Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2012

Сообщение any_key » Вс май 17, 2015 14:50

Всем привет!
Frigga писал(а):Источник цитаты Газонная трава благополучно загнулась - на лужайке приличная проплешина, появились влаголюбивые растения и мох(( Видимо, в середине полянки долго стояла вода. Теперь это безобразие бум до осени терпеть
Еще вымерзла малина. Надо обновлять. А это опять время и деньги. Короче, в эту дачу вкладывать и вкладывать(((

Так спокойно можно досеять, еще успеет вырасти-но землю выровнять в этом месте, чтоб не вымокало. Газон удобряете?
Была бы ты ближе поделилась бы малиной, у нас не вымерзает. Дача свекров? Если да, лично для вас они кусочек не могут выделить?
Frigga писал(а):Источник цитаты Только кто ж мне такое условия гарантирует(( Пойду в кадры и к своему типа шефу (после меня сменилось 4 юриста ), посмотрим, ждут ли меня

Я осенью пришла к шефу и сказала что хочу досрочно выйти, но пока на полставки, т.к. малой пошел в сад, мне пошли навстречу, ибо работать было некому. Может и у тебя так выйдет?
Frigga писал(а):Источник цитаты Только вот где белье сушить, кроме ванной, я так и не знаю, по тех. причинам в коридоре не повесишь, в комнатах как-то не комильфо.
М-да, задачка А на улице у вас не сушат? У нас в соседних двориках всегда белье висит

а балкон? я зимой ставлю сушку под окном возле батареи, и несколько раз белье переворачиваю чтоб быстрее просыхало.
Frigga писал(а):Источник цитаты Подсмотрела новость о консервации сайта - новых регистраций больше не будет. Надеюсь, что сайт не закроют

:shock:
Elen5 писал(а):Источник цитаты да, педиатрическую панель.

желаю вам побороть эту гадость :Rose: и также поскорее всем поправиться и не болеть!

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
У нас новостей как таковых нет, думаем фасад утеплять, но надо брать кредит, насобирать не получается :(
еще хочу малому на осень диван упить и сделать перестановку, по это пока мечты-мечты :roll:

Лена-Ёлка, детки у тебя умнички O:-) Желаю вам хорошо отметить День Аиста!
И еще здоровья побольше :Rose:

Все пошла в сад досаживать георгины и рассаду львиного зева.

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вс май 17, 2015 19:54

привет всем
вот ссыль на фотки, должна вроде работать. Как сделать новый альбом я не поняла, потому добавила к Алисыным фоткам, потом удалю. Сегодня писать уже нет сил, зайду завтра.

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вс май 17, 2015 21:24

yulcha01, привет! Сижу в кустах :oops: Ссыль работает, просмотрела :good: Мебель очень красивая. Удобно, когда у кровати спинка мягкая :good: А с холодильником удобно? Это теперь сначала одну дверь открыть надо, а потом только холодильник? Я правильно понимаю?
Алисе понравилась мебель?

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пн май 18, 2015 04:33

Всем доброго утра!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты Подсмотрела новость о консервации сайта - новых регистраций больше не будет

Дашуль, а где ты про это прочитала? :(

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вот ссыль на фотки

Юль, мебель суперская!!!!!!!! И с мягкой вставкой для кроватки вы отлично придумали!!!!!!!! :Bravo:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пн май 18, 2015 09:51

alikowna писал(а):Источник цитаты А с холодильником удобно? Это теперь сначала одну дверь открыть надо, а потом только холодильник? Я правильно понимаю?

правильно понимаешь, не сильно удобно, зато красиво :roll: раньше там где сейчас пенал стояла табуретка, на ней микроволновка, на ней миски большие, рядом вода в бутылях - короче красота неописуемая :giggle: пусть лучше все закрыто будет.
Алисе понравилось, сразу сказала что будет спать на большой кровати, правда через 10 минут уже выспалась :mrgreen: , попряталась в шкафу, посидела за столом.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Дашуль, а где ты про это прочитала?

