Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мариуполь, Вы не одни! ;)

Rottweiler

Мариуполь, Вы не одни! ;)

Сообщение Rottweiler » Сб сен 17, 2005 21:26

В общем, в Мариуполе если что, у Вас есть единомышленники. Чем сможем - поможем. :wink:

Stefani

Сообщение Stefani » Пн дек 12, 2005 14:06

Привет Мариуполю из Донецка!
Маловато что-тут наших.

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт дек 13, 2005 11:04

Думаю, что они просто об этой теме не знают. :wink:

Stefani

Сообщение Stefani » Вт дек 13, 2005 17:22

Праздравляем сынулю с прошедшим днем варенья!!! :lol: :lol: :lol:
Растите здоровенькими и счастливенькими!!!
А мы летом каждые выходные на Белосарайку ездим. У родителей там домик. Вроде бы 2 часа езды, но как утомительно. Ездим через Мариуполь, так вроде бы интереснее и быстрее.

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт дек 20, 2005 17:18

Спасибо!
И Вас с праздничком!
И Вам не болеть да родителей радовать! :wink:

Stefani

Сообщение Stefani » Ср дек 21, 2005 17:36

Что вы там уже умеете? Ползаете?

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Чт янв 19, 2006 13:05

Stefani, мы не только ползаем! у нас уже 6 зубов, мы в случае чего зовем маму (так горько-горько орем "Мааааа!!!!") и гоняем собаку по всей квартире :wink:
купаемся при +27, босиком шлепаем. ну щас, правда, можем надеть колготки, потому как на улице -20, а коммунальщики как всегда оказались неготовы.

а как у вас делишки?

ПС: с наступающим др!

Stefani

Сообщение Stefani » Вт янв 24, 2006 11:34

Rottweiler, спасибо за поздравления!
Да вы уже побежите вот-вот, а я с ползаньем :mrgreen:
Мы тоже вас догоняем, уже переворачиваемся вовсю, любим сидеть, но мы ее поддерживаем и долго не разрешаем, док сказал до 6 месяцев ни-ни :(
Очень любим купаться, но пока мы дошли только до 32, ниже боюсь, в связи с морозами в квартире +19. :shock:

гоняем собаку по всей квартире

Какая порода :?: Хотя я пожалуй догадываюсь :wink: Скоко ей :?:
У нас старшая выросла с французской бульдожкой, которая прожила 12 лет и умерла ровно за 7 месяцев до рожденния Клубнички :cry: :cry: :cry:
Это была настоящая трагедия, к ним привыкаешь как к членам семьи.

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт янв 24, 2006 11:55

нашей уже 9 будет в мае, возраст достаточно почтенный %)
только почтения ей от Толяши не дождаться :)))

в квартире у нас +18*С как правило, а купаемся несмотря на -27*С (уже) при +27*С
ниже не опускаем - нам, видите ли, негламурно, мы орать-с начинаем недовольно.

Махаоница

Сообщение Махаоница » Чт окт 12, 2006 12:05

Вот и я отмечусь в той теме! Мы тоже из Мариуполя и тоже стараемся жить по Комаровскому, периодически ругаясь с бабушкой и прочими советчиками :)
Вот сейчас Никитка пошел в садик, и в связи с этим начались новые проблемы - в группе +25, а все дети в кофтах, штанах и колготах :shock: , наш малый на их фоне выглядит немного необычно в футболке и шортах, поэтому воспитательница изо всех сил старается его утеплить :)

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Ср окт 18, 2006 15:20

подарите ей упаковку валерьянки %))))

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср окт 18, 2006 17:04

Мариуполю пламенный привет со Львова :!: Извините что вклиниваюсь,немного не по теме.Но не знаю где еще спросить Rottweilerа, про собаку.У нас тоже ротвейлер,Рей 10 лет.Так вот такая проблема,дите постоянно лезет в миску к собаке,что вы делали с этим или это с возрастом проходит?И как насчет шерсти ,а то сейчас линька и ребенок стал какой-то шерстяной,вычесывай не вычесывай.И как вообще увзаимоотношения собаки с ребенком.Меня все стращают ,мол это очень огромный пес и что ему придет в голову неизвестно :evil: ,хотя мне то известно что ему ничего в голову плохого не прийдет,поди всем обьясни :roll:

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт окт 31, 2006 15:05

Ух, как давно Вы, Katarina, писали! Не знаю, зайдете ли? Но в любом случае отвечаю.
Нас, как и Вас, все стращали, что это кошмар и тихий ужас - держать собаку при маленьком ребятенке. "Плевала я на это!" (С) МиМ
Собака первое время после родов (неделю буквально) пожила у тещи, а потом мы ее забрали домой. НИКАКИХ проблем у ребенка с собакой не возникало. У собаки - возникали %) Причем, чем активнее он становится - тем больше проблем у собаки. %) Шучу. На самом деле по-моему такое общение приносит только пользу, но в том случае, если за собакой ведется правильный уход, а ребенку (в том возрасте, когда он уже начинает соображать, что делает) объясняют, что делать можно, а что нельзя. Само собой, если собака голодная, невыгуляная, облаянная хозяевами - ничего хорошего ждать не приходится. Животное становится нервным, агрессивным, неконтролируемым. Но даже в этом случае виноваты хозяева, а не собака. Не стоит, конечно, отрицать факт существования неадекватных животных, но, простите: хозяин (и только он) отвечает за действия своего питомца. Знаешь, что животное агрессивно, неадекватно реагирует на окружающих? Будь любезен, огради внешний мир от этой особи. Агрессивные ротвейлеры уже лет 10 как признаны грубейшим нарушением стандарта, таких щенков выбраковывают.
Ой... Что-то я увлекся %) Ну никуда не денешься от привычки - я в нашем клубе состою на должности "ведущий специалист по породе" %)

Мой тоже в миску к собаке лезет. И ничего Вы с этим не сделаете, кроме как регулярного вымывания миски или убирания ее вообще с глаз долой до очередного кормления. Ежели детеныш лезет в миску во время кормления собаки - это, конечно, плохо. Категорически не рекомендую оставлять ребенка в этот момент около собаки. Укусить - не укусит, но испугать может. Мне проще - у меня сука, а они к детям относятся более трепетно.
Ну а что до шерсти... %) Два раза в день тщательно вычесывать Рея по методике "3+4" (знаете такую? один цикл чесания: три раза проводим щеткой против шерсти и 4 вдоль шерсти. и продолжаем, циклов 15-20), регулярная влажная уборка - это все, что может помочь (хотя и не на 100%)!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 31, 2006 15:29

Rottweiler, ух как вы давно не заходили :mrgreen: Спасибо за столь подробный и аргументированный ответ.Вижу вы очень любите собак(можно на ты :wink: )Не мог бы ты как ведущий специалист зайти в эту темку http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=300 (и перед этим 2 страницы)и обьяснить как правильно вести себя с собаками.А то мне кажатся мамы которые это прочитают будут просто ненавидеть собак,что очень обидно.Заходи почаще :)

добавлено спустя 3 минуты:

Изивинясь,Rottweiler, ты мне не посылал сообщение в личку,а то я боюсь открывать может там вирус как :?: ой

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт окт 31, 2006 15:42

посылал, посылал :)
там сообщение со ссылкой на эту тему.

Вернуться в «Давайте познакомимся»