Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!!

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Ср май 06, 2015 05:38

Доброе утро!Капелька_2,
Что бы тебе хотелось, Юль, (можешь написать более конкретно) и каким образом это тормозит твоё окружение?

Я 10-12 лет назад могла себе позволить вести активную жизнь- командировки,курсы,работа на 1,5 ставки;отмечание праздников в компании- сейчас я это все потеряла,потому что болезни,дети,муж,которого вечно раздражает бабушка и он старается сбежать из дома...я как то жила,в последние годы,по течению плыла и смирялась,а вот недавно выбралась такки в командировку на 1 день и вспомнилось как это класно,но....я дома всем должна, " я же мать"..." как ты можешь" и т.п.
Вот поэтому моя " прошлая жизнь" больше подходит мужчинам и свободным женщинам ...

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср май 06, 2015 06:30

Доброго утра! Вот и у нас похолодало. Вчера в майках ходили, вечером уже в кофточках прохладно было, сегодня ветровки на кофточки девчатам одела.
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Я чуть не посидела, когда поняла, что она спустилась вниз.

могу себе представить %) У нас тоже такое разочек было. Свекровь за ней по дому побегала.
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты И я к ним присоединяюсь. И идею с биржей труда тоже поддерживаю

спасибо! На биржу завтра пойду. А вакансии все равно после праздников буду просматривать. Неуютно мне, когда нет определенности. Но пол лета все таки планирую отдохнуть.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тамила, даже не знаю, что тебе на этот пост написать. Все так, есть обязательства через которые нам не перешагнуть. Но, еще: Дети растут и с каждым годом мы чуток свободнее, и уже можем себе больше позволить. А еще надо распределять таки обязанности. С детьми может и муж с бабушкой остаться, если тебе надо в командировку. Пусть и не так часто, как раньше. А уж на праздники или курсы, которые тебе нужны точно. :empathy:

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср май 06, 2015 08:04

Девоньки, привет!
Вот и выходные пролетели, я вчера весь день на кухне провела, сегодня полностью свободна))) У меня еще в понедельник глаз воспалился, нижнее веко. Опухло, моргать больно. Хорошо хоть без синяка :mrgreen: оттек только был приличный. Но мне это не помешало пойти на фитнесс :P :D Я там целую неделю не была, уххх, как у меня сейчас мышцы на ногах болят! Дорвалась!

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Вот и у нас похолодало.

У нас пока солнечно и тепло, но тоже обещают дожди. А у Темки, в пятницу, в школе День Здоровья. Их везут на о.Хортица, там у них пикник будет и аниматоры развлекать должны. Хоть бы погода была.

Тамила, грустный пост...Я бы пыталась у мужа искать поддержки, компромисс что-ли...Чтоб у тебя в неделю хотя бы один день свободный был, так сказать-для себя. Обнимаю :kiss:

Koshtovnost, хорошие фотки! И ты вполне прилично выглядишь с бутылкой :D

ната01 писал(а):Источник цитаты Так она мне потом перезвонила и грит-Соня такая девочка хорошая,пусть ТАК ходит

Человек! С большой буквы! Повезло вам :)

EvA82_82, хорошего вам отдыха!!!

Mama Irena, глянула фото-девочки, вы отлично выглядите :good: Мне Саша с Ясей такими разными кажутся, не только внешне, но и по характеру. Александра видится более уверенной девушкой, а Яся прям нежный цветочек, такая ласковая девочка :)

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Вся родня к ней на выходные приезжает.

Да уж, какой здесь отдых, если это происходит систематически.

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Наша краса вчера самостоятельно съехала вниз на лифте (пока я собиралась) и отправилась на улицу

Представляю! Да еще и высоко как, быстро за ней и не спустишься. Мои тоже так делают, но у нас второй этаж, поэтому я почти сразу за ними и выбегаю, да и Тема постарше будет, смотрит, чтоб Влад никуда не убежал.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср май 06, 2015 08:20

Доброе утро)))

Koshtovnost писал(а):Источник цитаты Побежала шуршать и мыть окна, чтобы пятницу освободить))) Да, Женя?

Да!!!Да!!!Да!!! :D
Еленка29 писал(а):Источник цитаты ничего ужасного не увидела Детки довольные, родители тоже. Ты с бутылкой вина обворожительно зазывающа

ага :friends: я б обязательно к тебе присоединилась :beer:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Пришла с собрания Юлиного... Застрелиться сколько денег опять надо... Выпускной в школе только 2000 р, + еще турбаза...

