Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс фев 28, 2010 20:51

Девушки, привет всем! У меня тут было недавно день рождения, спасибо всем вам, милые, кто пробился сквозь скудную связь. Мы вдвоем со Стасом ездили в дом отдыха на пару дней. Фоток нет, потому что аккумулятор сдох. Жалко до безобразия, потому что там столько было что показать. Там был зоопарк, бассейн, спортзал, боулинг и много еще интересного.
Ну, короче - отдохнули, ни готовить, ни на работу идти, ни вставать по будильнику - ну вы понимаете :)
А вообще у меня все нормально. Олежка в садик не любит ходить, но ходит. На форуме написала - и пошел как миленький :)
Девушки, я по вам очень соскучилась по всем, порываюсь съездить в гости, да только не отпускает чувство, что вот не пишу уже давно, а тут - в гости собралась!
Завтра поеду на концерт Сургановой. Недавно познакомилась с творчеством этой певицы, очень на мне понравилась, а тут - концерт! поеду приобщаться к культуре и к фанатам )
Вот чем дольше не пишешь, тем меньше получается написать. Почему - не знаю!

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 05, 2010 13:36

Наталья_М писал(а):Мы вдвоем со Стасом ездили в дом отдыха на пару дней. Фоток нет, потому что аккумулятор сдох. Жалко до безобразия, потому что там столько было что показать. Там был зоопарк, бассейн, спортзал, боулинг и много еще интересного.

Здорово! Это где-то у вас в тверской области? Вы вроде в Карпаты собирались на твой ДР или я что-то путаю...
Наталья_М писал(а):Завтра поеду на концерт Сургановой. Недавно познакомилась с творчеством этой певицы, очень на мне понравилась
Недавно познакомилась? Это ж из "Ночных снайперов" девушка... Ну и как конецерт? А я никак не расстанусь с мыслью поехать на ю2 Вот маму обрабатываю периодически на предмет с детьми посидеть. Она вроде и не отказала, но и добро окончательно пока не дала.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 09, 2010 11:46

Tanita, ага, собирались в Карпаты. А потом девушка, которая собиралась поехать и не кататься там на лыжах - не поехала. Ну и мы решили не ехать. Потом собирались вместо Карпат поехать в Египет - и тоже не поехали. Долго терзались выбором между поехать в круиз по Нилу на 7 дней - с просмотром всех достопримечательностей Египта и пляжным отдыхом. Пляжный отдых в два раза дешевле круиза, но не так интересно. А Нил - очень дорого. И вот мы выбирали-выбирали, а потом решили что поедем в круиз по Нилу, но не сейчас. Мечта есть, накопим денег и поедем. А одалживать, чтобы потом отдавать - да ну его :) И поехали на 2 дня в Тверскую область :)
И это было здорово - собрались за час, ребенок у бабушек был только 2 дня и не соскучился окончательно, дорога заняла час на своей машине, а ощущение отпуска и отдыха было по полной программе!
А концерт был очень классный! Он был в Театре Эстрады - такое пафосное место, с бархатными креслами, с выдачей биноклей. А концерт был почти домашним, на сцене два стула, две гитары, Сурганова и мужик который ей подыгрывал. Не помню как его зовут :(
Бинокль очень помог, сидели далеко, без него выражение лица было не рассмотреть. Пела для меня практически незнакомые песни, потом прочитала в интернете, что и для фанатов песни были в основном незнакомые. Что-то из старого, что-то из никогда не записанного, что-то чужого. А в самом начале было тоже здорово - актрисы какого-то театра читали стихотворения Ахматовой. И Сурганова тоже читала. И так это все было - со светом, с постановкой, с разными костюмами. Только девочки на заднем ряду все страдали - ну когда же Сурганчик будет, надоели эти тетки. Очень они своими страданиями подпортили атмосферу мне :)
Tanita писал(а):Недавно познакомилась? Это ж из "Ночных снайперов" девушка...
Да вот и творчество Ночных снайперов мимо меня прошло. Знаю одну-две песни из тех, которые особенно усиленно крутились по всем каналам, но вот ни одного альбома целиком не слышала. А недавно меня чуть ли не силком заставили послушать несколько песен Сургановой - и меня зацепило.
Tanita, ты не расставайся со своей мечтой! Это так здорово - поехать, посмотреть своими глазами, это ощущение какого-то вырывания из текущей реальности. Уже в поезде улетучились все мысли о том как там ребенок, сколько дней отпуска осталось и черт, забыла посуду помыть и мусор выбросить ) Мысли конечно вернулись сразу по приезду, но все равно - оно того стоило!

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 09, 2010 13:01

Наталья_М писал(а):Tanita, ага, собирались в Карпаты. А потом девушка, которая собиралась поехать и не кататься там на лыжах - не поехала. Ну и мы решили не ехать. Потом собирались вместо Карпат поехать в Египет - и тоже не поехали. Долго терзались выбором между поехать в круиз по Нилу на 7 дней - с просмотром всех достопримечательностей Египта и пляжным отдыхом. Пляжный отдых в два раза дешевле круиза, но не так интересно. А Нил - очень дорого. И вот мы выбирали-выбирали, а потом решили что поедем в круиз по Нилу, но не сейчас.

