Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн окт 05, 2009 13:01

Манюня максимка, ты же блондинкой была вроде? Максимка смугленыш такой, очень на папу похож, да?

Tanita писал(а):А вообще я тебе немножко завидую, что у вас все позади и вы дома, а мне только предстоит

у тебя же тоже КС? дату выбрали или будете схваток ждать?

Наталья_М писал(а):Ты грудью кормишь или как? Х

грудью. Мама смеется - в год быка приобрели себе коровку :giggle: Но Ариша активный сосунок, кушает часто, соску я не давала, так что уже несколько дней не сцеживаюсь, а с Соней я по поллитра молока в день выцеживала месяцев до 2-х почти :o И это не до пустой груди, а до ощущения комфорта.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 13:14

Наденок писал(а):у тебя же тоже КС? дату выбрали или будете схваток ждать?
Нет еще, не выбрали, завтра идем на встречу. Не схваток жлать что-то не хочется, хотя с Медведем именно дождались, пока он сам на выход попросился и многие девчонки, у которых тоже было КС завидовали, что все так не совсем по плану, а по природе. Из плюсов такого случая - ну наверное природа есть природа, меня не брили и не клизмили, а сразу повели в операционную, ну и еще я совсем не успела испугаться и изводить себя ночь до утра себя всякими мыслями (спать не могла, тк трое последних суток все ныло и сна толком не было). А из минусов, которые могли бы быть (осмыслено уже позже) - хорошо, что врач была в это время в больнице, а не ехала специально, хорошо, что анестезиолог успел приехать из дома, хорошо, что воды не успели отойти и головка не стала в проход, а то б неизвестно, что потом было бы с моими глазами, как увижу женщин в толстенных стеклах в очках, сразу и вспоминаю все

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 13:26

Наденок писал(а):Но Ариша активный сосунок

а у меня такой лентяй,каждые 1,5 часа по 30 минут приходилось отнимать с боем.Так было до 5 месяцев.
Наденок писал(а):ты же блондинкой была вроде

не не была.
Наденок писал(а):Максимка смугленыш такой, очень на папу похож, да?

Оригинал на двух ножках.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Tanita писал(а):хотя с Медведем именно дождались, пока он сам на выход попросился и многие девчонки, у которых тоже было КС завидовали, что все так не совсем по плану, а по природе. Из плюсов такого случая - ну наверное природа есть природа, меня не брили и не клизмил

А мне мама рассказывала что когда она носила меня,я радилась в ночь с 1 по 2 мая,она упала и срочно делали кесарево,да в принципе и сроки были уже рожать.Но самое интересное,что когда она была в опирационной врач попросил побрить,так студенты побрили ей ноги :lol: Врач долго смеялся.После 'того брата она рожала планово должен был 8 март,а мама 7 марта "хватит с меня праздников".

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 13:54

Ирица, Манюня максимка, замечательные фотки, малышня и мамы - симпатяги. Классные у вас места в Крыму, когда еще удастся туда теперь попасть... Ирица, ну ты приколистка - жанр фотоальбома-пьянка, а на фотках - дети)))). Манюня максимка, а что это за черные поросята такие, декоративные, чистенькие?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 14:08

Вьетнамские поросятки,это в Ялтинском зоопарке,бабушкин дворик. :D

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 05, 2009 17:18

Манюня максимка писал(а):не не была

склероз :oops: почему-то помню тебя блондинкой :unknown: :oops:

Манюня максимка писал(а):попросил побрить,так студенты побрили ей ноги

:lol: какие студенты, ишь! Зато мама какой красоткой рожала :D

Tanita писал(а):Из плюсов такого случая - ну наверное природа есть природа, меня не брили и не клизмили, а сразу повели в операционную, ну и еще я совсем не успела испугаться и изводить себя ночь до утра себя всякими мыслями

Да, я вот тоже рада, что получилось так, как получилось. Мне морально очень тяжело было на КС настраиваться, не могла себе это представить %) . А тут так неожиданно все получилось, я и сообразить толком не успела, как нате, пожалуйста, - уже мама! Вообще, врачи очень оперативно сработали, спасибо им за это огромное! Надо как-то добраться рассказ написать... :s:
Да, вот наши первые фото :)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 17:56

Наденок,какая прелисть :Bravo: :good: :-*

Марилев

Сообщение Марилев » Пн окт 05, 2009 19:52

Наденок, солнышкооо, поздравляю с Аришенькой! Очень-очень-очень приятно познакомиться с малышкой! :Rose: :Rose: :Rose: Посмотрела фотки - просто нет слов! Чистейшей прести милейший образец! :Rose: Хорошенькая-прехорошенькая, сладенькая, очаровательная лапушка! У замечательной мамочки рождаются прелестные дочечки! Тьфу-тьфу-тьфу на вас. :) Пусть растёт здоровой и счастливой! :)
Девочки, молодцы, столько написали, так интересно! :Bravo: Жалко, совершенно нет времени ответить и влиться в разговор. :sorry: Эх, появится свободная минутка, забегу. :)

