Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт янв 19, 2010 08:52

Марилев писал(а):Всё крепче начинаю задумываться на тему роликов (на старости лет ). Сейчас активно мечтаю о велосипеде... Вот бы прикупить себе классного двухколёсного друга... Где я только на нём кататься буду, пока непонятно.
Поддерживаю! Оч хорошая идея. И решена проблема досуга с детьми на выходные дни))). Это я про ролики). А насчет велика - сама подумываю насчет нового, чтоб скорости переключались, а то с Мишкой из сада возвращаться в горку, а на Каме это становится труднопреодолимым препятствием... Хотя как рассадить 2 детей сразу - ума не приложу, видела европейские фотки - там куча всяких разных прицепиков к велику - и сзади и спереди = но это для ненаших идеальных дорог ((((.

Добавлено спустя 12 минут:

Марилев писал(а):Спасибо, мне очень интересно рассматривать костюмы мальчиков. С удивлением отметила для себя, что мужская одежда (в смысле, мальчуковая) может быть интересна и разнообразна. Раньше всё, что связано с мальчиками, меня не особо привлекало, я была классической мамой прынцессы.
Ты имеешь ввиду новогодние костюмы или одежду вообще? На новый год выбор костюмов для мальчиков гораздо больше, так как они могут быть разными персонажами, тогда как для девочек - как раз разные вариации принцесс. В саду один мальчик был в костюме Лунтика - прикольно смотрится. После утренника на следующий день в садике была неформальная вечеринка, тксказать не для родителей, а для детей, чтоб просто могли побеситься. Времени у меня на подготовку костюма не было - надела ему соломенную шляпу и клетчатую рубашку в тон и в руки пистолет - неплохой получился ковбой))). Про одежду вообще - сейчас многие бренды выпускают детскую линейку, мне понравилось на манекене - мальчик в темно-сером удлиненном пальто на деревянных пуговицах, на шее - длинный , обмотанный небрежно шарф ярких расцветок, потертые джинсы и на ногах - кеды , забавно смотрится

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Марилев писал(а):Классно! А что внутри было?
Всякие поделки на новогоднюю тему - елка из пластилина, шарик, украшенный снежинками, сапожок с аппликациями, снеговик из ваты

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Марилев писал(а): В общем ,посмотрели мы рождественский спектакль, наполучали гору подарков и даже попали на местный сайт.
Здорово! Такое неожиданное мероприятие и столько положительных эмоций. Удивило и порадовало, что далекой Голландии оказалось дело до крымских ребятишек))). И вы очень удачно в кадр попали - сразу видно, что представление понравилось))).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Чудо писал(а): в мае идем в сад,буду искать работу,
А кто ты по профессии?

Чудо

Сообщение Чудо » Вт янв 19, 2010 15:18

Tanita писал(а): мае идем в сад,буду искать работу,
А кто ты по профессии?

домохозяйка :lol: :lol: :lol: больше ничего не умею

Люлькин_79

Сообщение Люлькин_79 » Ср янв 20, 2010 13:16

маринеско писал(а):Всем привет! Встречайте еще одну крымчанку из симферополя!! Меня зовут Марина!

о! Маринк, ты штоль тут? :beer:

Tanita писал(а):боязно, тк после этого новички обычно исчезают почему-то....

эээ...я не совсем исчезала, правда, вряди меня ктонить помнит тут, но захожу регулярно, почитываю, а давеча у меня фигня какая-то с аккаунтом приключилась - не могла зайтить, пришлось заново зарегаться. =)

Чудо

Сообщение Чудо » Ср янв 20, 2010 22:24

Люлькин_79,приветик))

