Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2009

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Весна 2009

Сообщение Bohemian » Чт май 07, 2015 15:09

Птенчик, жаль, что теперь делать будешь?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Весна 2009

Сообщение Птенчик » Чт май 07, 2015 17:28

Bohemian писал(а):Источник цитаты то теперь делать будешь?

Все, что ни делается - к лучшему! Дождемся результатов и будем решать.

Мама моя учудила :o попросила знакомую учительницу подойти к заучу и поинтересоваться, как можна все решить. Я злая как :evil: Теперь точно пойдем в другую школу :twisted:

heattransfer

Весна 2009

Сообщение heattransfer » Пт май 08, 2015 13:07

Птенчик, почему ты так расстроилась? мама пытается помочь. ведь Поля просто "закрылась" во время тестирования, но программа ей не страшна. может разрешат пересдать повторно

Птенчик

Весна 2009

Сообщение Птенчик » Пт май 08, 2015 13:22

heattransfer писал(а):Источник цитаты мама пытается помочь

после ее помощи у меня ощущение, что у меня тупой ребенок и его нужно устроить в крутой класс :twisted: и я всем должна :twisted: независимо от того, получится или нет, ведь за меня просили. Потому что, "по знакомству" - у нас все через...получается.

Я не вижу проблемы пойти в обычный класс, или в другйю школу, у этой школы (я ее заканчивала 9-11 кл) одно преимущество - она ближе к дому. Она расположена очень удобно, почти для всего микрорайона туда ближе. В нее из-за этого больше наплыв, т.е. и классы по 35 чел и поборы существенней.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
да, я знаю, шо я злюка :mrgreen:

Поля мне сегодня тестирование проводила, вопросы, которые у нее были вчера задавала :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Пока помню вопросы, напишу:

- перерисовать рисунок из точек
- выбрать картинку, нам попались птицы, назвать их и определить "лишнюю"
- сложить картинки в правильной последовательности и рассказать, что там происходит.
- на слух исключить слово коса-коза-коса-коса, ваза- фаза-фаза-фаза
- назвать первые звуки в словах 3-4 слова
- хлопать в ладоши, когда называют слова со звуком "В" или др.
- на кого больше похожа собака, на кошку или курицу

И были тесты на восприятие англ.
- повторять за педагогом звуки 3-4 и предложения на английском
- из последовательно названных слов - назвать знакомое, или то, которое нравится.
- запомнить 6 англ. слов - и потом педагог называет, а ребенок показывает их.

heattransfer

Весна 2009

Сообщение heattransfer » Вс май 10, 2015 18:31

Сусик порадовал новым перлом: дали пробовать квас из березового сока, сказали, что похож на лимонад, т.е газированный напиток. Его впечатления " щось він дуже газуватий". А потом они с подружкой играли в кухню и приготовили "крем бархатные ручки": перемешали землю с водой 1:1, щедро добавили щепотку смолотых одуванчиков, мяты и ореховых листочков, потом обмазюкали это на руки по локоть и пришли мне хвастаться "бархатной кожей". хорошо хоть не крем для лица:-))

Птенчик

Весна 2009

Сообщение Птенчик » Вс май 10, 2015 18:34

heattransfer писал(а):Источник цитаты и пришли мне хвастаться "бархатной кожей".

:sarcastic_hand:

heattransfer

Весна 2009

Сообщение heattransfer » Вс май 10, 2015 19:00

а через сколько морковка всходит? я попробовала рецепт посадки на клейстере и бумаге - пока ничего :no:

Птенчик

Весна 2009

Сообщение Птенчик » Вс май 10, 2015 19:45

heattransfer писал(а):Источник цитаты а через сколько морковка всходит?

