Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс янв 03, 2010 18:07

Tanita писал(а):А он в принципе где-то с дедом Морозом сталкивался?

Сегодня ходили на елку, которую на работе для детей устраивали, там дед мороз пришел под конец праздника, Олег отказался к нему подходить и смотрел на него обиженно. Уж не знаю почему :( А на веселье детей смотрел со стороны. Веселился на шутки развлекающих, глаза горели, а вот подходить в круг отказывался напрочь.
Утренник был в ночном клубе, там такие возвышения, типа клетки с шестом, в которых, видимо, танцую стриптизерши - вот туда он залез и меня затащил, и мы свысока сквозь прутья посмотрели все выступление :) Фотки не получились, сразу говорю :)
У нас тоже никакого режима, спать все вместе ложимся, зато просыпаемся тоже вместе, красота, в принципе :)
Обидно конечно с трансформером получилось. Я бы дала поиграть, сломает - так сломает. У нас половина игрушек скотчем перемотана, многие несем деду - у него инструментов много, может починит. Чинит он страшненько, но многое держится. Проволока, момент, болты и шурупы... Хотя если еще конструктор был, то совсем без подарка не остался.
Tanita писал(а):Поскольку на новый год я осталась без подарка (так и не придумала), шансы на концерт u2 еще есть))).
Во! Езжай! Духи так или иначе получила :)
Tanita писал(а):Из приятного - мы всем семейством вчера выбрались погулять на набережную, было тепло, где -то +12
Да уж, на новый год такая теплынь... Даже не верится! Как бы вам нашего снегу передать?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн янв 04, 2010 15:36

Наталья_М писал(а):Олег отказался к нему подходить и смотрел на него обиженно. Уж не знаю почему А на веселье детей смотрел со стороны. Веселился на шутки развлекающих, глаза горели, а вот подходить в круг отказывался напрочь.
Вот и у нас та же история, стараешься ребенка в люди вывести, а реакция оказывается обратна ожидаемой. Мы летом ходили в дельфинарий, что рядом недавно открылся, так Медведь первую половину проныл, что он чупа-чупс хочет, вторую - что в туалет, пока сходили в туалет, скользя по полу и за малым не навернувшись за борт, представление закончилось. Вот я как то на все эти детские мероприятия смотрю с сомнением.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Наталья_М писал(а):Обидно конечно с трансформером получилось. Я бы дала поиграть, сломает - так сломает. У нас половина игрушек скотчем перемотана, многие несем деду - у него инструментов много, может починит. Чинит он страшненько, но многое держится. Проволока, момент, болты и шурупы... Х
Ну если в магазине так и не поменяют, придется доламывать,хотя обидно, и скорее всего не мы в этом браке виноваты, просто заметили поздно. А починить там сложно будет, если узел рассыпется, его если шурупами закрепить, то он уже не сложится-разложится. Еще такой прикол в детских магазинах или отделах заметила, на витрине ценник один стоит, смортришь внимательно, вроде к этой игрушке относится, идешь на кассу - они - ой, а у нас ценв изменилась и называют раза в 2 дороже, я б оставила это все и ушла, а ребенок настроился на покупку , ноет и не хочет ничего слышать, ой, что-то я эти детские магазины начинаю тихо ненавидеть уже. Нам прямо везет, на зимних ботинках у Медведя сломалась молния, гарантия еще была, понесла в магазин, они мне тулить начали, что молния - это отдельная от ботинок песня и на нее гарантия не распространяется, я настояла , они все же заменили, хотя неделю думали, а еще через неделю она сломалась снова. Неужели в этом году опять придется сутяжничать...

Ирица

Сообщение Ирица » Пн янв 04, 2010 22:30

Урааааааааааааааааааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: у нас сегодня снег выпал наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, я так радовалась, передать не могу, больше детей наверно, так соскучилась по снежку. Конечно по сравнению с другими городами, это просто припорошило, но для нас шикааарно :D И дети первый раз в жизни увидели более-менее нормальный снег. Вот тока ветер противный мешал насладится в полной мере.
щёлкнула на мобильный исторические кадры:
Изображение Изображение
Эх, жалко завтра уже ничего не будет :(

Tanita писал(а):Ирица, все хотела спросить, а вы смотрели тот концерт Металлики, что с симфоническим оркестром?

