Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пт май 22, 2015 07:50

renno, каша досыпается в овощи. Получается 3-компонентное блюдо: овощи, молоко, каша.

На счет каши в бутылочках - в наших краях это очень распостранено. Особенно на ночь. Нашла высказывание ЕОКа на эту тему - сказал, что такой метод существует.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт май 22, 2015 08:16

Nаsтя писал(а):Источник цитаты в этот раз совсем непутевая мать Системы нет никакой.

тю, у меня так же ))) и нормально. Ест все что даю. Только клюв успевает раззевать. )))

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пт май 22, 2015 08:30

а я вообще забываю прикорм давать :s: :secret: . Это так утомительно :mrgreen:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 22, 2015 08:30

renno писал(а):Источник цитаты а ты не стестняйся просто в лоб и спрашивай "ты кто на форуме?")))

Ага))) Я спрашиваю, если не разобраться, а чо. Себе, вон огрооомную рожу а профиль поставила, чтобы узнавали. :sarcastic_hand: А вообще забавно, не было бы счастья, что называется - столько людей подобавляла, лента изменилась, интересно. :roll:
renno писал(а):Источник цитаты а вообще- как молочная каша может быть гарниром?)))

Вот-вот, тот же вопрос. Похоже, у доктора детская травма. :giggle: :secret:
OxanK писал(а):Источник цитаты На счет каши в бутылочках - в наших краях это очень распостранено. Особенно на ночь.

Я читала где-то (неоднократно) что именно кашу из бутылки не очень правильно с т. з. пищеварения. Каша - углеводы, углеводы проходят первичную обработку ферментами слюны, поэтому кашу очень желательно именно из ложки есть. У ЕОКа немного другое - он против приучения есть перед сном. Тоже согласна. Метод имеет право на существования, к примеру так делают, если вообще отказывается есть кашу. С другой стороны, у нас же тут не общество чистых тарелок. :wink: :twisted:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пт май 22, 2015 08:32

renno писал(а):Источник цитаты а у меня если честно даже и мысли не возникало, что кашу можно в бутылке давать))

а у меня очень даже возникало. Удобно. Сунул в руки бутылку, он сам ест :roll:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение latiffa » Пт май 22, 2015 17:05

sharik писал(а):Источник цитаты Удобно. Сунул в руки бутылку, он сам ест

очень удобно,вот только я страдала и ждала когда мой лентяй будет бутылку держать,так и не дождалась,мы резко на ложку перешли

Отправлено спустя 39 секунд:

очень удобно,вот только я страдала и ждала когда мой лентяй будет бутылку держать,так и не дождалась,мы резко на ложку перешли

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Пт май 22, 2015 22:08

А моя сестра так долго кашу ела. Уже и вроде взрослая была, а бутылку подавай.

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб май 23, 2015 03:35

Ржу. Сквозь слезы, конечно.
ОК я удалила давно
В ВК у меня в основном уфимский контингент и полезные городские подписки - где что происходит. Местечковая часть моего виртуала, так сказать.
ФБ у меня был политический интернациональный.
А форум - мамский.

Все смешалось в доме облонских :crazy: :sarcastic_hand: . Весь ФБ в колясках и пеленках :lol: . Лайкать всех не получается, потому что мои лайки либо заполонят ленты друзей, не имеющих отношения к форуму, и люди просто отпишутся.
Видимо, соцсеть все-таки не та альтернатива :scratch_one-s_head:

Поэтому пока буду писать здесь :wink:
Мы сегодня, наконец-то, на дачу едем. Тепло и лето. Пофоткаю детей в цвяточках, алла бирса :roll:
Миша жук-г.внюк, каждый божий день просыпается в 6 утра и ну тяйтяить :dash2: :x Он-то потом заваливается спать, а у меня начинается день :mrgreen:

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Сб май 23, 2015 17:21

sharik писал(а):Источник цитаты Миша жук-г.внюк, каждый божий день просыпается в 6 утра и ну тяйтяить

У Ники было в пять. Как первые лучи солнца в окно светить начинают :mrgreen: Проблема решилась завешиванием окон темными простынями-пододеяльниками. Спим теперя до 7 в среднем 8) . Лучше, чем пять вставать. :o

sharik писал(а):Источник цитаты Ржу. Сквозь слезы, конечно.