вот готова ловить тапки, но не понимаю я этих выпускных в садах и начальной школе :x на фига и кому оно надо?
Koshtovnost писал(а):Источник цитаты Да-да, в бутылке масло и я всем кричу "Салатик хде? Пора заправить!"

:sarcastic_hand:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Наша краса вчера самостоятельно съехала вниз на лифте (пока я собиралась) и отправилась на улицу. Я чуть не посидела, когда поняла, что она спустилась вниз.

ого :shock: бесстрашная она у тебя :shock: Лешка бы побоялся, но, правда, он у меня еще тот "трусишка-зайка серенький" :giggle:
беседу провела воспитательную? :wink:
Лощинка писал(а):Источник цитаты У меня еще в понедельник глаз воспалился, нижнее веко. Опухло, моргать больно. Хорошо хоть без синяка оттек только был приличный.

пыщ твоему глазу!!! (или уже все прошло?)

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Меня вчера Ксюшка со своей сестрой выгуливала))) Сначала в обувном магазине Леси (это сестра Ксюшина) - у меня теперь 2 пары балеток (красные и черные) + 1 шикарные тухли на высоком каблуке + новая сумка красного цвета :D еще я облизывалась в сторону нового кошелька, но потом побила себя по рукам и мы уехали обмывать мои приобретения в обалденно вкусное место с красивым названием "Фамилия" :roll:
Мы с Лесей слопали по обалденно вкусному салату с телятиной и овощами :roll: в медово-имбирной заправке (до сих как вспомню, так слюнки текут, ммм), а Ксюха заточила вкуснейший десерт под названием "Яблочный тарт" :roll: Он был такой вкусный, что я у нее постоянно тырила по кусочку, а началось с того, что она мило предложила мне попробовать :sarcastic_hand: Ну больше наверно предлагать не будет :mrgreen:

Сегодня у нас по плану суши :roll: Рыбка уже второй день засаливается в Ксюхином холодильнике, продукты все куплены, кроме икры летучей рыбы - нету ее в Хмельницком, рррр :x :x :x
Но сначала работа... %)

Отправлено спустя 23 минуты 58 секунд:
И никого... :Search: Обиделась и ушла работать назло всем :mrgreen:

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Ср май 06, 2015 09:15

Тамила писал(а):Источник цитаты Вот поэтому моя " прошлая жизнь" больше подходит мужчинам и свободным женщинам ...

Мне она совсем не подходит. Просто потому, что я - это я, а ты - это ты! Мне многое хочется тебе сказать, и еще о большем тебя спросить, но это слишком открытое пространство для личной беседы. Вот призма, через которую я сейчас смотрю на жизнь (я сделала для тебя небольшую подборку):
Сейчас идет время глубокого осознания себя и жизни и роль отношений в этом вопросе очень велика! В отношениях человек раскрывается как личность, проявляет свою суть. Интуитивно люди чувствуют потребность в общении и стремятся к нему, но совершенно не хотят проявлять в этом вопросе знания. Пускают на самотёк такую важную, но и самую трудную часть жизни.
Отношения с людьми – самое важное в нашей жизни. Без них мы ничто. В отсутствии того, что вне нас мы не существуем. Только в контакте с Миром мы осознаем себя, а во взаимодействии с себе подобными набираем наибольший опыт. Так человек становится человеком.
Все существующие в жизни формы отношений: межличностные, половые, семейные, производственные, общественные, экономические, политические, - все они способствуют развитию человека. Для этого все и создаётся.
Человек приходит голым и уходит голым, душа ничего не берет из достигнутого на Земле, кроме одного – опыта отношений. Это главное богатство – ради этого человек и находиться на этой планете.
Некоторые считают, что главное – это получить знания, и всю жизнь стремятся хорошо учиться, добиться высоких научных званий. Но те знания, что приобретает человек на Земле, - лишь маленькие крохи беспредельного объема информации, который есть во Вселенной. И большим заблуждением является то, что человек приходит в Мир за этими крохами. Тем более нет необходимости ставить во главу угла материальные достижения – сейчас уже многие понимают, что они тленны.
Земные отношения интересны ещё и тем, что у людей существует разделение не только на личности, но и на две половины – мужскую и женскую. Этот опыт отношений самый глубокий.
Именно в семье, где присутствует весь комплекс взаимоотношений: личностных, социальных, половых, разных поколений – происходит глубочайшее развитие человека. И, несмотря на огромные трудности, на семейном пути и огромное количество неудачных браков, люди снова и снова стремятся двигаться в этом направлении, потому что здесь, в семье, самое эффективное пространство развития личности.
Это очень важно – встретиться лицом к лицу с другим. Это и есть апофеоз отношений на Земле – мы разделены, но должны увидеть другого и увидеть себя в другом.
Открыть/закрыть

Лощинка

Сообщение Лощинка » Ср май 06, 2015 12:40

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты пыщ твоему глазу!!! (или уже все прошло?)