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср янв 20, 2010 23:07

Привет, девушки!
Соскучилась по вам - сил нет, а вот чтобы написать, чтобы с толком и расстановкой - не хватало душевных сил. Что-то я больно литературно выражаюсь, извините!
Никуда я не ездила на новогодних праздниках, решили не травмировать ребенка. Долгое отсутствие ничем не оправдано - читала вас, но написать все как-то не решалась.
Фотографии Нюши - такая прелесть! Мишка с сестренкой - прямо до слез трогает! Танита, замечательно выглядишь! Наденок, фотографии с нового года - просто супер! Все вы там такие красивые! Ты выглядишь вообще - слов нет!
У меня Олежка уже месяц в садик не ходит. Сначала болел, потом новогодние каникулы. После них ударил мороз и моя мама ушла работать на полставки. И вот жалеют ребенка и сидят с ним у меня дома. Мы с Олегом даже пришли в садик утром, так он там такой рев устроил, говорит - поехали к бабушке. И это при том, что к бабушке ездить не любит.
Короче, вот отпустят морозы и будет у нас Новая фаза привыкания к садику. С воплями утренними и всеми прилагающимися развлечениями. Заранее страшно.
Это я к чему? Это я к тому, что напишешь на форуме и сразу проблемы исчезают :)
Очень надеюсь :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт янв 21, 2010 17:17

Новеньким привет и - добро пожаловать :) .
Новеньким, которые на самом деле старенькие - отчего же не помним? Очень даже помним :) . Обещали появиться после переезда и с концами :Search: .

Tanita, посмотрела фотки - Анютка просто чудо! Красотка и уже такая упитанная :D . Мишка очень на папу похож! А на роликах ты его за капюшон поддерживаешь))) мы тоже так учились))) Детки вместе - сплошное умиление :-*

Марилев писал(а):А ты не стесняешься по улице ездить? Люди обращают внимание? Или в вашем городе это в порядке вещей?

А у нас в городе ролики не то что в порядке вещей, а уже незаменимый атрибут набережной. На них катаются все от мала до велика, я даже нескольких дедушек видела. Есть место со спец. кружочками под фишки, по вечерам народ приносит фишки, расставляет и такие кренделя выписывает %) . Папа/мама с коляской и на роликах тоже явление отнюдь не редкое. Максим всерьез предлагает подарить мне роллики на день рождения :) .

Марилев писал(а):Какая-то благотворительная организация устроила рождественский праздник для малообеспеченных детей, и мне на работе (видимо, как сотруднику интерната) выдали пригласительный билет.

Какой интересный праздник, а вы на весь город засветились))). Очень приятно, что для малоопеспеченных деток делаются такие праздники!

Марилев, кстати, купила по твоему совету букварь Жуковой. Ну что тебе сказать, коллекцию букварей я, конечно, пополнила :mrgreen: , а толку столько же, сколько от других :sorry: . Помня твои слова о том, что глупых детей не бывает, прихожу к выводу, что просто я учитель никудышний :sorry: .

Марилев

Сообщение Марилев » Чт янв 21, 2010 23:33

Tanita писал(а):Хотя как рассадить 2 детей сразу - ума не приложу

Пока дочка дорастёт до катательного возраста, Медвежонок уже будет сам управлять собственным двухколёсным транспортным средством. :wink:
Tanita писал(а):но это для ненаших идеальных дорог ((((.

Это дааа... Дороги - это нечто... :crazy:
Tanita писал(а):Ты имеешь ввиду новогодние костюмы или одежду вообще?

И то, и другое. :) Для меня мир мужской одежды только-только открывается. Очень удивлена, что выбор одежды для мальчишек достаточно разнообразен. Честно говоря, чего-то представлялось, что с сыном не буду тратить столько средств на одежду - ну что там надо, джинсики да рубашки-свитерочки. Ан нет, ожидания не оправдались - в магазине глаза разбегаются, всё хочется. :mrgreen:
Tanita писал(а):Всякие поделки на новогоднюю тему - елка из пластилина, шарик, украшенный снежинками, сапожок с аппликациями, снеговик из ваты

:good: Возьму себе идею на вооружение. Всегда стандартно готовим с детьми для родителей какой-нибудь один новогодний сувенирчик-поделку. Попробую на следующий Новый год задарить родителей подарками. :Bravo:
Tanita писал(а):И вы очень удачно в кадр попали - сразу видно, что представление понравилось))).

И спектакль понравился, и подарки понравились - любим мы это дело. :)
Наталья_М писал(а):Долгое отсутствие ничем не оправдано - читала вас, но написать все как-то не решалась.

:friends: :mrgreen:
Наталья_М писал(а):У меня Олежка уже месяц в садик не ходит.