Ну и терзания у вас? Девушка, не катающаяся на лыжах, стала последней каплей, разрешившей сомнения? А без нее никак низзя было? Может это неправильно, но мы мыслим свои поездки без оглядки на друзей-приятелей - а то начнут расхолаживать - а может поедем не туда,а вот туда, а может не в августе - а в октябре и в конце концов с последний момент скажут , что вообще никуда не поедут... Рома хочет поехать в Египет. Но у него свой интерес - покататься, попасть из зимы в лето. Поэтому скорее всего выберет какое нибудь египетское захолустье, где ветер, море и больше ничего. Я его в идеях о такой поездке не поддерживаю, и дело стоит на месте, поскольку организация подобных мероприятий полностью на мне. Меня не сильно улыбает перспектива копаться , как клуше, в песке с малыми дитятями дни напролет и выслушивать их "не хочу-не буду". Да и выходит это не так дешево для подобного отдыха. Уж лучше дождаться лета и на Очаковку...

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Наталья_М писал(а):о светом, с постановкой, с разными костюмами. Только девочки на заднем ряду все страдали - ну когда же Сурганчик будет, надоели эти тетки. Очень они своими страданиями подпортили атмосферу мне
Да, бывает , повезет так с соседями по креслам. Я ,кажется, давно писала, как ходила на концерт Дианы Арбениной (тоже Ночные снайперы). Так там один мужчина был не в себе и прыгал по спинкам кресел от восторга, только и успевали все уворачиваться от него, чтоб голову не свернул. И девчачьи "парочки", целующиеся взасос... А стихи Ахматовой я бы тоже с удовольствием послушала, в нашем школьном театре была постановка по произведениям поэтов Серебряного века, и творчесво Ахматовой занимало центральное место в спектакле. Меня так проняло, что в какой-то из приездов в Питер специально пошла в дом-музей, где она жила, кажется это было в шереметьевской усадьбе, если ничего не путаю...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 09, 2010 14:55

Tanita писал(а): Девушка, не катающаяся на лыжах, стала последней каплей, разрешившей сомнения?
Мне кажется, я писала, что я сама ни на лыжах, ни на сноуборде не катаюсь и начинать не очень хочу, а Стас катается. И вот провести время на горнолыжном курорте, когда все катаются, а ты одна сидишь и гуляешь по окрестностям - не хотелось. Была бы девушка, которая так же как я не хотела кататься... :) А на самом деле значит не очень-то и хотелось.
А насчет стихов - мне у Сургановой понравилась песня, оказалось что она на стихи Бродского. Я прочитала это стихотворение Бродского, потом другие его стихотворения, потом прочитала книгу о его творчестве, в ней прочитала что он встречался с Ахматовой и она учила его писать стихи. Прочитала выборочно Ахматову. Потом прочитала что вообще-то Бродский считал себя учеником Цветаевой и считал ее самым сильным поэтом серебрянного века. Прочитала и ее. Конечно, не все, но два вечера посвятила.
Вот, из одной песни на пару недель в поэзию затянуло! А я наивно думала, что мне поэзия не нравится и не близка. Еще как нравится, оказывается.
А вообще сейчас все в сети найти можно. У меня тут была мечта в Москве сходить в театр еще, очень хотелось в Ленком. Но посмотрела сколько стоят туда билеты (3000 самые дешевые, первые ряды 7500) и поняла что не попаду туда. А вчера нашла за пять минут в отличном качестве ленкомовский спектакль. Они его на двд издавали. И нашла спектакль посвященный Бродскому -его стихи в оформлении джаза. Поставила на закачку, еще не смотрела. Посмотрю - расскажу обязательно.

А на Арбенину я тоже хочу сходить. Меня все пугали насчет парочек - что на концерте они будут в больших количествах. Ходила и с любопытством их выискивала. Не так много нашла. Конечно, были в основном девчонки, но большинство из них, как мне показалось - обычной ориентации. Ну почему-то их творчество больше девушкам нравится. Хотя опять же почему - не могу понять. Все Стаса расспрашивала почему ему они не нравятся. Ну вот не цепляет, говорит.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 09, 2010 23:49

Наталья_М писал(а):собирались в Карпаты....

Tanita писал(а):Рома хочет поехать в Египет

Ааааа... Какие мысли плодотворные! :good: Девочки, вас читать - одно удовольствие! Я настолько погрязла в рабоче-бытовых мелочах, что поприсутствовать с краешку во время вашего диалога - прям бальзам на душу... Ах, путешествия... Ах, поэзия... Ах, концерты... Как классно!!! :Bravo: Пишите ещё. :oops:
Tanita писал(а):Меня не сильно улыбает перспектива копаться , как клуше, в песке с малыми дитятями дни напролет и выслушивать их "не хочу-не буду".

Как знакомо и близко... :sorry:
Наталья_М писал(а):У меня тут было недавно день рождения, спасибо всем вам, милые, кто пробился сквозь скудную связь.

Присоединяюсь к поздравлениям пробившихся. :Rose: Пусть сбываются самые смелые планы и загадываются новые! :)
Tanita, как там маленькая Нюшенька? :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб мар 13, 2010 11:34

Марилев писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям пробившихся. Пусть сбываются самые смелые планы и загадываются новые!

