Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт дек 25, 2009 19:08

Tanita писал(а):вышел последний номер, с пустой черной обложкой, где все авторы прощаются с читателями ((((.

Сейчас заплачу ((( Ужас какой. А я даже не знала, что все так плохо...
Ну понятно что можно читать в инете было, но ты же понимаешь, это совсем не то, что держать живой бумажный журнал в руках.
Мы вчера нарядили елку - я считаю что к новому году подготовились. Подарков нет, холодильник пустой, но ни сил, ни желания бегать по магазинам нет. Ребенку надо купить, только когда это сделать без него - не представляю. Остальные поймут.
Да и вообще всегда замечала, что еда нужна не на новый год, а на остальные дни :) Ночью почему-то салатиков не хочется.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб дек 26, 2009 18:43

Ребенку надо купить, только когда это сделать без него - не представляю. - А он сильно в деда Мороза верит? Может пойти вместе и дать возможность выбрать самому?

Да и вообще всегда замечала, что еда нужна не на новый год, а на остальные дни - Ну, конечно, на остальные 9 дней. У нас обычно в эти дни свежего подвоза нет и полупустые полки. Медведь хитрый, может поедет с дедом и бабой в Кисловодск, а нам в Ростове тусить , если еще и погода будет не ахти, вообще вешалка (((.

Наталья,это ты в понедельник на работу уже? Пропадешь опять? А на праздники не уезжаете никуда? Как развлекаться будете?

Ирица

Сообщение Ирица » Сб дек 26, 2009 19:07

Наталья_М писал(а):Ирица, попробуй найти его и посмотреть обязательно!

ой, нет, что-то я боюсь начинать эти сериалы смотреть, они ж так затягивают....
мне время жалко, его и так совершенно не хватает.
Наталья_М писал(а):Не грусти, когда-нибудь все эти болезни кончатся, наступит весна и все будет хорошо

Спасибо, Наташ, мне уже гораздо лучше, прям можно сказать совсем хорошо, так что весну ждать не пришлось :) Вчера ещё сходила на мамское новогоднее сборище, с костюмами, конкурсами, очень здорово отдохнула, насмеялась, наобщалась :Yahoo!: домой пришла пол-второго счастливая вся, давай Валентину всё в красках рассказывать, он спать хочет, а я всё уняться не могла :giggle:
А снег я всё равно хочу, как надоело в новый год с зонтиками ходить :( у нас +16, где зима??? она что, специально нас обходит краями??

Tanita писал(а):По своему детству помню, что у нас в классе были дети, которые писать и читать учились именно в школе

ну да, и у нас так было, да и вообще школа для чего нужна??? чтоб учили там всему... Я пока особо не заморачиваюсь по этому поводу, не мучаю детей, иногда пытаюсь научить читать или считать, но вижу что интереса особо не проявляют, вредничать начинают, у меня ессно терпения не хватает, я и не заставляю, от греха подальше :mrgreen:
Tanita писал(а):Ну так давайте попробуем организоваться.

ой, Танюш, чёт я даже не знаю, это ж всё таки не Металлика :D ради неё я могла всё преодолеть 8) а теперь я работаю, себе не принадлежу, если вдруг я решу, что с работой надо завязывать, то обязательно организуюсь на эту поездку.
Tanita писал(а):Девушки, а вы уже к новому году начали готовиться?

Мы завтра поедем за ёлкой, нарядим и тогда наверно почувствуем новогоднее настроение. Я даже ещё не знаю где отмечать будем, особо идти никуда не хочется, наверно дома отметим, а все следующие дни будем по гостям шастать... Всем подарки уже придумала, только мужу не придумывается. Ух, я так люблю подарки выбирать, покупать, дарить, прям вот пишу и уже настроение всё новогодней и новогодней :D
Наталья_М писал(а):еда нужна не на новый год, а на остальные дни

вот, согласна, поэтому готовить сильно не буду, так чисто символически, Мартини закусить.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб дек 26, 2009 19:08

