Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вс май 17, 2015 19:17

Тамила писал(а):Источник цитаты другого поблизости ничего нет.

а там кроме круговой тренировки больше ничего не проводят? Сомнительно. Если интересует, узнай. Если нет, забей.
Тамила писал(а):Источник цитаты Мне Так хочется чтобы он полноценно в сад ходил,но пока не получается у нас...
Юля, ну Денису уже почти 5 лет. Должен уже перестать болеть... Тем более лето ж почти.
У нас тоже холодно. Вечером продрогли, пока гуляли.
Сегодня весь день болит голова, днем поспала, думала пройдет. Проснулась еще хуже. Таблетки не помогали. У меня такого не бывает. Редко головной болью мучаюсь. А тут даже укол кеторола после дневного сна сделала, у меня после стационара остались, вот пригодились. Сейчас полегче вроде.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Вс май 17, 2015 19:58

Еленка29, это мигрень у тебя чтоли?
Тренировки там в основном круговые,только пару раз в неделю есть какие то танцевальные по пол часа. Это у нас сеть клубов fitcurves

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вс май 17, 2015 20:00

Девчата, всем привет!
Мы с Мишкой уже в Москве. Мне опять свезло - положили в одну палату с дяденькой со взрослым сыном. Зато бесплатно в платную палату. :crazy: Со временем могут расселить, как будут места в обычных.

Капелька - это что-то невероятное, у вас можно ходить босиком? Мы тут в Москве околели после нашего теплого Волгограда. Я приехала в джинсовом платье, тонкие колготки и ветровка, ужасно хочу джинсы, которые не взяла. Мишке впору покупать колготки под джинсы и шапку, верх можем кофтами утеплить. %)
А у нас уже и в колготках было жарко, и вообще с коротким рукавом ходили.

СуперОля, Ладун впечатлил своим умом и сообразительностью. :good:

Тамила

Сообщение Тамила » Вс май 17, 2015 20:13

Надёнка, с дяденькой и взрослым сыном это капец,но куда деваться....

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс май 17, 2015 21:41

это мигрень у тебя чтоли
да кто его знает, первый раз такое :(
Наденка , у нас тоже сейчас такая погода. Ты чего ж теплых вещей не прихватила.... Оля ж писала про свитера.... Вообще весна в этом году холоднее обычного....

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пн май 18, 2015 05:07

Доброе утро, девчата.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Юля, судя по твоему описанию ты была на круговой тренировке

Какие тонкости. Помню, что Лощинке тоже они не понравились. В чём их суть я так и не поняла (да мне и не важно). Но название вроде совпадает.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Надо искать то, что вернет тебе радость жизни

Искать подобное во внешнем, ИМХО, не очень верная стратегия. В книге "Дочь хранителя тайны" очень хорошо описана жизнь главных героев - семейной пары. Он, будучи врачем, становится известным фотографом, она - владельцем туристического агенства. А по сути, это два одиноких и глубоко несчастных человека, которые, в погоне за иллюзорным счастьем, убегали от себя.
Я бы всю деятельность человека (если говрить в этом контексте) разделила на определенные группы и красной нитью пропустила развитие личности.
Деятельность для себя:
1. То, что сделать "надо". Здесь задействована воля. Важный аспект, который помогает справляться с ленью - мощным тормозом любой активности.
2. Любимые занятия.
3. "Парадоксальная деятельность". Этот вид необходим для нашего консервативного мозга, особенно если призма через которую человек смотрит на мир, мягко говоря мрачноватая. У неё вообще не должно быть никакой цели. Это из разряда "просто так". Например, испечь торт в моём исполнении будет деятельностью парадоксальной, а у Лощинки- любимым занятием.
Деятельность для другого. Всё, что для другого - это акт дарения, в самом глубоком его понимании. И только так! Первые три пункта наращивают потенциал личности, обогащают его, чтобы иметь взможность отдать. И весь фокус кроется в том, что отдавая ты обретаешь себя! Гениальная задумка!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты я передумала. не буду отправлять.

Почему?
Читаю тебя, а перед глазами образ своего мужа. Ему тоже сложно отпустить ситуацию и не держать её под контролем. В моём случае, это невероятно энергозатратное и малоэффективное мероприятие.
Тамила писал(а):Источник цитаты Капелька_2, это рецепт чего?из лаваша

Чипсов.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Мы с Мишкой уже в Москве.

Продуктивного вам лечения, Надюша, и скорейшего расселения. С погодой и отсутсвием одежды, сочувствую. Я так мерзла в Анапе.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Капелька - это что-то невероятное, у вас можно ходить босиком?

Уже в прошедшем времени. Сегодня настоящая осень. Ждите, кому-то идет наше тепло.

Тамила

Сообщение Тамила » Пн май 18, 2015 05:58

Капелька_2,
То, что сделать "надо". Здесь задействована воля.