Марилев, спасибо тебе большое! Буду планировать и загадывать, обязательно!
Поэзия, театры, путешествия... Сейчас немножко сбавлю высокий стиль :) Я вчера вернулась из Москвы, на три дня учиться ездила. Два вечера было чтобы в театры, чтобы культурно отдохнуть. Один вечер я посвятила московским подружкам, но во второй - отправилась в торговый центр около гостиницы. Девушки, в Москве торговые центры работают до 10 вечера! Работали бы до 12-ти - я бы до полуночи там бродила! Обошла все магазины, перемерила кучу вещей, окончательно поняла что надо худеть, что надо составлять гардероб заново, по приезду выкидывать все и покупать все новое. Оторвалась по полной программе - никто не мешает, не стонет что устал и пора домой и вообще надоело! Жалко, что прошла пора скидок и везде только новые коллекции. Дорого, конечно, многое стоит.
Вооот!
Присоединяюсь к вопросу - Tanita, как Нюша, как Мишка?
Я вот еще не знаю как Олежка - его только сейчас должны привезти от бабушек. Соскучилась страшно за три дня. Но поняла что соскучилась только по приезду. Как всегда - пока была в командировке - такое ощущение свободы без всяких задних мыслей!

Tanita

Сообщение Tanita » Сб мар 13, 2010 13:01

Наталья_М писал(а):А насчет стихов - мне у Сургановой понравилась песня, оказалось что она на стихи Бродского. Я прочитала это стихотворение Бродского, потом другие его стихотворения, потом прочитала книгу о его творчестве, в ней прочитала что он встречался с Ахматовой и она учила его писать стихи. Прочитала выборочно Ахматову. Потом прочитала что вообще-то Бродский считал себя учеником Цветаевой и считал ее самым сильным поэтом серебрянного века. Прочитала и ее. Конечно, не все, но два вечера посвятила.

Наталья, я по твоему примеру тоже провела расследование, отложила в сторону "Трех товарищей" Ремарка, которых перечитываю вечером, пока укладываю Нюшу спать. Нашла книгу об Ахматовой, что купила в музее. Таки да, было это в Шереметьевском дворце, что на Фонтанке или Фонтанном доме))), встретился мне в книге отрывок из "Реквиема":
"А если когда-нибудь в этой стране
Воздвигнуть задумают памятник мне,

Согласье на это даю торжество,
Но только с условьем - не ставить его

Ни около моря, где я родилась:
Последняя с морем разорвана связь,

Ни в царском саду у заветного пня,
Где тень безутешная ищет меня,

А здесь, где стояла я триста часов
И где для меня не открыли засов,
у тюрьмы, куда ходила навещать сына Льва. Вспомнила, что в последний приезд, мы катались на пароходике по Неве, проезжали мимо "Крестов" и экскурсовод обратила внимание - что вот , напротив, памятник Ахматовой, прямо как она хотела, недавно установили и правда, увидели маленькую темную фигурку. Про Ахматову и море - родилась она кажется в Одессе, а отдыхала часто в Севастополе, купалась у Херсонеса. Как тут было Ирицу не вспомнить... Что-то давно ее тут не было))). Вот такие вот воспоминания

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Наталья_М писал(а): Но посмотрела сколько стоят туда билеты (3000 самые дешевые, первые ряды 7500) и поняла что не попаду туда

Да, когда гастролеры из Москвы приезжают в Ростов, то билеты стоят примерно такие. Паршивые места на балконе по 2000, поэтому давно уже никуда не ходила. Посмотреть спектакль на Двд, конечно можно , но мне кажется это не то, что смотреть кино и кинотеатре или , что практически то же самое, в хорошем качестве дома. В случае с театром, играет роль атмосфера самого театра, запахи и тд, ну может это мне так кажется... Кстати, любопытно, когда мои родители были на море прошлым летом, то ходили на несколько концертов московских знаменитостей, билет на 1 ряд партера - 1500 , а не 7000 как дома. Что странно, ведь люди едут отдыхать с деньгами и могли бы там цены покруче загнуть, ан нет...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Марилев писал(а):Девочки, вас читать - одно удовольствие! Я настолько погрязла в рабоче-бытовых мелочах, что поприсутствовать с краешку во время вашего диалога - прям бальзам на душу... Ах, путешествия... Ах, поэзия... Ах, концерты... Как классно!!!

Присоединяйся! Давай мечтать вместе! Потому как только это пока и остается делать погрязшим в бытовых мелочах (я тут и себя имею ввиду тоже)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Наталья_М писал(а):Девушки, в Москве торговые центры работают до 10 вечера! Работали бы до 12-ти - я бы до полуночи там бродила! Обошла все магазины, перемерила кучу вещей, окончательно поняла что надо худеть, что надо составлять гардероб заново, по приезду выкидывать все и покупать все новое. Оторвалась по полной программе - никто не мешает, не стонет что устал и пора домой и вообще надоело! Жалко, что прошла пора скидок и везде только новые коллекции. Дорого, конечно, многое стоит.
Классно! А я вот что-то разочаровалась в этих современных магазинах, бродишь и ничего выбрать не можешь, яркое, режущее глаз освещение, бомбящая уши музыка и грандиозные цены, так еще и не нравится ничего. Просто на примете есть несколько магазинчиков, где может попасться что-то интересное, вот туда целенаправленно можно сходить))).

