Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Ирица

Сообщение Ирица » Пт авг 02, 2013 12:56

Tanita писал(а):Их СМИ не долбило ужасами вокруг, а тут легко сделаться параноиком

Именно так, я уже давно параноик)) Мама мне буквально вчера говорила как было хорошо, когда Севастополь закрытый был. А сейчас делают из него туристический город, вот и едут ото всюду, на заработки или ещё зачем, как нормальные люди так и не очень :(
Вспомнилось, когда в Ростове чикатило бушевал или его только поймали, мы как раз приехали и нам родственники это всё рассказали %) вот нам страшно было по темноте ходить да ещё по частному сектору))) И у меня до сих пор такое чёткое воспоминание: зимний вечер...мы сворачиваем с освещённой дороги в тёмный проход и идём вдоль забора какого-то дома...а я всё время оборачиваюсь...смотрю на фонарь, оставшийся сзади, а впереди сплошная темень...везде мне маньяки мерещатся )) как штаны не намочила непонятно :D

Tanita писал(а):Прошедший учебный год закончился объемным ремонтом в классе родительскими силами и за их же счет

Это одна из причин почему я отдала детей в частную школу, оплатила и сплю спокойно)) никто меня не дёргает, не выжимает...

Tanita писал(а): Причем на мои плечи большей частью легли организационные вопросы от досбора денег

А как так получилось? Ты сама вызвалась или назначили?

Tanita писал(а):Хотя я смотрю на современных детей. Им некогда ссориться,

Ты знаешь у маленьких да, так и есть, ссорятся в основном мамы на площадки)) кто сколько денег в площадку вложил, чей карапуз лопаткой другому заехал, почему старшие дети бегают, тут же малыши гуляют :mrgreen: А те кто постарше всё таки тоже проживают интересную дворовую жизнь, у нас вообще с этого года просто канал НТВ с программой скандалы, интриги, расследования :o прям кошмар какой-то, я уже устала от их разборок, то слёзы, то лучшие друзья, то мамы других девочек приходят выяснять отношения, то старшие обижают, в общем полный набор :giggle: Когда вечером дети приходят и начинают краткое изложение своего гуляния, я прям напрягаюсь теперь, вдруг опять чаво случилось :crazy:
Единственное отличие, теперь им не приходится заходить друг за другом, звонят или на телефон или на домофон)))

Tanita

Сообщение Tanita » Пт авг 02, 2013 14:02

Ирица писал(а):Вспомнилось, когда в Ростове чикатило бушевал или его только поймали, мы как раз приехали и нам родственники это всё рассказали вот нам страшно было по темноте ходить да ещё по частному сектору))) И у меня до сих пор такое чёткое воспоминание: зимний вечер...мы сворачиваем с освещённой дороги в тёмный проход и идём вдоль забора какого-то дома...а я всё время оборачиваюсь...смотрю на фонарь, оставшийся сзади, а впереди сплошная темень...везде мне маньяки мерещатся )) как штаны не намочила непонятно

Ну зря вы в частном секторе трепыхались))). Он промышлял в электричках-лесополках, и вовсе необязательно ночью

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

У нас в прошлом году другой случай был, безманьячный, но державший несколько дней в напряжении весь город. Девочка 9-ти лет пришла домой из школы, позвонила в домофон и больше ее никто не видел. На удивление такая шумиха поднялась в городе, все было обклеено объявлениями, причем сами мамы с ростовского форума их распечатываи и собственноручно расклеивали везде. Волонтеры прочесывали все окрестности. Было не понятно, что это вообще такое. Потом тетка на рынке услышала возню в багажнике припаркованного рядом авто, проверили и нашли девочку, живую и невредимую, похищенную для вымогательств денег у ее отчима-предпринимателя. Вымогатель был какой-то жалкий, повесился в тюрьме. В истории много непонятного, на некоторое время детей до такого возраста и старше водили за ручки, потом, конечно, махнули рукой. Но осадочек остался...

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

Ирица писал(а):А как так получилось? Ты сама вызвалась или назначили?

