Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн янв 19, 2009 09:01

Марилев писал(а):Как память они для меня бесценны. И очень жаль, что не передают всю гамму чувств, пережитыми детьми в те моменты, когда они мчались на катере, такие взъерошенные, как воробушки, и притихшие, ошарашенные горным величием.
Почему же, как раз и передают м поэтому особенно ценны

Марилев писал(а):Я к вредительствам в квартире отношусь терпимо
мы уже 2 раза штукатурили и перекрашивали стены, потому что на продырявленные смотреть не было сил. Но самое неприятное еще предстоит - циклевать полы - я уже жалею, что с рождением Мишки убрали коврики - они бы основной удар приняли на себя - а так такие выбоины и царапины от падающих предметов ((((((((( А про кол-во разбитой посуды, отломанных антенн и тп вообще промолчу

Марилев писал(а):Кстати, Tanita, где вы пересекали границу? Как прошло это мероприятие?
В Новоазовске. Мероприятие в целом терпимое, но очень долго. Особенно порадовала декларация, вся на украинском, ну ладно русского нет, но хоть бы по английски продублировали. А то все такие знатоки оказались, что приходилось переписывать потом.
Марилев писал(а):Благодаря детям я столько всего нового увидела...

Это точно, благодаря им уходят такие шторы с глаз , смотришь на вещи с позиции ребенка и начинаешь исскренне радоваться окружающему, чему раньше не придавалось значения или вообще не замечалось. Вчера, например, я хотела повести ребенка на каток. Но его не коньки заинтересовали, почему то он сразу рванул в подсобку, а там новенькая машина для чистки льда, такая блестящая, Медведя запустили за руль, дали пощупать и осмотреть, а без него - ну кто бы туда вообще попал.

добавлено спустя 9 минут:

Марилев писал(а):Tanita, у вас был свой экскурсовод?
Наш руководитель группы много рассказывал, на местах скидывались по 2-3 грн и тоже брали экскурсовода. Но только многие из них не могут долго держать внимание, начинают сыпать датами, к чему они, все равно всего не запомнишь, лучше рассказали о каких-то ярких личностях, интересных фактах и легендах, связанных с местом. Если не слишком интересно рассказывают, мозг как-то сам отключается слушать сухие факты, а включается в какой-то интересный момент. Поэтому о заинтересовавших моментах информацию ищу уже после.
Ирица писал(а):но главное надо было очень хорошо закрепить купальник и плавки, а то они моментально слазили
бывают сдельные купальники, такие не слезут))))
Ирица писал(а):Ну не знаю, нас в 5 классе учительница в Москву возила!
ну 5 класс - это уже большие дети, а с нашими карапузами многое пришлось бы пропустить или таскать пуд с лишком на себе большую часть дороги

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн янв 19, 2009 11:18

Марилев писал(а):Будем приезжать на консультации (в ресторан

ммм...вкусненько было Изображение Изображение еще хочется :roll:
Tanita, классный рассказик :good: . Вот умеешь ты так замечательно написать, вроде кратенько, но по всем пунктам, очень интересно и познавательно :Bravo: .
Tanita писал(а):Крепость оказалась в лесах

хе-хе, я уже и забыла как она без лесов смотрится. Все реставрируют, реставрируют, закончить не могут.
Марилев писал(а):Наденок, ты думаешь, в начале мая можно уже в палатках ночевать? Мне кажется, холодно ещё...

если без деток, то нормально - спальные мешки теплые есть. Да можно и без палаток, а можно и ближе к июню. Главное не откладывать в долгий ящий, а то будет как с походом в горы :twisted: ...
Марилев писал(а):А если семьями в полном составе собраться?

Давайте полными, тока я все равно одна буду. Мой муж, как обычно, будет занят попыткой заработать все деньги мира (хотя, сдается мне, ему просто сам процесс РАБОТАТЬ нравится. Редкий тип!)
Марилев писал(а):Гвоздик зудит только у меня.

