Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср авг 07, 2013 18:41

Ирица писал(а):Может в этом ещё успеем? А дамы?

а я че, я ни че. Да хоть в следующее воскресенье :roll: .
Ирица писал(а):когда мама девочки это озвучила я чуть от напряжения не лопнула, так старательно сдерживала смех, наверно даже покраснела

:crazy: :mrgreen: :lol:

Ирица

Сообщение Ирица » Чт авг 08, 2013 08:03

Наденок писал(а):Да хоть в следующее воскресенье

В следующее это какое?18-го?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт авг 08, 2013 09:22

Ирица писал(а):В следующее это какое?18-го?

угу. На этих выходных дни рождения празднуем. Возьмем боооольшой арбуз, шампанское... :roll:

Ирица

Сообщение Ирица » Чт авг 08, 2013 09:57

:D план мероприятия мне нравится! буду тогда планировать, но пока точно не знаю, как там наш папа определится с новым графиком работы...
А чьи дни рождения? один наверно Макса, а ещё?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт авг 08, 2013 10:05

Ирица писал(а):один наверно Макса, а ещё?

сегодня у подруги, в субботу у Макса, в воскресенье у свекра %) . В субботу еще день города, дурдом будет. Я вчера в супермаркете последнюю корзинку забрала - народу! все кассы работают, и в каждой очередь! Я минут 10 пыталась к молочке пробиться, еле влезла. Я такого за почти год жизни тут не видела ни разу. В город в эти дни лучше носа не казать, затопчут.

Марилев

Сообщение Марилев » Пт авг 09, 2013 15:06

Katarina писал(а):Хочу в вашу компанию на велике

:friends:
Katarina писал(а):может в след. году палатками оккупировать Керчь на пару дней

:Bravo: Стоит только захотеть!
Katarina писал(а):Про род. комитет

Katarina, хорошо продумано! :good: Возьму ваш опыт в копилку.
Katarina писал(а):олько вот она ушла в декрет в первом же классе

Знакомая ситуация. :giggle: У дочки всё то же самое было, только учитель ушла во втором классе. Как вспомню, так вздрогну. Дети весь второй семестр были при сменных учителях и без своего кабинета, потому что в их классе лютой зимой прорвало батареи и всё было затоплено. Где и с кем дети только не учились. :crazy: Но ничего, и это прошло. :mrgreen: Кстати, очень опасаюсь, что с сыном ждёт такой же расклад. Отдаю его подруге-учительнице, которой уже давно пора окунуться в материнство. Вот проверю, не ослабла ли традиция. :D У дочки за время учёбы ушли в декрет ещё две училки по хору, две англичанки и руссовед. Вот такой везучий класс. :giggle:
Tanita писал(а):А Мишку вполне можно брать)

Tanita, он с вами наравне катался?
Tanita писал(а):Хотя, если честно, лучше идти туда встречаться с подругами). И без маленьких детей, которым чего-то все время не хватает для полного счастья.

Да-да-да! :friends:
Наденок писал(а):У Сони недавно был конфликт с девочкой соседкой,

Наденок, а как Соня пережила переезд? Не скучает за подружками? Или не за кем скучать? Моя Рита периодически вспоминает девочку, с которой долго дружила. Из-за кардинальной смены жительства связь в итоге прервалась, хотя ещё годик они ездили друг к другу в гости и общались в контакте.
Ирица писал(а): Юля, есть у вас места где поменьше людей с палатками? а то в этой Маме слишком много народу.

Да полно. :mrgreen: Кстати, в той МамЕ не так уж много народу, это мы просто в самом рассаднике оказались. :giggle: там дальше Генеральские пляжи. Вот где раздолье. :good: Только змей многовато. :giggle:
Ирица писал(а):Я так люблю нырять и прыгать, но почти всегда или негде или не с кем(

Так-так. Запишу в следующий раз посещение водной станции с трамплинчиками. Рита давно меня туда тащит. :wink:
Ирица писал(а):Вот в прошлом году в Кацивели классно было!

Ага! Я при слове "Кацивели" млею и отключаюсь от реальности. До чего ж там хорошо было!
Ирица писал(а):когда мама девочки это озвучила я чуть от напряжения не лопнула, так старательно сдерживала смех, наверно даже покраснела )))

:lol: Да уж. Чего только не бывает. А какие случаи потом в школьной жизни происходят... %) Никакой фантазии не хватит, чтоб представить, какие обвинения порой выдвигаются со стороны некоторых родителей. Всемирный заговор, как минимум, видится им по отношению к любимому чаду. Люблю слова Комаровского про здравый смыл. Ох, как его не хватает многим людям. :giggle:
Наденок писал(а):тоже не люблю, когда родители за своими детьми не смотрят.

