Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2004 - объединяйтесь

Lor13

Детки Зима 2004 - объединяйтесь

Сообщение Lor13 » Сб апр 04, 2015 19:44

Мы здесь самые "мелкие" получаемся-рост 140, обувь- 34. И тоже "грязнуля"- моется только с боем)))а дезодоранты нам в школе на 23 февраля и 8 марта всем подарили.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Оля, с днем рождения! Денег побольше на все желания!!!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Детки зима 2004 - объединяйтесь

Сообщение Наталья » Сб апр 04, 2015 21:21

Санята писал(а):Источник цитаты Зубами все же желаю заняться, по полной

я займусь, обещаю :oops: Но этот кризис :twisted: Сдавали машинку сегодня на тех.обслуживание. Помыли ее хорошо, увидела свой "грех" :oops: сквозь синий цвет просвечивает белая грунтовка, а сие означает, что я до металла не добралась, значится обойдемся меньшей кровью ( о, мои зубы! :mrgreen: ). Была шокирована ценами на машины. Наш тигуан подорожал почти в два раза, без 200 тыс. Народу- никого..тишина. Это из среднего класса он теперь для кого?. Зп. у нас не менялись...
Мелкая раскашлялась, этот постназальный затек что-то..две недели уже так затекают. нам тоже зажелайте, хорош уже,пусть проходит.
Оля писал(а):Источник цитаты Не ваши были, значит

может, но за занятия берут дай Боже. Я даже два раза в неделю логопеда не потяну.
Санята писал(а):Источник цитаты вот вчера пришла женсчина, убирала с 9 до 4-х

надо тоже заработать на такую женщину :mrgreen: Мне бы раз хоть в две недели генеральной уборки хватило бы, все же не дом. Но хрюшки все, ага. Я себя ощущаю работающей в гостиничном номере- все раскидывают, я только убираю. мою и чищу. И коты туда же, дармоеды :crazy:
Я тоже фоты не заметила, пойду -гляну, если не усну)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вс апр 05, 2015 09:24

Ой, хде я??? :mrgreen: Это наша темка? Не узнаю в гриме. Ну и накатали, стоило только отлучиться. :D

У нас Пасхальные выходные. 4 дня с пятницы. Я как всегда где-то, к компу не подхожу вплотную. :D
Если кто-то сегодня тоже празднует, с Пасхой!!!

Оля писал(а):Источник цитаты Мой следит только за стрижкой, за чистотой-отглаженностью рубашки и брюк и чтоб туфли парадные блестели ( а непарадные при этом от грязи лопаются ) Еще инструмент холит и лелеет.

Да мой тоже не весь идеальный. :D Как снимет одежду, все комом. Носки то там то сям встретишь. Но гоняю, учу, уже язык сломала. За чистой одеждой я сама больше слежу. Не скажу что прям грязную любит носить, но если какое пятно поставит, это его не смутит. Но у меня контроль каждый день одежды - враг не пройдет. :mrgreen: Мой больше обращает внимание на модность одежды.
Тут купила ему кепку красную под красную куртку. так не такая оказалась. Козырек надо прямой. Вобщем ни за что не стал носить. Пришлось менять и покупать нужную. :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Обувь у мелкого 36-37.