На собрании я оказалась сидящей прямо перед носом учительницы, ну что оставалось делать... Можно было бы все спустить на тормозах. Но детям еще 3 года учиться в этих обшарпанных условиях. Еще пара мам подключилась активно, и мы победили. Хотя по дороге было немало неприятных моментов, все эти уговоры, как будто просишь для себя отдолжения.
Кстати, как все-таки мысли способны материализоваться))) Вчера вечером звонок, учительница зовет прибраться в классе, тк комиссия и все д.б. в ажуре. Ну што, ходили опять те же, приводили. Вернулась я злая, ну сколько можно, почему не попытаться привлечь кого-то еще. Таким образом можно добиться обратного, начнут теряться и те, кто непротив помочь. Я честно не понимаю, если не можешь организовать родителей, ну сделай это ради разнообразия иногда и сама, в отпуске ведь, а люди после еще на работу побежали. Может я неправа, но накипело

Марилев

Сообщение Марилев » Пн авг 05, 2013 14:49

Ирица писал(а):Нуу, вы это )) не сильно )) я ж это )) не подготовленный пользователь потом встать не смогу))

Ну как? Руки-ноги на месте? :wink:
Tanita писал(а):Я Когда отпускаю Мишу в магазин или в мужской туалет

Я ещё не отпускаю. :( В нашенский веду, если там никого нет.
Tanita писал(а):Он просто неагрессивный и необидчивый, умеет подстраиваться.

Золотые качества! :good:
Ирица писал(а):Ты знаешь у маленьких да, так и есть, ссорятся в основном мамы на площадки))

:crazy: Ужас-ужас. Мне каким-то чудом удалось этого избежать.
Tanita писал(а):На собрании я оказалась сидящей прямо перед носом учительницы, ну что оставалось делать...

Садиться на последние парты и не поднимать глаза. :mrgreen: Сама так делаю у дочки на собраниях. :oops:
Tanita писал(а):все эти уговоры, как будто просишь для себя отдолжения.

Это классика жанра. Абсолютно все через это проходят. Мне кажется, по-другому и не бывает. А если и бывает - скорее исключение из правил. Родкомитетство - совершенно неблагодарное дело. Будешь виноват и с той,и с другой стороны. Такой вот порочный круг. :(
Tanita писал(а):Кстати, как все-таки мысли способны материализоваться)))

:lol: Ага, а мне как раз родители звонили, интересовались, когда им уже можно будет помочь.
Tanita писал(а):Вернулась я злая, ну сколько можно, почему не попытаться привлечь кого-то еще.

Tanita, едут на тех, кто везёт, увы. :( Освобождайся скорее от этого ига, ибо оно как болото. Тем больше делаешь, тем больше надо. А в итоге всё равно будешь виновата.
Tanita писал(а):Может я неправа, но накипело

Права. Эта уборка не с неба упала, она проводится ежегодно. Мы тоже так делаем. :giggle: Но иначе организовываем. В начале первого класса список родителей делится на четыре группы (четыре года обучения). Каждая группа родителей ответственна за уборку в течение одного года. То есть каждый родитель в начальной школе в определённое время причастен к санитарному состоянию класса. Каждая группа родителей знает, в каком году ей выпадет счастье убираться. Генеральные уборки проводятся перед учебным годом и в конце каждой четверти и ещё украшают-убирают класс к Новому году. Родители сами решают как они хотят убирать - то ли своими руками, то ли платят наёмному человеку. Как правило, все согласны с таким раскладом. А вешать всё только на родкомитет - в корне не правильно.
Tanita, ты ж в прошлом году была комитетом - сдавай в этом году полномочия. Пусть и другие ощутят прелести школьной жизни. И не бойся, что не будет желающих. Пусть учитель назначает по списку. Только предварительно мудро обговори этот момент с учителем.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн авг 05, 2013 16:23

Юля. спасибо тебе большое за советы). Особенно ценно, что ты все это видишь с разных сторон - и как родитель, и как педагог, я почему-то боялась, что ты выскажешься в духе - "как бы там ни было, учителю все равно надо помогать, что бы он не попросил, тк он работает с нашими детьми и все такое"))) Думаю на собрании поднять этот вопрос - или дежурить по очереди , или наемная сила). Кстати, я не родит . комитет и все, кто активно участвовал, тоже. У нас маленький класс, и в родит. комитете всего 1 мама, она согласилась на условиях, что ей будут помогать. Помощники оказались чересчур активными и на этот самый сложный момент с ремонтом она просто самоустранилась.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Марилев писал(а):Ага, а мне как раз родители звонили, интересовались, когда им уже можно будет помочь.