Та же история. Только мне сначала казалось, что не только у меня: в начале наших отношений мы постоянно куда-то ездили. А теперь никуда :( . И на все мои попытки заикнуться на эту тему выслушиваю, что: "вот давай я брошу работу и мы будем везде ездить!!!" Хотя на мой взгляд, дело не в работе, а в желании, потому как, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - придумывает отговорки...
Манюня максимка писал(а):сожалению я получила только бакалавра,а на специалиста нету денег

Жаль, жаль...но ничего, Манюня максимка, было бы желание! У меня вот (страшно сказать) от начала моей учебы до защиты диплома прошло 9 лет %) И в академке была, и повторно на одном курсе училась. Но ничего, защитилась этим летом (чему несказанно рада). И тебе желаю вырастить сыночка, заработать денег (а кризис у всех, но он не вечен) и получить "специалиста"!!!
Ирица писал(а):англичане долго тусовались в Балаклаве

Ирица писал(а):Камыши, там жили французы,

ну ничё себе, интернациональный городишко!!! Я в истории не сильна :oops: , а когда у вас франзузы жили?
Ирица писал(а):но главное надо было очень хорошо закрепить купальник и плавки, а то они моментально слазили

Точно-точно, я в этом году пробовала. Трусы в воде мигом остаются :giggle:
Ирица писал(а):нас в 5 классе учительница в Москву возила! На Красной площади новый год встречали, я кажется уже про это рассказывала или нет

Не рассказывала :no: Но очень-очень просим!!!
Надо же, какая учительница смелая у вас была! Не побоялась 5-тиклашек так далеко везти %) . Сколько вас человек-то было?
Манюня максимка писал(а):Там самое чистое море и прозрачное,по крайней мере было 2 год назад

Море может и чистое (хотя и не самое, в Кастрополе мне в этом году больше понравилось), а вот цены там %) . Форос - самый дорогой пгт. на ЮБК, дороже Ялты и Симеиза. Славится тем, что там солидный контингент отдыхает, отсюда и цены :( .
Я все же склоняюсь к отдыху подешевле, еще не известно, что за сезон в этом году будет и будет ли вообще...

добавлено спустя 11 минут:

Tanita писал(а):мы уже 2 раза штукатурили и перекрашивали стены, потому что на продырявленные смотреть не было сил.

Tanita, а чем это их так??? Мы только рисунками на всем отделались (но это до начала ремонта было, не жалко), но дыры....это уж слишком!
Tanita писал(а):Особенно порадовала декларация, вся на украинском

Страна маразмов :evil: . Все, больше молчу, а то как понесет...меня потом модераторы метлой поганой выгонят Изображение за "разжигание интернационального конфликта" :crazy:
Tanita писал(а):в подсобку, а там новенькая машина для чистки льда, такая блестящая,

класс!!! вы хоть сфотографировались? когда ещё такой случай подвернется!
Tanita писал(а):Если не слишком интересно рассказывают, мозг как-то сам отключается слушать сухие факты, а включается в какой-то интересный момент

Есть такое дело :giggle: Я думала, только у меня так, ан нет, не только :friends:
Tanita писал(а):о заинтересовавших моментах информацию ищу уже после

:good: :good: :good:
Tanita писал(а):5 класс - это уже большие дети

большие-то они, большие, но легче от этого не становится. Они ж взрослыми себя считают и норовят себе самостоятельные экскурсии устроить. Помню, мы в 5 классе на какую-то гору ходили, мама моя вызвалась быть в списке помогающих учителям. Ага, зареклась она с тех пор в подобных мероприятиях участвовать :giggle: .

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пн янв 19, 2009 15:04

Tanita писал(а):Марилев писал(а):
Девочки-водители, а вот расскажите мне, как вам удаётся спокойно относиться к нанесению вредительства детьми в салоне машины?
После вредительсва в квартире - это такие мелочи

:giggle: :good: , особенно, когда авто 20 лет :roll: , а ремонт в квартире был свеженьким.
Марилев писал(а):Океана писал(а):
я поймала себя на мысли, что вождение на трассе не очень меня интересует, а вот по городу...кааайф!