Кстати, а помните, как мы в Гурзуфе с причала вопрошали "Чьи это дети??" :mrgreen:
Ирица писал(а):В следующее это какое?18-го?

Эх, а кому-то уже на работу. :sorry:
Наденок писал(а):сегодня у подруги, в субботу у Макса, в воскресенье у свекра

Поздравления всем солнечным ялтинцам!:Rose: Хорошего праздника! (и лёгкой головы с утра)
Наденок писал(а):В субботу еще день города, дурдом будет

Ооо, сочувствую. Это надо пережить.
Наденок писал(а):В город в эти дни лучше носа не казать, затопчут.

Да! А вот на катере в море самое то! :good:

Ирица

Сообщение Ирица » Пт авг 09, 2013 17:27

Наденок писал(а):сегодня у подруги, в субботу у Макса, в воскресенье у свекра Confused . В субботу еще день города,

Нда..напряжённые дни выпадают. Макса с днём рождения!!!

Марилев писал(а): У дочки за время учёбы ушли в декрет ещё две училки по хору, две англичанки и руссовед.

Ничёсе Рита в боевых условиях училась :crazy:

Марилев писал(а):там дальше Генеральские пляжи. Вот где раздолье. Good Только змей многовато. Giggle

нет-нет...я хоть к змеям и хорошо отношусь, но тут вряд ли смогу нормально отдыхать :no: подумай ещё пожалуйста...

Марилев писал(а):Запишу в следующий раз посещение водной станции с трамплинчиками.

чёт и это предложение мне не очень)) трамплины это я не умею, больших камней мне вполне хватит или небольших пирсов, ну на крайняк чьи-нибудь плечи подойдут))

Марилев писал(а):Ага! Я при слове "Кацивели" млею и отключаюсь от реальности. До чего ж там хорошо было!

и я! прям не могу как нравится! вот тот камешек, на котором мы тогда восседали прекрасно подошёл для ныряний-купаний.

Марилев писал(а):Эх, а кому-то уже на работу. Sorry

Держись, дорогая! следующее лето наступит быстро, ща как закрутит, завертит, новый год, 8 марта и лето))

Слушайте, я сегодня такую аварию видела, прям как в нелепом кино. Значит едем мы не быстро, машин в городе много, смотрим, а впереди, со встречной полосы в нашу сторону медленно так ползёт машина со включенной аварийкой, спокойно пересекает сплошную ( я то правила плохо знаю, думаю мож так и надо)), все естественно останавливаются и так вежливо пропускают её, и так же спокойно эта машина врезается в припаркованную у обочины ауди, точнее тормозит об неё :shock: Я думаю вот это наглость)) потом думаю наверно тормоза отказали)) короче голова с трудом понимала то что видели глаза, а потом вообще смотрю, а в машине никого %) она сама шарахается по дороге)) ох, долго я ещё удивлялась и сочувствовала отсутствовавшим водителям этих машин, придёт хозяин пежо, а машины нет, придёт хозяин ауди, а у него их целых две, но помятые :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб авг 10, 2013 07:59

Наденок писал(а):все, что Соня может сказать, яйца выеденного не стоит. На мой взгляд вообще не произошло ничего, во что стоило бы родителям вмешиваться и тем более наезжать

Детская площадка - это такое же место для "выпускания пара" , как общественный транспорт или собес))) Когда водила Мишку на театр. кружок, девочкам для вхождения в образ предложили изобразить бабулек, а мальчикам - дедулек, похромать, покашлять, поворчать. И он после начал дразнить девчонок бабульками, чтоб они за ним погонялись). Бабушку одной девочки это почему-то страшно злило, и она все время огрызалась и выговаривала мне, а ее внучка наоборот оказалась здравомыслящей и говорила "ба, ну ты что, мы же просто балуемся"