долго, недели 2-3 и дольше м.б.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Весна 2009

Сообщение Ksenoniy » Пн май 11, 2015 08:53

heattransfer писал(а):Источник цитаты хорошо хоть не крем для лица:-))

:sarcastic_hand:
Читала при Соне, потом только подумала. Может не догадается такое сделать :mrgreen:

JewelTatyana
Благодарил (а): 2 раза

Весна 2009

Сообщение JewelTatyana » Пн май 11, 2015 18:54

Мамы девочек, кто какую прическу планирует на выпускной? у нас уже скоро - 20-го мая, а я не могу придумать.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Весна 2009

Сообщение Ksenoniy » Пн май 11, 2015 20:48

JewelTatyana писал(а):Источник цитаты Мамы девочек

Я собиралась надеть обруч и распустить волосы. Может накручу немного. Вот только обруч еще не купила.

heattransfer

Весна 2009

Сообщение heattransfer » Ср май 13, 2015 21:56

мы с ветрянкой. точнее Сусик с ветрянкой и температурой, а я с головной болью. еще утром не было никаких симптомов, а уже в обед появился первый десяток сыпи. завтра надо врача вызывать. ноо самое обидное, что с выпускным теперь вопрос ... прививку КПК откладываем до осени - после ветрянки 2 мес никаких прививок, а там июль-август, когда +40 жары... зато сегодня кота выкупала - кот с Марусей верещали, а я крепко держала кота , а потом жалела и сушила, но он всё-равно обиделся

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Весна 2009

Сообщение Bohemian » Ср май 13, 2015 22:33

heattransfer, выздоровления Сашуле!
а может выпуск перенесут, раз карантин?

У нас сегодня проишествие случилось, прилетела качеля в нос, по словам Димки, она слабенько каталась, и он решил, что она не ударит..в итоге трещина, сказали само заживет, но нужно сосудосуживающее неск. дней и спасатель. На рентгене Димка начал стихами говорить, это уже не впервой, когда нервничает и чувствует себя несчастным начинает рифмовать, только все время с "интересными" словами. РЕнтгенолог ржала. Впервые 13 число такое, пусть это будет просто совпадение. И дальше у нас все будет только хорошо :)
Выпуск у нас 27 числа, надеюсь синяки сойдут к тому времени.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
А еще, мы видели сегодня нашу первую учительницу, мне с первого взгляда понравилась, и мы именно к ней хотели. Ну по отзывам разным. Оказывается беседа у школьного психолога и была так сказать вступительно-решающей. 20-го собрание по классам, будем обсуждать дальнейшее "сотрудничество". Идем в Росток таки. И знаете, что самое интересное, что пугали меня всякими предварительными договоренностями, знакомством и т.д, а Димон прошел беседу на отлично, сразив психолога своим обаянием и интеллЭктом :mrgreen: Она сразу сказала, что нам в сильный класс. К слову, школа обычная самая и беседа была стандартная, на логику в основном. Ну вроде в ней Шовковский учился. Футбольный уклон а-ля. Очень хочу, чтоб мы и далее были очарованы учебой в этой школе и ни разу не пожалели о выборе.

heattransfer

Весна 2009

Сообщение heattransfer » Ср май 13, 2015 22:50

Bohemian, вы с Димкой дома будете или в сад на репетиции надо ходить? отек сильный ?

Птенчик

Весна 2009

Сообщение Птенчик » Чт май 14, 2015 08:17

JewelTatyana писал(а):Источник цитаты Мамы девочек, кто какую прическу планирует на выпускной? у нас уже скоро - 20-го мая, а я не могу придумать.

я решила накрутить мелкие кудряшки + обруч. Нам вчера обручи и заколки пришли, от Макоты :kiss: , очень красивые и аккуратные :good:

heattransfer писал(а):Источник цитаты мы с ветрянкой

выздоровления! как сегодня Сусик?

Bohemian, пусть побыстрей все заживет! отек сойдет , будет уже не так страшно.

рада, что школа и учитель нравится :wink:

Мы были вчера на концерте, посвященному дням Европы, слушали итальянскую музыку в исполнении камерного хора, а затем эстрадно-духового оркестра. Была и классика, и шуточные номера, достаточно интересно, хорошо, что сходили. Если учесть, что вход свободный :mrgreen: Жаль, сам зал городского ДК в печальном состоянии :( а денег на ремонты отмыто стока... :o
Ну, и я не додумалась купить цветов, хотя бы тех же тюльпанов :unknown:

Вернуться в «Ровесники»