Наталья писал(а):Источник цитаты знания откопаешь и потом на группу

Как оказалось, чего-то в черепушке есть, с пониманием и чтением лучше, чем с говорением.
А на группу сомневаюсь, там дорого. Тут я нашла учительницу школьную. Мы с ней 1 раз в неделю разговорный латышский подтягиваем, один раз в неделю английский. Цена смешная в сравнении с другими предложениями.
Санята, пошла просто ради себя. Стала чувствовать, что я с тем же латышским знаю что-то заумное, читая и применяя те же законы в работе, а вот простой разговорный язык куда-то пропал. Точнее на подкорке есть, но мало использую.
А английский так и подавно редко использую в разговоре. И носителей языка я на слух вообще не воспринимаю. И слова связать уже в кучу не могу.
Надолго ли меня хватит не знаю, лениво ездить после работы, но пока так. Летом может сделаю перерыв на позагорать покупаться. :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Matthiola, кошарка ми ми ми. Какая морда осмысленная. Шикарен! Мейн-куны моя слабость. :good:
Мы у мамы были, я свою толстуху потискала. Скучаю. Она на меня обиделась видимо, не мурчала одно время больше, когда глажу, сидела на рукаха мало. А к маме сама шла, мур мур, полижет ее, пободается.
А вчера и ко мне пришла, гладила ее, а она как трактор. Такая мягкая, приятная.
Даже муж, который всегда против животных высказался. Типа что мы с мелким за люди. Завели кота, я же не хотел. Потом маме отдали. А я может уже прикипел душой против соей воли. :mrgreen: Потом добавил, чтобы новых не притаскивали.
Вы не подумайте, я ее не отдавала в понятии, что она мне мешала, мама смотрю тоже к ней привязалась, пока временно жила у нее, не смогла я забрать. Вдвоем им веселее.
И Еська вот тоже вижу воспряла духом. А то сильно ревновала к кошке. Видимо чувствовала, как меня к ней тянет. :D

Отправлено спустя 50 минут 57 секунд:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Хоть и ростом уже 156 !

Вот это даааа! А папка у вас какого роста?
Matthiola писал(а):Источник цитаты Так что до сентября ТТТ мы уже свободны

Шутишь??? :mrgreen:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Кот теперь забрался на вер шкафа и спит среди бутылок зараза

Среди полных? :D Все обошлось?
С музеями вы круты, мы бы столько не выдержали. :mrgreen: Даже я. Я все-таки предпочитаю просто где-то гулять, наслаждаться красотой, все эти "умные места" только в дозированных количествах. :mrgreen: :oops:

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Наталья писал(а):Источник цитаты У нас же вторая серия с Манту была,

Я тут вас читая с давних пор, все недоумевала, видать я растяпа какая, но почему то с этим манту у меня 0 инфы в голове. Каждый раз думала, что мы чего-то пропустили. Короч. На днях были у врача и я спросила про эту тему. Оказывается, у нас делают только прививку от туберкулеза в первые дни, а манту уже в прошлом. Нет такого. Вообще. А в школе я помню нам постоянно проверяли. Т.е. у нас проверяют более тщательно только тех, кто в группе риска - возможный контакт или кашляет сильно.
Вобщем я просветилась.
Санята писал(а):Источник цитаты Наша поездка вчера неожиданно накрылась, причем так криво все, пока устаканилось все неприятно было...

Пусть это будут самые большие вашие неприятности. Главное. чтобы дома все хорошо! :friends:
Санята писал(а):Источник цитаты неа - про свой дом

наверное тока не в этом году :)
Санята писал(а):Источник цитаты и тебе потому что ты сама золотая

Ой :oops:
Санята писал(а):Источник цитаты Кате колем уколы

Ты сама? Помнишь, даже мой тебе дался. :) Я вот не умею и никогда правда не пробовала.
Санята писал(а):Источник цитаты Svetik_and_Dimuljka писал(а):
Источник цитаты ааа, от Славки тащусь! Ну какой клевый бородач!
я ему передала - цветет и лыбится своими белыми зубами )))

Люблю я стильных мужчин!!! :D

Все, убежала. Остальное потом допишу.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс апр 05, 2015 14:39

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Нет такого. Вообще. А в школе я помню нам постоянно проверяли. Т.е. у нас проверяют более тщательно только тех, кто в группе риска - возможный контакт или кашляет сильно

ну у нас тоже так получается, только посредством моих нервов :twisted:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн апр 06, 2015 06:28

Наталья писал(а):Источник цитаты нам тоже зажелайте, хорош уже,пусть проходит.