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Марилев писал(а):Tanita, как там маленькая Нюшенька?
У нас дела идут потихоньку, Нюша растет, спать мало стала, а как хорошо было раньше, столько всего можно было успеть, и дела переделать и кино посмотреть и почитать и в инет залезть, сейчас уже сложнее со всем этим, особенно вечером, когда вся семья в сборе, никто не спит, все галдят, вопят и надо успеть переделать кучу дел. Я жду не дождусь, когда уже потепелеет и будет светло допоздна, чтоб дети свою энергию вымещали на улице, а не разносили дом на части. Нюша видимо так належалась на спине за 4 месяца, что теперь научилась переворачиваться со спины на живот и лежит только на нем, крутится, уже слетала с дивана, я кладу спортивный мат на пол и укладываю ее на нем на пеленке. Вовсю ворочает игрушками, ловко хватает их и заваливает всю подвесную конструкцию. Еще у меня есть майка с маленьким красным бантиком на плече, так этот бантик просто не дает ей покоя, она его хватает и начинает крутить. Девушка она спокойная, но ее спокойствие компенсируется беспокойством ее братца. Он ревнует таким образом, что прямо не высказывает недовольство, а дома, с родителями, чтобы перетянуть одеяло на себя, впадает в детство, не ест сам, не одевается, извиняюсь, попу не вытрет, убрать свои игрушки целая проблема,не остается в комнате один, разговаривает тоном, срывающимся на нытье, в магазин вообще нельзя зайти вместе, начинает вымогать с истерикой сладости и игрушки и меры не знает никакой((((. Причем в саду ведет себя хорошо и обслуживает себя сам. Ну, ладно, хватит о грустном - зато научился сам кататься на коньках и на роликах, и с чтением дела пошли успешно, уже складывает простые слова, читает недлинные вывески на улице. Мама недавно водила его в филармонию на концерт песни и пляски донских казаков, ему очень понравилось, и почему считается, что детям интересны только плюшевые переодетые лунтики и шагающие модели динозавров....

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Тут немного последних фото, правда все крутится вокруг одного дивана, но зато у Нюши было много гостей - приходили мои подруги на смотрины))). http://photofile.ru/users/tanziko.fotoplenka/150354892 пароль 55

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Наталья_М писал(а):Я вот еще не знаю как Олежка - его только сейчас должны привезти от бабушек. Соскучилась страшно за три дня. Но поняла что соскучилась только по приезду. Как всегда - пока была в командировке - такое ощущение свободы без всяких задних мыслей!
Я вот тоже по отъезду впадаю в такое счастливое бездетное забытье, поскольку знаю, что ничего не случится и бабушка пропасть не даст.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 16, 2010 15:36

Tanita писал(а):сейчас уже сложнее со всем этим, особенно вечером, когда вся семья в сборе, никто не спит, все галдят, вопят и надо успеть переделать кучу дел.

Прям про нас написано. :mrgreen: Самое сумасшедшее время суток - вечер. Самое интересное, Tanita, что это теперь надолго. Покой нам только снится. :mrgreen:
Tanita писал(а):Нюша видимо так належалась на спине за 4 месяца, что теперь научилась переворачиваться со спины на живот и лежит только на нем, крутится, уже слетала с дивана,

Ох, молодёжь, молодёжь... :good:
Tanita писал(а):Девушка она спокойная, но ее спокойствие компенсируется беспокойством ее братца.

:friends: И у нас так было... Когда-то... Я нарадоваться не могла, что сынок уродился спокойным на мамино счастье. Где то время? :mrgreen: Мне кажется шилопопость, как вирус, передаётся в замкнутом пространстве. У нас сейчас два живчика носятся по квартире, постоянно подзаряжая друг друга. %)
Tanita писал(а):Он ревнует таким образом, что прямо не высказывает недовольство, а дома, с родителями, чтобы перетянуть одеяло на себя, впадает в детство, не ест сам, не одевается, извиняюсь, попу не вытрет, убрать свои игрушки целая проблема,не остается в комнате один, разговаривает тоном, срывающимся на нытье, в магазин вообще нельзя зайти вместе, начинает вымогать с истерикой сладости и игрушки и меры не знает никакой((((.

Сочувствую, Tanita... :sorry: Сил и терпения тебе. :friends:
Tanita писал(а):зато научился сам кататься на коньках и на роликах

:Bravo: Здорово!
Tanita писал(а):с чтением дела пошли успешно, уже складывает простые слова

Поздравляю с новым навыком! Много-много Медведю интересных книг и ярких впечатлений! Tanita, теперь старший братик может сам читать сестрёнке книжки. :good:
Tanita писал(а):Мама недавно водила его в филармонию на концерт песни и пляски донских казаков, ему очень понравилось

Класс! Кстати, вспомнила, у нас по детским садам (наверное, в каждом городе так) ежемесячно гастролирует местная филармония - то спектакли показывают, то всякие музыкальные номера представляют, профессионально поют-играют. Так вот у детей это мероприятие всегда на "ура" идёт, несмотря на довольно серьёзный уровень подачи .