Ирица

Сообщение Ирица » Пн окт 05, 2009 20:19

ой, какие тут девочки у нас....чмок, чмок, чмок Аришу :-* такая большеглазая, как мама будет красоткой и губки так чётко очерчены :good: Ну передавай папе, что постарался так постарался, Молодец!!!!!!!
А на первой фотке прям на Польку маленькую похожа.
Кстати, Арину крестят как Ирину :wink: если я не ошибаюсь.

Манюня максимка, да, сынок и правда совсем не в тебя, ты такая солнечная, жизнерадостная, а сынуля сурьёзный парень. Вот всё таки слабая у нас у славян генетика, все её побеждают и восток, и запад, и юг, и север :s:

Наталья_М писал(а):Ир, а ты-то на чьей стороне была? Пишу не могу вспомнить - ты девушка без комплексов или для кого-то красишься?

эх ты, мы ж с тобой как раз на эту тему, сидя на Фиоленте, рассуждали....
ты говорила, что не понимаешь тех кто не может в магазин без краски выйти, а я как раз из тех самых, которые стараются почти всегда быть накрашенными, без фанатизма конечно :D

О, Tanita, теперь я вас увидела, отличий практически не нашла, вы с Ромой вообще не меняетесь. Предавай ему привет!

Tanita писал(а):Меня подружка заразила покупками через интернет, заразная и засасывающая вещь, скажу я вам.

Тань, как я тебя понимаю :friends: у меня последние пару месяцев прям шопомания какая-то :crazy: всё выискиваю что-то, выискиваю, а потом покупаю, покупаю....еле-еле себя сдерживаю что б все деньги не спустить!

Tanita писал(а):причем у девушек там целое сообщество - встречаются-покупают-меняются-жизнь кипит)))

кипит не то слово! я с такими уже познакомилась, в телефон их забиваю, например "Маша купи-продай" :giggle:

Наденок писал(а):Ирица, хаха, мама в джинсах и кофте, а дитев морозишь

дык я б с удовольствием переоделась, да не во что было, а если б я разделась как дети, думаю коллеги Валентина меня не поняли бы :pardon:

Наденок писал(а):Выглядишь отлично

пасиба, дорогая, стараюсь!!!

Tanita писал(а):Как-то несколько ночей ночевал шикарный бентли

У нас в соседнем дворе постоянно ночует Порш Кайен красненький такой.

Наденок писал(а):Но Ариша активный сосунок

Молодчина Аришкин!!!!! Будет расти не по дням, а по минутам!

Манюня максимка писал(а):я радилась в ночь с 1 по 2 мая

Надо же, у меня столько знакомых, родившихся 1 и 2 мая.

Манюня максимка писал(а):так студенты побрили ей ноги

:lol: :lol: не, ну тут слов просто нету.....и это будущие врачи!!!! т.е. уже настоящие.

Tanita писал(а):Ирица, ну ты приколистка - жанр фотоальбома-пьянка, а на фотках - дети)))

:D эт ж мы на пьянку карпаративную ездили, вот и написала, хотя Валентин вообще не пил, за рулём был, а я бокал вина выпила.... зато остальные его коллеги как всегда отличились.

Марилев писал(а):Жалко, совершенно нет времени ответить и влиться в разговор.

Юльчик, да я вот видишь тоже набегами....
Ну что вы там, к дню рождению Ритульки готовитесь?

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Ср окт 07, 2009 13:54

Девочки, прииивет!Читаю темку регулярно, а написать некогда.
Наденок, доця - красавица! :-* :Rose: А глазища какие %) ! А Сонечка помогает нянчить?
Tanita, Вы такая изящная с пузиком! А старшенький - мамина копия!
Марилев, как на работе? Втянулась? А Левчик ходит в сад?
А я все мотаюсь куда то. В субботу и воскресенье помянули младшего братика :cry: . Прошел год, а на душе все хуже. Маме вообще надо врача искать :cry: . Ревет постоянно. Ничего не помогает. Плюс еще суды... В общем, депрессую маленько :( . Собираюсь выходить на работу. Осталось малость - решить когда. Боюсь, что многое забыла.
А еще пытаюсь учиться заново ездить :oops: . На восьмерке моталась только так, а села в гольф - и боюсь ездить: к сцеплению снова привыкай, только тормоз нажму - машина сразу останавливается , а на ВАЗе еще метров 7 ехала :giggle: , передачи раньше переключала в зависимости от рева машины, а теперь не могу сориентироваться: шум мотора вообще не слышен :x , появился на панели еще и тахометр :giggle: (только заставляет лишний рвз нервничать, что обороты низкие). Единственный большой плюс Гольфика - его не надо прогревать и в салоне быстро становится тепло :good: .Если бы не приближающиеся холода - ездила бы на своей ласточке :cry: .
Наталья_М, Марилев, а у Вас хоть немного уверенности за рулем появилось?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт окт 20, 2009 14:52

А в Крыму затишье...