Интересное наблюдение... Когда ещё не умела водить, мне казалось, что те люди, которые ездят по трассе, какого-то высшего сорта, ну а те, которые по городу катаются - вообще небожители. А сейчас вполне тебя понимаю

Отчитываюсь: действительно ничего интересного. На выходных с мамой ездили в кмаме на родину под Ахтырку. Трасса - ужас: за городом обледенение, укатанный снег + туман. Сильно не рагонишься, максимум 60/час. Назад до Ахтырки колея из 2 полос: расходись со встречными фурами как хочешь :x . Вот сразу и прошла курс зимнего вождения :mrgreen: . А на трассе включила 4 передачу и так до Харькова. Вышла из машины - правая нога вся онемела. Так что, действительно, ничего интересного (кроме обгона фур и крутых обледенелых подъемов :giggle: )
Tanita писал(а):Океана писал(а):
Tanita, фотки - супер!!! Какие Вы молодцы, что находите возможность путишествовать!
Спасибо! Это просто такой гвоздь в п*пе, который не дает долго сидеть на одном месте.
Дык, у самой такой же гвоздь сидит :giggle: , но у мужа есть "молоток", который на все забивает :lol: .
Наденок писал(а):Марилев писал(а):
Гвоздик зудит только у меня.

Та же история. Только мне сначала казалось, что не только у меня: в начале наших отношений мы постоянно куда-то ездили. А теперь никуда . И на все мои попытки заикнуться на эту тему выслушиваю, что: "вот давай я брошу работу и мы будем везде ездить!!!" Хотя на мой взгляд, дело не в работе, а в желании, потому как, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - придумывает отговорки...
Видно, что не я одна такая.
:lol:
Марилев писал(а):Успехов тебе на новом поприще!
Спасибки!
Марилев писал(а):Будем приезжать на консультации (в ресторанчик )...
Буду ждать :wink: .
Ирица писал(а):А первая какая?
По анестезиологии.
Девочки, Вы так интересно все рассказываете, что хочется встать от компьтера и немедленно ехать в Крым. А еще неизвестно откуда взявшаяся мячта (только не смейтесь :mrgreen: ): хочу побывать в Сибири, в тайге, в деревушке с лесом и речкой и никакой цивилизации! Вот так :giggle: .
Наденок, Телефон Ленинской ОГИС 712-22-66. Телефон по справочной дали. Если что нужно там разузнать, я могу звякнуть.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн янв 19, 2009 16:04

Океана писал(а): Трасса - ужас: за городом обледенение, укатанный снег + туман.

Нифигасе, ничего интересного! Ну ты даешь, перед тобой просто снимаю шляпу!!! Я, честно говоря, очень боюсь по замерзшей скользкой дороге ездить, особенно с горы. Предпочитаю пешком передвигаться или на маршрутках. Так что, Оксана, удивила ты меня, приятно удивила :)
Океана писал(а):Если что нужно там разузнать, я могу звякнуть.

Ой, спасибо большое, если не сложно, то мне надо ФИО начальника и полный адрес. Давай только в личку, а то засоряем тут топик :oops:
Океана писал(а):у мужа есть "молоток", который на все забивает

:lol: :lol: :lol:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн янв 19, 2009 16:24

Океана писал(а):Форос - самый дорогой пгт. на ЮБК, дороже Ялты и Симеиза. Славится тем, что там солидный контингент отдыхает, отсюда и цены Sad .
Я все же склоняюсь к отдыху подешевле, еще не известно, что за сезон в этом году будет и будет ли вообще...
это точно.Мой муж строил грязе лечебницу и мы практически начевали на стройке,там где коттеджи.Но там остались иного знакомых можно и подешевле найти.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пн янв 19, 2009 21:08

Наденок писал(а):Я, честно говоря, очень боюсь по замерзшей скользкой дороге ездить, особенно с горы.
Я , вроде бы, тоже всегда боялась :giggle: . Если бы знала, что такая дорога - не поехала бы. Но несколько дней назад с мужем ехала по этой трассе и была отличная дорога. В Харькове и пригороде тоже. А накануне выпал снег и он не расстаял, а укатался %) . Отступать было некуда (позади Москва :D ), поэтому и поехала.
Наденок писал(а):Давай только в личку, а то засоряем тут топик
Давай, а лучше звонок по скайпу :twisted: .