Пыщ вам, выздоравливайте уже :friends:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Как снимет одежду, все комом. Носки то там то сям встретишь

Ыыыыы они не братья случаем? :mrgreen: У нас сразу вешается только оркестровый костюм, школьная форма может валяться комом где бросил и носки тоже везде.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты у меня контроль каждый день одежды - враг не пройдет

Ты молодец, я настолько не отслеживаю. Стараюсь чтоб сами. Дочка та вообще - может грязные носки-колготки в чистое положить, на языке мозоль уже, а воз и ныне там :P
Matthiola писал(а):Источник цитаты В эксперементариуме вы бы долго вылавливали детей и уговаривали уйти

Я его и как музей не воспринимаю :roll: Говорят, они в каждом городе разные.
Наталья писал(а):Источник цитаты только посредством моих нервов

Береги нервы, они тебе еще пригодятся :friends: Не пропускай через себя, отстранись чуток, нервы целее будут

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 06, 2015 07:47

Санята писал(а):Источник цитаты Кстати, Свет, я забыла спросить, а вам не говорили пить кальций или еще что-то?
Как у Димы рука сейчас? И у тебя?

Знаешь, не помню, что они там говорили. Скорее всего нет, потому как мы ничего не пили. Вроде говорили в еде на молочное налегать. Тип за пару недель прием кальция ничего не решит. Но я в себе не уверена. :D
Рука у Димы нормально вроде. Пользуется на уровне со второй. С виду он кривовата маленько конечно. Ну и если попросить специально согнуть, тоже не 100%. Но в быту все ок - это и было главной нашей целью.
Моя рука фиг знаит. После операции как закрылась эта тема во мне. Т.е. раньше меня напрягало, что надо что-то делать, куда-то бежать, спецов искать. Сейчас вроде сделано все, что можно, и я на нее не обращаю внимания. То ли привыкла за 1.5 года, то ли правда лучше. Когда задумываюсь не могу объективно оценить. Один палец вроде как лучше, другой вроде такой же. Но как сказал хорург, раньше июня не о чем говорить, тип нервы восстанавливаются по 1 мм в день. :)

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Санята писал(а):Источник цитаты Вчера загорелась сделать пробную пиньяту, так что сегодня вместо уроков занималась вот этим сама сделала (почти)

Здорово! И не лень же было еще на пробную время тратить. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Наташ, вот вчера пришла женсчина, убирала с 9 до 4-х ну и потом я все время в режиме нон-стоп. Я сделала вывод, что все обитающие в доме, кроме меня - свиньи и нет у меня помощников

Пришлите и нам ту женщину. У нас тоже только я не свинья. :mrgreen: Хотя все считают про себя аналогично. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Мне вообще показалось по твоим постам, что ты как-то мягче стала, спокойнее? как человек, нашедший свое призвание

Мне тоже показалось. :roll:
Девочки, про учебу не пишу. Сказать не имею чего. :mrgreen: Я бы ДО не потянула ни в жисть. Не чувствую я себя спецом в этих вопросах. Школа - наше все. :crazy: Да и неохота мне. Должно быть разделение труда. :giggle:
Тань, про тебя читаю как нечто инопланетное. В хорошем смысле. Ты пиши, пиши о вас. Интересно знать, что бывает и по-другому. :wink:
Санята писал(а):Источник цитаты но мне пока не дано этого осознать...

Эта фраза и обо мне тоже. :D
У нас сегодня первый день солнце. А то две недели холодина стояла, каждый день дождь, мрачно. Сегодня прям радостно от видов из окна.
Вчера гуляли с мелким в парке одном - там всякие мероприятия в честь Пасхи.
Испекла еще миндально-клубничный пирог. Сегодня в гости поедем, отведаем.
Завтра на работу. Почему выходные так пролетают. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты :
Matthiola, про музеи понятно. У нас такие места тоже по-другому называются. Нам такое тоже нра. :)

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 06, 2015 08:23

Оля писал(а):Источник цитаты Береги нервы, они тебе еще пригодятся

я как прометей, только у меня склевывают нервы, а они потом отрастают :mrgreen:
Svetik_and_Dimuljka, про руку тоже хотела спросить. Раз вас все устраивает - значит результат хороший.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Испекла еще миндально-клубничный пирог.