Вот над этим пунктом работаем :D

Хотя знаешь,мне кажется, воля задействована во многих пунктах жизни каждодневной,начиная с - проснуться утром про звонку будильника, готовить каждый день еду,да много чего делаешь в жизни усилием воли,потому что так надо,а не хочется :unknown:

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пн май 18, 2015 06:08

Тамила писал(а):Источник цитаты Вот над этим пунктом работаем

Тебе уже пора подключать и другие.
Тамила писал(а):Источник цитаты Хотя знаешь,мне кажется, воля задействована во многих пунктах жизни каждодневной,начиная с - проснуться утром про звонку будильника, готовить каждый день еду,да много чего делаешь в жизни усилием воли,потому что так надо,а не хочется

Соглашусь, что у большинства это именно так. Можно жить иначе! Это и есть вкус жизни.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн май 18, 2015 06:32

Всем привет!
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Почему?
Не хочу сейчас выходить работать. Это опять по сути то, чем я и занималась. Сфера деятельности та же. И опять продажи, того же самого, но уже без взаимодействия с производством. Скорее всего отбор я пройду, не хочу уже с июня выходить на работу. Это раз. А два - и с замкнутого круга я так не вылезу. Опять буду белкой в колесе. Если мне уж суждено вернуться к беличьей деятельности, то пусть у меня перед этим будет отпуск. Шут бы с ними, с деньгами. Нам пока хватит.
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Ему тоже сложно отпустить ситуацию и не держать её под контролем.

А мне кажется, что я сейчас на пути к этому.
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Сегодня настоящая осень. Ждите, кому-то идет наше тепло
У нас сейчас холодно. На Олю под ветровку свитер одела. На улице всего 7 градусов. Но к нам, к нам идет ваше тепло :Yahoo!: К концу недели будет уже 24 :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Искать подобное во внешнем, ИМХО, не очень верная стратегия

Ир, тут тебе виднее, я по другому и не умею.

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пн май 18, 2015 06:38

Всем привет!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Ты чего ж теплых вещей не прихватила....

не, ну я взяла теплые, чтобы в теплом ходить в больнице, Мишке пару джинс, кофтейки, куртку джинсовую и дождевик. Но что народ ходит в осенних куртках и плащах и даже сапогах! :shock: , а дети поголовно в шапках, вот к этому я не готова была. %) Еще ж и на жару надо взять, если она вдруг случится, а сумка у меня не безразмерная. У меня вот джинсы мои протерлись не вовремя, а найти другие - у меня особенные запросы к джинсам, их не быстро найдешь.
Еще вышивку я не успела себе новую купить, ребь уже бАльшой, сам с детьми носится по отделению, а мне просто так трындычать целый день не охота с мамашками.

Про чипсы из лаваша, я тоже такое встречала и в загашник рецептов сунула. Если есть ножик для резки пиццы или просто хороший нож, то проще смазать целый лист кисточкой с маслом и посыпать укропом-солью-приправками, разрезать на достке на ромбики и в духовку.

А про Ленину кашу. Я тоже часто так делаю, но не жду ночи, сейчас такая овсянка есть быстрая, что за 5 минут расходится. Сегодня утром у меня был такой завтрак: насыпала в кружку хлопьев овсяных, изюма и залила кефиром. Через 5 минут съела. Когда не лень, то сыплю еще сушеные бананы, порезанные, орешки. Чем тебе не мюсли? Заливать можно молоком или кефиром, одинаково вкусно. :roll:
В больничке кормят родителей у которых дети не старше 4-х лет, остальные уже за свой счет, народ чаще всего закупается в магазине и готовит себе в микроволновке в столовой. Мне первый раз это предстоит. Завтраки у меня уже продуманы. Супы, сдается мне, придется за Михой съедать, не любитель он больничных супов. Остальное придумаем. :D Вчера закупила сумку продуктов в местном магазине, будем теперь жевать.

Лена, все забываю тебе написать - очень мне понравилась твоя идея насчет этого лета и совместных покатушек, ты давай активнее думай, я только за! Можем вместе план какой разработать. :wink:
Пошла я подводную лодку чинить из Лего.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн май 18, 2015 07:10

Надёнка писал(а):Источник цитаты ты давай активнее думай, я только за!

