Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Черновцы, отзовитесь?!

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Сб дек 07, 2013 19:47

жужишка писал(а):Декс-60

мне в твоей больше нравится, что пароварка подвесная, наверно больший объем воды можнj налить и дольше готовить. В 50-й модели не очень практично - пароварка ставится на маленьких ножках на дно :( По поводу экономии - на порядок дешевле все же газ (примерно 1 грн на газу = 10 грн в электро). Это из расчета конкретной мощности мультиварки и моей газовой плиты. Мы и так обычно по электро еле вписываемся в "дешевые" 150 кВт :(
жужишка писал(а):У меня наоборот в мульте все быстрее готовится

я вот подумала - наверное это зависит от объема. Я то на небольшую семью готовлю, мы много не едим, а маленький объем на плите быстрее готовится. К тому же если уходить, у моей мультиварки например нет режима тушения меньше чем на 1 час или даже на 2 (не помню уже), как по мне - долго.
жужишка писал(а):Похоже на попадание жидкости внутрь?

не поняла вопроса - это ты про мою проблему? Куда именно внутрь? Я не знаю чем она может быть вызвана - при чем оно как когда - иногда нормально готовит, иногда отключается. Надо наверное в сервис отнести, у меня пока руки не доходят. А как собирусь - так она мне назло начинает нормально готовить :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 57 секунд:

жужишка писал(а):Нам прописали антибиотики.

это вы сейчас начали их принимать, да? Выздоравливайте :Rose: :Rose: :Rose:

жужишка

Сообщение жужишка » Сб дек 07, 2013 21:08

Daisy0000 писал(а):В 50-й модели не очень практично - пароварка ставится на маленьких ножках на дно Sad

Daisy0000,
Да, в моей 2 пароварки - такая тоже есть, я ее абсолютно не поняла, даже ни разу не использовала. А подвесная класная, пока в мульте гречка или рис варится, в пароварке можно мясо или рыбу сделать, а еще яйца на пару варить можно

Daisy0000 писал(а):примерно 1 грн на газу = 10 грн в электро

Я так не измеряла, но честно говоря удивлена, мультя мало потребляет электроэнергии. У нас бойлер - вот тот жрет мама дорогая :twisted:

Daisy0000 писал(а):нет режима тушения меньше чем на 1 час или даже на 2 (не помню уже), как по мне - долго

В моей минимум можно выставлять на 20 минут

Daisy0000 писал(а):е поняла вопроса - это ты про мою проблему? Куда именно внутрь? Я не знаю чем она может быть вызвана - при чем оно как когда - иногда нормально готовит, иногда отключается

Да, про твою. Я имею в виду, может вода попала в то место, где кастрюля должна стоять. Может какие-то проблемы с электроникой

Daisy0000 писал(а):это вы сейчас начали их принимать, да? Выздоравливайте Rose Rose Rose

Спасибо!!! Я уже в этом начинаю сомневаться. Кашель уже месяц. Вначале был сухой, сейчас уже мокрый, но откашливать все равно не получается. Думали уже и на аллергию, и на вирус. Сдали анализы - бактериальная инфекция, назначили АБ, я ж еще и не сразу дала, думаю может само пройдет. Но вижу лучше не становится, поэтому начали пить, только на него и надежда. А в классе половина таких кашляющих, учительница уже ругается, говорит, чтобы такие дети дома сидели

Tuta
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Tuta » Сб дек 07, 2013 21:46

жужишка, а вы как знаете, какой АБ пить? мазки из носа и зева сдавали в СЭС? мы вот там пересдали и нам ЛОР сказал, что если нужен будет АБ, то с учетом антибиотикограммы подбирать

Annette_cv

Сообщение Annette_cv » Сб дек 07, 2013 21:55

Мы были сегодня на празднике в Эпицентре, но недолго. Никите уже там неинтересно, Алисе ещё рановато. Алиса поела бесплатной сладкой ваты :crazy:, мы купили всякого к НГ и поехали домой.)
Кстати, насчёт кашля. У меня несколько лет назад Никита очень долго кашлял, мы никак не могли выявить причину, пока одна врач не посоветовала сдать анализ на глисты. Обнаружили аскариды, мы пролечились и кашель прошёл. Хотя кашель, сопровождающий вирус - это, конечно, другое :P