а рецпет где?)
Я по оливеру все развлекаюсь, бисквиты пекла, печенье, теперь имбирное хочу, но не нашла патоку в магазине, лениво самой делать. Еще чизкейк на очереди и морковый торт.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Оля писал(а):Источник цитаты на языке мозоль уже

выдаю пластырь :mrgreen: я когда вижу,что в стирке вещей Катиных нет..тут начинается тотальная проверка! и вот оно...квест. Найди запрятанную одежду. %)
Matthiola, в эксперементариум обещала я детям и все никак. Школа большую часть дня отъедает, считай уроки до 14.30, доехали домой 15.00, поели, отдохнули 16.00 куда уже. А выходные такие короткие...

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Оля, фоты глянула на сон грядущий, Соню сразу можно выделить из толпы. Она улыбашка и со щечками такими :kiss: Поймала себя на мысли,что хорошо вот так отпустить на конкурс, детки там, не скучно. А я фиг Аленку отпущу, мы-то и на др к детям нормально сходить не можем, ну к родителям которые не знают масштабы проблемы арахиса :twisted: Там же торт и все не знают что в нем.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фирма, через которую арендуем дом, обрадовала...не делаю теперь визы в Испанию. Самим топать в посольство :s: С детьми, тащиться туда, заполнять %) Надо собирать документы начинать

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 06, 2015 08:34

Наталья писал(а):Источник цитаты
а рецпет где?)

С языка сняла :D
Наталья писал(а):Источник цитаты Раз вас все устраивает - значит результат хороший

Согласна :D
Наталья писал(а):Источник цитаты я когда вижу,что в стирке вещей Катиных нет..тут начинается тотальная проверка! и вот оно...квест. Найди запрятанную одежду.

Моя не прячет :mrgreen:
Наташ, а вы по субботам учитесь?

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 06, 2015 15:05

Оля писал(а):Источник цитаты Наташ, а вы по субботам учитесь?

отдыхаем, поэтому у меня в пятницу тоже последний рабочий день)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн апр 06, 2015 17:19

Наталья писал(а):Источник цитаты Мелкая раскашлялась, этот постназальный затек что-то..две недели уже так затекают. нам тоже зажелайте, хорош уже,пусть проходит.
вот у Кати часто такое - сопли пройдут, а еще недели две ходит кашляет. Пусть проходит уже! O:-)

Svetik_and_Dimuljka, тебя снова с праздником! Судя по всему, хорошо отмечаете :D

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Надолго ли меня хватит не знаю, лениво ездить после работы
эээ, не шали :twisted: (сказала я, сама обложившись разными учебниками, но дальше этого дело пока не идет...)

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Мы у мамы были, я свою толстуху потискала. Скучаю.
если очень хочется, можно завести себе еще один трактор :secret:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты а манту уже в прошлом. Нет такого. Вообще
цивилизация :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Рука у Димы нормально вроде

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Моя рука фиг знаит
ну неплохо звучит, хоть и не идеально у обоих :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Испекла еще миндально-клубничный пирог

Наталья писал(а):Источник цитаты Я по оливеру все развлекаюсь, бисквиты пекла, печенье, теперь имбирное хочу,
классно вам :) я рот зашила - мне надо за неделю три кило скинуть :crazy:
Наталья писал(а):Источник цитаты Школа большую часть дня отъедает, считай уроки до 14.30, доехали домой 15.00, поели, отдохнули 16.00 куда уже. А выходные такие короткие...
вот меня прям бесит, как мало времени в сутках. Иногда день по минутам расписан, противно :twisted:
Про эксперементариум наслышана, хотелось бы очень тоже.