:sorry: Эх, сочувствую. Всё-таки накатанная колея, твёрдый режим оставляют меньше шансов на детские капризы. Вот только собьёшься с пути, потом так сложно восстановиться...Наталья_М, успешного и скорейшего вам привыкания к садику. Мы тоже малость отвыкли от активной жизни - тоже перебираем: туда хочу, сюда не хочу... Гораздо проще, когда есть чёткое "надо" без вариантов.
Наденок писал(а):А у нас в городе ролики не то что в порядке вещей, а уже незаменимый атрибут набережной.

:( Восточный Крым отстал от жизни. Вот честно, девчонки, мне кажется, если выйду на улицу на роликах, то на меня, в буквальном смысле, будут пальцем показывать. Да и у нас особо кататься негде. С дочкой с трудом находили более-менее ровные дороги. Эх...
Наденок писал(а):На них катаются все от мала до велика, я даже нескольких дедушек видела. Есть место со спец. кружочками под фишки, по вечерам народ приносит фишки, расставляет и такие кренделя выписывает

:Bravo: Классно! Равнение на жемчужину у моря! :)
Наденок писал(а):коллекцию букварей я, конечно, пополнила , а толку столько же, сколько от других . Помня твои слова о том, что глупых детей не бывает, прихожу к выводу, что просто я учитель никудышний

А-та-та тебе. :( Давай ещё раз, что конкретно у вас не получается? Буквы знает, а в слоги сливать не умеет, да? Надь, ну вроде у Жуковой очень наглядно и понятно изображено. Мне показалось, очень удачное объяснение. Я своей дочке с первой попытки вбила в голову, как соединяются буквы при чтении. До этого она два года "читала" в садике по системе Зайцева (там ориентировано на запоминание складов), причём по словам вспитателей, вполне успешно читала. Дома же дочка не могла прочитать ни одного слова самостояельно, из чего я сделала вывод - надо идти другим путём. И купила по совету авторитетной коллеги-логопеда этот букварь. У нас получилось практически сразу. Весной мы засели за чтение, за лето вычитались, а осенью пошли в школу. Надь, а Соня хочет научиться читать? Буквы знает? И ещё - а как у вас происходит процесс овладения новыми навыками. Соня быстро схватывает новое или требуется время для осмысления? Ну ещё и правильную мотивацию хорошо бы создать... :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт янв 21, 2010 23:52

Марилев писал(а):Давай ещё раз, что конкретно у вас не получается?

заинтересовать ее не получается, отсюда, на мой взгляд, все проблемы. Она просто не хочет, поэтому занимается чуть, а потом или уходит (я устала/не интересно/не хочу) или начинает фигней страдать. Допускаю, что охоту я отбила еще в предыдущие попытки, но возможно и не я, а просто она у меня "блондинка" по уму :pardon: . Ну вот честно-честно, закрадываются такие мысли. Она хочет только в принцев и принцесс играть, наряжаться, расплетаться и все. Ни на какое-либо дело не хватает ни усидчивости, ни терпения, ни интереса, ни-че-го. Мультик про Барби, очередная кукла в платье, платье и прическу себе, шоппинг (да-да-да, скупила бы пол супермаркета каждый раз, только разреши :twisted: ) - вот и все интересы :( . Буквы знает, демонстративно садится "читать" - картинку четко выговаривает, типа "А-И-С-Т", "А-В-Т-О-Б-У-С", и т.д., а подходишь к ней с предложением позаниматься - все, устала! и убегает :o . Меня уже мысль шальная появилась забить и пусть в школе мучаются :twisted: , так мы ж хотим в нормальную школу, а не по району. Потом, правда, приходит мысль, что девочке не обязательно быть умной, можно быть просто красивой :mrgreen: . Вот такие дела...