Ну конечно! очень люблю этот концерт! Михаил молоток, наш парень :good: знает что слушать!!!

Наталья_М писал(а):Ну что, девчонки, рассказывайте - как новый год отметили?

Я ничего не готовила, пошли к родственникам, там нас накормили до безобразия. Мы чего-то с мужем всё 31 число ссорились и за столом не удержались :oops: знаю, что так нельзя, как это не красиво и ужасно смотрится, никогда так не делаю, но блин, всё ж немного пошипели друг на друга :(
Аполлония наша довольно быстро уснула, сразу после салюта, а Ромка прыгал до победного и гонял взрослых барышень 6-10-ти лет :giggle:

Tanita писал(а):на одном пластиковом узле я заметила трещину

Да обидно конечно. Мы на день рождения Ромио дарили робота, так он до сих пор с ним играет, что удивительно, обычно игрушки надоедают через пару тройку дней.
Чтоб обменять некачественный товар, надо постараться, на что только не идут эти работники магазинов :o Я недавно обменивала пылесос, купили клиенту в подарок, а там оказалось детали от другой модели, т.е. использовать его нельзя было никак, а прошло уже почти 2 месяца с момента покупки, так я перед походом в магазин заново перечитала закон о защите прав потребителей, все свои права и их обязанности, вощем приготовилась биться не на жизнь :) но всё оказалось очень просто, поменяли без всяких проблем.

Tanita писал(а):Дома развлекаемся скачаными фильмами, забили на время, Медведь вчера прогонял нас спать в начале второго. Так вот у нас проходят праздники.

У нас примерно тоже самое, между полежалками под телеком по гостям немножко ещё ходим....

Наталья_М писал(а):А на веселье детей смотрел со стороны.

Ромка даже не смотрел, глаза уткнулись в пол, уши завёрнуты в трубочку, голова в плечи...фсё...сидит, не двигается...статуй прям :giggle:

Tanita писал(а):в детских магазинах или отделах заметила, на витрине ценник один стоит,

У нас это не только в детских магазинах, а во всех супермаркетах, на любые продукты и вещи, такой бардак. Вот 1-го ж числа пошли в ближайший к дому, купить пивка живого, Полина увидела пазлы, начала выпрашивать, ну я вроде нашла цену, подходит, берём, хорошо что на кассе уточнила, оказалось значительно выше, пришлось отказаться....у Поли слёзы ессно, но коробочка Рафаэлло в принципе проблему решило. А ещё обидно было жутко, взяла себе к пиву маленькую баночку чипсов Принглс, пришли домой, всё подготовили, расположились у монитора, беру коробочку, а она открыта :shock: и чипсов почти нет, несколько штук оставалось :cry: уууу...в первый же день Нового года и обманули (((
Tanita писал(а):Неужели в этом году опять придется сутяжничать...

Тань, ну могу пожелать только удачи в борьбе за свои права!!!!
Пусть всё разрешится без потерь и в вашу пользу. А остальные новогоднии подарки будут всегда исправными!!!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт янв 05, 2010 01:06

Девчата, всех с наступившим Новым годом!!!
Ирица, ух, как вас снегом засыпало!!! То-то детям радость, хоть на снег посмотрят! А у нас весь день шел дождь, зато ночью тоже снег идти начал. Теперь за окном красиво, но как завтра за руль садиться я не представляю %) . Хотя есть вероятность, что вся эта красота растает.
Ирица писал(а):щёлкнула на мобильный исторические кадры:

Полька в восторге, а Ромка, похоже, прифигел от такой радости :giggle:
Ирица писал(а):но всё оказалось очень просто, поменяли без всяких проблем.

