Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы без пап

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 09:28

slb.michael, чтобы закрыть тему алиментов: по закону сейчас женщина не должна предоставлять какой-либо отчет куда и как она тратит алименты, если отец сомневается в правильной их трате он имеет два варианта: 1) 50% алиментов он имеет право перечислять на расчетный счет ребенка, но 50% обязан отдавать матери 2) обратиться в органы опеки с жалобой что алиментные деньги не доходят до ребенка, чтобы они проверили условия жизни ребенка (банально есть ли продукты в холодильнике, одежда и обувь у ребенка) и дальше по результатам и с показаниями нескольких свидетелей (учителя, соседи) о том, что ребенок не получает адекватного воспитания и содержания, можно подавать в суд на пересмотр места проживания ребенка :pardon:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 16, 2011 10:13

Юта писал(а):По данным РЭМЗ средний размер алиментов – менее 1'600 рублей в месяц

Nataly Koot писал(а):обратиться в органы опеки с жалобой что алиментные деньги не доходят до ребенка, чтобы они проверили условия жизни ребенка (банально есть ли продукты в холодильнике, одежда и обувь у ребенка)

Ага. Представили на эту сумму купить элементарно хорошую обувь, хоть какую-то курточку, а после этого еще пить, кушать, посещать дет.сад и мало-мальский кружок.... Но конечно же, эту огромную сумму мужчина должен проанатомировать, проконтрлировать, взять на учет каждый рубль!
В утешение особо принципиальным и обездоленным за счет алиментов папашам: по достижению 18 лет детьми, вы можете подать на алименты. Чтоб по справедливости. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 16, 2011 10:23

В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
- достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
- являющиеся инвалидами I и II группы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 10:27

Zolotka писал(а):Но конечно же, эту огромную сумму мужчина должен проанатомировать, проконтрлировать, взять на учет каждый рубль!

ну в суде естественно должны быть представлены доказателсьтва и со стороны матери - чеки на эти 1600 рублей и ясно что не на обувь и одежду они потрачены. Разумеется одного слова папаши недостаточно для этого, никто никому на слово просто так не верит.
К слову, slb.michael, мне алименты платят 900 руб. в месяц :) сыну сколько лет видно из подписи. Как думаете много я не-нужных вещей покупаю на эти деньги? а много ли нужных? :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 16, 2011 10:29

Nataly Koot, да еще пару родственников могла бы содержать! :giggle:
Сдается мне, алименты надо отрезать из феминизма. И нашлось про я-я-я http://s0no.livejournal.com/130319.html

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 10:47

Gritat, когда алименты только присудили мне это было 1600р. так вот муж так и сказал - тебе что мало ???? в вашей провинции это приличные деньги (сам он в Мск). Сейчас обстоятельства у него изменились :giggle: до 900 рублей

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт июн 16, 2011 16:14

Юта писал(а):2/3 разведенных женщин НЕ получают алименты

Проблема неуплаты алиментов касается 15% детского населения страны (оценка экспертов)

Уже лучше, 33% вместо первоначально озвученной цифры в 12%. Получается, 66% алименты не платят, но это затрагивает только 15% детей?

Yliana

Сообщение Yliana » Чт июн 16, 2011 17:09

slb.michael писал(а):Получается, 66% алименты не платят, но это затрагивает только 15% детей

:pardon: Это касается 15% ВСЕХ детей страны.
Что касается разрешения на аборт от мужа, это унизительно как-то даже.:unknown: :bad: Т.е. в декрете сидеть женщине, нянчиться, по врачам бегать, а муж может вот так против воли заставить рожать ребёнка. Ребёнка, который будет не любимым и не желанным :( С алиментами тоже интересно получается, женщина или сидит дома до садика, т.е. до 1.5 лет как минимум у нас, или ищет няню/частный сад. На какие шиши интересно :!: Родив первого ребёнка студенткой, я получала обалденное пособие - 1500руб. Бешеные деньги просто, если учесть, что зимник на ребёнка стоил 3 000 :crazy:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июн 16, 2011 20:59

slb.michael писал(а):А на маму? У мамы фазенда вся провалилась, ремонт нужен, ага?

Фсе. Больше не могу. Вы жлоб. :mrgreen:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт июн 17, 2011 10:50

МаМаша писал(а):Фсе. Больше не могу. Вы жлоб

МаМаша, та чё теперь: прошла любовь завяли помидоры? :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс июн 19, 2011 09:07

slb.michael писал(а):а не ссылаюсь на "одну знакомую" (извини, алекс).

а я тут причем...? :roll: правда, не поняла...
Я алименты получаю в достаточном мне и детям количестве ежемесячно с рук на руки по обоюдному договору. Сумма превышает мою зарплату в несколько раз :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс июн 19, 2011 18:29

Алекс писал(а):slb.michael писал(а):
а не ссылаюсь на "одну знакомую" (извини, алекс).

а я тут причем...? Rolling Eyes правда, не поняла.