Tanita

Сообщение Tanita » Пт янв 22, 2010 09:18

Наталья_М,Наденок, спасибо за теплые отзывы на фотографии, нам всем очень приятно)).
Наталья_М писал(а): моя мама ушла работать на полставки. И вот жалеют ребенка и сидят с ним у меня дома
Почти наш вариант в недавнем прошлом. В нашем саду поднимается оплата с января, а еще мне звонили из старого сада, интересовались, куда это мы пропали. Посоветовали пойти и объясниться к заведущей. А мне уже неудобно к ней идти, сколько раз уже ходила, писала заявление на сохранение места, вечно ж это продолжаться не может, учитывая что мы ничего не платим все это время. Хотела ради разнообразия Рому туда отправить, но у него не получается попасть в часы приема заведущей. Думаю, если вдруг мы не сможем плаить за частный садик и придется возвращаться в старый, то у Медведя скорее всего будет реакция как у Олежки, привык, что его встречают с распростертыми объятьями, подстраиваются под его непростой характер и тп.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Наденок писал(а): Максим всерьез предлагает подарить мне роллики на день рождения
Соглашайся))).
Наденок писал(а):стати, купила по твоему совету букварь Жуковой. Ну что тебе сказать, коллекцию букварей я, конечно, пополнила , а толку столько же, сколько от других . Помня твои слова о том, что глупых детей не бывает, прихожу к выводу, что просто я учитель никудышний
Мы тоже по этому букварю занимаемся, не знаю, правда ли он такой хороший или тут дело больше в упорстве родителей, но Медведь уже потихоньку начинает складывать слоги. Еще мы занимаемся по листочкам "Послушный карандаш", там разные картинки надо раскрашивать, обводить, заштриховывать, так сказать нарабатывать навыки к письму.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Марилев писал(а):Пока дочка дорастёт до катательного возраста, Медвежонок уже будет сам управлять собственным двухколёсным транспортным средством.
Я видела детишек, не ходящих еще, мес. 8-9, кто-то у мамы впереди в кенгурушке болтается, кто-то на спец. высоком креслице сзади, так что уже на за горами...
Марилев писал(а):Возьму себе идею на вооружение. Всегда стандартно готовим с детьми для родителей какой-нибудь один новогодний сувенирчик-поделку. Попробую на следующий Новый год задарить родителей подарками.
Попробуйте, я думаю они будут очень приятно удивлены)).
Марилев писал(а):Честно говоря, чего-то представлялось, что с сыном не буду тратить столько средств на одежду - ну что там надо, джинсики да рубашки-свитерочки. Ан нет, ожидания не оправдались - в магазине глаза разбегаются, всё хочется.
Точно. Я жду , когда в Бенеттоне 70% распродажа начнется, у них такие прикольные и яркие вещички

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Наденок писал(а):заинтересовать ее не получается, отсюда, на мой взгляд, все проблемы. Она просто не хочет, поэтому занимается чуть, а потом или уходит (я устала/не интересно/не хочу) или начинает фигней страдать.
Я думаю, что мало детей, которым заниматься действительно нравится. Нам бы тоже только играть и мультики смотреть. Больше чем на 10-15 минут занятий не хватает, и то торгуется, что ему за это будет. Но приходится действовать через "не хочу", потому как сомневаюсь я , что к школе он сам резко полюбит это дело. У моей крестницы тоже было такое нежелание заниматься, буквально посление полгода перед школой она освоила чтение, правда мама отдала ее к учительнице на занятия, и из чужого человека видимо веревки уже так не повьешь, как из собственных родителей и дело тронулось с точки

Люлькин_79

Сообщение Люлькин_79 » Пт янв 22, 2010 11:24

Наденок писал(а):Обещали появиться после переезда и с концами .

ругайте меня, ругайте :oops:
ох, дааа! переезд был знатный :( Зато мы теперь отдельно от всех... правда не в своей квартире, но уж как есть пока...

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Tanita писал(а):мама отдала ее к учительнице на занятия, и из чужого человека видимо веревки уже так не повьешь, как из собственных родителей и дело тронулось с точки

разрешите вставить свои пять коп. - поддерживаю! Моя Лерка - та еще лентяйка, к тому же она не садовская совсем была, по няням все. За полгода до школы я ее отдала в подготовительную группу...ээммм.. вообщем там занятия по два часа были вроде, два разы в неделю. Результат - ребенок пошел в школу подготовленный и не отягощенный знаниями. :D
п.с. С другой стороны, я если чеитно не понимаю этих "дошкольных" требований, чтоб дети умели читать/считать и т.д.... им реально скучно на уроках в первом классе. :(