Наталья писал(а):Источник цитаты А я фиг Аленку отпущу, мы-то и на др к детям нормально сходить не можем, ну к родителям которые не знают масштабы проблемы арахиса :twisted: Там же торт и все не знают что в нем.
блин :( а браслетик есть у нее, да?
Наталья писал(а):Источник цитаты Фирма, через которую арендуем дом, обрадовала...не делаю теперь визы в Испанию. Самим топать в посольство
я думала, вы через тот сайт бронируете. Или сайт и есть посредник?
Я накопала англоязычные сайты с виллами, сижу изучаю и ... что-то никуда не хочется :s:

Matthiola писал(а):Источник цитаты Хотя, судя по учебникам, - например, на изучение древнего Китая и Индии, "2 в одном", отводиться 1 ! Только один параграф !
есть такое, да. Зато у племянника в 8 классе предмет "религия" :o Был бы "духовность", я бы двумя руками за, а так лишние часы только...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сегодня полдня Кате посвятила - ДР учительницы, врач, стрижка, кафешка, банк - деньги сняли, которые ей, как первоклашке из многодетной семьи выделило государство :impl: поделили пополам :sarcastic_hand: Сидит со мной на работе уроки учит :o ни на минуту рот не закрывается.
А я сегодня на разговоры скучная, так что не пишу много. Не выспалась, что ли...

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 06:45

Санята писал(а):Источник цитаты мне надо за неделю три кило скинуть

Почто?
Санята писал(а):Источник цитаты Иногда день по минутам расписан, противно

Везет тебе ))) У меня всегда расписан. Днем среди недели у меня на себя только час - с 18 до 19, когда можно передохнуть и повтыкать в телек или комп. И то часто этот час занят чем-то другим. Вчера, например, я после двух собраний домой приперлась в 21.30 :o А из дома ушла как обычно в 7.30
Санята писал(а):Источник цитаты сижу изучаю и ... что-то никуда не хочется

Почему? Цены зашкаливают?
Санята писал(а):Источник цитаты поделили пополам

Между тобой и Катей? :giggle:
Matthiola писал(а):Источник цитаты У обоих гастрит

Выздоравливай деток! :friends:
Matthiola писал(а):Источник цитаты читает

Обалдеть сколько она у тебя читает :Bravo: Мои все как-то другим чем-то заняты, на чтение времени не всегда хватает :(

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт апр 07, 2015 10:06

Наталья писал(а):Источник цитаты а рецпет где?)

Если надо, напишу. :D
Оля писал(а):Источник цитаты Наталья писал(а):Источник цитаты я когда вижу,что в стирке вещей Катиных нет..тут начинается тотальная проверка! и вот оно...квест. Найди запрятанную одежду.
Моя не прячет :mrgreen:

Я проверяю не по стирке. Просто захожу в комнату, осматриваюсь и подаю громкую команду - быстро порядок навести и все грязное отнести в корзину, носки все по углам отыскать. :mrgreen:
Matthiola писал(а):Источник цитаты отя, судя по учебникам, - например, на изучение древнего Китая и Индии, "2 в одном", отводиться 1 !

Может я чего-то не понимаю, но по мне так и не нужно это. Если заинтересуется - сам узнает больше. А нет - так для общей инфы и хватит. :oops: Может просто потому что я никогда не любила и сейчас не люблю историю. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Svetik_and_Dimuljka, тебя снова с праздником! Судя по всему, хорошо отмечаете :D

Спасибочки!
Вот сегодня на работе уже. 4 дней как не бывало. Я даже выспаться не успела. Все где-то шарились, ехали, яйца красила на бегу, торты пекла на лету. :mrgreen:
Работать лень.
Еще начальства непосредственого нет. Мотивации тоже нет. :mrgreen: Шутю.
Санята писал(а):Источник цитаты если очень хочется, можно завести себе еще один трактор

Саша против. Он привязывается к ним, к зверям, а мы бессердечные отдаем их потом. :D
Да и дорогое это удовольствие все же. Фраза мелкого, давай возьмем бесплатного котика, мне вылилась в копеечку. Мамину Мурку то я все равно содержу. :D
Санята писал(а):Источник цитаты я рот зашила - мне надо за неделю три кило скинуть

Куда намылилась? :roll:
Санята писал(а):Источник цитаты Я накопала англоязычные сайты с виллами, сижу изучаю и ... что-то никуда не хочется

Такое бывает???? :shock: :crazy: Видимо вы уже переездили. Надо перерывчик. Нам бы хоть куда вырваться. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты поделили пополам :sarcastic_hand:

Поподробнее плиз. Это как? Пошто ребенкины деньги взяла? :D
Какую стрижку делали?
Matthiola писал(а):Источник цитаты У обоих гастрит. Забить маму помидорами :oops:

Как, они же все время дома у тебя? Это мой может по пол дня не есть без контроля.
Поправляйтесь!!!
Matthiola, с английским вы круты! :Bravo: Восхищаюсь!
И с чтением тоже.
Ну это отдельная песня. Я уже давно в культурном шоке от Наташиной Саши, а теперь и Кати.
Мой как не читал, так и не читает. Только то, что надо. Ооооочень редко сам. Наверное, по своей воле 2 книги прочитал. Чиполино и Лесной дозор. :oops: :D Хотя я сейчас тоже ничего не читаю. Летом последний раз на пляже почитывала. Все мне как-то не то. Неинтересно. Даже не знаю. Как начиталась в свое время Улицкую, так и поехала крышей. :crazy: Чтобы действительно цепляло - нет такого. Могу прочитать на автомате или вообще сразу забросить.
Оля писал(а):Источник цитаты с 18 до 19, когда можно передохнуть и повтыкать в телек или комп.

А на работе? :D
Наталья, с визами вам разобраться как можно быстрее и малой кровью. :wink:

Таак, и где наши новенькие?

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Рецепт.
Коржи. 125 гр сливочного масла. 175 гр миндаля, 70 гр. муки, 5 яичных белков, 225гр. сахарной пудры, щепотку соли.
Растопить масло. Миндаль измельчить в мелкую крошку.
Взбить белки добавив соль и половину пудры, потом добавить мндаль, продолжая взбивать на мелкой скорости, осторожно влить масло, добавить остаток пудры и муку и еще немного повзбивать.
Коржи выпекать тонким слоем. Чем тоньше тем лучше. 10-15 мин, на 150 гр. Духовку предварительно разогреть.
Для начинки подойдут любые ягоды. Лучше посочнее. Можно размороженные. В оригинале был с малиной. С клубникой свежей теперяшней было немноооого суховато. Но все ушло.
На крем 250гр. маскарпоне, 200 гр сливок. сахар/пудра по вкусу, я кладу пару ложек. Можно цедру лимона добавить.
Слои перекладываю ягодами, промазываю кремом. Чем гуще, тем вкуснее.
Сверху тоже + можно красиво украсить ягодами. Вместо сливок можно сметану, чтоб не так жирно было. Все.

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 10:07

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты А на работе?

Ну на работе бывает, когда могу. А бывает, что и вздохнуть некогда :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 10:49

Matthiola писал(а):Источник цитаты Без чтения на домашнем никуда. Как жеж тогда учиться ?

Ну по урокам и мои читают, а для себя, для души - некогда совсем

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт апр 07, 2015 11:04

Matthiola писал(а):Источник цитаты берут чистое и тут же туда же вниз кидают грязное.

:mrgreen:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Так скудно знакомиться с этими культурами, мне кажется, это как заведомо 'выращивать' морально неполноценных

ну ты уж загнула. ИМХО. :D Себя неполноценной не считаю, хоть и не сильна в этих странах. :)
Matthiola писал(а):Источник цитаты имели хоть маломайское представление об их историческом наследии, чтобы адекватно взаимодействовать с ними

Хуже когда люди вообще не знают о существовании некоторых стран, как Латвии. Это как пример. А уж наследие так и подавно.
Допускаю, что это интересно.
Matthiola писал(а):Источник цитаты Вы меня спрашиваете, 'стала ли я спокойнее'. - да, стала. Ибо в жизни стало меньше маразмов, приходивших из школы / сада. И я теперь не борюсь со всем неадекватом, в котором приходилось находиться моим детям.

Рада за тебя! :friends: Хоть и не могу до конца осознать. У меня с этим проще. Неадеквата нет или почти нет, или я просто оч толерантна. Или как это назвать. Мне совсем не сложно существовать с садом-школой. Я скорее без них не могу. Мне и мелкому оч социум нужен, и в этом (школьном) его проявлении тоже. :)

Вернуться в «Ровесники»