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Наденок, вашу семью со всеми праздниками) и пережить День города может быть где-нибудь за городом)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Марилев писал(а):Моя Рита периодически вспоминает девочку, с которой долго дружила. Из-за кардинальной смены жительства связь в итоге прервалась, хотя ещё годик они ездили друг к другу в гости и общались в контакте.
На Одноклассниках встретились с девчонкой, с которой дружили до 3-го класса, а потом они переехали, вот уже несколько лет общаемся, в том числе вместе с детьми)))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Марилев писал(а):Знакомая ситуация. У дочки всё то же самое было, только учитель ушла во втором классе. Как вспомню, так вздрогну. Дети весь второй семестр были при сменных учителях и без своего кабинета, потому что в их классе лютой зимой прорвало батареи и всё было затоплено. Где и с кем дети только не учились. Но ничего, и это прошло. Кстати, очень опасаюсь, что с сыном ждёт такой же расклад. Отдаю его подруге-учительнице, которой уже давно пора окунуться в материнство. Вот проверю, не ослабла ли традиция. У дочки за время учёбы ушли в декрет ещё две училки по хору, две англичанки и руссовед. Вот такой везучий класс.

И не важно , сколько лет учительнице). Нашей было 48, когда она родила дочку, уже имея двух взрослых сыновей. Но это случилось уже в конце 3-го класса)

Марилев

Сообщение Марилев » Сб авг 10, 2013 09:21

Ирица писал(а): подумай ещё пожалуйста...

На самом деел привлекательных мест достаточно много. Просто в этот раз мы вас по экстремальным достопримечательностям возили. :giggle:
Ирица писал(а):или небольших пирсов, ну на крайняк чьи-нибудь плечи подойдут))

Есть, товарищ командир! :mrgreen:
Ирица писал(а):Держись, дорогая! следующее лето наступит быстро, ща как закрутит, завертит, новый год, 8 марта и лето))

Спасиб! :friends:
Ирица писал(а):Слушайте, я сегодня такую аварию видела, прям как в нелепом кино.

Ужас-ужас. :crazy: Как это, без водителя машина такое сотворила? %)
Tanita писал(а):Детская площадка - это такое же место для "выпускания пара" , как общественный транспорт или собес)

И правда ведь! Это многое объясняет.
Tanita писал(а):На Одноклассниках встретились с девчонкой, с которой дружили до 3-го класса, а потом они переехали, вот уже несколько лет общаемся, в том числе вместе с детьми)))

Мда, интересно и неожиданно расходятся и сходятся судьбы людей.. :)
Tanita писал(а):И не важно , сколько лет учительнице)

О, кошмар какой. :mrgreen: Кстати, я постоянно во взгляде родителей вижу опасения, не собирается ли учительница в декрет. Вот прям даже поправиться чуток нельзя, ибо сразу следуют расспросы.:giggle:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб авг 10, 2013 09:53

Марилев писал(а):Кстати, я постоянно во взгляде родителей вижу опасения, не собирается ли учительница в декрет.

Декрет - как раз не самое большое опасение, на мой взгляд. Школы переманивают педагогов друг у друга (причем уходят в середине учебного года), педагоги не сходятся с руководством (причем, обычно это бывают неординарные личности, не вписывающиеся в "стандартный" коллектив), из-за нехватки кадров берут студентов-старшекурсников, кот. еще незрелые во всех отношениях, один педагог ведет 2 класса одновременно...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Марилев писал(а):Кстати, я постоянно во взгляде родителей вижу опасения, не собирается ли учительница в декрет.

Разыграй родителей, прийди 1 апреля в класс с накладным животиком))).

Ирица

Сообщение Ирица » Сб авг 10, 2013 10:30

Tanita писал(а):говорила "ба, ну ты что, мы же просто балуемся"

Именно баловство и не нравится многим взрослым людям, а уж тех кто провоцирует это баловство, заводил, так и подавно врагами считают))
У нашего дедушки вообще нет такого понятия "баловаться", дети должны или спокойно играться или учиться)))

Tanita писал(а):Нашей было 48, когда она родила дочку, уже имея двух взрослых сыновей.

Ух ты! Какие дамы бывают.

Марилев писал(а): Как это, без водителя машина такое сотворила?

Ну вам, водителям виднее как такое происходит :mrgreen:

Tanita писал(а):Школы переманивают педагогов друг у друга

Да, к сожалению в школах сейчас ужас что творится, качество обучения уже почти никого не волнует, сплошная выкачка денег и куча претензий друг к другу. А мы всё тееерпим :(

Tanita писал(а):Разыграй родителей, прийди 1 апреля в класс с накладным животиком))).