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт янв 22, 2010 20:28

Люлькин_79 писал(а):С другой стороны, я если чеитно не понимаю этих "дошкольных" требований, чтоб дети умели читать/считать и т.д.... им реально скучно на уроках в первом классе

я тоже так думала, поэтому совсем не напрягалась и ребенка не мучила. А теперь встал вопрос в школу идти, и я задумалась. Смотрю на крестницу мужа, которая вот уже второй год уроки делает с боем и вместе с родителями исключительно - я не хочу так! Если ребенок учиться не хочет, то в школе ему будет просто невыносимо трудно. А я не хочу, чтобы мой моСк выносили, когда я скажу: "Давай уроки учить" :twisted: . А дочь мне: "Не хочу и не буду!!!" :P . Пусть привыкает, что учиться надо. Даже через не хочу. Тем более:
Tanita писал(а):Больше чем на 10-15 минут занятий не хватает

нас и на столько не хватает! То, что она, видите ли, устала, она заявляет через 3-5 минут! А то и сразу, как книжку увидит :o .
Люлькин_79 писал(а):Зато мы теперь отдельно от всех

поздравляю! Это на самом деле очень много :) . И очень главно.
Tanita писал(а):Медведь уже потихоньку начинает складывать слоги

молодец какой!
У нас погода жуть :bad: , дожди, дожди непрерывно... снега хочется! Эй, двушки, у кого снег лежит, отсыпьте и нам немножко!

Чудо

Сообщение Чудо » Пт янв 22, 2010 20:35

у нас снег, -5сейчас,но в обед немного оттаело и теперь сплошой лед :(

Марилев

Сообщение Марилев » Пт янв 22, 2010 22:48

Наденок, давай по порядку. :) Определи для себя приоритеты в Сониной учёбе, как ты будешь относиться к учебному процессу.
Наденок писал(а):Меня уже мысль шальная появилась забить и пусть в школе мучаются

Мысль теоретически верная, но малореальная, опыт показывает, что в школе никто с непонимающим материал ребёнком заморачиваться не будет - аттестуют двумя баллами и переведут в следующий класс. :( Нам это не подходит.
Наденок писал(а):просто она у меня "блондинка" по уму

Наденок писал(а):девочке не обязательно быть умной, можно быть просто красивой

Гони такие мысли. :evil: Сонюшка и так красавица, красота никуда от вас не денется, а приложить усилия вырастить гармонично развитую личность, может, всё-таки стоит. Правда, никто не обещает, что путь будет лёгок.
Наденок писал(а):заинтересовать ее не получается, отсюда, на мой взгляд, все проблемы

Наверное, это и есть камень преткновения. Осмелюсь предположить, может Соня ещё не доросла до учебной деятельности? Ну если дитё так вдохновенно играет, может быть стоит подождать появления "читательской музы"? Мне кажется, ребёнок дожен наиграться. смотрю на линеечку, Сонюшке ведь только пять с копейками - ну рано ещё вешать ярлыки и приучать к мысли, что учёба - это тяжко и невыносимо... Чтоб от школы была польза, надо от неё получать хоть какие-нибудь положительные эмоции. Ещё хотела спросить, а почему вы сейчас рьяно взялись за чтение - в школу собираетесь осенью? Если да, то начинай работать над созданием мотивации - ах, как в школе классно, ах, как много интересного можно узнать... Можно обернуть Букварь в обложку с изображением принцесс и сказать, что это королевская грамота ,все принцессы раз в день после завтрака обязательно штудируют одну страничку. Надь, просчитай, к какому сроку вам надо научиться читать, посмотри, сколько страниц в Букваре, набросай себе календарный планчик и занимайтесь по графику - у принцесс раз в день занятие грамоты. По одной страничке в день - не очень утомительно. Если же у вас в данный момент стойкое отвращение к процессу, сделай перерыв, вообще не упоминай про буквы, книги в течение какого-то времени, например, месяца, а потом твёрдо и настойчиво начинайте учиться. По своему опыту, когда я осознала, что отступать дальше некуда, то и время, и охота, и желание нашлось)) Ежели совсем всё плохо, обращайтесь к профессионалам - сейчас много всяких курсов для подготовки к школе, школа раннего развития и тыды. Может, вариант с чужим человеком для обучения будет для вас самым приемлемым.
Наденок писал(а):Ни на какое-либо дело не хватает ни усидчивости, ни терпения, ни интереса, ни-че-го.