это потому что ты подготовилась :giggle: . А если бы пошла, надеясь на "авось", то сработал бы закон подлости :twisted:

Tanita, что ж за непруха с вещами такая :( .
Я сама никогда не хожу ругаться в таких случаях. Я вообще ругаться не люблю :pardon: , поэтому только растраиваюсь, а в следующий раз перепроверяю все по 10 раз. Но все равно по-разному бывает. А потом думаю, что это всего лишь деньги и нервов это не стоит. Еще заработаем!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Про Новый год:
Кто сказал, что праздник мужчин - это 23 февраля? Нееет, самый мужской праздник - это Новый год! Пока женщины, измученные строганием нескончаемых продуктовых наборов, пытаются у себя дома организовать мини-филиал ресторана, мужчины начинают праздновать. С самого утра они провожают уходящий год, чтобы вступить в новый нетвердой походкой. При этом, стоит женщине зазеваться, на закуску съедаются огурцы, картошка и яйца, приготовленный для надоевшего до колик символа Новогодних празднеств - оливье, холодец превращается в непонятное месиво, с кучей торчащих вилок, а отбивные исчезают где-то в процессе перелета со сковороды на тарелку . Возмущаться при этом категорически запрещается. Разрешается - улыбаться гостям, шутить, пить за уходящий год, с удвоенной силой строгая яйца, огурцы и картошку для оливье, съеденные налетевшей саранчой (зачеркнуто) - дорогими гостями Когда коньяк (водка, текила, виски, джин - нужное подчеркнуть) выпито, нарезка для салатов съедена, а холодец размазан по тарелке - гости идут дальше, прихватив с собой хозяина дома. Куда идут - вариантов море. Иногда в баню (и тогда я радуюсь тому, что в нашем городе нет аэропортов ) иногда в гости к следующему потерпевшему (зачеркнуто) - товарищу (и тогда я злорадствую, понимая, что не мне одной в этот день строгать двойную порцию оливье ). У вас подготовка к НГ проходит не так? Тогда я вас искренне поздравляю и - немножечко завидую Но завидую не сильно, потому что есть и в подобной ситуации свои плюсы. Как минимум не скучно - раз. Каждый приходящий дарит детям подарки - два. Если что-то не успеешь закончить к бою курантов, есть шикарная отмазка с элементами обвинения (чтобы стыдно стало ) - три
А вообще, это наш первый с мужем новый год дома. Муж у меня очень компанейский и новый год привык встречать в большой компании. Только рождение дочери смогло заставить его сидеть дома. И то, полночи он провел с телефоном, поздравляя всех друзей с праздником . Пришли свекры, а вот никого из друзей заманить мы так и не смогли. Стол был полон еды, всяких вкусностей было столько, что на стол поместилось не все. А из того, что поместилось, не съели и половины! А так я 2 дня угробила на готовку %)
Арина уснула в 22-30 и просыпалась только несколько раз на еду, тут же вырубаясь снова. Соня тоже не дождалась 12, уснула, а мы сидели почти до 6. Когда в 9 утра меня разбудила Соня своими радостными воплями (подарки нашла), я поняла, что утро добрым не бывает :crazy:
А вообще, было весело Во всяком случае до тех пор, пока свекр, выпив изрядно, не начал нас прессовать на тему "когда же вы официально поженитесь" Но это мелочи.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Фотки с нового года и 1 января тут :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт янв 05, 2010 15:43

Ирица писал(а):Аполлония наша довольно быстро уснула, сразу после салюта, а Ромка прыгал до победного и гонял взрослых барышень 6-10-ти лет

Ага, наш Медведь тоже ровесниц за барышень не воспринимает, любит значительно постарше, худых, типа моделей)))

Ирица писал(а): так я перед походом в магазин заново перечитала закон о защите прав потребителей, все свои права и их обязанности, вощем приготовилась биться не на жизнь
О, хорошее дело. Надо почитать тоже)))
Ирица писал(а): И дети первый раз в жизни увидели более-менее нормальный снег.
Классно как! Видно, детвора аж прибалдела))). А где фото мамы в сугробе вверх ногами?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Наденок писал(а):Tanita, что ж за непруха с вещами такая .

