Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Пт май 08, 2015 16:09

Elen5 писал(а): Куда в отпуск собираетесь? У Оскара тоже будет трехмесячные каникулы летом, как у нас тут?!

Мы в Париж намылились, в Диснейленд :)
Здесь летние каникулы 6 недель, плавающие (каждый год по-разному). В этом году с начала июля до середины августа.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пт май 08, 2015 20:24

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Мы в Париж намылились, в Диснейленд

точно, ты ж говорила. :fool: Мои родители в прошлом году ездили туда, отмечали папино 50-летие в Диснейленде, им о-о-очень понравилось. :good: Думаю, Оскар будет в восторге. :) Да и вы тоже. :roll:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Лежит-лежит, потом оглядится, если меня не увидит, начинать хныкать

что-то похоже делает и Веста. Еще и голову вывернет, где меня последний раз видела, высматривает. :)

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пт май 08, 2015 20:31

мдя, походу только у моего, когда я выхожу из комнаты, начинаются песни-пляски "урааа, мама наконец-то куда-то свалила!" :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
мы с Тёмом сегодня сходили в магазин и торжественно купили ему личную тарелку)) теперь у нас в семье два человека с персональной посудой - Тёма, и сын друзей, у которого своя кружка :giggle: (ну, почти "в семье")

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб май 09, 2015 06:13

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Вчера Николавне исполнилось 6 месяцев

:Bravo: :Bravo: Поздравляем!!! Отличные у вас умелки))! :good:
Небесёнок с почином вас !!! :Rose:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Лежит-лежит, потом оглядится, если меня не увидит, начинать хныкать и звать меня "эммма"

ООооо ну молодец !!

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
ой, девченки, я тут выпадаю на некоторое время. подруга наконец-то долетела к нам. но мы тут сейчас как в лазарете - ее малый приехал слегка покашливая, а на следующий день , это превратилось в дерущее горло, орущего от этого ребенка, который сипит хрипит.. а сегодня еще температура пошла.. короче лечим как можем - чаем из имбиря лимона и меда, вот на вечер дали ибупрофен, и еще ингалятор специальный с лекарсвом там каким-то.. дышим паром с эвкалиптом. мои пока вроде держатся, не заметно, чтоб подхватили. ну и за всей этой беготней реально некогда в комп заглядывать, ото с телефона что урву, то мое))
у маркуса таки вылез зуб (ложкой постучали - звенит! :giggle: ) как раз в день его 8ми месячного юбилея. )) слюна у нас рекой, губами пердит и ржет, уже намного увереннее стоит у опоры, даже если только одной рукой держится его не колбасит как раньше из стороны в сторону. стоит на полной ступне..тырит все съедобное, что плохо лежит. утром например, стянул с касиного стола хлеб (для тостов ) и пол куска слопал.. после обеда, нашел недоеденый касин оладушек, и тоже так немноооожечко перекусил :giggle: :giggle: я вот думаю, а нафига мне что-то вводить, когда деть сам себе устанавливает рацион из подножного корма?))) чашку поильник, кстати тож сам держит и пьет. что еще ? .. а
девченочки-киевляночки, готовьтесь big momma coming home ! где-то после середины июня.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб май 09, 2015 06:56

renno, ингалятор паровой или небулайзер? по-моему, эвкалипт используется для холодных ингаляций. если паровой, то лучше чайное дерево.
Маркуса с зубиком! главное, чтоб по назначению применял))

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
KOIIIKA, с полугодием маленькую умничку! :)

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб май 09, 2015 07:30

Небесёнок писал(а):Источник цитаты ингалятор паровой или небулайзер

Ни то ни другое ))) душ, гарячая вода и пару капель эвкалипта и просто посидеть подышать.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб май 09, 2015 08:16

renno, значит паровой :mrgreen: его при температуре нельзя, кстати

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб май 09, 2015 08:35

Небесёнок писал(а):Источник цитаты его при температуре нельзя, кстати

А почему ?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб май 09, 2015 08:53

renno, потому что нагревается человек еще больше. надо сначала хотя бы до 37,2 сбить.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
в ожидании завтрака
Изображение Изображение
Открыть/закрыть