Tanita писал(а):Тут немного последних фото

С удовольствием посмотрела все фото. :) На фотках семейная идиллия - шкодник-сыночек и лапочка-дочка... :good: Нюшенька - бесподобна ,прелестная девчушка. :-* У Медведя озорство чувствуется даже через экран, даже в кроватке рядом с сестрой надо быть начеку. :mrgreen: Смеялась с последней фотки, где Мишутка целует Нюшу. :good: У вас на смотринах прямо детский сад получился - весёлая компания! Tanita, очень хорошо выглядишь, тебе очень идёт быть мамой двух деток! :Rose: Судя по фоткам, ты с ними справляешься на "раз-два". :)
Tanita писал(а):Я вот тоже по отъезду впадаю в такое счастливое бездетное забытье

Я давно никуда далеко не уезжала, но чувства знакомые. :mrgreen: Мамская психика как будто выключается вне дома. :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 30, 2010 12:09

Марилев писал(а):Tanita, что это теперь надолго. Покой нам только снится.
Да, на всю жизнь до самой старости))).
Марилев писал(а):У нас сейчас два живчика носятся по квартире, постоянно подзаряжая друг друга.
Я вот думаю, когда наш младший живчик "встанет на крыло" , будут ли они носиться вместе и хоть немного забывать про маму...
Марилев писал(а):Так вот у детей это мероприятие всегда на "ура" идёт, несмотря на довольно серьёзный уровень подачи .
Мне тоже кажется, что серьезные вещи порой цепляют детей сильнее, чем всякие специально детские "уси-пуси".
Марилев писал(а):С удовольствием посмотрела все фото. На фотках семейная идиллия - шкодник-сыночек и лапочка-дочка... Нюшенька - бесподобна ,прелестная девчушка. У Медведя озорство чувствуется даже через экран, даже в кроватке рядом с сестрой надо быть начеку. Смеялась с последней фотки, где Мишутка целует Нюшу. У вас на смотринах прямо детский сад получился - весёлая компания! Tanita, очень хорошо выглядишь, тебе очень идёт быть мамой двух деток! Судя по фоткам, ты с ними справляешься на "раз-два".
Спасибо за приятные отзывы. Ты всегда все в точку примечаешь. А насчет управляться на раз-два - скажу по секрету,чтоб не спугнуть - у меня помощники хорошие - Рома и бабушки - совсем замордоваться не дают

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Нюша наша растет, уже 65 см и 7200 веса. Круглянка та еще))). Как всякая женщина любит яркие вещи, недавно нашли ей мишкины малышковые игрушки, они для нее в новинку, так проиграла сама 1,5 часа с ними, мы даже пока фильм успели посмотретьь. Называется "О чем думают мужчины", наш российский, прикольный. Еще попался фильм "Горбатая гора", так его просмотр вообще вызвал массу вопросов, в том числе друг к другу ...

Родители собираются пойти на концерт группы украинской "Океан Эльзы". Дала им диск послушать, чтоб учили слова и подпевали на концерте.).
А еще совсем недавно у нас был потрясающий для весны снегопад, приЧем так красиво все облепило, зимой такой красоты не видали)
У Мишки в садике был праздник "День семьи", малыши приготовили для родителей всякие шкодные стишки, танцевали, даже Медведь наконец растанцевался, хотя он парень у нас не падкий на сентиментальности, да еще с двумя дамами сразу. Потом нам торжествеено вручили плакаты, на которых были фото художественные деток и стихи, от которых у некоторых мам и бабушек увлажнились глаза. А фотки душевные такие, после тихого часа, все такие задумчивые и милые.
Заканчиваю, а то Нюша сейчас съест мою руку.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 30, 2010 20:00

Ой, Tanita, я тебя не узнала, аж вздрогнула.. :)
Tanita писал(а):Я вот думаю, когда наш младший живчик "встанет на крыло" , будут ли они носиться вместе и хоть немного забывать про маму...

Будут-будут... :) Правда, маме придётся разгребать последствия этих ураганчиков. :giggle: А ещё мне ужасно стыдно перед соседями снизу - мои дети когда носятся по квартире, стоит такой грохот... :o
Tanita писал(а):Нюша наша растет

Tanita, сколько Нюше уже?
Tanita писал(а):недавно нашли ей мишкины малышковые игрушки, они для нее в новинку, так проиграла сама 1,5 часа с ними

Родителям на радость! :good: Тоже очень ценю такие моменты, когда дети чем-то увлечены...
Tanita писал(а):О чем думают мужчины",

Много слышала про фильм, но ещё руки не дошли..
Tanita писал(а):Горбатая гора", так его просмотр вообще вызвал массу вопросов, в том числе друг к другу ...

Заинтриговала...
Tanita писал(а):Родители собираются пойти на концерт группы украинской "Океан Эльзы".

Здорово! Я б тоже пошла! Твои родители приветствуют такую музыку?
Tanita писал(а):А еще совсем недавно у нас был потрясающий для весны снегопад, приЧем так красиво все облепило, зимой такой красоты не видали)

Мдааа... Весна...
Tanita писал(а):У Мишки в садике был праздник "День семьи",

:good: Классно!
Tanita писал(а):Потом нам торжествеено вручили плакаты, на которых были фото художественные деток и стихи, от которых у некоторых мам и бабушек увлажнились глаза. А фотки душевные такие, после тихого часа, все такие задумчивые и милые.

А показать? :wink: Чтоб некоторые на ус намотали... :)
Tanita писал(а):Заканчиваю, а то Нюша сейчас съест мою руку.

:mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

:) В Крыму в эти выходные грандиозная встреча состоялась. Не прошло и двух лет... :giggle: Собралось рекордное количество крымчан - 12 человек. Угадайте, где и кто? :mrgreen:
Фотки - http://marilev.io.ua/album344112_0

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 31, 2010 08:17

Марилев писал(а):В Крыму в эти выходные грандиозная встреча состоялась. Не прошло и двух лет... Собралось рекордное количество крымчан - 12 человек. Угадайте, где и кто?