С другой стороны, усидчивость, терпение, интерес к познанию надо формировать... Хватает же у неё усидчивости на наряжания-заплетания... Значит дело не в отсутствии усидчивости, а в несформированности интереса к учёбе. А до него всё-таки надо дорасти. Я вот почему, собственно говоря, жалею, что отдала дочку рано в школу - не доросла она до неё... И до сих пор пожинаем плоды. нам ещё играться и играться... :crazy: Шестой класс, а в голове одни игры. Одноклассницы уже красятся и женихаются вовсю, а мы увлечённо скупаем журналы "Весёлые идейки" и мастерим поделки. :mrgreen:
Наденок писал(а):подходишь к ней с предложением позаниматься - все, устала! и убегает

Мне кажется, это должно быть не предложение позаниматься, а неотъемлемая часть режима дня - как в саду или в школе. Детей никто не спрашивает, хотят они или не хотят - надо. :mrgreen:

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Tanita писал(а):привык, что его встречают с распростертыми объятьями

:) Как приятно читать... Бывает же в детских садах счастье... Как-нибудь расскажу, с чем нам пришлось столкнуться в этом учебном году в саду. В страшном сне не приснится... :crazy:
Tanita писал(а):Наденок писал(а):
Максим всерьез предлагает подарить мне роллики на день рождения
Соглашайся))).

Поддерживаю! :good:
Tanita писал(а):Мы тоже по этому букварю занимаемся, не знаю, правда ли он такой хороший

Так скажем, адекватный учебник. Бывает и хуже. :mrgreen:
Tanita писал(а):Еще мы занимаемся по листочкам "Послушный карандаш", там разные картинки надо раскрашивать, обводить, заштриховывать, так сказать нарабатывать навыки к письму.

Молодцы! Готовность руки к письму - великое дело для успешной учёбы! :)
Tanita писал(а):Я жду , когда в Бенеттоне 70% распродажа начнется, у них такие прикольные и яркие вещички

Будем ждать фотосессию в обновках. :wink:
Tanita писал(а):Я думаю, что мало детей, которым заниматься действительно нравится

На самом деле, так и есть. Истинных фанатов учёбы - единицы. Остальных приходится стимулировать. :mrgreen: Коллектив, в данном деле, великая вещь. :good: Дети в таком возрасте никак не хотят быть хуже всех, поэтому, как правило, первоклассники из родителей душу вынимают стремлением всё сделать, как сказал учитель.
Tanita писал(а):из чужого человека видимо веревки уже так не повьешь, как из собственных родителей и дело тронулось с точки

Полностью согласна.
Люлькин_79 писал(а):реально скучно на уроках в первом классе.

Первоклассник первокласннику рознь. :) Вряд ли есть связь между умением читать и заинтересованностью учебной деятельностью на уроке, скорее дело, в организации урока... :s:
Наденок писал(а):Смотрю на крестницу мужа, которая вот уже второй год уроки делает с боем и вместе с родителями исключительно

Посмотри ещё на одних. Мы шестой год так. %)
Наденок писал(а):А я не хочу, чтобы мой моСк выносили, когда я скажу: "Давай уроки учить" . А дочь мне: "Не хочу и не буду!!!"