Скачали мы "Теорию лжи", классный фильм, смотрели оба и обоим понравилось, что в последнее время редкость. Даже Медведь смотрел, ну по крайней мере, не просил выключить и поставить свои мультики...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн дек 28, 2009 18:06

Tanita писал(а):А у меня эта функция что-то сбилась, после того, как пароли поменяли, теперь вот вручную приходится(((.
это где-то в настройках твоего браузера отключилась галочка Включить JavaScript . У меня такое слетает после переустановки браузера или обновлений каких-нибудь.
Tanita писал(а):Наталья,это ты в понедельник на работу уже? Пропадешь опять? А на праздники не уезжаете никуда? Как развлекаться будете?
Нет, нас оставили до среды еще, что меня очень обрадовало. Вчера весь день валялась в постели, что-то совсем плохо было. Думала - съела что-то не то, а сегодня ничуть не легче. На еду смотреть не могу, только чай пью. Но что-то незаразное, потому что ребенок выглядит здоровым, бегает и достает меня :)
На праздники планировали поехать, но поездка сорвалась, так что будем дома втроем. Может оно и к лучшему, что-то в последнее время слишком редко бываем дома все вместе.
Ирица писал(а):ой, нет, что-то я боюсь начинать эти сериалы смотреть, они ж так затягивают....

Ну, мое дело предложить :) Я-то думала - ды дома сидишь, скучаешь. Самое милое дело - посмотреть несколько серий :)
Tanita писал(а):Скачали мы "Теорию лжи", классный фильм, смотрели оба и обоим понравилось, что в последнее время редкость
Ура! Я так рада, что понравилось! У меня Олег так доктора Хауса смотрел. Явно ничего не понимает, но почему-то смотрел не отрываясь.
Ирица писал(а):Вчера ещё сходила на мамское новогоднее сборище, с костюмами, конкурсами, очень здорово отдохнула, насмеялась, наобщалась
Вот здорово! Суперский у вас форум все-таки :) Ну и люди там конечно тоже отличные ) Ир, ты это - работай да не зарабатывайся! Себе не принадлежу - скажешь тоже. А такое понятие как отпуск ты еще не рассматривала? :) И не говори что там в отпуска не отпускают - отдыхать-то по-любому надо.
Мы на днях предварительно решили поехать с компанией в Буковель - это лыжный курорт где-то в Карпатах, в западной Украине. Я на лыжах не ездок, поэтому всерьез не рассматривала этот вариант (у нас знакомые собираются толпой туда). А вчера встретила знакомую, она говорит - я тоже не буду кататься, поехали просто так - отдохнем, природой полюбуемся. Я подумала - и правда, чего это я :) Сначала еще останавливало, что это на мой день рождения приходится, а потом подумала - ну вот и отпраздную не так как всегда.
Ирица писал(а):у нас +16, где зима???
Я даже комментировать не буду ))) Сегодня полчаса машину от этого льда и снега отчищала. И так до апреля еще наверняка (((

Ирица

Сообщение Ирица » Пн дек 28, 2009 20:58

А я тут недавно в своём браузере обнаружила.... радио!!! так удивилась, но зато теперь здорово, весело, музычка играет! А то я всегда телек включала, чтоб фон был, не могу в тишине сидеть.
Наталья_М писал(а):Вчера весь день валялась в постели, что-то совсем плохо было.

