Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Ср апр 29, 2015 19:57

разумная писал(а):у нас пластырь он не тока для мелких ранок! У нас это панацея от всего!

:good: дёшево и сердито

Сегодня Мика спал почти 3 часа кряду, не иначе скачок роста к дождю
Вчера схомячил своё пюре, вечером наш суп, сегодня больше 2 ложек есть отказывается :dash2: на вопрос - сынок, почему? :shout: Все б ничего, но им же свежее все надо, не могу я - ладно, не хочешь, потом попробуем, - и так 5 раз греть :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 46 секунд:
а у нас, по ходу, и правда скачок роста - есть отказывается, спать уложить не могу. а может зубы, соску жует. нервишки мои немного :crazy:

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт апр 30, 2015 10:20

Всем привет!
Вы тут про одежду... А мы тоже вчера в ПК очередь шокировали голыми пятками. У нас тепло, днем до 20 доходит и больше. Ну утром правда прохладненько. В общем одела я Нику в бодик с короткими рукавами и утепленный комбезик. В ПК пришли, там жарища. Я сразу давай быстро комбезик снимать, а там голые пятки. :mrgreen: :scratch_one-s_head: Я почему-то всегда про носки забываю, не в ходу они у нас. Думаю, бедная очередь, как они такой шок-то перенесут. :P Ведь все дети в колготках, шерстяных носках, кофтах, а один даже в капюшоне был. Ну и ладно, зато Нике было хорошо. Одна мамочка правда, спустя несколько минут, говорит своему сыну, тебе жарко наверное, давай кофточку снимем. А под кофточкой еще футболка с длинным рукавом. %) И я рада, что наш пример хоть кому-то помог раздеться.

Ходили на плановый осмотр к неврологу. Сказала, что у Ники повышенный тонус ног. Назначила массаж и физио. Я правильно понимаю, что на это можно забить? Правда, думаю, на массаж-то чего бы бесплатно не походить? Сунулась записаться, а там очередь в июле только может быть подойдет....

i4ka писал(а):Источник цитаты а у нас, по ходу, и правда скачок роста

а я уж и не знаю, что у нас :o Месяцами отлаженный режим полетел в татарары. Днем 2й и 3й практически не спит: 20-40 минут от силы. 3й сон может совсем пропустить. Спать на ночь стала ложится не раньше 20:00. Раньше укладываешь - прям сразу истерить начинает, достаешь из кроватки - и нормальный ребенок. Ночью лучше спать не стала. Прикорм не пошел совсем. От йогурта я уже отказалась, кашу больше 3-5 ложек не ест - зажимает рот или выталкивает все языком обратно. И вообще теперь при виде ложки сразу губы сжимает. Из бутылки каша тоже не пошла. Короче, я решила с прикормом пока завязать до 7 месяцев. А там посмотрим. Скорее всего пюрешки теперь попробую.

Но есть и положительные моменты. Ника наконец-то покинула пределы коврика - ползает по-пластунски. Пытается встать на четвереньки.
А есть то, что меня немного напрягает. Какие-то навыки Ника, использовав несколько дней, потом перестает применять. Например, хорошо говорила ма и ба, а теперь перестала. Языком поцокала несколько дней и все. Также со звуком бррр - перестала кататься. Это нормально?

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты Nаsтя, ну а что вам тут кроме еды покупать надо? может, через интернет можно?

У нас основной расход - аренда квартиры. И ее только наличкой можно. Поэтому еду и развлекаловку хотелось бы кредиткой. А так придется занимать у кого-нибудь. Чего я не люблю.

renno писал(а):Источник цитаты Да и что это за отдых, когда едешь и снова по магазинам за продуктами - и стой у мартена? Не думаю, что с маленьким ребенком, кого-то такой отдых удовлетворит.

Не переживай за нас :wink: Мы калачи тертые. 2 недели с годовалым Егором в палатках на Байкале жили. И прекрасно отдохнули. Тут ведь главное компания и настрой, т.ч. я думаю все хорошо будет. Иллюзий я не питаю. Главное - это новые впечатления и смена обстановки. А то, что квартире будем жить, так я даже в этом свои преимущества вижу.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 10:40

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Назначила массаж и физио. Я правильно понимаю, что на это можно забить?

Если назначают не лечебный, а общеукрепляющий, можно спокойно забить, а еще лучше самой его делать.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Правда, думаю, на массаж-то чего бы бесплатно не походить? Сунулась записаться, а там очередь в июле только может быть подойдет....

Не лучшая идея - это в ПК таскаться, сопли чужие нюхать. :no:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Например, хорошо говорила ма и ба, а теперь перестала. Языком поцокала несколько дней и все. Также со звуком бррр - перестала кататься. Это нормально?

Дык научилась, интерес пропал. :giggle: Да нормально все. Я тоже за своей такое замечаю. Постоянно. Губами попердела, перестала. Языком цокала прям каждый день, сейчас изредка вспоминает.

