Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 11:42

Девочки, вот я на ФБ https://www.facebook.com/alikowna

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Лето 2012

Сообщение Ol'ka » Чт май 21, 2015 11:47

:!: Четвертый благотворительный аукцион открыт! Спешим помочь соматери! viewtopic.php?p=2115732#p2115732

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт май 21, 2015 13:15

Всем доброго дня... Хотя не очень он и добрый...

Frigga писал(а):Источник цитаты Как можно вообще успеть все скопировать, это часть моей жизни, столько сообщений((((

yulcha01 писал(а):Источник цитаты грустно как-то... форум стал не просто семьей, частью жизни

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Скучно - заходишь почитать у кого что нового, трудно - поделиться и услышать слова поддержки или реальной помощи в ситуациях с болезнями ребенка. А тут закрытие. куда бежать? за что хвататься?

Сказать просто, что я в шоке - это ничего не сказать... И даже я не знаю, какими словами выразить свои эмоции... Ладно я, которая всего-то на форуме 3 года, а ведь есть такие, которые здесь много лет живут (не просто пишут, а живут и дышат им!!!). Но и я за столь короткий срок влилась всей душой в эти странички и в те слова, которые льются каждый день на этом форуме... А ведь это не просто форум - это действительно часть нашей жизни, часть души - которую сейчас как-будто отрывают с корнями и на сердце останется только боль, только пустота и ничего больше...
Знаете, а я ведь недавно решила завести своеобразный дневничок из своих сообщений. Хотела создать такую электронную книжку истории взросления моей дочери путем копирования сообщений из своих постов... Оказывается - не зря... Но я только начала - буквально скопировала две недели с дня появления моем на форуме - с 9 октября 2012 года. И моей доченьке было тогда только 2 месяца... А ведь ей уже скоро исполнится три годика и позади остались такие неповторимые, трудные, веселые, безумные дни и месяцы, о которых я каждый день писала своим милым мамочкам... Как и в какой срок я успею скопировать все то, что я тут написала??? Как я сохраню посты моих милых собеседниц, которые стали родными и близкими мне людьми? Как это - просто взять и удалить часть моей жизни и моего ребенка???

Мне очень хочется как-то понять и разумно себе объяснить нижеприведенные слова:
Русалка писал(а):Источник цитаты Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

В смысле - мы тут все собирались не по причине общаться, а продвигать какие-то проекты??? Я, может, не туда сегодня попала? Обычно я с радостью неслась на самый душевный из всех форумов в инет-пространстве, где меня всегда поддерживали, понимали, выслушивали и просто любили меня такую, какая я есть, а не за то, что я чего-то там продвигаю....
Может, я не так что-то понимаю? Может, мне кто-то объяснит????????
Сегодня же не 1 апреля, да, девочки???

yulcha01 писал(а):Источник цитаты я пыталась общаться в клубкоме, не скажу что сильно понравилось

ППКС, Юль! Я даже там зарегистрирована.

Frigga писал(а):Источник цитаты Не выспалась, а сейчас мне очень нужны ваши кулачки в одном деле

Дашуля, и мои кулачки с тобой, милая! @@@@@

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Послушайте, неужели мы - те люди, которые дружно насобирали нужную сумму на операцию для Жени, не заслуживаем иметь возможность и дальше общаться и помогать людям, которых, может, и не видели ни разу в жизни? А ведь это и есть проявление милосердия - когда протягиваешь руку помощи тому, кого совсем не знаешь и с которым даже и не сидел ни разу за одним столом... Как можно говорить о доброте и милосердии в целом мире, если в нашем, казалось бы, добром и душевном мирочке, можно просто взять и все перечеркнуть???

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 13:50

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Как и в какой срок я успею скопировать все то, что я тут написала??? Как я сохраню посты моих милых собеседниц, которые стали родными и близкими мне людьми? Как это - просто взять и удалить часть моей жизни и моего ребенка???

Надя, никто ничего удалять не будет на сколько я понимаю. Все что нужно скопировать - это информация в личных сообщениях, потому как к личке доступа не будет. Все остальное останется просто в режиме чтения. Скопировать можно, исправить и ответить нельзя.То есть читай сколько влезет.
Дашунь, и от меня тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт май 21, 2015 13:53

yulcha01, Юль, но ведь многие просят удалить их аккаунты вместе с постами. Но ведь это наша общая история!!! А вдруг где-то в их постах и моя жизнь протекала???

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 14:11

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Юль, но ведь многие просят удалить их аккаунты вместе с постами. Но ведь это наша общая история!!! А вдруг где-то в их постах и моя жизнь протекала???