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

жужишка, Вы ещё грудь кушаете? :wink:

Marine

Сообщение Marine » Вс дек 08, 2013 00:27

Привет,девочки!
Всем болеющим-поскорее выздоравливать :Rose: Сейчас прям повально все болеют-страашно :(

Про мультю.Памятник тому,кто придумал этот чудо-девайс. У нас,правда,дешевая,мама на ДР подарила,пользуемся уже 2 года,плов в ней обалденный и режим тушения в фаворе. Выпечку я в ней не научилась готовить правда :oops:
Annette_cv писал(а):Мы были сегодня на празднике в Эпицентре

это каждый день проводят?

Tuta
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Tuta » Вс дек 08, 2013 01:11

Marine, в Эпицентре по субботам и выходным с 16 до 17:30. Симпатично - елка, пару героев, рисуют что-то, конкурсы или игры (я там пару минут была), бесплатная сладкая вата...

Annette_cv

Сообщение Annette_cv » Вс дек 08, 2013 09:58

Marine, Tuta уже ответила :) В субботу и воскресение. Такое уже праздничное настроение, а вокруг куча всего очень классного для НГ-шары. украшения, и всё сразу хочется купить. На это, конечно, и расчёт :D

жужишка

Сообщение жужишка » Вс дек 08, 2013 18:35

Tuta писал(а):а вы как знаете, какой АБ пить?

нам педиатр назначила по результату анализа крови. Да и АБ сейчас широкого спектра действия, такие анализы нужны, если АБ не подействовал. Не думаю, что у нас прям такой сложный случай, что нужно в СЭС еще анализы сдавать.

Annette_cv писал(а):Обнаружили аскариды, мы пролечились и кашель прошёл

Annette_cv,
Я знаю об этом. Глистов у нас нет. да и кашель при глистах несколько другой, чем у нас

Annette_cv писал(а):Вы ещё грудь кушаете? Wink

Полным ходом :D

Tuta писал(а):в Эпицентре по субботам и выходным с 16 до 17:30. Симпатично - елка, пару героев, рисуют что-то, конкурсы или игры

Спасибо, возьму на заметку, моя старшая такое всякое любит :)

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cherepashka » Пн дек 09, 2013 09:42

Daisy0000, у меня тоже Декс 50 - и у меня есть две тарелки для пара, на ножках и подвесная.
Все классно работает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

lesyai, я бы советовала декс 60. И по качеству и по цене супер.

жужишка

Сообщение жужишка » Пн дек 09, 2013 14:07

Cherepashka писал(а):я бы советовала декс 60. И по качеству и по цене супер

Cherepashka,
Поддерживаю :friends:

Summergirl

Сообщение Summergirl » Ср дек 18, 2013 10:56

Привет всем! Подскажите пожалуйста, где можна взять на прокат новогодние костюмы для малыша. Нам надо или мишку или волка. Знаю что есть в парке Шевченка. Сегодня пойду смотреть. Может кто еще что-то посоветует.

Marine

Сообщение Marine » Ср дек 18, 2013 13:44

Nadiyka,на красноармейской навпротив медколледжа есть прокат-между авалем и баварией.

Nadiyka,поздравляю с рождением дочурки :Rose: как назвали?

Summergirl

Сообщение Summergirl » Ср дек 18, 2013 18:43

Marine, спасибо. Дочку назвали Таисией.

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cherepashka » Чт дек 19, 2013 15:12

Nadiyka, Поздравляю с пополнением! Будьте здоровы!
Прокат 050 69 06 970 Красноармеейская, 77в. По этому адрессу квартира, надо звонить по телефону.

Summergirl

Сообщение Summergirl » Пт дек 20, 2013 17:51

Спасибо. Будем звонить. :D

Вернуться в «Давайте познакомимся»