С умелками вас и пыщ на режим и мамины страхы.
Когда на отдых выезжаете? Отчетец будет? :oops:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт апр 30, 2015 11:23

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Если назначают не лечебный, а общеукрепляющий, можно спокойно забить, а еще лучше самой его делать.

а я даже не посмотрела какой, направление осталось в массажном кабинете :unknown: Сама до 6 месяцев каждый день делала. А как Ника поползла - заленилась :oops:
А физио делать?

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты это в ПК таскаться, сопли чужие нюхать.

Массажный кабинет в стороне от основных потоков, да и летом вирусни не так много. Теперь, когда позвонят, тогда порешаю.

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты интерес пропал.

Ну что-то быстро пропал. Но таки послушаю тебя :friends:

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Когда на отдых выезжаете? Отчетец будет?

12.06 летим. Отчетец постараюсь настрочить. Поездка похоже будет насыщенной. Не кидайте в меня тапками. Намылились брать а/м в прокат. :secret:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 11:42

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А физио делать?

Фих его знает. Нам назначали электофорез, я забила. ЕОК так и пишет - польза сомнительна (кажись все эти процедуры с недоказанной наукой эффективностью) - риск подхватить ОРВИ под кабинетом очевиден. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Массажный кабинет в стороне от основных потоков, да и летом вирусни не так много.

Сама смотри, если так, то может и стоит, если оно тебе не в напряг. Действительно, надурняк же. :giggle: Выясни, что за массаж. Если общеукрепляющий, то можно сходить на 5 сеансов, нахвататься секретиков и самой делать. Я бы элементарно ленилась куда-то переться. :giggle:

Отправлено спустя 27 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Намылились брать а/м в прокат.

А че тапками? Прикольно ж. Авто, я правильно поняла?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 30, 2015 13:20

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что на это можно забить? Правда, думаю, на массаж-то чего бы бесплатно не походить? Сунулась записаться, а там очередь в июле только может быть подойдет....

да и походи в июле, всё равно полезно же))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты У нас основной расход - аренда квартиры. И ее только наличкой можно. Поэтому еду и развлекаловку хотелось бы кредиткой. А так придется занимать у кого-нибудь. Чего я не люблю.

а вы у себя там оплатите кому-нибудь покупку кредиткой, а они вам пусть наличку за нее отдадут))

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 15:32

Всем привет! Пишу как обычно под мерное жужжание... :)

Мы живы (только очень заняты) и почти здоровы - Рада где-то умудрилась сопли найти. Грешим на поход пешком вчера из бассейна. Вроде и одета, и в коляске упакована, но сопл откуда-то взялись :pardon:

Обильно впрыскиваем в нос физраствор (как промывать нос такому малышу я не поняла), отсасываем сопли соплеотсосом. Каждые два часа даём бутылочку с моим молоком (поим), увлажняем воздух. На счет открытых окон не уверена - мама моя сквозняков боится (психологически).
Всё правильно, или ещё что-то надо?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Небесёнок, Тёмыч как всегда красавчик ;)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 30, 2015 15:35

разумная писал(а):Источник цитаты (баловались, типо "кто быстрее") с еще одной девочкой и Даша на полных ходах влетела в тамбур нижней станции подъемника со всей дури ударившись в турникет :crazy: :dash2: результат - ушиб ребер (подозреваю, что парочку и треснуло), спину потянула и треснувший пополам шлем (были б мозги, было б сотрясение!) :P

:crazy: %) копец! огонь-деффка!
Копите нервы, мамаша :mrgreen:
разумная писал(а):Источник цитаты В прошлом году потратили несколько дней, чтобы достать чей-то якорь :sarcastic_hand: с метров 5ти глубины - кусок бетона с арматурой и цепью. Когда вытащили к берегу, поняли, что весит она больше, чем все три ребенка :sarcastic_hand:
какая прелесть! и главное - все при деле 8) :good:
i4ka писал(а):Источник цитаты сегодня больше 2 ложек есть отказывается

может, не голодный?
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А мы тоже вчера в ПК очередь шокировали голыми пятками.

:giggle: нарохали народ))) они, поди, теперь передают легенду из уст в уста о летучем голландце ненормальной мамаше)))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты а я уж и не знаю, что у нас

выросла :roll:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ника наконец-то покинула пределы коврика - ползает по-пластунски. Пытается встать на четвереньки.

ух ты, засними
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Какие-то навыки Ника, использовав несколько дней, потом перестает применять.

блин... я так хорошо дифференциальные уравнения решала. Помню, что знала какое-то правило какого-то л'опиталя. Сейчас даже значки не понимаю :scratch_one-s_head: :cry: Доктор, что со мной? :giggle:
В общем, не боись, у нас тоже пердеть перестал почти. Видать, переросли. К пяти годам опять дорастут)))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Намылились брать а/м в прокат.