Я сама никогда не хожу ругаться в таких случаях. Я вообще ругаться не люблю , поэтому только растраиваюсь, а в следующий раз перепроверяю все по 10 раз. Но все равно по-разному бывает. А потом думаю, что это всего лишь деньги и нервов это не стоит. Еще заработаем!
Да и я не люблю. Поэтому стараюсь держать себя в руках и не повышать голоса, хотя высказать хочется многое, так сказать за моральный ущерб. Но ничего не делать тоже не могу, обостренное чувство справедливости, блин...
Наденок писал(а):А вообще, было весело Во всяком случае до тех пор, пока свекр, выпив изрядно, не начал нас прессовать на тему "когда же вы официально поженитесь"
Я даже картинку вижу - Наденок в свадебном платье, а Соня и подросшая Ариша несут сзади фату)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Наденок писал(а):Фотки с нового года и 1 января тут

Отличные фотки, платье очень впечатлило - Анфиса Чехова и Анна Семенович отдыхают)))) Закуски - слюнки потекли)))). Девчонки - симпатяги))). Мне стыдно, что никак свои фото не выложу. Праздники закончатся и надо исправляться.
Мы сегодня попали на каток, Медведь опять пытался своим нытьем испортить поначалу мне настроение. Но потом унего стало получаться - и он даже стал проситься еще. Но в кассу выстроилась такая очередь, что решили пойти в след раз.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт янв 08, 2010 00:32

Tanita писал(а):Я даже картинку вижу - Наденок в свадебном платье, а Соня и подросшая Ариша несут сзади фату

ни за что! Я замуж не хочу и не пойду. Периодически убеждаюсь в том, что это на фиг не нужно мне.
Tanita, спасибо за комлименты :) Нам с девочками приятно.
Tanita писал(а):Мне стыдно, что никак свои фото не выложу. Праздники закончатся и надо исправляться

исправляетесь давайте! Интересно же на вас посмотреть.
Tanita, а Мишка на роликах умеет же кататься? Или нет? А то мне казалось, что если умеешь на роликах, то и на коньках должно легко получаться. Или я ошибаюсь?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт янв 12, 2010 12:07

http://photofile.ru/users/tanziko.fotoplenka/150296406 пароль 55. Это я наконец фотоальбом сделала))).
Наденок писал(а):ни за что! Я замуж не хочу и не пойду. Периодически убеждаюсь в том, что это на фиг не нужно мне.
Ого, а я думала, что это мужской удел избегать штампа в паспорте))).
Наденок писал(а):Tanita, а Мишка на роликах умеет же кататься? Или нет? А то мне казалось, что если умеешь на роликах, то и на коньках должно легко получаться. Или я ошибаюсь?
Не совсем, одно не вытекает из другого. Ну разве что учиться на втором немного легче, если умеешь на первом. Я напрмер ролики освоила где то за день. Медведю ролики пока не очень даются. А вот обычные коньки уже неплохо пошли, думаю, если на катке будет народа поменьше, уже можно его отпускать в самостоятельные заезды))).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Наталья_М, ты куда пропала? Не иначе мои пожелания попали в точку и ты была где-то далеко? Да, еще, спасибо за наводку про доктора Хауса, благодаря ему новогодние посиделки дома были очень даже ничего))). Медведь теперь воображает что он доктор, даже прихрамывает, опираясь на вантус)).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Марилев, новогодние праздники прошли, а тебя так ни разу и не было с нами... У вас все в порядке? Как новый год встретили?

Чудо

Сообщение Чудо » Вт янв 12, 2010 15:41

Всем приветик!!! Можно мы к вам? :) У меня есть дочка ей 2г и 4мес. Мы из Симферополя!

Марилев

Сообщение Марилев » Вт янв 12, 2010 18:12

:)Здравствуйте, девочки! Поздравляю всех-всех с прошедшими праздниками, с наступившим Новым годом! Пусть все будут здоровы!!! (а всё остальное каждому по потребностям :wink: ) :Rose: :Rose: :Rose:
Tanita писал(а):Марилев, новогодние праздники прошли, а тебя так ни разу и не было с нами...