Эх, а у меня везде регистрация есть. Но как-то все для разовой необходимости. Всегда было лень разбираться как это все функционирует. А теперь пришлось ФБ немного прокачать. А я и не подозревала, что наши мамские обсуждения еще кому-то видно :fool:

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс май 24, 2015 12:34

а форум живет счастьем своих людей :giggle:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ника в колясочке спит, а я неподалеку круги наматываю

видела на набережной девушка мчала на роликах толкая коляску. я пока только бегать так рискнула
Nаsтя писал(а):Источник цитаты То полную тарелку съест, а то после половины плакать при виде ложки начинает

ага, то же самое. хто их поймет
OxanK писал(а):Источник цитаты Он как-то вообще не поддерживает идею каш самих по себе

но у вас же продаются нормальные молочные каши с фруктами и пр.? при чем же тут гарнир. хотя тут тоже советуют добавлять крупы в овощной суп, но это отдельно
OxanK писал(а):Источник цитаты На счет каши в бутылочках - в наших краях это очень распостранено

если уж никак не ест только, а так зря, мне кажется. говорят, дети очень привыкают к такой бутылке, потом очень долго просят. ну и да, про слюну тоже аргумент
sharik писал(а):Источник цитаты каждый божий день просыпается в 6 утра и ну тяйтяить

это ничего, у Мики в это время начинается шевеление го кишечника с сопутствующим нытьем. но я потом сплю все равно :oops:
sharik писал(а):Источник цитаты Весь ФБ в колясках и пеленках

у нас тут выборы скоро, так мне эта лента в колясках просто отдушина какая-то. а с телефона на форум писать такой гемор. и наконец-то у меня появились друзья с Украины :Yahoo!:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Вс май 24, 2015 13:48

i4ka, Мику с восьмеркой! :Rose: :kiss:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс май 24, 2015 14:13

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А я и не подозревала, что наши мамские обсуждения еще кому-то видно

Ну, уже не видно. Можно теперь о какашечках и слюньках. :giggle:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Мику с восьмеркой!

Присоединюсь тут! :Rose: Щеки - вширь, кашу - порциями. :beer:
Зойца сегодня впервые комар грызанул. С почином нас)))

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс май 24, 2015 15:12

i4ka, каши продаются, у нас же тут родина Нестле ;)
Но вот наш врач именно кашу, как отдельное блюдо, не рекомендует. Говорит, можете досыпать кашу в другие блюда, чтоб сытнее было (это я и имела в виду под словом гарнир).

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Вс май 24, 2015 15:32

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Зойца сегодня впервые комар грызанул.

Эх, у Егора мелкого такие блямбы красные были на месте укуса и чесались. Кто не знал, думал сыпь.
Пусть у Зойки без последствий укусы пройдут. O:-)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс май 24, 2015 16:17

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Зойца сегодня впервые комар грызанул. С почином нас))

с почином!
Мишу сегодня штук двадцать грызло :mrgreen: Мы вторые сутки на даче. Вчера я ваще отчаялась, думаю, блииин, как люди на дачах с детьми живут и удовольствие получают??? Грозища, грязища,на улице не выпустишь,в доме градусов 10 и мокрй пол (протек потолок), миша обоср.лся мимо памперса и орет... ипона мать!! :crazy:
Переночевали... ночью прошла еще одна гроза.Миша встал в 6.30. Пошли гулять, а шо делать? емае, ноги по колено в грязи утопают - еще весенняя распутица не кончилась, а тут уже и летние грозы подоспели :o Комары облаком вьются :crazy: . В яблоневый сад на фотосессию дорога заказана: застрянем. Я решила домой ехать. Обиделась. А тут солнышко выглянуло, распогодилось, Бо баньку затопил, Ума с подружкой давай друг друга парить (доросли, аллилуйа, доросли !!! - сами, без меня - и попарили друг друга, и поддали, и помылись,и порезвились, и даже меня вениками отходили!), Миша на лужайку выполз, одуванчиков нажрался. Сирень цветет, если со второго этажа выглянуть - прямо моря сирени... и запах аж душит. Плюнула, никуда не поехала :giggle: , сижу на чердаке, сидр пию :roll: Фоток нащелкала даже без яблоневого сада :roll:

Отправлено спустя 43 секунды:
i4ka писал(а):Источник цитаты говорят, дети очень привыкают к такой бутылке,

это говорят :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Я открыла роликовый сезон. У нас в парке есть асфальтовые дорожки. Ника в колясочке спит, а я неподалеку круги наматываю
ух ты, молодец какая! А я, НАКОНЕЦ-ТО, позавчера купила беговые кроссовки :crazy:

Вернуться в «Ровесники»