Ты такой человек, что тебе хочется помогать). А нас почему-то всегда встречают с мрачным видом, будто сливая негатив за все директивы на общественные работы, спущенные руководством школы

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А теперь о приятном - вчера были с детьми в спортивном магазине, Нюша зацепилась за детский велосипед, села на него и сразу поехала. Пока я ходила и выбирала себе купальник, она намотала много кругов по дорожке. Я уже думала, что спорт не для нее, а она тихо мотала себе на ус.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

У нас в городе открылся круглогодичный аквапарк. И сегодня вытащила туда подругу на разведку. Пошли сами , без детей. Горки мы проигнорировали, зато в разных бассейнах - с волной, джакузи, горячем, с течением, оторвались по полной). Но самый писк - это термы)). Их там видов 8 - сухие, влажные, ароматические, с релаксирующей музыкой, разные гроты и купели, речка, где можно лечь на спину и тебя уносит далеко во всех смыслах). В финале мы выбрались на крышу заведения, и в бассейне с горячей водой с улицы нас накрыло ливнем))

Марилев

Сообщение Марилев » Пн авг 05, 2013 17:06

Tanita писал(а):Особенно ценно, что ты все это видишь с разных сторон - и как родитель, и как педагог

Поэтому мне всё чаще хочется бросить всё и сбежать из этой "неидеальной" системы.:( Увы, духа не хватает.
Tanita писал(а):"как бы там ни было, учителю все равно надо помогать, что бы он не попросил, тк он работает с нашими детьми и все такое")))

:sorry: Мне кажется, во всём нужна золотая середина. Сейчас уж как-то сильно перегнули палку в плане помощи родителей школе. Было не совсем правильно, когда родители не принимали абсолютно никакого участия в школьной жизни, а то, что творится сейчас - явный перебор. Мне страшновато писать здесь свои мысли по поводу происходящего, поэтому ограничусь мнением - не стоит сильно баловать храм знаний, бо аппетиты растут))).
Tanita писал(а):Думаю на собрании поднять этот вопрос - или дежурить по очереди , или наемная сила)

Поделите класс накануне и поставьте перед фактом. Бывает ещё, что отдельные родители заводят волынку - мол, я не могу. В таком случае этот родитель ищет себе замену-подмену или дополнительно участвует финансово.
Tanita писал(а):У нас маленький класс

Сколько человек?
Tanita писал(а):А нас почему-то всегда встречают с мрачным видом, будто сливая негатив за все директивы на общественные работы, спущенные руководством школы

Грустно, конечно. В таком случае не берите много на себя. Помогать или нет - ваше решение. И в каком объёме помогать - тоже решаете вы.
Tanita писал(а):Нюша зацепилась за детский велосипед, села на него и сразу поехала

Вот это молодчинка! :Bravo: Маме награда!
Tanita писал(а):Я уже думала, что спорт не для нее, а она тихо мотала себе на ус.

Таки пришло время!
Tanita писал(а):зато в разных бассейнах - с волной, джакузи, горячем, с течением, оторвались по полной). Но самый писк - это термы))

Ух ты, здорово! Класс, класс, класс! И я хочу! :D
Tanita писал(а):в бассейне с горячей водой с улицы нас накрыло ливнем))

Прикольно наверное?
Tanita, ты молодец, активно отдыхаешь! :good:
А вот наши выходные... :oops: Долгожданно-неожиданные. :giggle: http://io.ua/25831493

Tanita

Сообщение Tanita » Пн авг 05, 2013 17:53

Марилев писал(а):А вот наши выходные... Долгожданно-неожиданные. http://io.ua/25831493

Вот это кадры))) Ирину усадили на велосипед))) И Валентина кажется тоже? Ну как впечатления и как далеко уехали? Очень приятно снова всех увидеть))) столько позитива))) И даже грязь всем к лицу))) Вас тоже погнали в море отмываться? Нам говорили, что канализация не выдерживает из-за вязкости и потому в обычный душ низзя) Вы обмазывались или погружались?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Марилев писал(а):Сейчас уж как-то сильно перегнули палку в плане помощи родителей школе

Ну так же, как в стремлении развить детей, усовершенствуя, усложняя и ,увеличивая в количестве вариантов, школьные программы)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Марилев писал(а):Сколько человек?
15. Где-то половина семей более-менее подключается. Кто-то только деньгами, кто-то вообще никак ((( С учетом малого количества людей картина складывается не самая радужная

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт авг 06, 2013 08:24

Марилев писал(а):А вот наши выходные.

