Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто из Германии, поболтаем?

makkat

Кто из Германии, поболтаем?

Сообщение makkat » Вт апр 19, 2005 14:24

Привет! :D
Моей дочке Анастасе почти 1 год, мы родились 9 мая 2004 и живем недалеко от Франкфурта на Майне (Оберурзель). :)
Мне, маме, 28 лет, пытаюсь продолжать учиться в Уни, воспитываю ребенка и с удовольствием познакомлюсь с мамами и папами не только из Германии, если есть кто то из нашей местности, ура!
Мы двух язычная семья (папа наш немец) и воспитываем сразу на 2-х языках, русском и немецком, очень интересно и забавно! :)
Пишите, поболтаем! Ждем!!! :D :lol:

Knopa

Сообщение Knopa » Чт май 12, 2005 02:25

Привет!
Мы тоже живем в Германии, в Дортмунде. Нашему маленькому вчера исполнилось десять месяцев. И у нас тоже смешанная семья, папа тоже немец. Воспитываемся мы тоже на двух языках, только у нас есть одна сложность - папа с мамой говорят на английском. Я, к сожалению, немецкий еще не так хорошо знаю.
Маленького нашего зовут Павел. Он большой непоседа. Носится по квартире на четырех -не догонишь :) Даже трудно одеть-раздеть, т.к. убегает.
Хотя мне не с кем сравнивать.
Я здесь живу полтора года и знакомых мам-пап у меня нет. Так что книжка и сайт для меня стали руководством, что же делать с ребенком.

Еще у меня есть вопросик: какой кефир и творог вы едите?

makkat

Сообщение makkat » Чт май 12, 2005 11:57

Привет, мы очень рады, что вы тоже здесь!!! :D
Сразу отвечу на вопрос: Я покупала сначала "био" творог 40%, йогурт и кефир. С кефиром вообще пут проблематично, так что в большинстве случаеи приходится заменять йогуртом, только таким, у которого нет вкусовых добавок, "Натур" он называется. Сейчас (с мес. 11 примерно) едим все нормальное, и био и не био, в этих продуктах принципиально большой разницы помоему нет.
А что у вас еще интересного, вы ходите на плавание, просто в бассетн или в "ползающую" группу? :lol:
Я зык здесь штука нужная, я на собственном опыте не раз убедилась. Я уже 4 года здесь живу.
Ну так я побежала, моя "краса" уже неспокойная, не любит когда не ею занимаются.
Пишите, может мы вам еще чем то помоч можем, да и просто так.

Анастасе 1 год и 3 дня.

Knopa

Сообщение Knopa » Пт май 13, 2005 01:54

Я здесь уже давно читаю, а книжку купила, когда еще беременная быпа.
Я тоже покупаю био, у меня тут не очень далеко биомагазин есть . И овощи тоже там покупаю. Только кефир там 1,5% жирности. А лучше меньше.
А мой муж насмотрелся по телеку, что жирность здесь из молокопродуктов убирают химическим путем. Так что обезжиренное никто не ест.
А еще я покупаю здесь журнал "Oeko test", так после него вообще жить не хочется. :) И чего только нет в детском питании. :(
Я по возможности малому и продукты и соски и памперсы и прочее выбирала после листания этого журнала.
Даже супчики варю сама, хотя удобнее конечно готовое. Но варю.
А на днях возле этого же магазина стояли из Green peace и подписи против ген-продуктов собирали. Мне они книжечку дали со списком разных компаний, который используют-не используют ген-продукты. Опять же ужас :((((

Ни в какие группы мы не ходим. Малый что-то не в восторге от воды. И все мои понижения температуры встречал ноем, криком и попыткой выбраться из ванны. Пока дошли аж до 31. И только при хорошем настроении. Самая большая активность в 34. Так он может и 40 минут проплескаться.
А с ползанием... Честно говоря, я там себя чувствую не очень. Я говорю еще плохо. А малому до остальных детей нет дела. А ползаем мы и дома отлично :)
Может, чуть позже на плавание пойдем.

У меня есть вопрос, но совсем не о детях. У меня паспорт заканчивается. И есть куча вопросов по постановке на консульский учет и все-такое. Толко на родину я ехать совсем не хочу для этого, меня там полгода держать будут.
Может, у вас есть какой-нибудь опыт?
Можно мылом, а не в форуме.