Выздоравливай!!!! тут Новый год на носу, а ты болеть...не порядок.
Я вот почти 2 недели просидела дома, пока все переболели по очереди, так плохо было даже к компьютеру подойти не могла, а если и доползала, то на чуть-чуть.
Наталья_М писал(а):Самое милое дело - посмотреть несколько серий

дааа, если б можно было спокойно остановится и забыть до следующего свободного времени, так нет же, или полночи смотришь или все выходные тратишь :crazy:
У Валентина друг (он немного со странностями) дал несколько дисков, сказал
что ооооочень классный сериал нам записал, Декстер называется :shock: вы видели? ну мы начали смотреть и скажу я вам была сильно возмущена идеей фильма. А ещё и тем, что всё лето, по всему городу на билбордах была развешена реклама этого сериала....я офигела честно говоря....ну как так можно??? Сделали из главного героя прям Бога, который решает кому жить, кому нет, кто хороший, кто плохой :x ладно мы взрослые люди с устоявшейся психикой, а подростки или не совсем здоровые??? они ж решат, что убийства это хорошо, надо избавлять землю от плохих людей...уф, кошмар короче!
Наталья_М писал(а):Суперский у вас форум все-таки

Эт точно!!! Так я классно отдохнула, объелась как слон, столько вкусностей мамки наготовили :good:
Наталья_М писал(а): Ир, ты это - работай да не зарабатывайся!

так строго, прям на землю сразу вернула :D ладно не буду!
Да, отпуск трудно, но выпросить можно, недельку максимум.
Наталья_М писал(а):решили поехать с компанией в Буковель

ой, обожаю Карпаты, снег и горы это ж такая красотаааааа!!! У меня с работы девчёнки неделю назад приехали оттуда, такие довольные и счастливые, правда снега сказали не много, но всё равно отлично отдохнули.
Наталья_М писал(а):ну вот и отпраздную не так как всегда.

Вот точно! В домике в горах с камином.... :good: Едь обязательно!

А у нас сегодня весь день ливень, ветер, так мерзко....как всегда Севастопольский новый год в своём репертуаре :cry:

Зато вчера мы купили и нарядили ёлочку, стоит такая красивая, а пахнет
как...мммм...балдёж :) Конечно не без потерь, дети разбили три самых больших и красивых шара, но к своему удивлению я не кричала и даже не возмущалась, а ещё и успокаивала всех 8)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 29, 2009 09:18

Ирица писал(а):ой, Танюш, чёт я даже не знаю, это ж всё таки не Металлика ради неё я могла всё преодолеть а теперь я работаю, себе не принадлежу, если вдруг я решу, что с работой надо завязывать, то обязательно организуюсь на эту поездку.
Да, что-то ни у кого эта поездка особого оптимизма не вызывает, Рома тоже иллюзий на этот счет не питает. Ирица, все хотела спросить, а вы смотрели тот концерт Металлики, что с симфоническим оркестром? У нас Медведь на него подсел, а еще на Раммштайн))). Наверное, я вместо билетов закажу Деду Морозу чисто тетский поларок - духи, а то меня запахи всех старых духов раздражают...

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:

Наталья_М, я что-то про ваши поездки не поняла. Вы на новый год не едете, а едете в феврале, на твой ДР?
Наталья_М писал(а): Я на лыжах не ездок, поэтому всерьез не рассматривала этот вариант (у нас знакомые собираются толпой туда). А вчера встретила знакомую, она говорит - я тоже не буду кататься, поехали просто так - отдохнем, природой полюбуемся. Я подумала - и правда, чего это я Сначала еще останавливало, что это на мой день рождения приходится, а потом подумала - ну вот и отпраздную не так как всегда.
Так начать кататься никогда не поздно... А Олежку с собой возьмете? По расстоянию от вас Карпаты ближе Кавказа? А то, что ДР в пути, на мой взгляд - только плюс- для меня лично ДР в городе это мучительный выбор - встреча с родственниками - это обязательный и неизменный пункт программы, тк все ростовские, а вот дополнительно собраться с друзьями не всегда получается, и бывает неловко, так что если б удалось смыться из города - просто красота)))