ну вы даете, я чуть чашку с кофе из рук не выронила от неожиданности :giggle: . На первой открытой фотке начала себя искать и долго думала, а был ли мальчик...потом поняла, что мальчика тогда-то и не было, зато теперь нет меня :cry: .
Ну круто же! Молодцы (затыкаю большую зеленую жабу) :Bravo: . И грязь вам к лицу, такие стройняшки :good: . Супер, супер, супер, просто нет слов :Bravo: :good:

Tanita писал(а):У нас в городе открылся круглогодичный аквапарк

Здорово! В следующий раз с детьми пойдете?
Я Соне обещала аквапарк, наверное, в сентябре выберемся, тогда у нас скидки для крымчан 50%. Но у нас только аквапарк, безо всяких изысков и под открытым небом.
Tanita писал(а):Нюша зацепилась за детский велосипед, села на него и сразу поехала

ну так дочь своих родителей)))и нечего на ребенка наговаривать :D
Ирица писал(а):то мамы других девочек приходят выяснять отношения

вот это меня больше всего убивает, когда родители вмешиваются в конфликты детей, которые дети могут разрулить сами. Особенно бесит, когда начинают наезжать на чужого ребенка. Ну елки ж, такое ощущение, что только у них - дети, а у остальных стадо баранов. Я считаю, что нужно вмешиваться только когда ситуация уж совсем нестандартная, и то, как можно орать на чужого ребенка? :o
Ирица писал(а):почему старшие дети бегают, тут же малыши гуляют

...и почему малыши орут, когда рядом в коляске спят младенцы :mrgreen: .

Ирица

Сообщение Ирица » Вт авг 06, 2013 11:27

А вот и я :D вся такая довольная, прекрасно отдохнувшая и всячески рассыпающаяся в благодарностях :-* Юленька, спасибо тебе и твоей замечательной семье за эти отличные выходные :Rose: Видишь, прижимание к стенке и обозначение чётких сроков, даёт чудные результаты ))
Это ж уму не постижимо сколько за два неполных дня можно давнишних желаний осуществить! В грязюке повалялись (кстати совершенно какие-то сумасшедшие ощущения)), в Азовском море помылись-поплескались, на ВЕЛИКЕ ПОКАТАЛИСЬ!!! :Yahoo!: тайную крепость посетили, шампанское на набережной и на закуску тир 8) конечно по идее надо бы наоборот, но нам и так прекрасно стрелялось :giggle: плюс такие добродушные, гостеприимные хозяева со всякими вкусняшками :Bravo: Уж и не помню когда так чудно отдыхала!

Марилев писал(а):Ну как? Руки-ноги на месте?

Всё прекрасно, всё болит и ноет))) Зато я эти две ночи сплю как младенец!

Tanita писал(а):Ирину усадили на велосипед))) И Валентина кажется тоже? Ну как впечатления и как далеко уехали?

Дааа, Ирину усадили и сказали ехать вперёд и с песней))) Валентину тож досталось) Впечатлений масса! На таких велосипедах я сидела один раз, поэтому Юля сначала провела экстренный курс молодого бойца, выдала обмундирование, а потом поехали осматривать местные виды. Сколько катались и как далеко уехали не знаю, но мне хватило с головой))) с непривычки пальцы от напряжения сводило, зато удовольствия от поездки получила выше крыши! ну а красоту на фотках видно, очень красиво и неожиданно, вокруг поля, степи и тут бац озеро деревья, прям оазис какой-то.

Tanita писал(а):Вас тоже погнали в море отмываться?

Нас не гнали)) мы сами бежали, потому как бежать больше некуда)) так ещё прикольно смотреть со стороны, заходит один такой негритёнок в море и вокруг него расплывается чёёёрное пятно)) а выходит уже белый человек)) вот и мы там побелели, но не все, белая часть моего купальника отмылась плоховато.
Мы залезали полностью и пытались там плавать :lol: но это же невозможно! вода выталкивает, так что мы просто на ней лежали-сидели-подпрыгивали-падали, в общем резвились как те поросята)))

А ещё мы побывали на экскурсии в когда-то засекреченной крепости Керчь, очень интересное место, конечно поражают масштабы и дух захватывает от увиденного и услышанного, эт ж каким умом надо обладать чтоб такое придумать, продумать до мелочей и воплотить в жизнь! Обязательно надо ещё раз туда сходить как минимум пару раз, мы одолели всего один маршрут, а там я так подозреваю ещё много интересного есть...