Фотки - http://marilev.io.ua/album344112_0
Ах, какие ж вы молодцы! До меня не сразу дошло, что 12 - это 3 форумчанки+3мужа+6 деток))). Все вспоминала, кто бы мог быть еще))). Здорово вы собрались))). Какие все легкие и весенние и Ялта в цвету прекрасна))). Хочу к вам в паровоз на роликах))) Ну и по свободе небольшой рассказик, ладно? Да, а где Ромкины шикарные кудри?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Марилев писал(а):Tanita, сколько Нюше уже?

ровно 5
Марилев писал(а):Tanita писал(а): Родители собираются пойти на концерт группы украинской "Океан Эльзы".

Здорово! Я б тоже пошла! Твои родители приветствуют такую музыку?

И я б пошла, если б не кормежки... Да, у меня папа любитель))).

Марилев писал(а):Tanita писал(а): Горбатая гора", так его просмотр вообще вызвал массу вопросов, в том числе друг к другу ...

Заинтриговала...

http://www.kinocafe.ru/reviews/?rid=46043

Марилев писал(а):Ой, Tanita, я тебя не узнала, аж вздрогнула..
)))))) Дык это ж не я. )))))) Недавно просматривала фильмографию Дж.Ормонд. И одно фото мне кого-то напомнило. Вот и позаимствовала)).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Да еще вдогонку к фотоальбому, у Сони просто художественный талант!!! Очень красиво! А еще ностальгия от фото "Ах...", такая знакомая медвежья спина))))

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 35 секунд:

Марилев писал(а):А показать? Чтоб некоторые на ус намотали...
Вот

Изображение

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт апр 02, 2010 23:26

Tanita, новая ава :) , тебя прям не узнать :giggle: .
Я так понимаю, что от меня, как от принимающей стороны, ждут рассказ?

Сказать, что получилось все спонтанно - это не сказать ничего. В аську я уже триста лет как не захожу, к компу доползаю только покормить Арину, писать, соответственно, неудобно, в основном читаю. А тут мне что-то понадобилось, включила аську по делу и, о чудо, Марилев и Ирица оказались на связи! А скоро-то годовщина встречи в Керчи! Предлагаю отметить и Юлька, как ни странно очень легко соглашается! Настолько легко, что я было подумала, что это шутка :P . Впрочем, Ира тоже не поверила такому счастью и, кажется, не верила до самого приезда :mrgreen: . Встретиться решили в Ялте. Во-первых, потому что я давно уже звала (еще с тех пор, когда ремонт был в самом разгаре). Во-вторых, потому, что ремонт наконец-то закончен. В-третьих, потому, что и в Керчи, и в Севастополе мы уже встречались, а в-четвертых, потому, что керчанам просто-напросто надоела зима и очень хотелось погреться в лучах нашего южнобережного солнышка :) . Сказано - сделано, и в ближайшие выходные ребята приехали :Yahoo!: .
Все получилось почти красиво. Я почти вымыла квартиру, почти приготовила завтрак, почти встретила керчан, почти не опоздала за Ирицей, почти придумала кто, где и как разместиться на моих 50-ти квадратах :giggle: . Одним словом, все было почти :mrgreen: .
Утром муж заявил, что машину у меня забирает, потому что ему нужнее :evil: . И делай шо хошь, а проблем он никаких не видит. Мущщина :x . Историю о том, как я в режиме он-лайн рассказывала маршрут, параллельно правой рукой обмазывая курицу майонезом и посыпая приправами, а левой держа под мышкой Арину, не желающую сидеть/лежать где бы то ни было, я опущу :crazy: . Марилев с семейством добрались до места назначения, курицу в духовку поместили, пюре приготовили сообща, даже Ирицу заставили ждать нас всего лишь полчаса :oops: . Выбрались на набережную, детвора покаталась на ролликах, мы погуляли под нытье нашей любимой севастополюшки о том, что у нас тут хооолодно :O: и пора бы поехать домой чем-нибудь погреться :mrgreen: . Погода действительно была не ах: солнышко игнорировало керчан, приехавших отогреваться на ЮБК :( . Но, надеюсь, что это не омрачило радости встречи?
Положа руку на сердце - было мало :( . Девочки, мне было очень-очень мало вас! Так хотелось и поездить, и места красивые посмотреть, и посидеть еще дома за бокалом шампанского и интересными беседами...мечты :roll: . День пролетел очень быстро и как-то незаметно. Вечером собрались дома полным составом - поттянулись наши с Ирицой мужья. В общей сложности 12 человек %) . сложнее всего было с детьми - их надо было собрать, накормить, отправить играть, следить, чтобы они не разнесли мой новенький, выстраданный ремонт, еще и периодически разнимать %) . Вывод следующий: дети - это цветы жизни. Хорошо, когда эти цветы растут в огороде или на клумбе :mrgreen: . А если серьезно, то мне даже понравилось. Есть какой-то кайф в многодетности 8) . Ха, да мы их даже почти всех накормили (вспоминается мультик про осьминожек: "кого ни разу не кормил, кому 4 ложки влил" :giggle: ).
С мужьями было проще, по сути, только моего мужа до этого не было. Да и то, с мужем Ирицы он знаком. Посидели мы ооочень весело :mrgreen: . Я давно так не смеялась, до слез прямо. Марилев, история про кошку :lol: . Саше привет :mrgreen: .
Сидели душевно, пили шампанское и заедали креветками 8) . Ну и по фиг, что не сочетается, зато вкусно :mrgreen: .
Как ни грустно, но вечер закончился, Ирусик с семейством уехала, а мы легли спать. На следующий день был запланирован поход в Макдональдс, потому как наши дорогие керчане, оказывается, напрочь лишены этого заведения. Пока детвора поедала сами не знают чего, мы с Марилев гуляли по набережной и разговаривали. Я постоянно ловила себя на мысли, что очень хочу остановить время. Вот сделать так пальцами "щелк"! и время стоит. Время стоит, а мы идем, и разговариваем, разговариваем... :roll: . Юль, ты удивительный человек! Я очень рада, что знакома с таким удивительно умным, добрым, чутким, приятным во всех отношениях человеком,как ты :-* . Жаль, что у нас не было времени пообщаться подольше :sorry: . Жаль, что у нас не было возможности поболтать чисто женским коллективом втроем :sorry: . Жаль, что выходные пролетели со скоростью света...
И, не знаю почему, может из-за постоянной суеты и суматохи, мне кажется, что я не организовала встречу на том уровне, на котором хотелось бы...я знаю, вы ни за что не признаетесь, даже если это так :twisted: . Но если что было не так - простите, я обязательно исправлюсь в сдедующий раз! Ведь он будет, правда? :wink:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Для полноты картины: вот на этомфото еще Поли не хватает - ее за Ирицей не видно, она просто в объектив не вместилась. И это все на заднем сидении авео :crazy:

Марилев

Сообщение Марилев » Вс апр 04, 2010 19:45

Наденок писал(а):Я так понимаю, что от меня, как от принимающей стороны, ждут рассказ?

:mrgreen:
Наденок писал(а):Сказать, что получилось все спонтанно - это не сказать ничего.

:oops: Точно-точно...
Наденок писал(а):А тут мне что-то понадобилось, включила аську по делу и, о чудо, Марилев и Ирица оказались на связи!

Кстати, это и получилось определяющим фактором. По телефону я б не набралась наглости так быстро напроситься в гости. :oops:
Наденок писал(а):Предлагаю отметить и Юлька, как ни странно очень легко соглашается!

Юлька уже неделю как спала и видела цветущую Ялту. :mrgreen:
Наденок писал(а):Все получилось почти красиво

Что ты... :) Всё получилось очень-очень красиво! прямо нереально красиво! :-* Я б тебе памятник поставила за силу духа и мужественность при отражении атаки полудиких аборигенов восточного Крыма. А если серьёзно - Надюш, ты просто герой! Cамостоятельно принять на высшем уровне орду гостей, притом ещё с маленьким ребёнком на руках. :Rose:
Наденок писал(а):Утром муж заявил, что машину у меня забирает, потому что ему нужнее

Кстати, мы неплохо справились сами. :mrgreen:
Наденок писал(а):как я в режиме он-лайн рассказывала маршрут

Ты как профессиональный навигатор так здоровски описала путь по опорным объектам, что мы с лёгкостью нашли путь к дому. Кстати, я всю дорогу шутила, что знаю, как выглядит фасад дома и заборчик, что сама найду место обитания. :giggle:
Наденок писал(а):параллельно правой рукой обмазывая курицу майонезом и посыпая приправами, а левой держа под мышкой Арину, не желающую сидеть/лежать где бы то ни было

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." Это про Наденок! :Bravo:
Наденок писал(а):Выбрались на набережную, детвора покаталась на ролликах

:good: Это было здорово! Ты ещё не упомянула,
что мы посетили вернисаж известной ялинской художницы. :wink: И даже одним глазком заглянули на мастер-класс.
Наденок писал(а):даже Ирицу заставили ждать нас всего лишь полчаса

Наденок писал(а):мы погуляли под нытье нашей любимой севастополюшки о том, что у нас тут хооолодно

:sorry: Нет нам прощения... Заморозили Иришку с детьми.
Наденок писал(а):Но, надеюсь, что это не омрачило радости встречи?

Нет-нет-нет! Нисколько не омрачило... Что мы солнышка не видела, что ли.. :D
Наденок писал(а):Положа руку на сердце - было мало . Девочки, мне было очень-очень мало вас!

:friends: (шёпотом) Зато не успели надоесть...
Наденок писал(а):Так хотелось и поездить, и места красивые посмотреть, и посидеть еще дома за бокалом шампанского и интересными беседами...мечты

Дааа... :O: Точно, да! Что-то чем больше думаю на эту тему, тем больше осознаю, что шансов пообщаться в спокойной обстановке практически нет. Даже не знаю, как к этому относиться... Вспоминая истоки, получается, что познакомились мы благодаря нашим деткам, иначе как бы мы попали на форум ЕОКа, но в то же время очень хотелось бы пообщаться вне детей и вне семей. Наверное, это хорошо, что нас связало что-то помимо детей - ещё пару-тройку лет и будем более свободными, детки подрастут, вот тогда как наговоримся и нагуляемся... :mrgreen: И сбудутся мечты... :)
Наденок писал(а):Так хотелось и поездить, и места красивые посмотреть,

