Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Есть кто из Тайланда, Паттайя??!!!! )))

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Есть кто из Тайланда, Паттайя??!!!! )))

Сообщение Эленча » Чт авг 23, 2012 17:35

Всем привет!!!! Мы живем в Паттайе сейчас ... хотело бы с кем-то пообщаться )))) Но видимо я тут одна ...

Эленча

Сообщение Эленча » Пн сен 03, 2012 14:51

Никого нет, но это не проблема :) Мне вот пришла идея-буду писать про Тай и про нас ....вдруг кому-то пригодится информация ... кто-то захочет с малышонком т Тай приехать и будет знать чего ожидать :)
Так что если кому-то интересно пишите и спрашивайте - чем смогу помогу и отвечу :)

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Моей Пташечке уже десять с половиной месяцев!!! из них пять с половиной мы живем в Паттайе :) Вначале жили за городом, в 15 км, сейчас на Джомтьене ... В старой кондохе прикольно было, из окна-море,пляж в 30 метрах и к нему спуск на лифте или по трем красивым лестницам. Чистый бассейн, детская площадка и нереально красивый сад с тропическими цветами ... В общем территория и зона отдыха в вестибюле просто чудесные были!!!!! Очень скучаю по ним :( Зато квартира просто кошмар ... Муж когда снимал ориентировался на вид из окна, а не на удобства :) Входишь в квартиру и в нос ударяет запах плесени, шкафы воняют, старый ремонт и жуткая мебель ... про две односпальные кровати(которые мы сдвинули и спали по середке на ужасном "ребре") ничего хорошего не скажешь ... Огроные тараканы, см по10 и всякие ночные мотыльки, комары от которых нет спасения ... В квартире не хотелось ни к чему прикасаться и тем более что-то делать ((( Зато выходя на балкон или на улицу душа пела :) Никогда не думала, что шторм на столько прекрасен и страшен!!!!! Молнии над водой ...вспышка и светло как днем ... белые шапки на несущихся с бешенной скоростью волнах ... ветер завывает ... Жуткая красота :) Переехали в другую квартиру-плесени меньше, зато куча вещей предыдущих жильцов ...Такое ощущения, что они собирались вернуться и не смогли ... Не приятное ощущение ...когда шкаф забит чужими не стираными вещами ... в шкафах не домытые чашки-ложки ... Бррр ... Еще был такой минус-выйдя за территорию упирались в 4х полосную скороснтую трассу ...что бы в магазин поехать нужно или такси вызывать(а мы увы не миллионеры :( ) или перебегать (представляете? несутся машины не пропуская, а я с коляской! кошмар! как вспомню ... ) ... Достала я мужа и переехали мы в город :)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

А еще был такой нюанс - в старом доме, 33 этажа и не с кем почти общаться ... Хозяева или в Паттайе жили, или в Бангкоке и приезжали туда по-праздникам-выходным ... Почти одни тайцы ... Пара рускоязычных соседей, у которых дети уже лет 20 как выросли ((( Поэтому что и говорить те два месяца что мы там жили ... общаться было практически не с кем ... муж на работе все время ...а мне хоть вой :( С интернетом перебои, Пташка маленькая, первый ребенок-куча "проблем" и посоветоваться-поговорить не с кем :)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Так что сейчас все прекрасно!!!! Живем в не большой чистой студии, из окна видно море, хоть до него и нужно идти, во дворе бассейн ... и парковка. Увы о детской площадке можно только мечтать, как и о садике ... Ходим кругами вокруг бассейна и парковки, хорошо хоть она большая и обсажена красивешими пальмами и цветущими кустами :) :) :) :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