да, я тоже конкретно объявления не нашла, только обсуждение. :unknown:

у нас похолодало опять, блин ну когда уже весна начнется? :x Но мы все равно на выходных высадили виноград и огурцы.
Не канзашу сейчас, времени не хватает, хотя нужно заняться пару новых заколочек сделать малой :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Frigga писал(а):Источник цитаты У нас нет участкового педиатра, даже медсестры нет

Даш, а ты не пробовала со свекровью поговорить на эту тему? может через их больницу можно такое сделать? на сколько я понимаю вы ж все равно при болячках туда катаетесь? Или свекровь одна из тех кто считает что пора на работу выходить?

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пн май 18, 2015 20:50

Приветик! Чего только не придумают http://купить-в-китае.рф/item?id=2949121683&vendorId=aqiu8tea#23749338498 :s:

Девочки, как вы? Ёлка, ходила к врачу ещё раз? Новые анализы делали?
Елен 5, как вы там справляетесь с кашлями/соплями/аллергией?

Была в дет.саду, сказали прийти после 1-го июня :o Достали уже :x

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн май 18, 2015 21:45

any_key писал(а):Источник цитаты а балкон?

мы ж на первом этаже, балкона нет. :pardon: Нашли в магазине сушилку, что к потолку крепится, такая нам подходит. В коридоре повесим. :)
any_key писал(а):Источник цитаты думаем фасад утеплять

пенопластовыми плитами?
Рассаду высадила?
yulcha01 писал(а):Источник цитаты вот ссыль на фотки,

посмотрела, у вас пока два в одном получается: Алисина комната и кабинет. Ей еще расти и расти до такого кресла. :mrgreen: Очень классный рисунок на дверях шкафа-купе! :good: Диван-кровать сделан необычно, он не раскладывается, да? Без бортиков совсем, не будет скатываться?
alikowna писал(а):Источник цитаты как вы там справляетесь с кашлями/соплями/аллергией?

справились, вроде уже. :secret: Почти не кашляем, гуляем. Перешли к почти обычному режиму, только эту неделю Ратмир дома. Безобразничает потихоньку, сбрасывает все Ростика вещи с полок. :twisted: Веста стала хуже укладываться спать, и ей не нравится в коляске ездить, когда она спать не хочет. На руках успокаивается, стала улыбаться, когда с ней разговаривают, жаждет общения. :)
Ванную мы вымыли, кой-че открутили и новое прикрутили. Теперь будет стараться профилактически раз в неделю обрабатывать хотя бы ту стену, что к подъезду примыкает, самую влажную.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пн май 18, 2015 21:46

alikowna писал(а):Источник цитаты Чего только не придумают

что конкретно тебя в этом устройстве удивило? на сколько я знаю у Лены Вася с его помощью унитаз освоила.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн май 18, 2015 22:13

alikowna писал(а):Источник цитаты сказали прийти после 1-го июня

придти и что? Уже открывается группа?

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 08:25

Elen5 писал(а):Источник цитаты Диван-кровать сделан необычно, он не раскладывается, да? Без бортиков совсем, не будет скатываться?

это просто кровать но с мягкой задней спинкой, не раскладывается конечно. Скатываться - не знаю, посмотрим, будем подставлять что-то для подстраховки.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт май 19, 2015 08:56

Привет! У нас все нормально. Сегодня дети дома - идем в обед в гости к моей крестнице на именины. Так что выспаться мне не дали, уже нагородили баррикад в комнате....то ли еще будет %)

У Вари начал качаться зуб! Скоро бум отмечать праздник Первого зуба, Варя уже ждет подарка :D
Elen5 писал(а):Источник цитаты Нашли в магазине сушилку, что к потолку крепится, такая нам подходит. В коридоре повесим.
:good: То, что надо!