Tanita

Сообщение Tanita » Вт янв 20, 2009 09:03

Наденок писал(а):хотя, сдается мне, ему просто сам процесс РАБОТАТЬ нравится. Редкий тип!)
Ну почему, если работа любимая, то ты на ней "горишь".
Наденок писал(а):И на все мои попытки заикнуться на эту тему выслушиваю, что: "вот давай я брошу работу и мы будем везде ездить!!!"

А может у мужа просто период оседлости, "вьет гнездышко" и тп.
Наденок писал(а):Tanita, а чем это их так???
1 раз ответрткой, 2 - железной машинкой.

Наденок писал(а):Все, больше молчу, а то как понесет...меня потом модераторы метлой поганой выгонят за "разжигание интернационального конфликта"
Рискну написать про местное телевидение. На удивление много наших каналов и программ, только реклама украиноязычная. Я домой приехала и удивлялась, почему у нас такую не показывают)))). "Матрица" и "Звездные войны" смотрятся эээээ пикантно. Но вот зачем специально переводили (дублировали) "Дом-2" и дебильный мультик "Сауз Парк" не понятно, и так понятно, что это полная чушь. )))

Океана писал(а):Трасса - ужас: за городом обледенение, укатанный снег + туман.
Вот это высший пилотаж! А муж не пытался поменяться местами, типа тут дорога очень сложная?
Океана писал(а):Дык, у самой такой же гвоздь сидит , но у мужа есть "молоток", который на все забивает
Я уже писала, что в нашей группе в поездке было много психологов. И вечером у нас были всякие псих. тренинги. Так вот один из них был такой - люди рисовали часы, на определенный час выбирали себе собеседника, определяли случайную тему , общую для всех таких сформировавшихся "пар". Так вот мне с нашим главным психологом выпала тема : "Как сделать так чтобы люди в паре (семейной и тп) не наскучивали друг другу". В общем нашли "главное лекарство" - совместные поездки, это взбадривает, оживляет, позволяет глянуть на партнера новым взглядом и в новой ситуации. Вы ,наверное, и без меня все это прекрасно знаете, но по собственному опыту (а это уже 11 с лишним лет) скажу что работает это хорошо.

добавлено спустя 6 минут:

Океана писал(а):А еще неизвестно откуда взявшаяся мячта (только не смейтесь ): хочу побывать в Сибири, в тайге, в деревушке с лесом и речкой и никакой цивилизации! Вот так
А что ж смешного, очень даже интересная идея. Мне очень хочется Байкал посмотреть , а еще на Сахалин (там моя мама родилась). Только вот смета поездки выйдет такая, что не обрадуешься. Правда, у мужа могут быть в перспективе командировки туда. А я типа поеду его проведывать, согласна спать в общей комнате на надувном матрасе)))

добавлено спустя 2 минуты:

Манюня максимка, я тут в соседней темке подглядела... А вы с мужем, наверное, в институте познакомились?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт янв 20, 2009 09:25

Tanita писал(а):я тут в соседней темке подглядела... А вы с мужем, наверное, в институте познакомились?

:D нет моя подруга встречалась с одним и мы так познакомились, уже 6 лет вмести дай Бог и еще прожить вместе енное количество лет. :friends:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 20, 2009 10:48

Океана писал(а):Отступать было некуда (позади Москва ), поэтому и поехала

И это пишет та девушка, которая мне целую лекцию о безопасном вождении прочитала??? :shock: :giggle:
Океана писал(а):а лучше звонок по скайпу

а я им пользоваться не умею :oops:
попробую скачать, там посмотрим :s:
Tanita писал(а):А может у мужа просто период оседлости, "вьет гнездышко" и тп.

Никогда об этом в таком контексте не задумывалась :s: ... может ты и права.
Tanita писал(а):Но вот зачем специально переводили (дублировали) "Дом-2" и дебильный мультик "Сауз Парк" не понятно, и так понятно, что это полная чушь.