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

у Медведя в садике прошел новгодний утренник, я все переживала, чтоб он не разболелся в очередной раз, но все обошлось благополучно и все состоялось. Правда, почему-то сначала не хотел идти, скулил, потом вроде освоился, стишок прочитал, песенку спел. Но дед Мороз не произвел впечатления, он схватил его за посох, на предмет из чего это сделано и разочарованно заключил - из пластика(((. На вопрос - чем пахнет Дед Мороз ( ну типа морозом, елками, конфетами) - честно ответил - потом)))). Снегурочка тоже подверглась пристальному досмотру - даже фотка есть, где Медведь пробует на ощупь ее плащ))). А когда стали раздавать подарки, тоже выкинул фокус - там такие мягкие рюкзачки со сладостями были - завопил - я такое не хочу и мягкие игрушки не люблю - правда, когда увидел, чтовнутри леденцы - сразу передумал))). А еще месяц назад мы отнесли в сад подарочную коробку и к новому году дети наполнили ее подарочными поделками,которые там же торжественно вручили каждый своим родителям

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт дек 29, 2009 09:49

Что-то я начала писать, так много написала, а потом се куда-то делось. буду умнее как Танита - отвечать помаленьку и сразу отправлять.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Мы хотели на новогодние праздники поехать в Черногорию. У одного нашего знакомого мама купила там квартиру. И вот - оплачиваешь только самолет (на эти праздники было 10 тысяч за туда-обратно на одного), виза не нужна, и там живешь в квартире как местный житель и отдыхаешь. Но у этого приятеля, у которого мама с квартирой, не успел оформиться загранпаспорт, а без него поездка не получится. Поэтому - вот.
А Буковель - это совсем другая поездка. Насчет того что ближе - Карпаты или Кавказ я даже не знаю, далеко и то и другое. От нас ближе всего северные горы - народ ездит в Хибины. Ну и под Москвой много трасс построили. Предполагаю, что на Кавказе они были, а в Карпатах - нет, поэтому решили в этом году поехать туда.
Олежку брать не будем наверное. Наверняка. Хочется одним поехать. Что-то я до сих пор комплексую по поводу детей в дальних поездках.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ирица писал(а):Вот точно! В домике в горах с камином.... Едь обязательно!
Я же почти забыла - домик с камином - это из прошлогодних наших рассуждений как можно хорошо отпраздновать день рождения зимой! Ир, спасибо что напомнила. А если еще и твоим девчонкам понравилось - тадо ехать однозначно!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ирица писал(а):оооочень классный сериал нам записал, Декстер называется

Смотрела я пару серий по телевизору, не прониклась совершенно. Только я не с начала смотрела, так поняла что он - вроде не положительный герой, там его ловят же, только поймать не могут. Но все равно смотреть не смогла - жестокости вызывают отвращение. Да и сама идея тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Tanita писал(а): Наверное, я вместо билетов закажу Деду Морозу чисто тетский поларок - духи, а то меня запахи всех старых духов раздражают...

Тань, а ты уверена, что новые духи не вызовут раздражения? Мне кажется, это чисто гормональный эффект после родов. Может, лучше билеты?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Tanita писал(а):а вопрос - чем пахнет Дед Мороз ( ну типа морозом, елками, конфетами) - честно ответил - потом))))

Ой, Медведь! И почему принято думать, что дети наивные и доверчивые? Они честные и наблюдательные!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср дек 30, 2009 13:03

Tanita, поздравляю тебя с двумя месяцами Нюши! пусть растет, радует тебя, Рому и Мишу, наслаждается жизнью и вообще - всего хорошего!

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Ну и конечно же все-все-все - с наступающим Новым годом!

Tanita

Сообщение Tanita » Ср дек 30, 2009 16:15

Наталья_М, спасибо за поздравления! Да, вот уже 2 месяца пролетело.... Завтра побежим в поликлинику, надеюсь, там в связи с праздником очереди не будет))).
Наталья_М,интересные места для поездок вы выбираете. У вас в компании наверное есть человек, который выдвигает идеи и берет организацию поездок на себя? Я знаю, что тебе пожелать на следующий год - вы ведь уже неоднократно планировали поехать куда-то далеко, но что-то все время срывалось - так вот пусть в следующем году все наконец состоится и чтоб впечатления оправдали себя)))).
Наталья_М писал(а):Что-то я до сих пор комплексую по поводу детей в дальних поездках.
Меня больше всего пугает в такой ситуации не что поесть, как поспать и тд, а какая-то болезнь в пути и что придется решать вдалеке от дома мед. проблемы.

