и на кресле несколько раз смотрели, воды то уже отошли, а раскрытия 2 см :s:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Странно, что у них самих зарядок нет.

у них зарядки есть, ну может же ж это у меня зарядка гавкнулась, а я требую чтоб батарею поменяли :fool: все четыре при чем сразу гавкнулись, ага :twisted:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Но и в роддоме можно сразу заплатить, отличий не знала. :unknown:

ну может это только у нас такие отличия, у всех же по-разному.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср мар 18, 2015 22:01

yulcha01 писал(а):Источник цитаты воды то уже отошли, а раскрытия 2 см

понятно. У нас, если ничего не изменилось, аппарата узи в роддоме нет, только ктг мерять могут. :s:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты все четыре при чем сразу гавкнулись, ага

так что, ты проверяла, работает или нет?
Чет я устала за сегодня, кажется, кучу дел надо переделать, а сил нету. :dash2: Завтра вставать рано, а с работы не отпустили еще. :twisted:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Лето 2012

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 10:01

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт мар 19, 2015 12:54

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты вот страшилку послушать тебе хочется

да нет, просто интересно, чего в обычный роддом не доехала. :pardon:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты со всем легко справляешься

т-т-т. Каждому по способностям.

Я уже дома, с роддома приехала, положили пока меня на сохранение. :sarcastic_hand: Узи сделали, все в норме. Кого или чего ждем - не знаю, марафет принцесса, видимо, не навела еще. Ногти не отрастила и волосы. :crazy: Завтра рано утром поеду анализы сдавать.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Чт мар 19, 2015 14:32

Elen5 писал(а):Источник цитаты положили пока меня на сохранение.

Ой, это как это? В предродовое оформили? Это сохранение называется?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт мар 19, 2015 16:40

Caterpillar писал(а):Источник цитаты это как это? В предродовое оформили? Это сохранение называется?

да, в предродовую палату, там, кроме сохраняющихся, еще те, кому кесарево предстоит, лежат. :)
Была приятно удивлена, что поменяны кровати, с сетками уже нет. И довольно тепло, +20 градусов.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Чт мар 19, 2015 17:01

Elen5 писал(а):Источник цитаты Была приятно удивлена, что поменяны кровати, с сетками уже нет.

Хотела написать, "интересно, как в нашем роддоме с кроватями", но мне пока не интересно)))) У нас, кстати, кормят, завтраки и обеды, достаточно приличные. И тоже непринужденная и дружественная обстановка, никаких очередей ни в какие кассы, в роддом можно брать все, что душеньке угодно, никто и не заикнется. Врачи, а особенно медсестры, приветливые :)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт мар 19, 2015 21:13

Caterpillar писал(а):Источник цитаты мне пока не интересно

:sarcastic_hand:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты кормят, завтраки и обеды, достаточно приличные

на левом? Даже не подозревала. Я думала, только на Украине кормят. :s:
Папа с меня ржет, говорит, завтра у тебя последний шанс. Потом будет стадо баранов. :giggle:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт мар 20, 2015 13:03

Привет всем!

Годовой вроде сдали, теперь молимся, чтобы прошел нормально! ТТТ!!!

У нас впереди пять дней выходных - праздник Наурыз (новый год так сказать!). Не теряйте меня! На работу, конечно, прийти надо бы, но так не хочется!!!
В воскресение, надеемся, получится сделать шашлык. Если погода позволит. Так вроде бы никаких конкретных планов нет.

Отправлено спустя 26 минут 43 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Как все поняли, я еще дома

Elen5 писал(а):Источник цитаты Завтра вставать рано, а с работы не отпустили еще

Я думаю, что все-таки малышка решила родиться на д.р. бабушки! :mrgreen: Завтра у Лениной мамы д.р.

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Как Настя?

Спасибо, Настен, уже лучше! Температуры, ттт, не было - просто сопли и чуток подкашливала.

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас, по-моему, можно пронести все, что угодно.