С вводной частью вроде бы все :D

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Сказать, что было ехать страшно - это значит промолчать :D Знала, что переезжаем в Тай еще до родов ... Мужу, Птенцу было 38 недель в пузике, предложили работу ... Мы подумали(глупо терять такой шанс!)-он согласился и остался возле нас в ожидании родов. Пережили мы дружно роды, первые дни в роддоме не расставались ... спал с нами же на стуле в палате, а потом возле меня, когда я не много в себя пришла :) Это было такое огромно счастье!!!!!!!! Не смотря на постоянную боль, дисскомфорт и зверский голод :lol:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Какой же кошмар эти наши роддома!!!! Медперсонал "плюет" на рожениц, никому ничего не надо ...помощи не дождешься ... А чего стоят орущие санитарки в коридоре? Или акушерки обсуждающие по телефону свою личную жизнь на все отделение ...а вокруг же детки спят!!!! Женщины от родов отдыхают ... Даже деньги не смогли выправить ситуацию ... Моя акушерка, через пару часов после родов(я говорить не могла, не то что двигаться), заставила меня встать в туалет ... Я встала ...и упала в обморок-помню как из меня кровь полилась ... весь пол был залит ... Хорошо, что муж был рядом!!!! Помощь позвал ... Врачу моему позвонили (не его смена была) ... Она потом забегала, катетер поставила и помыла меня ... Ну да ладно. Славо Богу, что все в прошлом!
Спасибо "детскому" персоналу..что медсестры, что врачи-чудесные!!! Приходили, помогали!!!! Не все так плохо оказалось :)

Добавлено спустя 1 час 7 минут 12 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

И вот неделька нашей доче и папе нужно улетать ... :( ... Улетел, а мы остались расти-подрастать и готовится к отлету :) Жили мы у моих родителей ... А это значит "Ты слишком легко одела ребенка!", "Вода должна быть погорячее"!, "Не мучай ребенка, дай ей смесь!", "Давай поможем бедняжке покакать градусником" ... и пр радости проживания с опытной любимой бабушкой :D Как я хотела к мужу словами не передать ... В перерывах, отдыхая, смотрела Комаровского и маме своей включала ... она соглашалась (какой хороший доктор! какие умные советы дает)и...следующее купание начиналось с долива холодной воды в ванночку и бесконечных препирательств :D И вот наконец я-отошла от родов и наладила ГВ, масюньчик-подросла и стала сама какать! :Yahoo!: Билеты заказаны! Аптечка упакована! И вещи в чемдан запиханы!!! Все. Летим!!!!!!!!!!
Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 49 секунд:

Очень долго собирала аптечку, думала-советовалась ...а в конце концов половину лекарств дома забыла :(
Взяла с собой:- детский Ибуфен, свечки глицериновые детск, нифуроксазид(сироп детск), антигистаминные капли(детск), энтеросгель, аэрозоль "Пантенол", пластырь бактерицидный, активир уголь, смекту, таблетки для горла "хлорфилипт"(люблю их, отлично помогают!!!), мезим, спазмалгон и цитрамон и взрослые сосудосуживающие капли ... стерильные бинт и вату.
Из сего этого пригодился Пантенол и Ибуфен(сама выпила, температура была
:( ), энтеросгель (тоже при температуре пила) и хлорфилипт весь съела :( ... про пластырь с мезимом даже не упоминаю :D
Еще градусник ртутный-больше ему доверяю и средство для обработки рук "Стерилиум" (в дороге пользовалась, да и тут если памперс на улице сменить нужно, а руки негде вымыть) ...
Конечно "валерьянку"взяла в двух вариациях :D И любимые капли "Бэбинос" ... Вот такая аптечка получилась :)

Добавлено спустя 22 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 25 секунд:

М-да ... длинновато получается ... :(

Marine

Сообщение Marine » Пн сен 03, 2012 15:28

Эленча,пишите-пишите.Очень интересно читать! :Rose:
А чтоб не общаться в одиночестве,заходите в ровесники своей Птахи осень 2011

А откуда вы родом? По-моему в первом посте видела,что вы из Черновцов?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

:mrgreen: вижу вы уже и без меня разобрались :wink:

Эленча

Сообщение Эленча » Пн сен 03, 2012 15:36

Marine писал(а):Черновцов

Именно из Черновцов :) Но я мы ж сейчас не там живем ...вот и изменила :D
Marine писал(а):пишите-пишите.Очень интересно читать!

Спсибо на добром слове :oops:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пн сен 03, 2012 19:30

Marine писал(а):Очень интересно читать!