Elen5 писал(а):Источник цитаты На руках успокаивается, стала улыбаться, когда с ней разговаривают, жаждет общения.
Растет малышка! O:-) Сейчас каждый день будет что-то новенькое, здорово :good:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Ванную мы вымыли, кой-че открутили и новое прикрутили. Теперь будет стараться профилактически раз в неделю обрабатывать хотя бы ту стену, что к подъезду примыкает, самую влажную.
Молодцы! Обрабатывается сама плитка иили только соединительные швы?

alikowna писал(а):Источник цитаты Чего только не придумают http://купить-в-китае.рф/item?id=2949121683&vendorId=aqiu8tea#23749338498
Удобная штука :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты Была в дет.саду, сказали прийти после 1-го июня Достали уже
И что будет после 1 июня?

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт май 19, 2015 11:29

Elen5, а пристроить балкон нельзя? :secret:
yulcha01, по-моему, это не совсем удобно: сложена в стороне, то детё уписается пока мама разложит; а если постоянно стоит, то неудобно взрослым. Но это лично мне :oops: У нас один туалет.
Elen5, за садик: фих там, откроют группу. Сказали, что одна группа будет точно. Я говорю: ну и? Военные уже не льготники? Ответ: льготники, но Вы подойдите после 1-го, точно будет известно количество мест в группе и будет ли вторая группа. Я говорю: так мы же в первую попадаем по льготе. Говорит: всё равно подойдите после 1-го. Я бешеная ушла от туда :x Пусть проверяют наши льготы, и ещё один разворот/поворот на приходите попозже и я буду звонить на горячие линии или писать письма - кляузничать, достали.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ёлка Иголка, :friends: спасибо, дорогая! :Rose: Надо узнать, где у нас такой комитет находится. Он так и называется?

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 12:56

alikowna писал(а):Источник цитаты по-моему, это не совсем удобно: сложена в стороне, то детё уписается пока мама разложит; а если постоянно стоит, то неудобно взрослым. Но это лично мне :oops: У нас один туалет.

в том то и дело :)

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт май 19, 2015 14:00

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ходила, делали. СОЭ растет, гемоглобин падает. Назначено лежать, спать,спать, спать, лежать, гулять, жрать на ночь. Прямым текстом так и сказали. еще витамины и таблетки приписали. В конце месяца пересдам кровь и потом уже бум решать
Лен, получается, идет воспалительный процесс?((( диагноз поставили? Береги себя и выполняй по возможности рекомендации :Rose: Скорее тебе восстановиться!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты у тебя все игрушки в зоне доступа?

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я игрухи убираю по коробкам и меняю коробки. Что-то у меня на антресолях, что-то в дидактической шкафу - это только для занятий, играть этим нельзя. Бардак иногда удается контролировать

Какие игрушки, что ты! Игрушки рассортированы по ящикам, пересорт стараюсь контролировать. Но баррикады-то из: стол, стулья, табуретки, подушки, одеяла, маты...... Их не спрячешь, не привяжешь, можно только ругаться, запрещать и бить по попе, а смысл? У нас же сейчас период строительства домиков-замков-крепостей из всего, что под руку попадается %)
Вчера прыгали со стола (башня) на маты (море), пока мы с мужем готовили ужин :crazy:

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Еще она освоила трехколесный велосипед. Катается по квартире
:good:

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты позову только кумовей. Это закрытый семейный праздник, очень интимный. Наверно позову на дачу.
Хорошо отметить!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты почему? подсей еще
Надо перекопать площадку 3 на 3 метра, муж как-то не вдохновился. Да и дети не дадут газону вырасти, утопчут все это ногами, больше-то побегать на участке негде((

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты рынке стакан малины 300г стоит 250р. Покупка саженца - хорошая инвестиция. Рассматривай свои траты в этом русле
Согласна! Я всегда только за долгосрочные инвестиции :good: Но...я не буду инвестировать в чужое+2-3 куста нам не помогут, нужно десятка 2. Вот оформит бабушка участок на нас - тогда и вложусь)).
Девочки, я уже обжигалась. На все нужно документальное подтверждение, а заверения "это все и так ваше" со мной не прокатят :roll: Задумок, идей и планов у меня громадье, но я потерплю пока с их реализацией))

Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас сколько лет малина - никогда не вымерзает, даже виноград вымерзал, а малина нет. И не накрываем ничем. Причем она старющая, еще с прабабушкиных времен, мы только обновляем, старые срезаем, а она новую поросль пускает
И у нас (у моей бабушке в деревне). А тут все разваливается, не растет, мерзнет, мокнет....последние года три

Elen5 писал(а):Источник цитаты Леша делает в большом казане то картошку с мясом, то плов. После этого гости от шашлыков отказываются, не лезет уже.
Мммм, как аппетитно!

any_key писал(а):Источник цитаты Газон удобряете?Была бы ты ближе поделилась бы малиной, у нас не вымерзает. Дача свекров? Если да, лично для вас они кусочек не могут выделить?
:beer: Дача Сережиной бабушки. Свекры там бывают раза 3 в сезон. У них теперь свой частный дом и свой огород (который мы тоже копали :crazy: ). Нам кусочков не надо. Раз вскопал-посадил, то сам и ухаживай, а мы постоянно в разъездах.

Эхх, поделюсь своими мечтами - хочу наконец оформить дачу на нас, посадить там нормальный газон, смородину, крыжовник, малину, плодовые деревья, хорошую клубнику. Никаких теплиц, мы пока не готовы)) Максимум лучок и проч. зелень. Сделать забор. Поставить песочницу. Привести в порядок баню. Вот как-то так)))

any_key писал(а):Источник цитаты Я осенью пришла к шефу и сказала что хочу досрочно выйти, но пока на полставки, т.к. малой пошел в сад, мне пошли навстречу, ибо работать было некому. Может и у тебя так выйдет?
Может быть....Держите за меня кулачки!

any_key писал(а):Источник цитаты думаем фасад утеплять, но надо брать кредит, насобирать не получается еще хочу малому на осень диван упить и сделать перестановку, по это пока мечты-мечты
Скорейшего осуществления всех мечт!!!

any_key писал(а):Источник цитаты Все пошла в сад досаживать георгины и рассаду львиного зева.
Наташ, ты львиный зев из семян в горшочках выращивала? Или готовую рассаду брала?

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вот ссыль на фотки, должна вроде работать
Какая красивая вкусная мебель, класс! Юль, а для чего большое отделение в шкафу, который между кроватью и письменным столом? :scratch_one-s_head:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Дашуль, а где ты про это прочитала?
Все обсуждения были удалены, уже не прочтете(( Официального объявления не было, но администратор подтвердила, что регистрации больше не будет

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Даш, а ты не пробовала со свекровью поговорить на эту тему? может через их больницу можно такое сделать? на сколько я понимаю вы ж все равно при болячках туда катаетесь? Или свекровь одна из тех кто считает что пора на работу выходить?

Пробовала, через них можно только узнать подробности, не более того. Это же диспансер, не поликлиника, официально они мне справки выдать не могут. Свекровь считает, что работать надо, но не для денег, а для самореализации и из соображений здорового эгоизма, на пол дня. В этом мы с ней солидарны. Но где ж такие условия найти, вопроооооос :scratch_one-s_head:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 14:14

Frigga писал(а):Источник цитаты Юль, а для чего большое отделение в шкафу, который между кроватью и письменным столом? :scratch_one-s_head:

да мало ли для чего :mrgreen: я туда засунула ножки от стола что раньше стоял и трубу от пылесоса туда убираю. Там узкий длинный высокий ящик, вот прям почти на всю эту перегородку. Просто дополнительное место для хранения длинногабаритных вещей :)
Frigga писал(а):Источник цитаты хочу наконец оформить дачу на нас

удачи! она приватизирована? или там просто членство в дачном товариществе?

блин, ушла, это я так рубашки глажу мужу - через одну то к компу то на кухню :mrgreen:

Вернуться в «Ровесники»