Это ты просто так попала, на самом деле по некоторым каналам все утренние фильмы и передачи дублируют на укр.язык. Т.е. в вечернем эфире они идут в оригинале (на русском), а в утреннем эти же серии показывают на укр. Как правило это сериалы и бредовые передачи (типа того же Дома-2), я их и вечером не смотрю, поэтому особо не страдаю. Но качество дубляжа - :bad: . Русская речь звучит очень громко, украинская как-то замазана, одна на другую накладывается - бред, одним словом. Уже дублировали бы по-человечески, а то раздражает жутко. И еще, Tanita, пока это только утром и не по всем каналам, жить можно, но они ж хотят так везде и круглосуточно сделать!!! Вот это уже и протест вызывает, и возмущение :evil:
Tanita писал(а):И вечером у нас были всякие псих. тренинги

Вот это класс!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааа, хочууууууууу в такую же поездкуууууууу :O: :O: :O:
Tanita писал(а):я тут в соседней темке подглядела

Я тоже...... :oops:
Манюня максимка писал(а):уже 6 лет вмести дай Бог и еще прожить вместе енное количество лет

И я вам того же желаю :) Манюня максимка, а в перспективе планируете тут жить или к мужу на родину поедете?

Ведьма

Сообщение Ведьма » Вт янв 20, 2009 16:44

всем приветики. Моему сыну уже 6 месяцев. Мы недавно только на ФОРУМЕ. И ПЕРВОЕ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ТАК ЭТО спасибо ВСЕМ МАМАМ...!!!!!! на вашем опыте учаться такие вот молодые мамы как я :)

Марилев

Сообщение Марилев » Вт янв 20, 2009 17:01

Всем привет! Девочки, я вчера с Аленик по аське разговаривала. Она передаёт всем-всем форумчанам привет! Временно осталась без компа, вспоминает форум. Шилопопик севастопольский не даёт маме скучать - то орешек в носик засунет, то косточку от рыбки пытается съесть.
Ирица писал(а):Был период у меня, каталась я на яхтах очень часто, так мы выходили подальше в открытое море, на полном ходу держа верёвки прыгали в воду и так плыли

:shock: Искренне считала, что это басни... Надо же... Ир, а что, реально удержаться за верёвку? Я, наверное, не рискнула бы.

:lol: Неужели кто-то терял?
Ирица писал(а):Ну не знаю, нас в 5 классе учительница в Москву возила!

Пятиклассников, наверное, уже можно куда-то подальше возить. А у меня ж малышня... С ними можно только экскурсии-однодневки устраивать. Да и то по правилам дорожного движения :giggle: запрещено перевозить организованную группу детей в автобусе в тёмное суток время. Так что мы будем топтаться на Керченском полуострове. :)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт янв 20, 2009 17:38

Ведьма писал(а):а в перспективе планируете тут жить или к мужу на родину поедете?

Планируем точно здесь остаться.но съездить туда на месяца три.А то я свекровь вижу только по интернету.А всё таки девочки азиатские корни очень сильные у сынули моего ничего нет :( ,как будто ни я его рожала.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт янв 20, 2009 19:04

Tanita писал(а):я уже жалею, что с рождением Мишки убрали коврики - они бы основной удар приняли на себя

:mrgreen: Вот и от ковров, оказывается, польза есть. Я тоже иногда про них вспоминаю... Когда задумываюсь о соседях на нижнем этаже. Наверное, ковёр как-нибудь приглушал бы топот слонят. :giggle:
Tanita писал(а):А про кол-во разбитой посуды, отломанных антенн и тп вообще промолчу

:friends: Ни одной вазы не осталось... От дорогого любимого чайника остались рожки да ножки... Сколько косметики пострадало... И пара летней обуви незаметно и безвозвратно улетела за балкон... :cry:
Tanita писал(а):Особенно порадовала декларация, вся на украинском, ну ладно русского нет, но хоть бы по английски продублировали.