Нашему солнышку 10 месяцев и два дня.

anjy

Сообщение anjy » Пт июн 10, 2005 17:43

Всем привет. А можно узнать адрес сайта журнала Oeko test. Я в России подобных изданий не встречала. А инфа по детскому питанию, памперсам и прочему очень интересна.

makkat

Сообщение makkat » Пт июн 10, 2005 22:02

Привет!
Адресс - очень просто: http://www.oekotest.de, но вся информация есть только на немецком языке и в кратце. Это собственно говоря такой журнал, они в интернете не все статьи показывают, но что бы узнать что то о качестве детского питания, подгузников, косметики и прочего информации вполне достаточно. У них еще есть специальные выпуски и в том числе все для новорожденных, для детей дошкольного, школьного возроста и тд. Но что бы что то конкретно узнать журнал надо купить или его еще в библиотеке взять можно. Мы тут очень часто этим пользуемся, и не только по поводу детских вещей и продуктов, но и по поводу, косметики, бытовой химии, продуктов питания и всяких других товаров, вплоть до пылесосов и техники для сада. Они тестируют все, и дают всему свою оценку.
Хотя как мне кожется, вам эта информация не очень поможет, потому что многие продукты и марки можно купить только в конкретном магазине для которого они выпускаются, эти магазины соответственно есть только в Германии, а общеизвестные продукты могут для России и стран СНГ выпускаться в другом месте, чем продукты для Германии.
Но попробуйте, оценка 1 означает очень хорошо, и т.д.

Marinka

Сообщение Marinka » Чт июн 16, 2005 18:14

ребята,

я никакие öко не покупаju, творог 10% Schichtkäse Hochwald, хорошо идет, но даju не часто. на все кефирI - красние щеки. Quark magerstufe - любит. На гречку - болнои Gивот.
овощи в туреzком магазине покупаju - там очень свеGие, каши из DM. Соки от Алете или Кинелла - на осталнiе - красние Щеки.

КНОПА: по поводу пасспорта - ти из какои странi приехала? по украине погу помочь.

В бассеин я тогGе хотела, просто умирала, у нас от 80 EUR 10 Zанятии стоит. но меня отговорили. мi дома плаваем. и в отпуске.

язикi: ми на 3х воспитиваем. готовi к тому Zто смешиват будет. главное 4тоби все понимал, а там раzберемся.

всем привет. Ми из Saarland.

Knopa

Сообщение Knopa » Пн июн 20, 2005 14:43

Очень рада видеть новеньких :)
Тем более ровесников
Расскади подробнее, пожалуйста, что за бассейн у вас дома.

Я с Украины, со всеми вопросами вроде разобралась.

А на каких языках вы говорите?

Marinka

Сообщение Marinka » Пн июн 20, 2005 14:58

ми говорим на русском, немеzsком и франzуzском.
в бассеине купаемся у тети, v надувноm.
наш пока не работает.

makkat

Сообщение makkat » Вт июн 21, 2005 13:21

Мы кефира вообще не пьем, и каши из DM тоже любим, я уже начала и нормальный творог давать потехоньку. Пока все в порядке. :D
У нас языки не путает, да и путать не будет, надо только поначалу строго разделить, мама - русский, папа немецкий например, а потом будет так если с ребенком по русски говорить, он и отвечать по русски будет, по немецки - на немецком. В этом то и вся прелесть воспитания на нескольких языках, они все будут иметь свои центры в голове и все будут примерно на одинаковом уровне, это поддерживать только надо.
Мы из Франкфурта, рады познакомиться. :D

Изображение

Marinka

Сообщение Marinka » Пн июл 04, 2005 22:08

девочки, все разьехались? завтра едем ряженку в русский покупать. попробуем... у кого нибудь есть опыт?

Knopa

Сообщение Knopa » Пн июл 04, 2005 22:51

Куда ж я теперь уеду...
Ряжанку я покупала в русском магазине, но для себя. И творог тоже. Даже моему привередливому в отношении еды мужу творог понравился. Только (не знаю как везде) продукты в основном российские, а я так по нашим родным украинским соскучилась. А по майонезу...
А кефир я покупаю для малявки в спец. магазине натуральных продуктов "Био"
А сейчас начала йогуртом кормить Актимель ложкой. Малому очень нравится, а к кефиру он равнодушен.

Marinka

Сообщение Marinka » Пн июл 04, 2005 22:54

Актимель - хорошая идея, попробуем, он на иогурты падкий.

makkat

Сообщение makkat » Вт июл 05, 2005 21:13

А я даю био йогурт уже давно, но не со всякими фруктами, а натуральный, очень нравится, с кефиром у нас не сложилось, русский магазин тоже далеко, опыта нет. :D

Изображение

Marinka

Сообщение Marinka » Вт июл 05, 2005 22:14

сегодня купила актимель, и ряженку в русском. завтра поэкспериментирую.

Вернуться в «Давайте познакомимся»