короче, с автокреслом стул для кормления нафиг не нужен)))

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб май 09, 2015 09:32

С эвкалиптом и др. эфирными маслами я бы вообще не загонялась. Эффективность такого лечения недоказана (по сути это нетрадиционная медицина), а реакций может быть море, чем младше деть, тем опаснее. Лучше с Боржоми или другой щелочной минералкой. А вам всем не подцепить заразу, почаще окна разевай со сквознячком, а малого в теплую пижаму.
Маркуса з зубом, теперь ховайсь.
Оля, ждем в Киеве. :Bravo:
Девочки, а я с просьбой. Полайкайте фоточку, мне 50 лайков нада. :kiss:

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты короче, с автокреслом стул для кормления нафиг не нужен)))

Гггг, Тёмка его тебе захезает пюрешечками так, что стыдно вывозить будет, так что в стуле есть необходимость. :giggle:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб май 09, 2015 10:21

ShushaZhy, понимаешь, если бы мы в том кресле куда-то ездили.. :mrgreen: постираю потом, там чехлы съемные
стул есть, но рановато в него пока.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб май 09, 2015 17:29

-IrishKa-_190427 писал(а):Сказала первое слово - Ба-ба :cry: глядя на бабушку))))

Мика постоянно говорит бабабаба, на минуточку по-турецки баба означает папа :mrgreen: но когда голодный, мам он орёт месяцев с 3, поэтому я не расстраиваюсь. Отличные умелки у вас :good:
ShushaZhy писал(а):Эффективность такого лечения недоказана (по сути это нетрадиционная медицина), а реакций может быть море

Ну оно не совсем лечение, а облегчение состояния, реакции конечно на свой риск. А про доказательность - так ЕОК говорит о недоказанности пользы держания столбиком после кормления, меня это так умиляет :D renno, держитесь там
ShushaZhy писал(а):Тёмка его тебе захезает пюрешечками так, что стыдно вывозить будет

У нас кресло все в пюре, и ничего, когда мы не дома, Мика проголодавшись его облизывает :lol:
Небесёнок, такой Тема довольный, завтраки любит, сразу понятно

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб май 09, 2015 17:36

i4ka писал(а):Источник цитаты Ну оно не совсем лечение, а облегчение состояния,

Ну симптоматическое лечение - это тоже лечение. По твоей логике прием парацетамола - это тоже не лечение.
i4ka писал(а):Источник цитаты А про доказательность - так ЕОК говорит о недоказанности пользы держания столбиком после кормления, меня это так умиляет

А почему умиляет? ЕОК все правильно говорит. Наукой не доказано. Если кому-то в отдельных случаях помогает, пусть пользуются. Никаких противоречий тут нет.

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Сб май 09, 2015 17:41

KOIIIKA, С экватором вас! Умелки :good:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
renno, Маркуса с восьмимесячьем! Не хворайте.

Отправлено спустя 30 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Полайкайте фоточку,

Уже.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
i4ka писал(а):Источник цитаты о недоказанности пользы держания столбиком после кормления,

Мой Владка после столбика рыгал дальше чем видел, а если не держать то все ОК.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб май 09, 2015 19:08

ShushaZhy писал(а):По твоей логике прием парацетамола - это тоже не лечение.

Да, именно такая у меня логика, лечением считаю устранение самой болезни :pardon: а так морфий лечит от всего :mrgreen:
ЕОК все правильно говорит. Наукой не доказано.

Он просто так говорит, что если не доказано, то ерунда это все. Да, кому-то вот не на пользу. А многие дети просто орут, пока не отрыгнут, но если по науке, то надо им дать проораться?

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
renno, Маркуса с 8 :Rose: даёшь побегушки
ShushaZhy, почему-то фоткой могу только поделиться, лайк попробую вечером с компа

Вернуться в «Ровесники»