:scratch_one-s_head: думай башка, думай :scratch_one-s_head: :giggle: Что-то такое, где б можно было б лагерем встать, и без деток подальше катнуться, и с ними бы еще покататься :scratch_one-s_head: Надь, ты ж места ваши знаешь :roll: Время, когда мошкары поменьше? Меня ваша активность летучая смущает. К вам ведь? У нас я досуг могу организовать запросто и на местный природный скалодром верблюд вывезти. Там можно было б и лагерем стать, и полазить, и покататься. И на Стрельную (ты не поленись залезь в гугле, у вас такого нет точно)я бы вас вывезла. И с мелими б доехали. Кстати и ночлег могу у нас на даче организовать, допустим пару ночевок (или одну на Верблюде, с лазилками, потом велопоход на Стрельную, обратно с ночевой на Верблюд и затем к нам на дачу.Или у вас? Тогда твои предложения? Давай организуемся. Я за :Yahoo!:
Насчет шапок и курток, ну вот такая в этом году фиговая весна :crazy: :sarcastic_hand:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Пн май 18, 2015 08:09

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Что-то такое, где б можно было б лагерем встать, и без деток подальше катнуться, и с ними бы еще покататься

Да, это было бы классно! Посмотрела на вашу Стрельную - :good: . У вас рельеф совсем другой, горы есть, у нас низменность, рельеф только за счет обширных оврагов. У нас если выезжать лагерем, то это на ДОн, там меловые горы, потрясающие виды, и вообще хорошо. Надо с мужем обговорить, нам в машину надо немного деньгами вложиться. Надо прикинуть оба варианта, чтобы начать мужа готовить.
Дачу я предложить не могу, а приютить в квартире запросто! + лагерь на природе. А еще прикинуть - влезут все велики в машину? Мы уже о велокреплении для машины думали. Вот блин, у меня теперь зазудело. :roll: :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн май 18, 2015 08:32

Надёнка писал(а):Источник цитаты А еще прикинуть - влезут все велики в машину?

не влезут. У нас нет велокреплений, если только покупать. Я вообще про поезд думала :roll: Можно и к вам, и к нам. К нам, мне в чем предпочтительнее, я наши места хорошо знаю, программа бы была закачаешься. Если к нам, то можно было бы до переправы взрослым доехать на великах, а в нашу машину погрузить детей, можно всех, с их велосипедами + один шофер. А там уже детали, первую ночь можно на даче, потом на Верблюд тронуться, пару дней там провести, дальше до Стрельной и обратно.
Мы тута запрудили. Надо в личку уходить. У меня уже тоже зудит :mrgreen: У тебя у мужа когда отпуск?

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Пн май 18, 2015 12:49

А вот и я :mrgreen: Соскучились? :mrgreen:
Всем привет! Монитор починили еще на выходных, но руки все не доходили на форум зайти.
У нас лазарет-в субботу Влад заболел, а сегодня и Темка присоединился. У нас с мужем тоже по ходу начало болезни. Симптомы одинаковые-высокая темпа, нос заложен и кашель дерущий, больше на ларингит похоже. Вот умеем мы отличится-так наверное еще никто не заканчивал учебный год
:P Зажмите за нас кулачки, плиз! У Темки 26го мая праздник-"Прощание с Букварем", они уже и песни разучили, стихотворение выучил и букву нарисовали ему на голову. Нужно срочно оклематься до след. недели, будет жалко если пропустит(((
Влада наверное уже в сад не поведу. Мы уже заявление написали, что летом ходить не будем. Даже если и вычухаемся на этой недели и в понедельник выпишут, то смысл вести на 3-4дня.

Капелька_2, с предзащитой тебя! Ты умничка-трудяжка! Горжусь тобой :kiss:

Тамила, у меня с фитнессом история один в один с твоей! Так же перехватили на улице, пригласили на бесплатное занятие, можно было и подругу взять. Тоже "Фиткервес" и занятие точно как ты описала-круговая. Мне не понравилось :no: Не успел залезть на велотренажер, а уже слазить нужно, больше прыгаешь, а толку мало. Зал тоже оставляет желать лучшего-маленькое темное помещение, без окон, вытяжки как таковой нет ну и девочки-тренера особо внимание не удиляют.
Я потом пошла в СК "Адреналин"( у нас их сеть по городу) Ну дальше вы и сами знаете, что из этого получилось.
И не обязателно брать абонемент, можешь разово платить за занятие. Но абонемент все-таки дисциплинирует, особенно в самом начале-куплено-нужно отработать.

mkolga, возвращайся к нам поскорее-соскучились по тебе :)

Еленка29, сочувствую с головной болью, бедняжка :( По описанию-очень на мигрень похоже. Моего мужа сестра родная тоже этим страдает. Жменями пьет обезбаливаюлщие, а толку ноль.
Ничего, скоро тепло, все время на свежем воздухе, физ. нагрузки-думаю все это сделает свое дело и приступов больше не будет :kiss:

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Вообще весна в этом году холоднее обычного....

Ага, весна заканчивается, так и не успев начаться :sarcastic_hand:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн май 18, 2015 14:15

Лощинка, выздоравливать вам всем быстро! ПЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!
Лощинка писал(а):Источник цитаты У Темки 26го мая праздник-"Прощание с Букварем",

да вычухается, еще неделя, кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лощинка писал(а):Источник цитаты -думаю все это сделает свое дело и приступов больше не будет

спасибо :kiss: Я тоже надеюсь, у меня раньше таких вещей не было. Надеюсь и в дальнейшем не будет.

Вернуться в «Ровесники»