Я б украинский выучил только за то... :giggle: Безобразие, конечно, сочувствую... :( Мне вот интересно, как вы воспринимали непонятные слова. :oops: Иногда так смешно получается.
Tanita писал(а):Но его не коньки заинтересовали, почему то он сразу рванул в подсобку, а там новенькая машина для чистки льда, такая блестящая

Ну что каток? Кто его не видел хоть раз... :giggle: А вот блестящая машинка - кайф... O:-) Вы на каток-то попали? :wink:
Tanita писал(а):многие из них не могут долго держать внимание, начинают сыпать датами, к чему они, все равно всего не запомнишь

Мне кажется, это проблема многих экскурсоводов. Не знаю, о чём они думают, проводя экскурсию... :s: Причём многие рассказывают с отсутствующим взглядом и монотонным голосом. А ведь это их работа, которую желательно выполнять профессионально, даже где-то с индивидуальным подходом к людям. Хороший экскурсовод - большая редкость и ценность. Если нам попадается такой, стараемся сохранить контакт и сотрудничать дальше. Потому что если детям попадается такой "специалист" - загубленная напрочь экскурсия. Кстати, вспомнила - в мае ездили с четвероклассниками в Красную пещеру. Наша группа была большая, и нас разделили пополам. Нашей подгруппе несказанно "повезло"... Девочки, вы б слышали этого мужчину... :crazy: Начал сразу с ультиматума: "Если вы меня не будете слушать и будете открывать невовремя рты, я вообще замолчу." В какой-то момент одна девочка сфотографировала пещеру во время рассказа. Тут же: "Девочка, а тебе когда-нибудь сваркой в лицо светили. Ты мне будешь оплачивать лечение?" Мы в шоке были от вежливости и тактичности персонала... %) А вот вторая подгруппа вышла из пещеры вдохновлённо-восторженная. Молодой парень-экскурсовод создал удивительную обстановку сказки, дети и взрослые слушали с раскрытыми ртами и потом делились с нами, пострадавшей стороной, впечатлениями. Земля и небо, называется.

добавлено спустя 1 час 22 минуты:

Tanita писал(а):с нашими карапузами многое пришлось бы пропустить или таскать пуд с лишком на себе большую часть дороги

Точно, точно. Маленькие детки быстро устают да и не всё им интересно по возрасту. А ещё в начальной школе мы ж только учимся путешествовать. Знакомимся с культурой общения, поведения на экскурсиях. Кстати, в этом возрасте детям не так интересен сам объект экскурсии, как поездка в автобусе. Мы с коллегами когда ломаем голову, куда б ещё поехать, чаще всего приходим к выводу - неважно куда, главное ехать. :giggle:
Наденок писал(а):Давайте полными, тока я все равно одна буду

Уговаривай мужа. А то вдруг наши тоже взбунтуются. Представляете себе картинку - три девицы одни в лесу. :giggle:
Наденок писал(а):Точно-точно, я в этом году пробовала. Трусы в воде мигом остаются

:lol: А водица-то прозрачная...
Наденок писал(а):Не рассказывала Но очень-очень просим!!!

:Bravo: Просим!
Наденок писал(а):еще не известно, что за сезон в этом году будет и будет ли вообще...

Будем-будет! Людям-то всё равно отдыхать нужно. Лето никто не отменял...
Наденок писал(а):мама моя вызвалась быть в списке помогающих учителям. Ага, зареклась она с тех пор в подобных мероприятиях участвовать

Нелёгкая это работа... :roll: А я вот не очень люблю помощь родителей в таких мероприятиях. :sorry: Потому что чаще всего оказывается, что организовать детей при маме-папе-бабушке гораздо сложнее. Да и не все взрослые отдают себе отчёт, что мы не отдыхаем во время поездок, а каждую секунду "пасём" детей.
Океана писал(а):Трасса - ужас: за городом обледенение, укатанный снег + туман.

Океана, :shock: :shock: :shock: с ума сойти... Я б в таких условиях боялась бы и на пассажирском месте ехать... Восхищаюсь твоими успехами! :Rose:
Океана писал(а):но у мужа есть "молоток", который на все забивает

:lol: :good: Так смешно, что уже даже и не обидно...
Океана писал(а):хочу побывать в Сибири, в тайге, в деревушке с лесом и речкой и никакой цивилизации!

Хорошо тебя понимаю. :) Про Сибирь никогда не думала, а вот о Карпатах мечтаю всё время... O:-)
Tanita писал(а):Рискну написать про местное телевидение. На удивление много наших каналов и программ, только реклама украиноязычная.

Кхе-кхе... :giggle: Надо ж что-то показывать...
Tanita писал(а): Я домой приехала и удивлялась, почему у нас такую не показывают)))).

