Скачивайте наши приложения

Черновцы, отзовитесь?!

жужишка

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение жужишка » Чт фев 12, 2015 00:48

Королек писал(а):Источник цитаты в детскую зубную поликлинику на Головной. Просидела 3 часа в очереди, успела сойти с ума не только Марина)))

Королек,
как это все индивидуально, мы с младшим дважды там были еще до 2-х лет ребенкиных, все гуд. И старшую водим туда молочные зубы вырывать, ей даже нравится туда ходить. негатива абсолютно у нас не было.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Daisy0000 » Чт фев 12, 2015 17:49

Королек, привет дорогая! Как вы вообще поживаете? Как Маришка? Витя уже совсем взрослый наверное ;) На какие занятия дети ходят? Про зубного я тебе ЛС написала ;)

AnnaTanTik

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение AnnaTanTik » Пн мар 09, 2015 10:25

Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога. Очень нужно. У доченьки (1,1 годик) подозревают серьёзный диагноз.

Tuta
Благодарил (а): 1 раз

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Пн мар 09, 2015 10:37

Ващенко Ольга Владимировна на русской в детской обл.

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Пн мар 09, 2015 10:41

AnnaTanTik, поддерживаю Ващенко.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У кого как дела? Все пропали :)

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Пн мар 09, 2015 16:59

Ситуация в стране и болячки выбивают из колеи. Мы стараемся ходить в садик хотя бы до обеда. В обед все равно не спит. Золим на рисование и в АСАП на английский. Думала, Игорь начнёт привыкать, что я НК всегда рядом, а стало ещё зуде. Прям цепляется ща меня. Уже и за воспитательницу с нянечкой цепляется, если те из группы выходят. В как вы?

AnnaTanTik

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение AnnaTanTik » Пн мар 09, 2015 19:17

Спасибо, девочки! Завтра туда поедем.
Кстати, рада, что нашла этот форум. В компанию примете? :) Я Аня, моей сладенькой доченьке Танечке 1 годик и 1 месяц.

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Чт мар 12, 2015 08:31

AnnaTanTik,
Приятно познакомиться, я тезка твоей доченьки, сын Игорь..

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Пн мар 16, 2015 19:44

Девочки,привет))
Tuta писал(а):Ситуация в стране и болячки выбивают из колеи.

у нас также :cry:
Tuta писал(а):Ходим на рисование и в АСАП на английский.

классно!!! А на рисование куда ходите? Может и мы бы пошли с 4-х лет?
Tuta писал(а):
Прям цепляется за меня. Уже и за воспитательницу с нянечкой цепляется, если те из группы выходят. В как вы?

У вас адаптация еще? Мой сынок тоже от няни не отходил в саду, я думала уже никогда не пройдет,но тттт. адаптировался наконец, так что частный сад нам уже не нужен))) Уррряяяяяя!!!!!

Отправлено спустя 58 секунд:
Кстати, Ващенко еще на Бульваре принимает, в неврологическом центре, но ее выловить очень сложно....

Cherepashka

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Пн мар 16, 2015 20:52

Tuta, что-то у вас затянулся процесс адаптации. Пробуй оставлять его на целый день, как по другому отучить от себя? :unknown:

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Вт мар 17, 2015 08:28

Cherepashka писал(а):Tuta, что-то у вас затянулся процесс адаптации. Пробуй оставлять его на целый день, как по другому отучить от себя? :unknown:

Я не согласна, в случае с моим ребенком только хуже было, но у меня правда и выхода другого не было, я на работу вышла.Но все же мое ИМХО -если есть возможность забирать в обед, лучше забирать в обед.Когда ребенок адаптируется это видно сразу, тогда и оставлять. Тем более я так поняла что Игорь не спит в садике на обед -значит стресс сильный -не дает ребенку уснуть. А кушает?

Cherepashka

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Вт мар 17, 2015 10:03

Жасмин2011, конечно, все от ребенка зависит, но когда придет время идти в школу?

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Вт мар 17, 2015 10:13

Cherepashka писал(а):Жасмин2011, конечно, все от ребенка зависит, но когда придет время идти в школу?

я мою рассказать только о своей ситуации, в садик пошли с 1июня, в ноябре-декабре мой сын еще не адаптировался, это уже полгода прошло, я с ума сходила,искала частный сад, думала о няне.Потом забрала его на месяц из садика, были праздники, потом болели. Вобщем пошел ребенок с конца января к новой воспитательнице и о чудо -адаптировался, весь февраль нормально отходил, наконец перестал быть хвостиком няни и начал впервые за 8месяцев играть в саду с детьми. Не знаю.... Я советовалась с психологом из сада, общалась с родителями, можно приводить ребенка на прогулку в садик после обеда, вобщем самой максимально помогать адаптироваться ребенку. Но что мы с сыном пережили, когда я его оставляла осенью на целый день, мне до сих пор вспоминать тяжело, он не играл с детьми, не ел, не мог спать, даже если няне удавалось его убаюкать -он просыпался с криками и плачем....это очень тяжело :dash2:

А дома мы играли в садик, говорили как там хорошо, читали литературу на эту тему и т.д. не знаю.... У нас дело в воспитателе было, ну и в самом ребенке, похоже мой сын на тот момент просто не готов был. Это очень индивидуально, маме конечно решать, но если есть возможность,почему не облегчить жизнь ребенку.

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Вт мар 17, 2015 10:16

Жасмин2011, у нас не совсем рисование, там еще аппликация есть. Это в Юности Буковины. Два раза в неделю.
В садике третий год уже адаптация.

Cherepashka, я про школу боюсь думать. Хорошо, что нам еще два года. В обед он уже почти год не спит ни дома ни в садике. Дома тоже меня боится потерять - по пятам ходит. в общем, у меня скоро нервный срыв будет.

Cherepashka

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Вт мар 17, 2015 10:42

Жасмин2011 писал(а):Источник цитаты Это очень индивидуально, маме конечно решать, но если есть возможность,почему не облегчить жизнь ребенку.

Tuta писал(а):Источник цитаты Дома тоже меня боится потерять - по пятам ходит. в общем, у меня скоро нервный срыв будет.

а маме кто облегчит? :giggle:
Тута, я даже не знаю,что посоветовать. То, что пишет Жасмин вроде правильно, но, если бы я не знала, что в сад вы уже ходите не первый год. Т.е., времени было достаточно, чтобы ребенок научился быть без мамы + такой возраст, что тоже пора :oops: А ты к психологам детским обращалась? Может дадут дельный совет? А за папой Игорь тоже так бегает?

Вернуться в «Давайте познакомимся»