Хочу поднять тему про "Артек", надеюсь, все новости смотрят? Кто что думает по этому поводу? А то мы тут с мужем спорили, чуть не поругались. Он говорит, что это очень похоже на правду, мол, депутаты, неприкосновенность, чувствуют безнаказанность... а по мне, так очень подозрительно, что во всю жту историю "Артек" вмешали, на фоне попыток отнять земли у лагеря, все это подозрительно... ну и выборы еще эти. Теперь получается, что лагерь как бы и не при чем, но, как в том анекдоте, осадок остался?

Ирица, а ты у меня торбочку забыла :wink:

Добавлено спустя 1 час 19 минут 49 секунд:

Океана писал(а):На восьмерке моталась только так, а села в гольф - и боюсь ездить: к сцеплению снова привыкай, только тормоз нажму - машина сразу останавливается , а на ВАЗе еще метров 7 ехала , передачи раньше переключала в зависимости от рева машины, а теперь не могу сориентироваться: шум мотора вообще не слышен

как знакомо! Я после эскорта точно так же к фиесте привыкала. Зато сейчас не понимаю, как я вообще могла на том металлоломе ездить :giggle: . Кстати, для переключения передач можно тахометром пользоваться :wink: (в смысле, по нему ориентироваться когда пора, а не по звуку двигателя).
Океана писал(а):А Сонечка помогает нянчить?

да, причем с удовольствием :) в меру возможностей и моего разрешения.

Tanita, а ты как? как самочувствие? Когда рожать будешь, знаешь уже?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт окт 20, 2009 16:17

Наденок, наконец-то включила картинки и заметила твою аватарку! Какие они прелести у тебя обе! Скоро месяц будет Арише, так все быстро происходит!
Наденок писал(а):Ирица, а ты у меня торбочку забыла
Это что, Ирица к тебе в гости приезжала? Ну вы молодцы, горжусь вами! Не знаю кто был инициатором, поэтому горжусь обоими !
Наденок писал(а):Tanita, а ты как? как самочувствие? Когда рожать будешь, знаешь уже?
Присоединяюсь к вопросам. Мне кажется, Танита говорила про ПДР числа 12 ноября. Вроде в больницу еще рано ей ложиться. Так что Танита, отзывайся, а то мы напридумываем про тебя незнамо что.

Океана писал(а): Собираюсь выходить на работу. Осталось малость - решить когда. Боюсь, что многое забыла.
А куда собираешься выходить? На старое место работы? Или новое ищешь? Какая у тебя специальность? Я когда выходила после 2,5 годового сидения дома, тоже были мысли, что забыла многое, особенно тяжело было напрягать мозги постоянно. Дома все-таки расслабляешься немного :) , месяц меня наверное втягивало. А потом что-то переключилось в мозгах и уже тормозить перестала. Хотя конечно отношение к работе сильно поменялось. Старая работа это стерпит, а вот на новой работе, где наверняка надо результат какой-то показывать хотя бы первые месяцы - наверное совсем тяжело было бы.

А машина - вот сегодня я первый раз поехала на работу на машине. И с работы, соответственно, тоже. Пока ни в какие садики ни с какими ребенками не езжу, конечно. Сегодня поняла, что знание маршрутов - великое дело. Решила с работы поехать по маршруту, который коллеги порекомендовали. Пешком я его знаю, все улицы знакомые. А вот когда поехала - проскочила нужный поворот, дальше смутно помню, что сворачивать на какие-то улицы нельзя - они односторонние... Короче, поехала со всем потоком через самые сложные улицы, в итоге дорога заняла полчаса, хотя должна была минут 10.
Завтра буду еще раз карту запоминать.
Уверенности что-то не прибавляется. Я всех пропускаю, кого надо и кого не надо, передачи пытаюсь переключать не глядя, и часто оказывается, что не попадаю. Путаю шум вентилятора и шум мотора :) Тоже пытаюсь на звук определить, когда пора. Тахометра у меня нет. Вроде. А музыку в салоне вообще ни разу не включала пока, точно будет отвлекать.
Эх, быстрее бы эта уверенность и опыт появлялись, что ли...