Промелькнула фраза Алены (Русалки) что не будут удалять потому как останется швейцарский сыр. Кому нужно - может обезличить свой профиль, подчистить некоторые сообщения. Но я тоже не понимаю зачем все удалять? вот 10 лет все было в свободном доступе, все могли читать и даже комментировать при желании, а теперь забрали возможность комментировать - так сделайте чтоб и читать невозможно было.
Для меня немного шок в непонимании того, что делать, если, не дай Боже, с малой что не так - с кем посоветоваться? Хоть у нас и довольно не плохой терапевт сейчас (сравниваю с предыдущими двумя), но и к ней я иду в основном за справкой в сад и редко на прослушку. Кого просить чтоб посмотрел анализы? до показа их врачу. Да просто если что необычное - тут всегда успокоят и дадут дельный совет - что почитать, на что обратить внимание, какие анализы сдать. Поговорить можно и в скайпе, и в том же фейсбуке, но с людьми которые у тебя в группе есть. А обратиться за помощью к людям которым хоть и не знаком но доверяешь в некоторых вопросах - ну вот те же Сиринга, Мамаша Ирина да и много других - уже не сможешь. Просто спокойнее было.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:12

Надя, вопрос твой риторический, увы(((

Спасибо за кулачки! Раскрываюсь - была на работе, закидывала удочки. Юриста моего не было, в кадрах тоже никого :Search: ЗП уже не задерживают, уже радостно)) Сейчас с этим строго, иначе штраф. Юристу обо мне сказали, обещался встретится, тогда и обговорим мое нежелание трудиться с утра до вечера :D К начальству пойду после этого разговора. Я выдохнула и забила на все!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 14:17

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Просто спокойнее было.

Да :friends:
А кто может написать Асёнку? Она на мои смс в скайпе не отвечает. Она может создать копию такого форума, ну в смысле аналог?

Я не удержалась и убрала линеечки и аву поменяла :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Frigga писал(а):Источник цитаты Я выдохнула и забила на все

:good:
А я после новостей оторваться от планшета не могу, хорошо, что Аля у бабушки сегодня, хоть и недавно.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:22

Юль, вот и я про то((( Сашка прошлой весной температурил 10 дней, анализы такие, что врачи хватались за голову и клали в больницу! Кто меня успокоил, вселил уверенность, разложил по полочкам и поддержал? - Бескорыстная Сиринга, у которой своих дел полно, но которая неравнодушна ко всем нашим бедам!
Я уже молчу про вашу каждодневную поддержку. Даже если на форуме тихо, я знаю - вы рядом. Можно общаться и по скайпу, но это общение один на один, а иногда хочется именно открытого общения многих со многими.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 14:23

Такая пустота на душе... :cry:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:24

Не грусти, прорвемся!

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 14:39

alikowna писал(а):Источник цитаты А кто может написать Асёнку?

Надя, Асенок не квалифицированный программист, а инженер-проэктировщик, она проекты чертить училась. То что она сейчас тексты пишет рекламные не делает ее асом в программировании.
Frigga писал(а):Источник цитаты Можно общаться и по скайпу, но это общение один на один, а иногда хочется именно открытого общения многих со многими.

Нет, можно не один на один. Можно создать группу. У меня такая группа есть - по игре телефонной, нас там 7 человек. Если один что-то пишет - читают остальные шесть. мы в игре друг другу так помогаем. но опять же это только те кто входит группу, остальные не прочтут. Где-то это может и лучше :s: Пошла ка я группу создам из тех кто уже имеется в скайпе.
пы.сы. Лучше не в смысле форум надо закрыть, лучше - в смысле из кустов никто не прочтет, там не всегда доброжелатели бывают как мы помним по Елкиному примеру с соседкой...

annira

Лето 2012

Сообщение annira » Чт май 21, 2015 14:42

Девчата, привет, ну и новости... :shock: ну ничего... Переживем.... Что-то придумаем :wink: мне вот вчера про ЖЖ подумалось...там возможно организовать сообщество ровесников? Хотя и в ВК можно же закрытую группу создать(по крайней мере раньше такое было возможно). Но полностью согласна, что уже не будет возможности скорой помощи от людей, контактов которых у нас нет :(

Мы уехали на лето в деревню. Обрабатываем нашу целину и радуемся успехам :D
Никитос всегда радует))) большой помощник растёт))) шилопопый и очень внимательный. Эмоциональный :) от чего и он страдает и всем достается :D мы, как всегда, боремся за дневной сон. С сентября планирую в сад. Я немного занимаюсь переводами. Жизнь летит, а мы всё молодые :friends:

Всех крепко целуем!!! Желаю выздоровления болеющим!!! Сил дачникам и огородникам!!! Всем любви и мира!!!!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 14:45

yulcha01 писал(а):Источник цитаты как мы помним по Елкиному примеру с соседкой

А Елочка удалилась :cry:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 14:47

alikowna писал(а):Источник цитаты А Елочка удалилась

:( зря, не нужно было

Отправлено спустя 36 секунд:
всем запросы прийти должны были :) так что запасной вариант хотя бы для ровесников уже имеется

Вернуться в «Ровесники»