да-да!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн сен 03, 2012 19:37

Эленча,и я почитываю))) Представляю, как сложно было переезжать с таким маленьким ребенком на руках... А у тебя сейчас там есть друзья-знакомые?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн сен 03, 2012 19:38

эх... Таиланд... моя любовь...
я прям задумалась... мне тут предлагали работу, но пока не могу решиться... O:-) хотя ну очень соблазнительно.
а кто по профессии муж?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн сен 03, 2012 20:18

Эленча, я с советом :) Про линеечку. Чтоб она автоматически отображалась под каждым постом, вы код от нее не в текст поста вставляйте, а в опции "Профиль" (в верхнем правом углу страницы) найдите строку "Подпись" и уже туда в специальное окошко вставьте код линейки (под ту строку, что у вас уже стоит в подписи). Поставьте галочку возле опции "Всегда показывать мою подпись", и тогда она всегда будет под вашими постами :)

Птахе здоровья! :Rose: Вам легкой адаптации :)

titana

Сообщение titana » Пн сен 03, 2012 20:21

Русалка,Видимо "модератор"-это состояние души :roll: :Rose: Причем пожизненное. O:-) :wink:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 03, 2012 20:44

titana писал(а):Русалка,Видимо "модератор"-это состояние души

да я вообще-то от чистого сердца, помочь :oops: Если шо не так - сорри :pardon:
Я уже давно не модератор, удивительно, что еще помните :D

titana

Сообщение titana » Пн сен 03, 2012 20:57

Русалка,та я тоже в шутку и от чистого сердца. :Rose: Так что ссори, если че, тоже :friends:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн сен 03, 2012 21:01

titana, да всё в порядке :) :friends:

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Пн сен 03, 2012 21:35

Эленча, интересно было про вас почитать! Вообще люблю читать разное-интересное о других городах и странах)))

Эленча

Сообщение Эленча » Вт сен 04, 2012 07:58

Caterpillar писал(а):Эленча,и я почитываю))) Представляю, как сложно было переезжать с таким маленьким ребенком на руках... А у тебя сейчас там есть друзья-знакомые?

Не так сложно, как страшно :) Друзьями-знакомыми обзаводимся по чуть-чуть ... хорошие люди есть везде :) :) :)
зірочка писал(а):мне тут предлагали работу

Жить везде можно, а тут прекрасные условия ...я дальше буду писать-узнаете :) Тайланд прекрасен!!!!!!!!
Муж видеооператор...
Русалка писал(а):Эленча, я с советом Про линеечку.

Спасибо :) С утра разобралась ....вчера за день набегалась и видимо к вечеро голова притормаживать начала :lol: Все ж элементарно :D :o

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

SunnyFeo писал(а):интересно было про вас почитать! Вообще люблю читать разное-интересное о других городах и странах)))

Спасибо :oops: Признаюсь, сама в восторге от подобных рассказов ... :) Порылась по форуму, а никто из девочек не пишет о своем житье-бытье ... Это ведь так интересно знакомится с неизвестной страной глазами "мамочки"!!!!! Япония, США,Израиль ... да и родное СНГ не менее интересно ... Давайте присоединяйтесь!!!!! Будем делиться впечатлениями и новым опытом!!!!! :Bravo: :good: :) :) :)

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Спасибо, девочки, что читаете и пишете!!!! :) Если интересно, то буду продолжать ... Чирикающее Счастье рухнуло в утренний сон и у меня есть пол часика :)

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:

Ну так вот ... За окном середина марта ... то ли снег ... то ли дождь не понятно. А мы прибыли в Борисполь. Мама моя осталась, со слезами на глазах, уже позади, багаж знан и вот он! Наш чудесный самолет! Белая птица счастья!!!! Летела я впервые ...в детстве раннем, конечно летала, с родителями ...и помню даже как вырвало меня на мамину любимую кофту :D Но этим воспоминания о полетах и ограничиваются :) Больше всего переживала не за себя, как человек бывавший в экстремальных и необычных ситуациях, знала, что с собой справлюсь :) А боялась за Птенца....всячины в инэте начитавшись .... несознательная мать рискующая здоровьем совего ребенка ... дети тяжело переносят аклиматизацию ... страна третьего мира ... Паттайя-столица секса и разврата ... чем я буду малышку кормить ... аллеригии ... срочная мед. помощь ... комары-инфекции-грязь ... мамы нет рядом, как я же я одна справлюсь ... ребенку вредно летать ... плохо перенесет полет ... ну и конечно первый секс с любимым мужем после родов ... В общем какие только мысли не теснились в моей голове пока мы устраивались в кресле и рассматривали салон :)
Эконом это конечно не бизнес класс :) И 8 часов лета с ребенком на руках не развлекательна прогулка .. Но все прошло прекрасно!!!! Мы сидели в первом ряду, нам прикрепили люльку, где Пташка периодически лежала и чирикая играла с погремухами :) Наши туристы все как один очень милые люди :) Всегда находились свободные руки, которые подхватывали Малявкина и развлекали, пока мне нужно было отлучится ... Спали, ели, чирикали :) Единственное не приятное воспоминание-зверский голод ... за 8 часов кормили 2 раза ...маленькие порции (явно не на кормящую маму расчитанны :lol: ) а я собой не подумала еду взять :( Сейчас когда Лерусе 10 месяцев Тот Голооод, который был первые пол года почти забылся :) Я тогда ела каждые час-два ... мнооооогооо и все. что видела :D Еще и худеть при этом умудряясь :Yahoo!:
На взлете и посадке Пташка послушно сосала сисю ... хотя из тех 8 ...часов 5-6 точно у груди провела :) У меня дико ломило уши при посадке, а доча мне счасливо улыбалась, стараясь смотреть по сторонам, но и сисюндер не выпускать :lol:
Приземлились! Я в эйфории!!! Забываю переодеться(на улице за 30-а на мне джинсы и кофта) :D Упаковываю дитя в слинг ( Одна из самых необходимых вещей для современной мамочки!!!! ) и топаю за багажем ... Оказалось, что мы прилетели на час раньше ... Пока брала багаж (ООО!!!! Сколько у меня было багажааа!!!! Кошмар!!!! И опять же -спасибо нашим туристам за помощь!!! :good: )
Духота неимоверная!!!! Меня хоть выкручивай!!!!! Дите в теплом комбезе ... раздела до памперса ... она вижу переутомилась, беспокойная ... глаза осоловевшие, а скачет на руках ... Вокруг свет, шум, крики, ни одного тихого уголка ... Закутала ее в слинг ...накрыла головку ... и все наладилось:Yahoo!:
Пока наш папа приехал, пока сели в автобус ... Леруська, крепко спавшая в слинге, проснулась ... И начался концерт :( Мы полтора часа ехади с Бангкока до Паттайи и у ребенка была самая страшная истерика какую я когда-лио видела ... она кричала не переставая больше часа .... Это было так страшно ... Плакала, выгибалась, пиналась, отказывалась от груди ... Плюс еще дикая жара-духота ...Я не могу переодеться ибо малышка у мужа вообще закатывается от крика на руках. Сижу в автобусе с туристами, кофта на распашку, белье наружу ... Но мне по-фиг ... Мне нужно успокоить ребенка!!!! Муж мой сидел перепуганный белый и не знал как помочь ... :( Я напилась валерьянки и может ей тоже попало и она на конец уснула ... в слинге. И вот ура! Мы дома!!!! :)

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Про то, что доча месяца полтора к папе привыкала ... Это было достаточно тяжело ... Мужу было сложно принять, что ребенок его не помнит, не смотря на то, что он ее первым на руки взял и первые сутки с рук не спускал (я стала человеком только на вторые после родов). Пташка не отпускала меня ни на минуту, я не могда сходить даже в душ, залетала туда и обратно ... но постепенно привыкла к папе и сейчас она папина-папина :D
Вот так и началось наше житье-бытье в волшебном Королевстве Тайланд!!!!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт сен 04, 2012 08:40

ьЭленча, вот меня уговаривали что на Пхукете 2 детских садика... :mrgreen:
но пока стремаюсь.
опять таки, работу предложили мне. а муж не готов уехать туда на правах домохозяйки. :s:

Вернуться в «Давайте познакомимся»