Tanita

Сообщение Tanita » Ср окт 21, 2009 08:48

Девушки, привет! Мой медленный интернет стал еще медленнее, поэтому я как-то и забила на него. Пока еще дома, ложусь в больницу 27-го числа, а там как пойдет, вообще пдр 6 ноября, но планово все состоится раньше. Перспектива снова попасть в больницу радует мало, но куда ж деваться. Просто радуюсь последним свободным дням, доделываю разные дела и все такое, и как Скарлет О`хара обо всем неприятном подумаю завтра. Погода тоже балует, солнце, позавчера днем градусник показывал +40, реально где то +25, ходили в сандалях и футболках)))
Еще наконец получила долгожданный подарок авансом - посудомойку. Надеюсь сантехник успеет ее подключить до моего отхода в больницу и удастся ее опробовать. Наденок, посему вопросы к тебе такие - ты таблетками пользуешься или все ср-ва покупаешь по отдельности? И как решила с детской посудой - мыть посудомойкой или руками? Я что-то заглянула в инструкцию - а там столько предостережений на тему "дети и моющие ср-ва", что даже мишкину посуду что-то страшно там мыть стало, не говоря уже про грудничковые бутылочки

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср окт 21, 2009 09:10

Tanita писал(а):вопросы к тебе такие - ты таблетками пользуешься или все ср-ва покупаешь по отдельности? И как решила с детской посудой - мыть посудомойкой или руками? Я что-то заглянула в инструкцию - а там столько предостережений на тему "дети и моющие ср-ва", что даже мишкину посуду что-то страшно там мыть стало, не говоря уже про грудничковые бутылочки

Мы в "Метро" взяли большущую упаковку таблеток, пока мою ими, но планирую перейти на отдельные моющие, говорят, получается экономнее.
Мы в КБД обсуждали мытье бутылочек в посудомойке, одна девушка мыла и мыть собирается. А я тебе ничего от себя не скажу, поскольку бутылочками пока не пользуемся, да и посудомойку я редко включаю. Может Марилев что-то дельное скажет, у нее опыт использования сего девайса поболе будет :roll:

Tanita писал(а):Просто радуюсь последним свободным дням, доделываю разные дела и все такое, и как Скарлет О`хара обо всем неприятном подумаю завтра

и это правильно! Наслаждайся, высыпайся, кто знает, как оно потом будет. Но я тебе авансом пожелаю спокойных ночей :)

Наталья_М писал(а): Сегодня поняла, что знание маршрутов - великое дело

а GPS навигатор купить не хочешь :wink: Стоит не очень дорого, но в таких ситуациях вещь незаменимая :good:

Наталья_М писал(а):Ирица к тебе в гости приезжала?

да, не прошло и года, как ребята до меня добрались. Очень надеюсь, что я своим замучанным видом не отбила у них охоту приезжать еще :sorry: . Ирусик, я уже исправляюсь! Я почти вспомнила для чего нужна тушь и даже волосы покрасила! Осталось до парикмахерской добраться, чтобы окончательно себя человеком почувствовать. Так что жду вас в гости еще :-*

Tanita

Сообщение Tanita » Ср окт 21, 2009 09:16

Наденок, аватарка с двумя сестричками очаровательная! Равно как и фото юной купальщицы в большой ванне)).

Наталья_М писал(а): Сегодня поняла, что знание маршрутов - великое дело. Решила с работы поехать по маршруту, который коллеги порекомендовали. Пешком я его знаю, все улицы знакомые. А вот когда поехала - проскочила нужный поворот, дальше смутно помню, что сворачивать на какие-то улицы нельзя - они односторонние...
Это точно. Недавно с Медведем ехала в такси, назвала адрес, куда ехать, так этот товарищ-водитель долго кружил нас по центру, по пробкам, не зная улицы, расположенной в центре города, а я еще виновата оказалась, что не подсказала, где кирпичи висят и какие там односторонние и в какую сторону.
Наденок, а ты какой скандал с Артеком имеешь ввиду? В связи с растлением малолетних? Это интернет сейчас нашел, а по телеку что-то не попадалось на эту тему, видно нашим ньюсмейкерам Крым интересен лишь в курортный сезон. Вообще и правда подозрительно...Первое впечатление - рассчитано на то, чтоб ошарашить так (большинство новостей построено на шоковой реакции),чтобы никто и никогда своих детей в пионерские лагеря больше не отпустил, а в Артек - так тем более. А вторая ассоциация - дело М.Джексона с подобным обвинением, которое в конце концов таки сняли. Думаю, что если обвиняемые действительно причастны к подобному, то события могли происходить не в одном лагере, а где угодно. А лагерь с громким именем было удобно помянуть для размаха новости

Вернуться в «Давайте познакомимся»