Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Где мы живем?

Dani
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Dani » Пт ноя 20, 2009 22:10

Я живу в маленьком городке Курчатове, главная достопримечательность - водохранилище на фоне атомной станции... Но есть очень красивые фотки и города, и окрестностей - как научусь сюда выкладывать ссылки на них, так обязательно вставлю.... Воздух тут очень чистый, вокруг - милый зелёный пейзаж среднерусский... После родного города Волжского и суматошной Москвы - здесь тишина и рай... В этом городе хорошо жить на пенсии и просто лично мне хорошо!

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Пт ноя 20, 2009 23:24

Dani, свежо написали - захотелось приехать, у нас с чистым воздухом напряженка... :P

Dani

Сообщение Dani » Сб ноя 21, 2009 14:55

Ллирик:)а писал(а):Dani, свежо написали - захотелось приехать, у нас с чистым воздухом напряженка...

А если я ещё фотографии выложу, будет ещё нагляднее.. Приезжайте, вы от нас не так уж и далеко, свежим воздухом надышитесь от души! :)
Единственнное, народ всегда пугается словосочетания "атомная станция в трёх километрах", но я, как работающей на ней специалист по радиационной безопасности, ответственно заявляю - у нас всё чисто!

Добавлено спустя 1 час 46 минут 2 секунды:

Вот, вроде бы научилась....
http://www.radikal.ru/users/danichka/go ... m-ja-zhivu

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб ноя 21, 2009 20:28

Dani писал(а):но я, как работающей на ней специалист по радиационной безопасности, ответственно заявляю - у нас всё чисто!

Dani, да вы оптимистка! :good:
А то тут иногда на свою экологию жалуешься..А вы так хорошо про свой город написали - читать приятно. :Bravo:
Но неужели станция совсем никак не влияет? :oops: Т.е. фон вообще не бывает повышен? А внутри.? :oops:
Извините..наверно вопросы покажутся наивными :D но .. говорят,что моряки ,работающие на атомных подлодках - потом не могут иметь детей.
Это только слухи?

Dani

Сообщение Dani » Сб ноя 21, 2009 22:03

Если я буду тут отвечать, это не будет оффтопом?
Станция на экологию в нашем городе не влияет никак. Оптимизм мой происходит корнями из моей работы - я определяю состав и количество выбросов в венттрубу блоков АЭС. Фон у нас в городе даже ниже, чем в областном городе Курске, который от нас на расстоянии 40 км, а в Железногорске, на знаменитой магнитной аномалии он вообще с нашим не сравним. А так как производства в городе больше никакого нет, то и воздух загрязнять нече. Вот машин последнее время стало намного больше, но они пока не вносят заметных искажений чистоты воздуха...
Что касается внутристанционных помещений - есть и чистые места, есть и грязные, но это уж специфика оборудования и работ, проводимых в помещениях.
Что касается моряков - про них ничего не знаю, у нас лодок атомных нет, моряков с них тоже, поэтому ничего сказать не могу по этому поводу. 8)

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Сб ноя 21, 2009 23:02

Dani, посмотрела фото-действительно красота, буду сидеть и завидовать... :lol:

Сашина мама

Сообщение Сашина мама » Сб мар 13, 2010 22:13

Привет мы живем в Одессе. [/url]

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт июн 08, 2010 11:37

пРИВЕТ,дНЕПРОПЕТРОВСКУ,ПРОСПЕКТУ ГАГАРИНА,УЛ лАЗАРЯНА И ЖИЛМАССИВУ пАРУС,ПРЕКРАСНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ,А дНЕПР.ЗНАЮ ГОРОД С 12 ЛЕТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ
пРИВЕТ И сИМФЕРОПОЛЮ,Я ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ И ЖИВУ,И ДЕТИ МОИ ЗДЕСЬ,ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД И ЕГО ИСТОРИЮ :friends:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб сен 18, 2010 11:13

"Мы - мурманчане"

Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.
Кто еще в апреле ходит на лыжах на подледную рыбалку?

Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам на вопросы про белых медведей в городе. Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах тухлятины, который означает всего лишь, что на заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.

Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.

Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.

Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.

Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.

Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.

Ты из Мурманска, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.

Ты из Мурманска, если ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.

А кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения, может, в школу и не надо.

Двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.

Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.

Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем.

Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.

Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно.

Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление.

Ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана"... либо знают его брата.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс сен 19, 2010 13:25

ежулька, пользуясь случаем спрошу..а сейчас эта программ а не действует - переселения в другие регионы? У нас на курсе девчонка из Мурм. училась. Так им с мамой по этой программе дали квартиру в Костроме. Но она её потом обменяла на Петрозаводск.:mrgreen: Теперь тут живут.

ежулька

Сообщение ежулька » Вс сен 19, 2010 14:28

первый раз слышу. действует одна программа переселения: хочешь переселиться - покупаешь где хочешь жилье и переселяешься

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн сен 20, 2010 10:17

Ллирик:)а писал(а):Dani, свежо написали - захотелось приехать, у нас с чистым воздухом напряженка...
Зачем так далеко, уж лучше в Энергодар, чтобы на фоне атомной станции. А лучше в Че5рнобыльскую зону сразу. Dani, ох уж и повеселили, вы еще напишите, что ездите в г.Энгельс подышать... :lol:
Try писал(а):Вчера в честь всеукраинской акции "Зажги свечу памяти и минуту помолчи", в честь памяти миллионам украинцев, которые стали жертвами геноцида против украинского народа в Полтаве:

Какого геноцида укр.народа?!?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Ллирик:)а писал(а):Dani, посмотрела фото-действительно красота, буду сидеть и завидовать...

после взрыва хранилища с ядерными отходами в Челябинской области, в 1957 году, озера и природа стали там еще красивее, а рыба просто гигантской... - тоже красота и обзавидуешься, но не долго.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт сен 24, 2010 23:54

Try писал(а): после твоего предыдущего поста захотелось фото посмотреть. В интернете одно сияние, да ночной Мурманск. У тебя нет случайно?

покидала пару фоток в профиль и забыла сказать

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб сен 25, 2010 09:57

а мне так жалко что я не побывала в Мурманске. и наверное теперь уж не доведется - свекровь решила продавать квартиру и переезжать поближе к сыну в подмосковье :s: а тоже столько много всякого интересного про этот город слышала...

zemgirl

Сообщение zemgirl » Пн фев 21, 2011 14:05

Здравствуйте я из п.г.т. Земетчино Пензенской области сайта приличного показать не могу но как только мой муж сделает его так сразу вышлю ссылку

Вернуться в «Давайте познакомимся»