Ну, видимо, в этом году пообщаться уже не получится, так что всех с наступающим Новым годом и чтоб все задуманное сбылось (прямо по списку))!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср дек 30, 2009 19:47

Tanita, спасибо большое, написала действительно самое мое большое желание! Напишу, сожгу и съем, честное слово!
Tanita писал(а):интересные места для поездок вы выбираете
Ну да, ты угадала, мы почти не выбираем, в компании дозоровской есть несколько активистов, для которых в поездках главное - хорошая компания. И вот подбить кучу народу, взять организацию на себя, рассчитать примерную раскладку по деньгам - у них это получается легко и непринужденно. А всем остальным остается только договариваться об отпуске, собрать деньги и вписаться в список :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт дек 31, 2009 19:04

Девочки, любимые и дорогие! :-*

От всей меня поздравляю вас с уже почти наступившим Новым Годом!!!! :-*
Я точно знаю, что он нам принесёт ещё больше здоровья, радости, счастья, удачи и достатка!!!! :-*
Ещё у меня теплется надежда, что в этом году мы обязательно должны встретиться :friends: Изображение

Изображение

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт дек 31, 2009 20:21

Девочки, мои любимые, родные форумчаночки! Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он принесет только радостные события!!! Я вас лю :-*

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс янв 03, 2010 13:23

Ну что, девчонки, рассказывайте - как новый год отметили? Успели загадать желание?
Мы втроем отмечали, как всегда не ели ничего, хотя я готовила весь день. Готовлю и думаю, ничего, зато первого и второго съедят... Так и получилось :)
Олежка вечером не спал, поэтому тихонько вырубился в час ночи. А мы еще до четырех сидели, разговаривали - так здорово было :) Наговорились не на год, но по крайней мере на неделю вперед :)
Олег поверил в Деда Мороза. В полдвенадцатого я положила ему подарок под елку, потом говорим - ой, что-то в комнате стукнуло, может это Дед мороз, сходи проверь. Он прибежал радостный, нашел подарок - и поверил. И потом первого января я не могла его уложить до 12-ти. Он лежал и ждал его опять. Раза три ходил проверять под елку. Я ему пыталась объяснить, что он прходит только раз в году, а Олег говорит, что вот 31 мы ходили в гости - и там тоже для него был подарок под елкой. А второго пошли к бабушке - и там его под елкой подарок ждал. И все говорят что от деда мороза же :) Короче, я его не переубедила, каждый вечер ждет еще подарков.
И главное, есть доказательства - фотографировались часов в 11, он на фотографии четко рассмотрел, что подарка не было еще. а потом появился. Точно, приходил.
Теперь не знаю что и делать. Подкладывать подарки? :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вс янв 03, 2010 17:01

Всем привет в новом году!
Наталья_М писал(а):Мы втроем отмечали, как всегда не ели ничего, хотя я готовила весь день.
А я под предлогом того, что свежеиспеченная мать, практически ничего не готовила. Только накупила, в том числе солений и салатов готовых. К 12 часам мы пошли к моим родителям. Потихоньку переложили спящую Нюшу в коляску и она тут же открыла глаза. Встретила новый со всеми за столом, сидела в своем креслице где-то час, потом устала, думала, покормлю ее и она заснет снова, но не тут то было, видно настройки у нее сбились и спать она никак не соглашалась, несмотря на то, что явно устала. Пришлось в спешке идти домой и там ее укачивать, пока она наконец не срубилась, а за ней и я. Медведю повезло больше всех, надарили подарков, потом после часа ночи они пошли к друзьям родителей, где с их внуками устроили настоящую бесиловку.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Я себе позволила подегустировать по чуть-чуть разные на первый взгляд неполезные и аллергичные для ГВ блюда, вроде все прошло гладко, даже выпитый немного ликер))).
Духи так и не получила, Рома привез разных пахнущих бумажек из парфюмерного магазина, но мне все не понравилось. Запахи все похожи друг на друга, цветочные, сладкие и приторные. Такие не люблю. В общем мы с мамой махнулись духами, я ей отдала свою Нину Ричи, а она мне - Палому Пикассо и все остались довольны