Спасибо, Жень :Rose: Еще не прошло, небольшое уплотнение есть, но отек сошел и дискомфорта в глазе самом нет. Продолжаю капать.

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты у меня теперь 2 пары балеток (красные и черные) + 1 шикарные тухли на высоком каблуке + новая сумка красного цвета

Поздравляю с обновками!!! Ждем фото в платье и туфлях на каблуке :wink:

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты вкусному салату с телятиной и овощами в медово-имбирной заправке (до сих как вспомню, так слюнки текут, ммм), а Ксюха заточила вкуснейший десерт под названием "Яблочный тарт" Он был такой вкусный

Аж слюнки потекли :roll:

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Сегодня у нас по плану суши

Ням-ням! Давно я их ела...Приятных посиделок!

Капелька_2, Ириша, я посмотрела фильм "Звездочки на земле"! Огромное тебе спасибо, что когда-то посоветовала его для просмотра :Rose: Очень трогательный, добрый и светлый фильм. А самое главное, открывает перед нами мир глазами наших детей и показывает нам наши же ошибки. У меня половину фильма глаза были на мокром месте. Фильм долгий, но совершенно не жалко потраченного времени. Я не помню, когда я находилась под таким впечатлением от просмотра фильма.

Девочки, советую, посмотрите обязательно! Не пожалеете :)

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Ср май 06, 2015 12:53

Koshtovnost, фотки класс! Ты такая счастливая с бутылкой вина! :mrgreen: Пацаны твои подросли!!!
Еленка29 писал(а):Пришла с собрания Юлиного... Застрелиться :o сколько денег опять надо...

Ужасть... Я сама боюсь в ожидании наших цен на следующий выпускной год.
нато01 писал(а):Так она мне потом перезвонила и грит-Соня такая девочка хорошая,пусть ТАК ходит.Представляете?

Вот это да! Здорово! Соня умничка большая и вы родители, молодцы что хорошего человека воспитали! :good:
Лощинка, глазу заживать!
EvA82_82, с обновками и вкусными посиделками! Так описываешь, что прям слюнями тут все заливаю))

Почитала про лифты и детей ваших, назрел вопрос - кто-то уже отпускает гулять ребенка самого? У нас тут двор такой, что не выпустишь, да и окна не выходят в нужную сторону. Я еще поймала себя на том, что чрезвычайно переживаю за Яна, если хоть минуту его не вижу. Вот вчера сидели с сестрой в пиццерии, а Ян бегал на улицу и я дергалась каждый раз как он выходил за дверь и все в окно на него смотрела. Не представляю когда смогу отпустить его самого, наверно уже только в школу...

Вчера Ян так лихо гонял на велосипеде. Велосипед конечно с маленькими страховочными колесами, но это был наш первый такой серьезный выезд в центр поселка. Думаю, через недельку-другую пробовать открутить ему маленькие. Ему самому так понравилось, в таком азарте он был.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Лощинка писал(а):Девочки, советую, посмотрите обязательно! Не пожалеете

Спасибо за совет, но почитала описание и поняла, что не смогу такое смотреть. Я так тяжело переживаю эти страдания детей, потом сердце болит, заснуть не могу. Только увидела слова в описании - отправили в интернат - уже сердце заныло. Когда я стала мамой эти темы все теперь для меня неимоверно тяжелы...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср май 06, 2015 13:03

Лощинка писал(а):Источник цитаты Ждем фото в платье и туфлях на каблуке

балетки вообще не интересуют? :cry: :mrgreen:
Лощинка писал(а):Источник цитаты Ням-ням! Давно я их ела...Приятных посиделок!

Зоя86 писал(а):Источник цитаты Так описываешь, что прям слюнями тут все заливаю))

:giggle:
Зоя86 писал(а):Источник цитаты кто-то уже отпускает гулять ребенка самого?

мы нет, только с Димкой могу отпустить. Да и Лешка у меня не останется сам, могу оставить его на площадке на несколько минут (например, Вано сбегать домой переодеть), но он там всех знает с самого младенчества и его тоже - все мамы и бабушки знакомые))) У нас там довольно-таки сплоченный и дружный коллектив получился.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Не представляю когда смогу отпустить его самого, наверно уже только в школу...