:lol: ааа...вот это класс! Юля, это будет очень весело :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб авг 10, 2013 11:33

Марилев писал(а):а как Соня пережила переезд? Не скучает за подружками? Или не за кем скучать?

скучает, но главным образом потому, что там много детей было, а здесь всего одна девочка. Но, положа руку на сердце, я выдохнула, потому что там 2 девочки были такие, что я уж не знала, как Соню от них изолировать. Но потом они перестали с ней дружить, и я опять не знала, то ли расстраиваться по этому поводу, то ли радоваться, потому что они и другим запрещали с ней играть. Но там вообще тяжелый случай был, так что как по мне, пусть лучше никого не будет, чем такие подруги.
А лучшая подруга у нее еще из детского садика, живет далеко от нас. Видимся зимой постоянно, сейчас реже, потому что ее мама (моя лучшая подруга :giggle: ) работает. Но у нас отношения практически родственные, могу Соню у них ночевать оставить, могу Аню (подружку) к себе взять. Младшие у нас тоже дружат, что неудивительно, они ведь выросли рядом. Настя (младшая) на нас говорит "моя Надя", "мой максим", "моя Арина". Как-то не виделись относительно долго, так при встрече на набережной Настя подошла, Максима за ногу обняла и стояла так прильнувши :roll: .
Марилев писал(а):Кстати, а помните, как мы в Гурзуфе с причала вопрошали "Чьи это дети??

Ну так наши дети никого не обижали. Я имею в виду, когда один ребенок дерется или отнимает игрушки, а мама в это время где-то витает в облаках и не вмешивается.
Ирица писал(а):Нда..напряжённые дни выпадают

напряженные не то слово, но вовсе даже и не из-за дней рождения. У нас тут по работе запара, Макс вчера экстренно в Киев уехал, сегодня на самолете вернулся, но домой раньше вечера не попадет. Отмечать будем завтра вместе со свекром.
За поздравления спасибо!
Ирица писал(а):Марилев писал(а):
там дальше Генеральские пляжи. Вот где раздолье. Good Только змей многовато. Giggle

нет-нет...я хоть к змеям и хорошо отношусь, но тут вряд ли смогу нормально отдыхать No подумай ещё пожалуйста...

ой, а мне эти ваши морские змейки так нравятся! Они такие милые и совершенно безобидные. Я их в детстве даже ловила. А как они забавно над водой стоят. Хочу, хочу, хочу к змеям! :roll:
Ирица писал(а):и сочувствовала отсутствовавшим водителям этих машин, придёт хозяин пежо, а машины нет, придёт хозяин ауди, а у него их целых две, но помятые

:mrgreen: :crazy: %)

Марилев

Сообщение Марилев » Сб авг 10, 2013 13:23

Tanita писал(а):Декрет - как раз не самое большое опасение, на мой взгляд

А результат-то всё равно один - дети остаются без учителя. :mrgreen:
Tanita писал(а): Школы переманивают педагогов друг у друга (причем уходят в середине учебного года)

У нас в городе какие-то жутко порядочные педагоги. Уже неоднократно возникали ситуации, когда срочно нужен был учитель. Находились хорошие кандидатуры, но они отказывались именно по причине - мол, как же бросить свой класс в середине года. Вот так моя дочь осталась на полгода без учителя, потому что никто не хотел менять место работы в середине года.
Tanita писал(а):из-за нехватки кадров берут студентов-старшекурсников, кот. еще незрелые во всех отношениях, один педагог ведет 2 класса одновременно...

Да уж, ситуации несладкие... :( С таким ни разу не встречалась.
Ирица писал(а):Именно баловство и не нравится многим взрослым людям, а уж тех кто провоцирует это баловство, заводил, так и подавно врагами считают))
У нашего дедушки вообще нет такого понятия "баловаться", дети должны или спокойно играться или учиться)))

Ооо... Как знакомо. :giggle: Дети вообще должны. :mrgreen:
Ирица писал(а):Tanita писал(а):
Разыграй родителей, прийди 1 апреля в класс с накладным животиком))).

ааа...вот это класс! Юля, это будет очень весело

Ох, затейницы! :D
Наденок писал(а):о, положа руку на сердце, я выдохнула, потому что там 2 девочки были такие, что я уж не знала, как Соню от них изолировать.