Tanita писал(а):На собрании я оказалась сидящей прямо перед носом учительницы, ну что оставалось делать...

Вот это и была твоя ошибка))) Меня так в саду председателем родкомитета сделали))

Марилев писал(а):Родкомитетство - совершенно неблагодарное дело. Будешь виноват и с той,и с другой стороны. Такой вот порочный круг. Sad
Tanita писал(а):

Вооот и только когда неравнодушные родители и настоящие учителя объединятся и перестанут позволять себя доить, всяким директорам..чиновникам..и т.д., то круг то и разорвётся! Всё в наших руках.

Tanita писал(а):и в бассейне с горячей водой с улицы нас накрыло ливнем))

Вот это наверно были ощущения!)) :good:

Наденок писал(а):И грязь вам к лицу, такие стройняшки Good . Супер, супер, супер, просто нет слов

гыы...а у кого-то и на лице и на макушке))) только Юля не выложила эту красоту))

Наденок писал(а):такое ощущение, что только у них - дети, а у остальных стадо баранов

Ну правильно, есть же только свои дети и невоспитанные ))

Наденок писал(а):.и почему малыши орут, когда рядом в коляске спят младенцы MrGreen .

это вообще классика жанра!

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

А, забыла спросить, Юля у вас там лишней пары обуви не оказалось случайно? а то маша-растеряша Валентин туфли свои найти не может)))

И как там Лёва и его ухо?

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:

Ещё забыла)) у некоторых из нас после смывания грязи выступили красные пятна, я подумала что аллергия, и почитала тут про грязелечение, оказывается это нормальная реакция организма, вот: Особого внимания заслуживает реакция покраснения кожи, являющаяся результатом рефлекторно наступающего расширения кожной сосудистой сети, в частности капилляров,что ведет, в свою очередь, к притоку крови к коже и усилению здесь кровообращения. Так что можем спокойно ещё мазаться :D

Марилев

Сообщение Марилев » Вт авг 06, 2013 16:11

Tanita писал(а):15. Где-то половина семей более-менее подключается. Кто-то только деньгами, кто-то вообще никак ((( С учетом малого количества людей картина складывается не самая радужная

Мой любимый размер! :good: Конечно, для помощи маловато, а для обучения самое то! У меня в этом году будет 30. %) В процентном соотношении количество сознательно-активных помощников такое же.
Наденок писал(а):ну вы даете, я чуть чашку с кофе из рук не выронила от неожиданности

Прости, друг! :-* Севастопольцы так долго собирались, что у меня стали закрадываться сомнения о серьёзности их намерений. :giggle: Всё произошло ожидаемо-неожиданно)))
Наденок писал(а):Я Соне обещала аквапарк, наверное, в сентябре выберемся, тогда у нас скидки для крымчан 50%. Но у нас только аквапарк, безо всяких изысков и под открытым небом.

Наденок, а в какой аквапарк вы планируете? Мы никак не доедем до Судака, там 50-процентные скидки всё лето.
Ирица писал(а):Юленька, спасибо тебе и твоей замечательной семье за эти отличные выходные

Спасибище вам огромное за приятную компанию, насыщенный отдых и готовность на все безумства. :giggle: Принимать таких гостей - сплошное удовольствие, а уж дети - просто ангелы! Полнейшее взаимопонимание и взаиморастворение! (планшет творит чудеса :mrgreen: )
Ирица писал(а):Tanita писал(а):
Вас тоже погнали в море отмываться?

Нас не гнали)) мы сами бежали, потому как бежать больше некуда))

На фотке, где Ира стоит с биноклем, видно, что озеро близко подходит к морю. Там всего метров 100, наверное. Из озера одна дорога - бегом в море. :mrgreen:
Ирица писал(а):конечно поражают масштабы и дух захватывает от увиденного и услышанного, эт ж каким умом надо обладать чтоб такое придумать, продумать до мелочей и воплотить в жизнь!