:oops: :oops: :oops: Нет мне прощения. :sorry: Дни так быстро летят, наполненные рабоче-бытовой суетой. Периодически в темку заглядываю ,а писать не получается, уже столько всего пропустила... :sorry: У нас потихоньку-помаленьку, то карантин, то каникулы, то снова карантин. Новогодние праздники отметили в кругу семьи, посетили, как положено, утренники и застолья. На работу я вышла уже четвёртого января, поэтому расслабляться особо некогда было. С понедельника должна была начаться учёба - ан нет, в Крыму опять карантин. Детсад наш не работает - вот уже два дня оставляю детей дома одних на полдня (испытание ещё то %) ). А в остальном ничего новенького.
Очень рада за мамочек хорошеньких девчушек. Фотки обалденные и у Ариши, и у Нюши. Наденок, я оторваться не могла от твоей новогодней фотосессии - до чего ж хороша!!! :good: Потрясающе выглядишь! :Rose:
Tanita, просто очарована малышкой - какая прелесть! Ей очень идёт имя. :) Фотографии очень нежные, тёплые, добрые, пропитанные любовью... Получила очень большое удовольствие от просмотра. :Rose: Сынуля так трепетно заснят с окружении букетов, прямо ощущается, весь в ожидании грандиозного события! У папы невероятно счастливое лицо - такой показательный момент! У вас очень симпатичная семья, все родственники, очень приятно смотреть. И молодая мамочка выглядит очень свежо и бодро! :Rose: Интересное фото, где родные рассматривают малышку - настоящее знакомство с новым членом семьи. :) Фотки, где братик с сестричкой, очень трогательные и милые. Нюшенька, как куколка в крепких мужских руках. :) Tanita, тебе очень идёт быть мамой двух детишек! :Rose: До чего ж прекрасна малышечка - прелесть сладкая! Наслаждайтесь младенчеством, всё так быстро проходит... От фоток с роликами я в тихом ауте - вот бы научиться... :good: А ты не стесняешься по улице ездить? :oops: Люди обращают внимание? Или в вашем городе это в порядке вещей? У нас ни одного взрослого на роликах не видела. :( Интересно посмотреть на ваши фото с утренника - кем был Миша? Подарки так необычно оформлены - по-подарочному. :mrgreen: Впервые такие вижу на утреннике. Ну а последняя фотка просто шедевр! До чего ж притягательны конструкции в руках брата! :good:
:oops: Эээ, может и у меня дойдут руки до фоток.
Девочки, спасибо огромное за фото! :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Чудо, добро пожаловать! :Rose: Приятно познакомиться с новенькими комаровичами. Расскажите, как узнали о нашем докторе. :)

Чудо

Сообщение Чудо » Вт янв 12, 2010 19:11

Марилев,привет! А как узнала...ходила по нэту,чего то искала для души :D побывала на разных сайтах ,просмотрела,но остановилась на этом,по темам и по всему больше подошел.

маринеско

Сообщение маринеско » Ср янв 13, 2010 16:48

Всем привет! Встречайте еще одну крымчанку из симферополя!! Меня зовут Марина! :D

Добавлено спустя 6 секунд:

Чудо

Сообщение Чудо » Ср янв 13, 2010 19:50

маринеско,привет,рада вам очень! с какого вы р-на? кто у вас?сколько вам?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн янв 18, 2010 10:19

Чудо,маринеско, привет! Вливайтесь в наши ряды))). Хочется попросить рассказать немного о себе, о детях, чем увлекаетесь и интересуетесь, но боязно, тк после этого новички обычно исчезают почему-то....