Мой телевизор показывает только два канала - Интер и 1+1. Так вот, когда у кого-то в гостях попадается русская реклама, неосознанно замираю и впяливаюсь в экран. Реклама- великая вещь! :mrgreen:
Tanita писал(а):"Матрица" и "Звездные войны" смотрятся эээээ пикантно

Пикантно, не то слово... Мне иной раз нравится украинский перевод, по-другому воспринимается даже то, что видел-слышал раньше по-русски. А вот многое не воспринимается категорически, даже не могу смотреть, выключаю. Например, все старые мультики, то же "Ну, погоди!" или старые фильмы "Иронию судьбы"... :(
Tanita писал(а):И вечером у нас были всякие псих. тренинги.

O:-) Ах, как здорово, как здорово... Моя мечта...
Tanita писал(а): Вы ,наверное, и без меня все это прекрасно знаете, но по собственному опыту (а это уже 11 с лишним лет) скажу что работает это хорошо.

Искренне рада за вас. Это работает, наверное, ещё и потому, что вы оба приемлете такой вариант отдыха. :)
Tanita писал(а):Мне очень хочется Байкал посмотреть , а еще на Сахалин

O:-) Да, замечательные места... А у нас на Дальнем Востоке кумовья живут. Тоже каждый год к себе в гости зовут...
Tanita писал(а):Только вот смета поездки выйдет такая, что не обрадуешься

Вот то-то и оно... :(
Наденок писал(а):И это пишет та девушка, которая мне целую лекцию о безопасном вождении прочитала???

А мне? :oops:
Наденок писал(а):попробую скачать, там посмотрим

Попробуй. :) Потом поделишься опытом. :wink:
Ведьма писал(а):всем приветики

Привет, крымчанам! :)
Ведьма писал(а):Мы недавно только на ФОРУМЕ

Осваивайтесь! Здесь очень интересно, полезно и уютно. :)
Ведьма писал(а):И ПЕРВОЕ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ТАК ЭТО спасибо ВСЕМ МАМАМ...!!!!!!

:oops: Хотя ко мне благодарность не имеет никакого отношения, всё равно приятно. Спасибо Вам за добрые слова! :Rose:
Ведьма писал(а):на вашем опыте учаться такие вот молодые мамы как я

Все мы учились потихоньку... :) Все мои знания-познания и умения появились благодаря книгам Евгения Олеговича. Из разных тем на форуме узнала много нового, интересного и познавательного. А ещё познакомилась с чудесными людьми-единомышленниками, с которыми легко и просто общаться. :) И Вам, Ведьма, желаю найти ответы на все возникающие вопросы, которых, поверьте, будет немало. :)
Сегодня мама рассказывала мне, что по крымскому телевидению смотрела на днях передачу Комаровского о питании. Начинает мне рассказывать, а я подхватываю её слова и продолжаю. Мама замолкает и удивлённо спрашивает: "Ты наизусть знаешь? Говоришь точь-в-точь такими же словами как Комаровский..." Я засмеялась, ну попробуйте сказать по-другому. Мне кажется, Евгений Олегович подбирает такие слова, такие убедительные аргументы, что лучше просто не скажешь. Да и не то, что лучше, иначе мыслить не получается. У меня. :giggle:
Манюня максимка писал(а):А всё таки девочки азиатские корни очень сильные у сынули моего ничего нет ,как будто ни я его рожала.

Я согласна, действительно, сильные. Хотя мои детки тоже на меня абсолютно не похожи. :sorry: А хочется... O:-)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср янв 21, 2009 09:13

Манюня максимка писал(а):Планируем точно здесь остаться.но съездить туда на месяца три.А то я свекровь вижу только по интернету.А всё таки девочки азиатские корни очень сильные у сынули моего ничего нет ,как будто ни я его рожала.
Так и хочется сказать : "фотографии в студию!" И много разных вопросов задать: Блюда какой кухни предпочтительны в вашей семье? Какие индийские традиции вы поддерживаете, может какие то праздники отмечаете? На каком языке общаетесь со свекровью и в каком городе она живет? Как муж попал в Крым и еще, он случайно йогой не увлекается?