Да уж, гениальность сооружений впечатляет. И масштаб, и исполнение. Строения в таком идеальном состоянии, что и не скажешь, что 150 лет прошло. Я не вперые там, а размах строительства поражает каждый раз.
Ирица писал(а):Вооот и только когда неравнодушные родители и настоящие учителя объединятся и перестанут позволять себя доить, всяким директорам..чиновникам..и т.д., то круг то и разорвётся! Всё в наших руках.

Хочется верить. Я в этой ситуации очень понимаю ЕОКа. Хоть сферы деятельности у нас разные, но проблемы одни и те же. :sorry:
Ирица писал(а):гыы...а у кого-то и на лице и на макушке))) только Юля не выложила эту красоту))

:mrgreen: Как скажете! http://io.ua/25840756
Ирица писал(а):А, забыла спросить, Юля у вас там лишней пары обуви не оказалось случайно? а то маша-растеряша Валентин туфли свои найти не может)))

Стоят родимые на пороге. :giggle:
Ирица писал(а):у некоторых из нас после смывания грязи выступили красные пятна,

Фуууух, будем жить! :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ирица писал(а):И как там Лёва и его ухо?

Вот только поговорили на темы сомнительно воспитанных детей на площадке. :giggle: Как тут же нам прилетело. :( Соседский мальчик посадил Лёве на ухо зелёного блестящего жучка, немаленького размера. Жучок заполз в ухо, Лёва пытался сам достать, в итоге затолкнул понадёжнее. Прибежал домой с рёвом. Сразу поехали в лор-отделение стационара, несмотря на вечер нам быстро помогли. Достали жука, проверили ухо. Сказали наблюдать и капать.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт авг 06, 2013 16:38

Марилев,Ирица, какие классные фотки! Прям от экрана веет позитивом и жизнерадостностью! Вы такие все красавицы и красавцы-загляденье :Bravo: Хочу в вашу компанию :D на велике :giggle: Надя , я не знаю, думай что-то :mrgreen: может в след. году палатками оккупировать Керчь на пару дней :giggle:

Про род. комитет- у нас как Юля описала. Поделили 30 родителей на 4 года, в этих 4 группах(род.комитетах) будет один глава- на каждый год, 2-3 бухгалтера-собирает деньги( на англ., на книги , на уборку, на подарки) и тп. Обычно все при деле, все 8 человек. С уборкой аналогично- на род собрании- пустили листочек, с фамилиями и 3 графами- буду убирать, буду платить, без разницы. Из этого списка формируются родители на уборки( или вместо них приходит уборщица).

Tanita

Сообщение Tanita » Вт авг 06, 2013 17:43

Katarina писал(а):Про род. комитет- у нас как Юля описала. Поделили 30 родителей на 4 года, в этих 4 группах(род.комитетах) будет один глава- на каждый год, 2-3 бухгалтера-собирает деньги( на англ., на книги , на уборку, на подарки) и тп. Обычно все при деле, все 8 человек. С уборкой аналогично- на род собрании- пустили листочек, с фамилиями и 3 графами- буду убирать, буду платить, без разницы. Из этого списка формируются родители на уборки( или вместо них приходит уборщица).

Слушай, как хорошо придумано))) А кто предложил? Учительница или родители, уже имеющие опыт со старшими детьми? У нас за весь год было всего одно собрание, которое назначили на вечернее время и обсуждали разные вопросы, вопрос уборок учительница не рассматривала вообще. Поскольку в последний день каждой четверти занятия заканчивались сильно раньше, то я просила бабушек забрать сына. Ну а за кем приходили мамы (причем это всегда были одни и те же 2-3 мамы), тут же были приглашены учительницей для наведения порядка в классе. Какое-то время я вообще была не в курсе этих мероприятий, пока не столкнулась с организацией ремонта.

А насчет уборщицы - договаривались со школьной или приглашали кого-то со стороны?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт авг 06, 2013 17:49

Предложила наша умница учительница :) Не перестаю ее хвалить и хвалить, только вот она ушла в декрет в первом же классе. Долго все родители смирялись с этой мыслью :crazy: :D
Попробуй предложить такой метод как у нас. вдруг пойдет и не будет напряга ни для кого-все поставлены в известность и тп :D

Tanita

Сообщение Tanita » Ср авг 07, 2013 07:22

Наденок писал(а):Здорово! В следующий раз с детьми пойдете?