Frigga писал(а):Источник цитаты Когда я выписывалась с Сашкой, медсестры на выписке были в шоке от бодика, распашонки и штанишек

У нас в роддомах не проверяют. И всем, я думаю, пофиг - в шапочке ты повезешь своего ребенка или нет. Насчет условий - платное от бесплатного отличается, как небо и земля. У меня предродовая палата была не очень большая - два кровати, стол, стул, маленький холодильник, свой туалет. После операции нас перевели в другие апартаменты в 24 кв.м., с двумя огроменными окнами, где стояли две деревянные кровати для меня и для Сережки, телевизор (кому он там нужен, интересно???), холодильник, микроволновка, чайник, стол и два стула. Внутри свой сан.узел с душевой кабинкой. Ну и, соответственно, кювет на колесиках для доченьки. А напротив были окна бесплатного отделения. Шесть мамочек с шестью детьми в одной крохотной палате, и одно окно, в которое они попеременно дышали. Жесть...

Elen5 писал(а):Источник цитаты Это какие зарплаты у всех должны быть? И нет перерасчета по справке о доходах? Например, госслужащий или учитель выходит из декрета, и как ей потянуть садик?

Я даже и не знаю, Лен, но мне кажется, что такого нет... Не буду утверждать, может, для гос.служащих есть какие-то льготы. Но для обычных - нет. И без разницы - уборщица ты или директор компании.

Frigga писал(а):Источник цитаты Танцевальный коврик. Теперь пытаюсь разобраться, шо це таке

Ну и как??? :mrgreen:

Frigga писал(а):Источник цитаты Надюш, у вас вообще все дороже и зп больше? Мы, помнится, когда-то пытались сравнивать цены. Что у вас можно купить на 1500 тенге (500 руб)?

Килограмм говядины. Не мякоти, конечно - на косточке. В кино один раз сходить. И то - не на премьеру. Разовое посещение нашей школы столько стоит. Вот как-то так...

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вас еще и кормили там, ну вы в цивилизации живете!

Ой, у нас в роддоме вкусно кормят. А каши вообще волшебные были! Я, правда, после операции не ела - мне свекровь готовила. А вот моя сестра и даже Сережка (!!! а он привереда, каких редко встретишь) уплетали за обе щеки. :)

yulcha01 писал(а):Источник цитаты пришлось суп гречневым делать чтоб не так в глаза бросалось

:lol: Юль, прости, но как представила - ооочень смеялась. :giggle:

any_key писал(а):Источник цитаты Надя, надеюсь годовой отчет сдадите легко и просто

Спасибо и привет тебе, Наталька!!! Как там Ромашка?

yulcha01 писал(а):Источник цитаты а у нас кровь сдается заранее в городском институте донорства, просто если знаешь в каком роддоме уже будешь рожать - донор говорит что для этого роддома, тебе выдают справку что кровь сдана и уже ее предъявляешь в роддоме

Ну и у нас также было.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Все, я убежала, всем хороших выходных, пока-пока!!! Пять дней отдыха - уряяяяя!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт мар 20, 2015 22:03

Девочки, привет!!!
Супчики варю вкусные, если не получаются - отдаю кошакам, те лопают на ура :mrgreen:
Юля, у меня все фото открылись. Алиса - просто нет слов какая класснючая! Фотографу респект!!! :Rose:
На 8 Марта ничего не получилось, погода подвела - нелётная :giggle: Мы с сестрой и Алей 9-го пошли, на следующий день. Ооочень понравилось :good: Я беременная была в севастопольском аквариуме, так вот он нервно курит в сторонке по сравнению с нашим :good:

Елен5, как делишки???

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ёлка Иголка, мужа с прошедшим юбилеем!!!!! Желаю, чтоб с возрастом приходил опыт, мудрость и новые звания!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 20, 2015 22:47

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Я думаю, что все-таки малышка решила родиться на д.р. бабушки!

ну, ну, посмотрим, чей прогноз сбудется. 8)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты После операции нас перевели в другие апартаменты в 24 кв.м., с двумя огроменными окнами, где стояли две деревянные кровати для меня и для Сережки, телевизор (кому он там нужен, интересно???), холодильник, микроволновка, чайник, стол и два стула

в нашей такой палаты нет даже за деньги. Все намного скромнее. Но и бесплатные хорошие, на сохранении 3 кровати, с детками уже по 2, где я лежала. Еще есть тумбочка, кроватки для деток, пеленальный столик, умывальник. На этаже туалет и душ, и кухня, в коридоре диван и телевизор. :) В палате, где я сейчас, целых три окна. :D
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Пять дней отдыха - уряяяяя!!!!