Мне мозг выносят не тем, что перечат по поводу "Хочу - не хочу", а тем, что дочь сидит за столом весь вечер, а к ночи оказывается, что ничего не сделано. :( Получается, сиди рядом и постоянно контролируй. :( Чуть отвёл глаз - работа остановилась. Никакого самосознания. :(
Наденок писал(а):Эй, двушки, у кого снег лежит

У нас лежит. Берите. :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб янв 23, 2010 16:34

Люлькин_79 писал(а):С другой стороны, я если чеитно не понимаю этих "дошкольных" требований, чтоб дети умели читать/считать и т.д.... им реально скучно на уроках в первом классе.
Но сейчас многие школы тестируют детей перед 1 классом и умение читать-писать является обязательным требованием.
Наденок писал(а):Меня уже мысль шальная появилась забить и пусть в школе мучаются , так мы ж хотим в нормальную школу, а не по району
В том и дело. сама ходила в школу ближе к дому, половина наших одноклассников ушла после 9 класса в пту и техникумы, но именно эти детки делали основную погоду в классе, хорошо учиться было непопулярно. Идти в подобную школу - так к нежеланию учиться еще добавится подстраивание под таких вот авторитетных учеников, которым один интерес - покурить, пива попить и потусоваться

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Наденок писал(а):А у нас в городе ролики не то что в порядке вещей, а уже незаменимый атрибут набережной. На них катаются все от мала до велика, я даже нескольких дедушек видела. Есть место со спец. кружочками под фишки, по вечерам народ приносит фишки, расставляет и такие кренделя выписывает
В следующий раз в Ялту - обязательно с роликами!
Наденок писал(а):молодец какой!
- наш папа. Меня ненадолго хватает, я начинаю раздражаться, а это процессу на пользу не идет

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Марилев писал(а): вот почему, собственно говоря, жалею, что отдала дочку рано в школу - не доросла она до неё... И до сих пор пожинаем плоды. нам ещё играться и играться...
Мой брат пошел в школу в 6 лет, да еще экспериментальный класс был - 3 класса за 2 года, школу он закончил в 15. Но он обычный был пацан и мама с ним намаялась, уча параграфы по истории, с сочинениями и чтением "Преступления и наказания" в 14

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Марилев писал(а):Наденок писал(а):Эй, двушки, у кого снег лежит

У нас лежит. Берите
У нас метель и -12. Хотите такую погодку?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Если честно, мне вообще грустно смотреть и на то, что происходит с образованием и на детей,у которых портфель весит почти столько же сколько они сами. Интересно, чем была плоха та система, когда мы учились. Ведь и времени полно оставалось после уроков и на кружки и на просто погулять... Разве законы физики и математики претерпели такое изменение за годы или русский язык стал другим (ну кроме того, что кофе теперь может быть среднего рода) и учебники были одни и те же годами и написаны были ясно и понятно. А сейчас куча авторов - сплошные эксперименты - а результат? У меня еще такое наблюдение - сейчас в книжных магазинах много ярких , с красивыми картинками книжек - про животных, про космос, про корабли и тп. В нашем детстве о таких и мечтать нельзя было, но , блин, переведены с ин. языка и сколько ошибок в переводе. Вот купила нам баба Энциклопедию животных, а там крупными буквами -Косатка, но она ж всю жизнь касаткой была, и как вообще можно верить информации, что там написана, если ошибки в элементарном.
Марилев писал(а):Наденок писал(а):Эй, двушки, у кого снег лежит

У нас лежит. Берите
У нас метель и -12. Хотите такую погодку?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс янв 24, 2010 00:51

Так, в очередной раз убеждаюсь в волшебной силе форума: стоило пожаловаться, и то, что не получалось очень долго, тут же начало получаться!!! В общем, у нас появились успехи в чтении! Пока еще небольшие, но прогресс на лицо. Слоги из 2-х букв читаем почти без отсебятины. Иногда, конечно, загоняет, но в общем и целом я довольна. Правда, читает пока получается, чуть сложнее и все - опять устала, голова болит, не могу, не хочу, скучно и т.д.
Марилев писал(а):что в школе никто с непонимающим материал ребёнком заморачиваться не будет - аттестуют двумя баллами и переведут в следующий класс

Да, и мысль сидеть за уроками до 10 вечера меня тоже не прельщает :no: . Пусть сейчас начинает потихоньку, а то гоняла балду сутками, а тут вдруг бац! и надо резко учиться :crazy: . А в школе придется, это сейчас можно по 10 минут заниматься, а потом такой лафы не будет.
Марилев писал(а):а почему вы сейчас рьяно взялись за чтение - в школу собираетесь осенью?