С детьми программа аквапарков на этот год выполнена посещением такого под Анапой). Смело могу сказать, что Ане еще рано. Она лишь ходила по щиколотку в воде, купаться не давалась сама и никого от себя не отпускала. Так что менялись с Ромой, по очереди возясь с ней на мелкоте. В Ростове точно оставила бы ее с бабушкой). А Мишку вполне можно брать). Ему там будет где развернуться). Хотя, если честно, лучше идти туда встречаться с подругами). И без маленьких детей, которым чего-то все время не хватает для полного счастья.

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 25 секунд:

Марилев писал(а):Tanita писал(а): в бассейне с горячей водой с улицы нас накрыло ливнем))

Прикольно наверное?

Ага))) Я еще несколько раз от избытка чувств с разбегу "бомбочкой" прыгнула)))
Наденок писал(а):вот это меня больше всего убивает, когда родители вмешиваются в конфликты детей, которые дети могут разрулить сами. Особенно бесит, когда начинают наезжать на чужого ребенка. Ну елки ж, такое ощущение, что только у них - дети, а у остальных стадо баранов. Я считаю, что нужно вмешиваться только когда ситуация уж совсем нестандартная, и то, как можно орать на чужого ребенка?

Мы всегда ходили на разные детские площадки, в основном, подальше от дома, поэтому не успевали встрять в какой-то конфликт. Причем, дабы упредить его начало, я спокойно могла сделать замечание своему ребенку, и маман, готовая уже наброситься, как-то сникала на полуслове. Всех злит обычно невмешательство и бывает даже вполне обоснованно, если ребенок выходит за какие-то рамки, а его никто не останавливает , мама может при этом сидеть с пивом,курить и сторону своего ребенка даже не смотреть или ,отвернувшись, болтать по телефону

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср авг 07, 2013 08:50

Tanita писал(а):Мы всегда ходили на разные детские площадки, в основном, подальше от дома, поэтому не успевали встрять в какой-то конфликт

ты знаешь, я когда это писала, больше не площадки имела в виду, где малыши, а отношения между уже взрослыми детьми. Просто наболело. У Сони недавно был конфликт с девочкой соседкой, причем они не ссорились явно, Соня вообще не может толком объяснить, что произошло...а мама девочки вдруг взъелась на Соню, наорала, сказала, что она офигела %) . Ну явно обижены. Я расспрашиваю, все, что Соня может сказать, яйца выеденного не стоит. На мой взгляд вообще не произошло ничего, во что стоило бы родителям вмешиваться и тем более наезжать :no: .
А насчет площадок я и сама в теме ровесников жаловалась))) тоже не люблю, когда родители за своими детьми не смотрят.
Tanita писал(а):Я еще несколько раз от избытка чувств с разбегу "бомбочкой" прыгнула)))

:giggle: :good:

Ирица

Сообщение Ирица » Ср авг 07, 2013 12:30

Марилев писал(а):Соседский мальчик посадил Лёве на ухо зелёного блестящего жучка,

Детские гениальные идеи иногда очень пугают ))) Ну хорошо что всё обошлось!

Katarina, спасибо за камплиманы!

Katarina писал(а):Хочу в вашу компанию Very Happy на велике Giggle Надя , я не знаю, думай что-то MrGreen может в след. году палатками оккупировать Керчь на пару дней Giggle

Присоединяйся! На велике в след.году едем в Ялту)) а с палатками действительно можно и в Керчи обосноваться. Юля, есть у вас места где поменьше людей с палатками? а то в этой Маме слишком много народу.

Tanita писал(а): Я еще несколько раз от избытка чувств с разбегу "бомбочкой" прыгнула)))

Ух, вот это по нашему! Я так люблю нырять и прыгать, но почти всегда или негде или не с кем(
Вот в прошлом году в Кацивели классно было! Может в этом ещё успеем? А дамы?

Наденок писал(а):Просто наболело. У Сони недавно был конфликт

Вот и я говорю голова кругом идёт от их маленьких проблем))) Последней каплей прихода на разборки 11-летней девочки с её мамой к нам было обзывательство со стороны Полины - "глупая" :lol: когда мама девочки это озвучила я чуть от напряжения не лопнула, так старательно сдерживала смех, наверно даже покраснела )))

Вернуться в «Давайте познакомимся»