А ты не причём,это к Алекс 83 :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт авг 19, 2011 09:03

sunshine писал(а):дети оставались именно с матерями, очень часто первые годы после развода отцы до детей "не допускались", шантажировались по всячески, и только лет через 5 часть матерей поумнее успокоилась, и у детей отношения с отцами наладились. Тут они и развернулись - и секции, и походы, и рыбалка

Ни одна мать не допустит что бы ее "не допускали" к детям. Вплоть до привлечения милиции. Так что будь они действительно неравнодушные не позволили бы манипулировать детьми, и могли бы через суд (например) добиться обязательных встреч с ними.
sunshine писал(а):я, наверное, настроена видеть неравнодушных отцов, поэтому замечаю именно их

Это совершенно не меняет факта что очень многие мужчины перестают интересоваться детьми после развода.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт авг 19, 2011 14:07

Alex83 писал(а):Ни одна мать не допустит что бы ее "не допускали" к детям. Вплоть до привлечения милиции.

Ну да, ну да. И асоциальных мамаш у нас нет, и детей никто в роддомах не оставляет, и дома на несколько дней не бросает, и так далее? Не будем закрывать глаза - бывает и такое.
Что касается изощренности бывших жен в шантаже - ну, какая может быть милиция, если идут в ход фразы: "или встречаешься час в неделю на моей территории, и никаких встреч наедине - или я каждый день буду сыну говорить, какая ты тварь", ну и в этом роде? Увы, озлобленных женщин достаточно :sorry: Тем сильнее бросаются в глаза случаи, когда развод обходится с минимальными потерями для детей, и общение сохраняется, и никто ему не препятствует :good:

Alex83 писал(а):sunshine писал(а):
я, наверное, настроена видеть неравнодушных отцов, поэтому замечаю именно их

Это совершенно не меняет факта что очень многие мужчины перестают интересоваться детьми после развода.

Однозначно. Я нигде и не говорила, что ВСЕ мужчины - неравнодушные отцы, см. пост на предыдущей странице.

Но говорить, что
Cosha писал(а):Меня вообще колбасит от раздувания проблемы обделенных при разводе детьми отцов. Лишь бы потрындеть! Что они с ними делать будут?! Будут в декрете сидеть?! Будут по кружкам носиться?! Будут сами недоедеать, чтоб ребенка накормить?!

так же как и что
Alex83 писал(а):Ни одна мать не допустит что бы ее "не допускали" к детям

- преувеличение, необоснованное упрощение и т.п. И тот же самый гендерный стереотип, на этот раз такой, против которого я руками и ногами. Особенно, если подобные воззрения озвучиваются, даже непреднамеренно, своим детям...

Cosha

Сообщение Cosha » Пт авг 19, 2011 14:34

sunshine, я не спорюс тем, что "бывает"... :) Бывает такое, да, как диковинка. Или вынужденная мера (когда матери нет в живых).
Для размышлений пару вопросов:
С каких дел матери (как правило замордованной бытом, физическими и материальными проблемами, отсутствием своего времени, отдыха и т.д.) вот так на ровном месте не пускать ребенка к отцу (да хотя бы из соображений отдохнуть в это время)? Тем более, к таким классным отцам, как вы описываете. Есть причины, наверное? Может, не такой папа классный, как про себя рассказывает? Надо знать ситуацию с обеих сторон, а не только из уст обделенного отца. Вот таких примеров у меня навалом: папа лапочка, везде, где только может свистит про то, как любит ребенка, да он бы!.. да если бы только!.. сама забота. Но на этом свисте вся его любовь и заканчивается. Когда дело доходит до "забери ребенка на один день", материализуется масса суперуважительных причин, не дающих ему возможности это сделать. Поэтому если возможность оставить ребенка у себя станет для отцов РЕАЛЬНОЙ, а не просто гипотетической, то подавляющая их часть просто самоизолируется.
И женщины не "умнеют" со временем. Они тупеют, наоборот. От своей беспомощности, незащищенности законодательно (в плане выполнения отцом своих обязанностей), от той же бытовой и физической вымотанности. И просто сдаются.
"Я тебе не дам ребенка" - это не шантаж и не глупость, это крайность от отчаяния. Потому что больше у нее никаких рычагов воздействия на отца нет. Да и этот не всегда помогает. А у отца их навалом - скрывать размер зп (алиментов), ничего не делать относительно ребенка (нигде законодательно не прописано, что именно он обязан после развода), приводить участковых, подавать в суд на то, что она с ребенком видеться не дает и пр. и пр.
Ну и почему они лет через 5 появляются вдруг... А потому что ребенок уже выращен, на ноги поставлен, воспитан, не орет, сам передвигается, каждые два часа есть не просит, в песочнице с ним попой кверху стоять не надо, и не дергает он уже каждые пол минуты своими просьбами. Можно и поговорить, и похвастаться, и на рыбалку смотать, не сильно напрягаясь его присутствием, и друзьям показать.

Вернуться в «Давайте познакомимся»