угу :( . Я не горю желанием, но:
- набирает класс моя первая учительница, учитель отличный + знакомый человек;
- в садике нас не оставляют, придется сидеть дома, а с Сониным нытьем бесконечным моих нервов не хватит :no: ;
- у Арины как раз такой возраст будет, что нужно будет ей внимания уделить, хочу хоть несколько часов не распыляться на двух сразу;
- все подруги идут в школу, она тоже хочет;
- муж настаивает идти :pardon: .
Мы пошли на подготовительные занятия в ту школу, куда поступать хотим. Занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа %) . При этом нам сказали, что учить их читать, писать и считать там не будут :twisted: :crazy: . Чем они там занимаются - могу только догадываться :impl: . Я для себя решила, что если Соня не пройдет тестирование, то останется на год дома. Еще мысль зреет перед тестированием к психологу прогуляться, протестировать на готовность к школе :s: .
Марилев писал(а):а мы увлечённо скупаем журналы "Весёлые идейки" и мастерим поделки.

так это же отлично! У нас подобные журналы покупаются исключительно для мамы (дел у меня, понимаешь ли, мало, надо меня еще поделками загрузить :mrgreen: ), а Соня мимо "Союзпечати" (или как она сейчас называется :giggle: ) пройти не может - купи ей журнал "Винкс", или "Пикси", или "Братс" :o . Я уже даже пообещала подписаться на них при условии, что она научится читать и сама читать будет - не работает. Ей вообще мотивации все до одного места :sorry: .
Марилев писал(а):Шестой класс, а в голове одни игры. Одноклассницы уже красятся и женихаются вовсю, а мы увлечённо скупаем журналы "Весёлые идейки" и мастерим поделки

Юль, а по-моему пусть лучше так, чем красится и женихаться :wink: .
Марилев писал(а):Как-нибудь расскажу, с чем нам пришлось столкнуться в этом учебном году в саду. В страшном сне не приснится.

Заинтриговала! Просим, просим рассказать :Bravo:
Марилев писал(а):У нас лежит. Берите.

так давайте :mrgreen:
Tanita писал(а):У нас метель и -12. Хотите такую погодку?

не, такую не хотим. Хочу снежок такой пушистый, морозец легкий и спокойную безветренную погоду. Как в зимней сказке :roll: . А метель себе оставьте :mrgreen: .
Tanita писал(а):Но сейчас многие школы тестируют детей перед 1 классом и умение читать-писать является обязательным требованием.

В нашей школе как раз читать-писать не обязательно. Там вопросы в основном на логику. Но в данном случае получается, что читать-писать было бы проще.
я сама в эту школу из-за этого с первого раза не поступила, пришлось мамины связи подключать.
Tanita писал(а):В следующий раз в Ялту - обязательно с роликами!

да, наша набережная как будто специально для этого создана, если заметила в свой приезд :wink: .
Tanita писал(а):наш папа. Меня ненадолго хватает, я начинаю раздражаться, а это процессу на пользу не идет

Значит папа молодец! А мы с мужем раздражаемся одинаково :sorry: . Правда Соня - это экземпляр! Например, написано "Ма", Соня читает: "Мэ А". Я: "Не "Мэ", а "М"! Как вместе будет?" Соня, поднимая на меня честные глаза, радостно: "УС!!!" :o :crazy: .
Tanita писал(а):параграфы по истории, с сочинениями и чтением "Преступления и наказания" в 14

вот это уже явный перебор. Какое уж тут желание учиться будет!
Tanita писал(а):Разве законы физики и математики претерпели такое изменение за годы или русский язык стал другим

У вас - возможно, а у нас веселее. История переписывается и так %) - прочтешь и офигеешь! Все перевернуто, выкручено...в украинском много чего поменялось (буква, например, новая прибавилась :P ). Часов русского и литературы очень мало, Пушкина проходят как зарубежного автора, соответственно и часов на него мало дано. По сути, русского так мало, что дети его толком и не знают...девочки, если я не права, поправьте меня.
Я, в общем-то, я школу Соне выбрала ту, в которой сама училась только из-за того, что она считается "языковой", в связи с этим они прибавили себе часов русского языка в программу, типа, иностранный язык. Смех сквозь слезы :( .

Вернуться в «Давайте познакомимся»