Классически, всё, что ни делается... :)
Наденок писал(а):А лучшая подруга у нее еще из детского садика, живет далеко от нас. Видимся зимой постоянно,

Здорово, когда есть такие отношения! :good: У моих детей особо близких друзей нет, они в собственной компании себя хорошо чувствуют. На лето к соседям приезжают внуки, вот с ними все каникулы зависают круглосуточно. А среди учебного года и некогда дружить, всё время чем-то заняты, свободного времени вообще нет. Зато повезло мне с подругами-коллегами, у нас все дети ровесники - и старшие, и младшие. В одном классе учимся, в один сад ходим. И летом вместе томимся - http://io.ua/25876165
Наденок писал(а):Как-то не виделись относительно долго, так при встрече на набережной Настя подошла, Максима за ногу обняла и стояла так прильнувши

:good:
Наденок писал(а):напряженные не то слово, но вовсе даже и не из-за дней рождения. У нас тут по работе запара, Макс вчера экстренно в Киев уехал, сегодня на самолете вернулся, но домой раньше вечера не попадет.

Пусть скорее всё разрешится и стабилизируется! Надо ж, имениннику так повезло.
Наденок писал(а):ой, а мне эти ваши морские змейки так нравятся! Они такие милые и совершенно безобидные. Я их в детстве даже ловила. А как они забавно над водой стоят. Хочу, хочу, хочу к змеям!

Круто! А я только пищать могу при их виде. Но там не только морские. И сухопутных хватает. :mrgreen: И как бы не говорили ,что они не страшные, всё равно как-то не того. :oops:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб авг 10, 2013 20:43

Марилев писал(а):Tanita писал(а): Декрет - как раз не самое большое опасение, на мой взгляд

А результат-то всё равно один - дети остаются без учителя
ой не говори :crazy: Я вам не могу передать какой был стресс у меня %) :mrgreen: Глаз даже дергался. Я ж ее полгода выбирала :mrgreen: Выбрала, не ошиблась- все распрекрасно и тут такая подстава :giggle: Чего нас ждет во втором классе неизвестно :O:

Надь, Макса с Днюхой- мы за его здоровье уже выпили :giggle: :beer:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб авг 10, 2013 23:45

Ирица писал(а):Ух ты! Какие дамы бывают.
Даже пару таких случаев знаю). Для дам это как раз естественный способ продлить молодость, в возрасте, когда все уже начинает угасать, такой здоровский всплеск гормонов). Причем в обоих случаях все любовь)))
Марилев писал(а):А результат-то всё равно один - дети остаются без учителя.

Ну я имела ввиду, что процент ухода педагога по причине декрета не так велик в сравнении с многими остальными причинами

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Марилев писал(а):Здорово, когда есть такие отношения! У моих детей особо близких друзей нет, они в собственной компании себя хорошо чувствуют. На лето к соседям приезжают внуки, вот с ними все каникулы зависают круглосуточно. А среди учебного года и некогда дружить, всё время чем-то заняты, свободного времени вообще нет. Зато повезло мне с подругами-коллегами, у нас все дети ровесники - и старшие, и младшие. В одном классе учимся, в один сад ходим. И летом вместе томимся - http://io.ua/25876165

По-моему, у вас как раз самый лучший вариант для общения, интересно и мамам, и детям, поскольку в таком еще нежном возрасте дети не сильно отделимы от мам). И фотографии только подтверждают это)))

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

У нас же ситуация особенная). Нам хочется дружить со всеми и приглащать всех домой, и чтоб каждый день. Когда была школа, меня сразу на выходе ошарашивали, что к нам идут гости. Причем разговоры о том, что надо бы сначала этот вопрос с родителями обсудить, нисколько не помогли. Некоторые родители удивлялись (зачем нужно, есть другие занятия/кружки и тд), другие были вроде непротив ( за часок-полтора, что дети будут общаться, можно еще без ребенка успеть сделать какие-то свои дела) Я в принципе не против, но не каждый же день. Ведь все равно им надо уделить внимание, проконтролировать, когда они будут идти домой, что их кто-то ждет/встретит. Да и тоже есть свои какие-то дела, планы, занятия. Кстати, у нас побывало в гостях полкласса, а его встречно не пригласил никто, но его это и мало волнует). Он готов всех принимать у себя). И соседей, и учительницу (я не знаю, как она восприняла это, как детскую непосредственность или как мамину идею с желанием пообщаться поближе)

Вернуться в «Давайте познакомимся»