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Поскольку на новый год я осталась без подарка (так и не придумала), шансы на концерт u2 еще есть))).
Не знаю, то ли из за засилья китайских товаров, опять получился прокол с новогодним подарком для Медведя (прошлый раз на ДР магазин месяц думал, прежде чем поменять ему конек). В это раз я заранее пошла в популярный у нас в городе детский магазин и по заказу Медведя купила там робота-трансформера. Потихоньку подсунула его под елку, пока он в окне смотрел салют. Медведь страшно обрадовался, от нетерпения разорвал коробок в клочья, стали мы этого робота складывать, как на одном пластиковом узле я заметила трещину. И радость сменилась огорчением. Игрушку отложили в сторону для разборок с магазином. Хорошо, что были еще подарки и Медведь не обиделся сильно на деда Мороза. На удивление купленный родителями конструктор (поделка под Лего) оказался на высоте, и запчасти качественно сделаны и собралось все как положено. Вот и надейся на эти фирменные магазины. В магазине мне сразу же указали на разорванную коробку, потом на то, что прошло больше 2 недель с момента покупки, еще порадовали тем, что надо делать экспертизу, и в случае если окажется, что виноваты мы (типа уронили, наступили), то оплачивать ее нам, а это в 3 раза превышает стоимость покупки. Потом сжалились и сказали, что после праздников поищут на складе, если найдут такую же позицию, может пойдут на встречу и поменяют. Вот такая история

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Из приятного - мы всем семейством вчера выбрались погулять на набережную, было тепло, где -то +12. Мы с Медведем покатались на роликах, если конечно это можно было назвать катанием, что я его со шпагата приводила в вертикальное положение. Зато было весело, Медведь вывалялся во всех лужах,чем был страшно доволен.
По планам сходить на каток. Больше никуда его не поведу (у на городские елки), не будем собирать вирусняки.
Дома развлекаемся скачаными фильмами, забили на время, Медведь вчера прогонял нас спать в начале второго. Так вот у нас проходят праздники.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Наталья_М писал(а):Олег поверил в Деда Мороза. В полдвенадцатого я положила ему подарок под елку, потом говорим - ой, что-то в комнате стукнуло, может это Дед мороз, сходи проверь. Он прибежал радостный, нашел подарок - и поверил. И потом первого января я не могла его уложить до 12-ти. Он лежал и ждал его опять. Раза три ходил проверять под елку. Я ему пыталась объяснить, что он прходит только раз в году, а Олег говорит, что вот 31 мы ходили в гости - и там тоже для него был подарок под елкой. А второго пошли к бабушке - и там его под елкой подарок ждал. И все говорят что от деда мороза же Короче, я его не переубедила, каждый вечер ждет еще подарков.

И главное, есть доказательства - фотографировались часов в 11, он на фотографии четко рассмотрел, что подарка не было еще. а потом появился. Точно, приходил.

Теперь не знаю что и делать. Подкладывать подарки?
А он в принципе где-то с дедом Морозом сталкивался? (ну с переодетым?)))) Какая реакция была? Наш Медведь как я уже писала дедом не проникся, заценил его чисто по человеческим критериям)))). Хотя подарки принял как от него. Думаю, что на новогодние праздники можно потихоньку подкладывать всякую мелочь, чтоб ребенок порадовался, а дальше объяснить, что дед в лес уехал, домой ))).

Вернуться в «Давайте познакомимся»