Марилев, большое спасибо за комплименты! )))) Аж 3 раза перечитала и с каждым разом все приятнее и приятнее)))) Прямо таки чертовски приятно...
Марилев писал(а):Или в вашем городе это в порядке вещей? У нас ни одного взрослого на роликах не видела.
В нашем городе в порядке вещей, как и в других наверное, когда мама в шубе и на высоких каблуках)))). Но я не стесняюсь, косых взглядов на себе не ловила, и потом это было на отдаленном участке нашей набережной, не скажу , что там людей много, но там всякие гимнастические стенки и спортсмены еще встречаются.
К слову сказать, и это радует, на катке часто можно видеть детей с родителями, причем иногда даже с дедушками, пусть они не совсем ловко держатся на льду, но то, что вышли вместе с детьми, а не пошли пить пиво за угол в кафе уже большое дело)))).
Марилев писал(а):Интересно посмотреть на ваши фото с утренника - кем был Миша? Подарки так необычно оформлены - по-подарочному
Те дети, что в серебристых костюмах - гномики, правда колпачки одел кто-как - у кого на голове типа банданы, у кого- на шее, как шарф.))) А подарочные коробки - это как раз те поделки, которые дети делали в течении месяца до праздника и потом торжественно вручили их родителям))).
Марилев писал(а):Детсад наш не работает - вот уже два дня оставляю детей дома одних на полдня (испытание ещё то
Это Рита за Левой присматривает?
Что-то часто у вас карантины вводятся, неужели настолько ситуация критическая?

Марилев

Сообщение Марилев » Пн янв 18, 2010 16:29

Tanita писал(а):Марилев, большое спасибо за комплименты! ))))

Это не комплименты, это чистая правда! 8) )))
Tanita писал(а):Но я не стесняюсь, косых взглядов на себе не ловила,

Всё крепче начинаю задумываться на тему роликов (на старости лет :giggle: ). Сейчас активно мечтаю о велосипеде... Вот бы прикупить себе классного двухколёсного друга... :roll: Где я только на нём кататься буду, пока непонятно. :oops:
Tanita писал(а):на катке часто можно видеть детей с родителями, причем иногда даже с дедушками, пусть они не совсем ловко держатся на льду, но то, что вышли вместе с детьми, а не пошли пить пиво за угол в кафе уже большое дело)))).

Пить пиво они пойдут после катка. :mrgreen:
Tanita писал(а):Те дети, что в серебристых костюмах - гномики

Спасибо, мне очень интересно рассматривать костюмы мальчиков. С удивлением отметила для себя, что мужская одежда (в смысле, мальчуковая) может быть интересна и разнообразна. Раньше всё, что связано с мальчиками, меня не особо привлекало, я была классической мамой прынцессы. :mrgreen:
Tanita писал(а):А подарочные коробки - это как раз те поделки, которые дети делали в течении месяца до праздника и потом торжественно вручили их родителям))).

Классно! :Bravo: А что внутри было? Эти подарочные коробки навеяли воспоминания о рождественском празднике, на который мы попали с сыном в этом году. Причём попали совершенно случайно, можно даже сказать, ошибочно. :oops: Какая-то благотворительная организация устроила рождественский праздник для малообеспеченных детей, и мне на работе (видимо, как сотруднику интерната) выдали пригласительный билет. Я знать не знала, что там за праздник такой... Пришли мы с коллегами со своими маленькими детьми на праздник, в ходе которого выяснилось, что как бы не совсем по адресу достались билеты... Как-то неловко было мне получать подарки от благотворительности... А нашим детям-то всё равно, им не объяснишь. В общем ,посмотрели мы рождественский спектакль, наполучали гору подарков и даже попали на местный сайт. :giggle:
Это праздник - http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=10389
А это мы)) - http://www.kerch.com.ua/images/artic/10389_036.jpg
Tanita писал(а):Это Рита за Левой присматривает?

Ага. Дожилась наконец-то мама. :mrgreen:
Tanita писал(а):Что-то часто у вас карантины вводятся, неужели настолько ситуация критическая?

Сложно сказать... :s: Дети болеют, конечно, но насколько оправдан карантин, мне не очень понятно. Кстати, у нас (имею ввиду свою школу) сегодня первый учебный день. Вот дети расслабились... :crazy:

Чудо

Сообщение Чудо » Пн янв 18, 2010 22:15

Tanita,надеюсь мы не исчезним,хотя все возможно))
Я ничем не увлекаюсь,воспитываю дочку,мне хватает, в мае идем в сад,буду искать работу,а вобще еще в планах второй малыш :D

Вернуться в «Давайте познакомимся»