ооо, класс, я всегда только за! В последние годы стараюсь брать, особенно, если есть куда поездить за пределы города.
OxanK писал(а):Источник цитаты Рада где-то умудрилась сопли найти. Грешим на поход пешком вчера из бассейна. Вроде и одета, и в коляске упакована, но сопл откуда-то взялись

а почему ты решила, что это простуда? может, орви? это гораздо более частый вариант
OxanK писал(а):Источник цитаты ё правильно, или ещё что-то надо?

т-ра воздуха какая? форточка может быть открыта, закрыта, главное, чтоб не жарко.

У нас тоже лето пришло, ураааа! . Не поверите, и даже при такой т-ре сегодня видели младенцев и немладенцев в толстых зимних комбезах))) Я так понимаю, люди просто не могут поверить своему счастью после бесконечной зимывесны :mrgreen:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 15:42

sharik, не знаю, почему решила, что простуда :pardon: Я вообще так и не въехала, как эту разницу понимать :giggle:
Но действия такие же должны быть, да?

Температура дома при закрытых окнах может до 21 догреться. При открытом балконе - 19. Рада в бодике с коротким рукавом и, скорее всего, в носках. Когда укладываем спать надеваем велюрового человечка - нам для хорошего сна важно наличие капюшона :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
sharik, с весной вас! Миша уже такой взрослый с такой копной волос и во взрослых одёжках :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 30, 2015 15:50

OxanK писал(а):Источник цитаты Но действия такие же должны быть, да?

да, кроме одного - что за ОРВИ не надо искать в себе изьянов, просчетов в одежке и так далее. Короче, нет в ОРВИ виноватых)))
OxanK писал(а):Источник цитаты Я вообще так и не въехала, как эту разницу понимать

ну как-как... во-первых, частыми болезнями болеют часто, а редкими редко. Во-вторых. чтобы простудить ребенка, надо ооочень постараться на самом деле, ну там... я не знаю... в ноябрьскую лужу на час положить :mrgreen: В-третьих, эпиданамнез - ходили куда-то и подцепили, это логично же.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 15:54

sharik, ага, понял, спасибо. Значит бум считать, что ребенок вырабатывает свой первый иммунитет.

Купать же ж её можно при орви? 29 градусов, или потеплее?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 30, 2015 16:35

OxanK, при температуре нельзя купать и массаж делать (там это как-то с сосудами связано, не помню, но аргументация была умная). а сопли наоборот, вытекут легче))

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт апр 30, 2015 16:45

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А че тапками? Прикольно ж. Авто, я правильно поняла?

Ага авто. Типа с маленьким ребенком да по незнакомой местности ....

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а вы у себя там оплатите кому-нибудь покупку кредиткой, а они вам пусть наличку за нее отдадут))

тоже вариант ))) Осталось только добровольца найти )))

sharik писал(а):Источник цитаты Сейчас даже значки не понимаю :scratch_one-s_head: :cry: Доктор, что со мной? :giggle:

ыыы... смешно тебе :mrgreen: а с моей колокольни это видится как регрессия какая-то... :twisted:

sharik писал(а):Источник цитаты ух ты, засними

уже :) , только выложу завтра. Сейчас уже бай хочется.

sharik писал(а):Источник цитаты У нас тоже лето пришло, ураааа!

Какие вы мимими :kiss: А ты такая молоденькая-молоденькая :good: А Мишка как годовасик. Ника по сравнению с Мишей малышок-малышок.

sharik писал(а):Источник цитаты не могут поверить своему счастью после бесконечной зимывесны

И я их понимаю. Иногда и у меня загибы бывают. :fool:

OxanK писал(а):Источник цитаты Рада где-то умудрилась сопли найти

:friends: Эх сестра по несчастью! У Ники тоже буквально несколько дней назад полились ручьем, хотя мы нигде не были. И дома все здоровы :unknown: И пойми откуда они. Тоже мыли-отсасывали. Сейчас лучше значительно.

OxanK писал(а):Источник цитаты Купать же ж её можно при орви? 29 градусов, или потеплее?

я купала. Темпру на градус теплее сделала.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 16:53

Девы, нужна помощь зала. У меня завтра годовщина свадьбы. Одиннадцатая :shock:
Как вы понимаете, при таком стаже уже все идеи исчерпаны :giggle: Чё делать?

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 17:30

sharik писал(а):Источник цитаты У нас тоже лето пришло, ураааа! .

Красаучики!!! :Yahoo!: :Bravo: Фотка №3 - ваще улет, Миха лезгинку танцует, а еще у тебя классные розовые шнурки, это в комплект к розовым кедам Бо, которых я не вижу? :giggle:
С весной вас! :Rose:

Отправлено спустя 34 секунды:
OxanK, пыщ Раде. :kiss:

Вернуться в «Ровесники»