Ты знаешь, я Диму одного гулять выпустила наверно когда он был в классе втором и то с условием, что будет гулять перед окнами в зоне видимости.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср май 06, 2015 15:18

Лощинка писал(а):Источник цитаты Хоть бы погода была.

@@@@@@@@@@@@ вам на погоду! Глазу твоему окончательно проходить!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты но не понимаю я этих выпускных в садах и начальной школе на фига и кому оно надо?
Женя, какие тапки? И я не считаю, что оно надо после 4-го класса. Но если всем делают, то куда ж деваться?
Тебя с обновками, давай фотку и в балетках :giggle: С хорошими вкусными посиделками и вкусных сушей вам! Наслаждайтесь общением и отдыхом!
Лощинка писал(а):Источник цитаты я посмотрела фильм "Звездочки на земле"!

спасибо за совет, я качну на просмотр.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты кто-то уже отпускает гулять ребенка самого

нет :no: И с Юлей не отпускаю. И на даче не пускаю пока с Юлей. Там дорога, боюсь. Хотя детей целая команда. Может поэтому и не пускаю. Отвлечется Юля на секунду...
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Не представляю когда смогу отпустить его самого, наверно уже только в школу.

Мне тоже кажется, что класса со второго Юлю стала пускать, и то с оговорками.
Вас с первыми покатушками!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср май 06, 2015 15:38

Спасибо всем :Rose:
Убежала я собираться))) Фотки будут обязательно - торжественно обещаю :D
С сегодняшних суш будут уже сегодня в ФБ :secret:

Лощинка

Сообщение Лощинка » Ср май 06, 2015 16:09

Зоя86 писал(а):Источник цитаты кто-то уже отпускает гул

Я не отпускаю еще. У нас во дворе машин много и многие так лихачат, как-будто на по трассе едут, а не по двору, где много детей :x Да и время сейчас не то. Помню, уже в первом классе сама во дворе гуляла, но тогда и время другое было.

Зоя86 писал(а):Источник цитаты Я так тяжело переживаю эти страдания

Верю, сама такая. Очень впечатлительная и мнительная. Но в фильме больше акцент сделан на то, как мы сами загоняем детей в рамки, которые сами же и придумали, не стараемся понять или хотя бы увидеть желания ребенка, а не свои собственные.

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты балетки вообще не интересуют

Ладно...гулять так гулять :mrgreen: Давай и балетки! :mrgreen:

Зоя86, Еленка29, спасибо за пожелания!

EvA82_82 писал(а):Источник цитаты ФБ

И в ИГ :twisted:

Тамила

Сообщение Тамила » Ср май 06, 2015 18:20

Капелька_2,
Мне многое хочется тебе сказать, и еще о большем тебя спросить, но это слишком открытое пространство для личной беседы.

Можно в лс :oops:

EvA82_82, с обновками!
Мы тоже"на работе с сотрудниццами устроили сп и я прикупила сарафанчик и блузочку на лето

Лощинка,
Тамила, грустный пост...

Хм...может так получилось...вообще я просто отвечала Ире на вопрос,про радости жизни...

Еленка29,
Но, еще: Дети растут и с каждым годом мы чуток свободнее, и уже можем себе больше позволить

Да,но есть ещё одно Но- мы не молодеем ,к сожалению...

Вообще,я не жалуюсь, просто мои желания не совпадают с моими возможностями,но у всех свои трудности...

Есть живут намного хуже...

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср май 06, 2015 18:57

Всем привет!
спасибо девчата!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты продукты все куплены, кроме икры летучей рыбы

о мой Бог,без нее нельзя? :mrgreen:
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты
балетки вообще не интересуют?

та всё интересует-и балетки,и суши,и кафе,и Ксюха. :D

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лощинка писал(а):Источник цитаты И в ИГ

это где??

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср май 06, 2015 18:58

Тамила писал(а):Источник цитаты Но- мы не молодеем ,к сожалению...

да, но у нас сейчас самый расцвет жизни, ИМХО. :friends: Я смотрю на это так. И еще, в каждом возрасте свои радости.
Тамила писал(а):Источник цитаты просто мои желания не совпадают с моими возможностями

надо переоценить и переосмыслить?
Просто, если мы не научимся находить радость в жизни, то она проходит мимо...
С обновками тебя!

Тамила

Сообщение Тамила » Ср май 06, 2015 19:03

Еленка29,
если мы не научимся находить радость в жизни, то она проходит мимо.

К сожалению да...

Вернуться в «Ровесники»