добавлено спустя 6 минут:

Наденок писал(а):Вот это класс!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааа, хочууууууууу в такую же поездкуууууууу
Этот клуб на лето планирует поездку по пещерным городам Крыма, с палатками, гитарами, ну и конечно с психологическими играми. Думаю, они будут только рады новым знакомствам, так что подтягивайтесь. Если тема так интересна могу рассказать еще про несколько упражнений. Первое особенно любопытно, правда я не рискнула, о чем теперь немного жалею. Человек ложится на пол и закрывает глаза. Вокруг него на корточках проходят остальные люди и прикасаются к нему (с ногам , рукам, бокам, голове, прикосновения легкие и посильнее), потом этого человека дружно поднимают на высоту примерно 1м, какое то время так держат и бросают на пол (шутка!), потихоньку опускают. А человек открывает глаза и рассказывает о своих ощущениях. Всем почему то казалось, что они были очень высоко, ну где то под потолком и вообще, чем лучше человек потеряется по ощущениям в пространстве, тем лучше он умеет расслабиться.

добавлено спустя 9 минут:

Наденок писал(а):И еще, Tanita, пока это только утром и не по всем каналам, жить можно, но они ж хотят так везде и круглосуточно сделать!!! Вот это уже и протест вызывает, и возмущение

Марилев писал(а):Пикантно, не то слово... Мне иной раз нравится украинский перевод, по-другому воспринимается даже то, что видел-слышал раньше по-русски. А вот многое не воспринимается категорически, даже не могу смотреть, выключаю. Например, все старые мультики, то же "Ну, погоди!" или старые фильмы "Иронию судьбы"...

Мне все таки кажется, что должен быть какой-то выбор, пусть часть каналов будут целиком украиские, перетранслируемые русские пусть такими останутся или если очень хочется, пусть пустят субтитры. У нас в городе до недавнего времени был кинотеатр, где показывали неформатные фильмы, так вот я несколько раз попадала на фильмы с субтитрами, очень неплохо, и игру и эмоции самих актеров видишь и суть фильма понятна, а если еще иностранным языком увлекаешься, то прямо пособие по изучению получается

добавлено спустя 3 минуты:

Марилев писал(а):Девочки, вы б слышали этого мужчину... Начал сразу с ультиматума: "Если вы меня не будете слушать и будете открывать невовремя рты, я вообще замолчу." В какой-то момент одна девочка сфотографировала пещеру во время рассказа. Тут же: "Девочка, а тебе когда-нибудь сваркой в лицо светили. Ты мне будешь оплачивать лечение?"
Да уж, образчик черного юмора. Возможно, своих семьи и детей у него нет, отсюда такое неприятие

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср янв 21, 2009 14:04

Tanita писал(а):Так и хочется сказать : "фотографии в студию!" И много разных вопросов задать: Блюда какой кухни предпочтительны в вашей семье? Какие индийские традиции вы поддерживаете, может какие то праздники отмечаете? На каком языке общаетесь со свекровью и в каком городе она живет? Как муж попал в Крым и еще, он случайно йогой не увлекается?

Блюда разные когда он свободен мы едим индийское блюдо,а в основном наши блюда.Он мусульманен так что мы празднуем и наши и их праздники.СО свекровью мы общаемся на английском.А живёт он на Юге Индии.Он хотел стать военным у себя на родине,но бабушка порвала документы,вся семья врачи (почти) и отправили в Украину.Мы еще не решили однозначно какую веру принимать да и он не настаивает.Но однозначно мусульманскую,правда малого мы крестили. :D В общем всё очень запутанно он настолько обрусел.А фотки как мне сделать чтобы вы посматрели?А то я и ваши не могу посмотреть (не знаю куда заходить)

добавлено спустя 11 минут:

добавлено спустя 4 минуты:

Ведьма писал(а):оему сыну уже 6 месяцев. Мы недавно только на ФОРУМЕ. И ПЕРВОЕ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ТАК ЭТО спасибо ВСЕМ МАМАМ...!!!!!! на вашем опыте учаться такие вот молодые мамы как я

давай осваивайся,я тоже недавно на форуме уже почти освоилась.Тут такая тёплая и дружняя компания :Rose:

Вернуться в «Давайте познакомимся»