Мне просто хочется по вашим улочкам походить... вверх-вниз... вверх-вниз... :) Была мысль утречком в воскресенье пораньше встать и пойти побродить, пока все спят... Эта мысль ушла в тот же момент, как и пришла - после столь насыщенного вечера ни о каком раннем утре и речи быть не могло. :giggle:
Наденок писал(а):День пролетел очень быстро и как-то незаметно

Ага...
Наденок писал(а):Вывод следующий: дети - это цветы жизни. Хорошо, когда эти цветы растут в огороде или на клумбе

:lol: Присоединяюсь..
Наденок писал(а):А если серьезно, то мне даже понравилось. Есть какой-то кайф в многодетности

:beer: И мне. Не так страшно, как сначала кажется. :) Правда, шикарный ремонт жалко... :oops: Приезжайте к нам - у нас пока ремонтом и близко не пахнет.. :mrgreen:
Наденок писал(а):Ха, да мы их даже почти всех накормили (вспоминается мультик про осьминожек: "кого ни разу не кормил, кому 4 ложки влил"

:lol: Один-в-один!
Наденок писал(а):Посидели мы ооочень весело . Я давно так не смеялась, до слез прямо

И я... До сих пор улыбка на лице... :D Мужьям отдельное спасибо за поддержку в наших начинаниях и образцовое поведение. :Rose:
Наденок писал(а):мы с Марилев гуляли по набережной и разговаривали. Я постоянно ловила себя на мысли, что очень хочу остановить время.

:cry: :friends: Ага...
Наденок писал(а):Юль, ты удивительный человек! Я очень рада, что знакома с таким удивительно умным, добрым, чутким, приятным во всех отношениях человеком,как ты

:oops: :oops: :oops: Как приятно... Спасибо, Надюш, спасибо за тёплые слова и удивительно тёплый приём.. :Rose: Всё сказанное, до единого слова - взаимно. :Rose:
Наденок писал(а):Жаль, что у нас не было возможности поболтать чисто женским коллективом втроем

С этим надо срочно что-то делать. :roll: Предлагаю в мае посадить мужчин на дельтопланы, а самим болтать-болтать-болтать... :)
Наденок писал(а):И, не знаю почему, может из-за постоянной суеты и суматохи, мне кажется, что я не организовала встречу на том уровне, на котором хотелось бы...я знаю, вы ни за что не признаетесь, даже если это так

Не знаю, как Ира, а я ни разу не заметила никаких напрягов или больших нестыковок. Всё прошло гладко, чётко, естественно. Ну за исключением нашего опоздания на автовокзал за Ирой (ещё раз просим прощения :oops: ) и замораживания её же на набережной (сориии :oops: ). Наденок, ты даже не бери в голову - всё было настолько классно ,что я всю слудующую неделю порхала как бабочка, вернувшаяся из сказки. :) Ведь главное, совсем не вовремя приготовленная курица (мням-мням :giggle: ) и не обширная программа поездок-посещений, ценность встречи для меня в том, что вы искренне, тепло, я б даже сказала по-семейному приняли всё наше немаленькое буйное семейство. :-* Нам было очень хорошо у вас. :Rose: Возвращаясь домой, я прямо чувствовала ,как перезагрузилась голова от насущных проблем и появились силы бодро идти дальше. :) Огромное спасибо тебе и Максу за гостеприимство. :Rose: И не менее большая благодарностьюь Иришке, мужественно пережившей сумасшедший день. Девчонки, я восторгаюсь вашими силами и бодростью. :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 19, 2010 15:04

Наденок, спасибо за рассказ))). Классно вы там провели время))). Жаль, что нам сложнее подобраться на ваши всречи))). Но, как напсала Юля, дети подрастут и невозможное уже не будет таким невозможным. Фотка на заднем сидении - так и вижу удивленные и радостные глаза гаишника? У вас не обязательно возить детев в автокреслах? Или это вы на свой страх и риск?
Марилев, спасибо за дополнения и комментарии))).
Марилев писал(а):Предлагаю в мае посадить мужчин на дельтопланы, а самим болтать-болтать-болтать..
да, и правда в смешанной компании порой не обовсем удается поболтать. А еще можно поставить на ролики, и отправить наперегонки с детьми))).

Я тут недавно выходила в люди. Пошла таки на концерт "Океана Эльзи". В суете, разбудила и покормила Нюшу на дорожку, дождалась, прыгая на пороге, Рому с Медведем из сада, сдала смену и прыгнула в такси и - на концерт. Очень понравилось. Солист внешне мало изменился с тех пор, как в 90-е в модном журнале "Ом" прочитала заметку о подающей надежды талантливой молодой группе. Правда я как то не следила за их творчеством, потому знакомыми мне оказались песни 3. Но и незнакомые были очень хороши))). Например, про девушку Надию))). Народу был полнейший зал, и поэтому нешуточно тепло в прямом смысле))). Как оказалось, ростовчанам не составило труда подпевать на украинском)).Еще возникли ассоциации по поводу Вакарчука - может громко скажу - но прямо таки украинский Фрэдди Меркюри.

Еще из новостей - Медведь познакомился со стоматологом. Сразу влетели на лечение 5 зубов, вот как опсано быть сладкоежкой. Несмотря на мои опасения, вел себя достойно, как настоящий мужик))). И конфеты теперь презирает и всем рассказывает, что бывает если их много есть))).

Вернуться в «Давайте познакомимся»