пусть выходные будут удачными и вы отдохнете с пользой! :wink:

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Лена сегодня не писала Уже?!!!

не дождетесь. :mrgreen:
Я сегодня спала не очень, еще и в 6 утра встала, съездила в роддом, сдала анализы, потом моя врач отпустила меня до понедельника. :D Как раз успела Ростика на занятия отвести, потом в обед думала поспать, завалилась, но не заснула. Вечером в школе было собрание и последнее занятие. Дома целый вечер муж собирал шкаф в детскую, вот только закончил, я с детьми наводила порядок, еще не закончили. :crazy: Но у меня началась работа, и могу немного написать. Рожать сегодня не намерена, я устала и спать хочу. :twisted: И завтра тоже, надо будет поздравить маму и еще хотелось бы в ресторан попасть. Буду с воскресенья хотеть рожать. O:-)

Отправлено спустя 38 минут 7 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты начинает играть на детской площадке.

O:-) умничка наша! Видимо, на пользу пошли занятия. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты У Сережи весеннее обострение

агрессия? :( Пыщ вам на успешный первый день в саду! :wink:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А вчера у мужа был юбилей - 40 лет.

передавай мужу наши поздравления! :Rose:
Как отмечали, наверно, с размахом?
alikowna писал(а):Источник цитаты Ооочень понравилось

:) была под таким впечатлением, что неделю не появлялась? :giggle:
alikowna писал(а):Источник цитаты как делишки???

да вот, детей уложили сегодня поздно из-за сборки шкафа. Интересно, во сколько завтра они проснуться, дадут ли нам поспать. :s: У меня теплиться надежда сегодня более-менее поспать. :roll:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Сб мар 21, 2015 00:05

Мы же ж поддержали тут многих - переболели, но по сравнению с другими "отделались легким испугом" - кашель и сопельки. У меня голос пропадал. Сейчас уже восстановился. Дышали морем утром и на ночь (ингалятором :giggle: ) Вот который раз убеждаюсь - классная это штука! :good:
Пока было тепло и солнечно, много гуляли. Поэтому и заходить не получалось. Во вторник полдня снег шёл, сегодня полдня - дождь %)
Подработка (Орифлейм) тоже занимает время - сборы заказов/раздача. Завтра вечером собрались с сестрой в кино на Духлесс 2. Поздний сеанс, Аля будет с дедушкой и Димой(муж сестры).
Спать ложимся поздно, не уложить просто :x

Вспоминаю как я хотела родить скорее - яблоки опавшие по три раза на дню собирала, полы на корточках мыла, уговаривала..., а доча бабулю ждала :pardon: мама приехала и на следующий день утром я поехала в роддом с "предвестниками" :oops:
На следующей неделе ждём папочку. В садик нужно идти в середине апреля - узнавать будет ли комплектовка групп до 3-х лет. Но это в тот сад, куда записывались. Новый ещё не доделали :x Там пока проблема - деньги кругами ходят, никак на садике не остановятся. Подробности писать не буду, точно ничего не говорят, всё образно :pardon: Ну у нас есть льгота - папа военный, поэтому в этом году 100% попадём. Но вопрос - в какой именно садик? Осталось немного ждать :)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Elen5, что за шкаф собираете?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 21, 2015 01:50

Привет!
Я второй день жуть как спать хочу, ничего неохота. Вот только вас читаю регулярно, Лену каракулю :oops:

Лена, маму с Днем рождения!
Ёлочка, мужа с прошедшим юбилеем! Я слышала, что не принято отмечать :oops: А вы отметили?

Сегодня, оой, уже вчера то есть)), ходили солнечное затмение смотреть. Сашке не стала показывать, все равно ничего не понял бы, а вот с Варей наблюдали. Пыталась сфоткать через темное стекло, но ничего не получилось)

Как назло, когда выдалась возможность поспать, я разгулялась, и теперь сна ни в одном глазу :crazy:

Вернуться в «Ровесники»