Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Черновцы, отзовитесь?!

Tuta
Благодарил (а): 1 раз

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Чт мар 19, 2015 18:13

о, ия постою про библиотеки послушаю :) Чего-то я думала, что только со школы записывают.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение v.tanya » Чт мар 19, 2015 21:31

Жасмин2011, есть еще на Комарова, возле 6-й школы. Но подробностей их работы не знаю, с 1-го класса школьников точно записывают.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Daisy0000 » Пт мар 20, 2015 06:56

Жасмин2011 писал(а):Источник цитаты Думаю они как все примерно работают,с10 до 18.
может и так, но у них там какой-то четверг месяца - выходной. Или не четверг, а какой-то другой день. Словом ,я лучше уточню, чтобы вы зря не ехали ;) Нам все равно скоро надо будет книжку идти сдавать, да и просто так мы там ежедневно ходим ;)
Tuta писал(а):Источник цитаты я думала, что только со школы записывают

на Шевченко есть отдельный отдел для дошкольников и младших школьников. Конечно очень много книг там - старые, но есть и много новинок. Я например раньше Насте брала там журналы из серии Я люблю читать. Мы года в три записались ;) Есть полочка совсем детских книжек-малюток (думаю кто-то из родителей приносит после того как дети вырастают), есть и хороших книг новых какой-никакой выбор.

Daisy0000

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Daisy0000 » Чт апр 02, 2015 08:56

Расписание работы библиотеки на Шевченко: с 9-00 до 18-00, пятница - до 17-00, выходной - суббота. Кроме этого каждый последний четверг месяца - выходной. Летом работают с 9 до 17-00, выходные - суббота, воскресенье.

Daisy0000

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Daisy0000 » Пт апр 03, 2015 09:35

жужишка, ты от меня вчера ЛС не получала? Я что-то его в отправленных не вижу, хотя точно отправляла.

жужишка

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение жужишка » Вс апр 05, 2015 19:29

Всем привет!!! :Rose:
Давно не заходила сюда, а тут даже разговоры ведутся :oops:
Daisy0000,
нет, не получала ничего.
Tuta,
Я уже вроде об этом когда-то говорила, но все равно повторюсь. Если ребенок цепляется за маму, значит нуждается в маме и чем сильней ты будешь пытаться сделать его самостоятельней, тем дольше он будет за тебя цепляться. Дай побыть ребенку ребенком, не спеши жить. Делайте все вместе - вместе гуляйте, вместе готовьте, вместе убирайте и т.п и со временем он насытиться тобою и отпустит

Daisy0000

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Daisy0000 » Вс апр 05, 2015 21:37

жужишка, я снова попробовала отправить :Rose:
Как вы поживаете?

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Вс апр 05, 2015 22:04

жужишка, не хочет по дому ничего вместе делать. Только играть в одну и туже игру. Детей ему не хватает. Когда есть детки, он спокойно играет и без мамы :)

Отправлено спустя 44 секунды:
жужишка, не хочет по дому ничего вместе делать. Только играть в одну и туже игру. Детей ему не хватает. Когда есть детки, он спокойно играет и без мамы :)

жужишка

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение жужишка » Вт апр 07, 2015 10:49

Daisy0000,
Ответила тебе в личку. У нас более-менее нормально, единственная проблема - дистанционно мы пишем все контрольные на 1,5 месяца раньше, чем очники. И соответственно, ребенок должен быть готов намного раньше. Да и мне еще на работу выйти пришлось, совсем времени ни на что не хватает, а так все хорошо :D
Tuta писал(а):Источник цитаты Детей ему не хватает. Когда есть детки, он спокойно играет и без мамы :)

Так в чем проблема, вы же ходите на занятия и после занятий без проблем можно с детьми поиграть.

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Вт апр 07, 2015 11:39

жужишка, а проблема в том, что даже к своим подругам он привыкает не менее получаса. Бегаем после занятий, конечно. И в театр стараемся ходить (ему нравится). Ему дома детей не хватает. В гости никто не идет _ все родители заняты, по выходным хотят быть в узком семейном кругу. А второго у меня не получается :( Удочерить/усыновить кого-то муж не хочет.

жужишка

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение жужишка » Сб апр 11, 2015 17:20

Tuta писал(а):Источник цитаты проблема в том, что даже к своим подругам он привыкает не менее получаса. Бегаем после занятий, конечно. И в театр стараемся ходить (ему нравится)

Да, какая же это проблема, все дети разные, кто-то более открытый, кто-то более застенчивый. На мой взгляд, все у вас ок, Молодец, что водишь на разные занятия, пользы точно будет больше, чем просиживание в садике

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Сб апр 11, 2015 20:09

жужишка,
пользы точно будет больше, чем просиживание в садике

:giggle: есть такое. Вообще, такое впечатление, что 41 садик - это колония строго режима. Детям между завтраком и занятиями не разрешают играть. Все должны сидеть на стульчиках. Желательно, сложив руки на коленях. Иначе : "Ви нечемні діти". И жалоба на нечемних детей родителям в присутствии самих детей. И это молодые воспитатели.
Хорошо, что мы туда только до обеда ходим.

жужишка

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение жужишка » Вс апр 12, 2015 13:46

Tuta писал(а):Источник цитаты 41 садик - это колония строго режима

Tuta,
Это не только ваш садик такой, в любом другом садике та же фигня. Это проблема не отдельно взятого садика, а всей системы, доставшейся нам от совка. А у старшей дочки в садике воспиталки перед завтраком, обедом строили детей возле шкафчиков, и только потом можно было детям идти кушать. Я им так и говорила, что вы в тюрьме без проблем сможете работать.
Вот потому то я мелкого в садик и не даю, я вообще плюсов не вижу. У меня растет очень общительный ребенок, общается абсолютно спокойно и с ровесниками, и с друзьями Виталины, и с бабушками в троллейбусе)))

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Ср апр 15, 2015 19:21

Tuta,
Если ребенок цепляется за маму, значит нуждается в маме и чем сильней ты будешь пытаться сделать его самостоятельней, тем дольше он будет за тебя цепляться. Делайте все вместе - вместе гуляйте, вместе готовьте, вместе убирайте и т.п и со временем он насытиться тобою и отпустит[/quote]
Полностью согласна!!!!

Tuta, твой сынок постарше, а так бы ходили в гости друг к другу)) мой тоже просит друга дома :mrgreen:

Насчет садиков, таки да, очень много негатива, но нам наконец повезло, воспитатели хорошие,ттттт.Молоденькиеони, интересно деткам играться с ними,обязаловки нет,например не хочет мой сынок рисовать-значит идет и играется машинками, пусть даже один в группе,никто не делает с этого проблемы. А вторая наша воспитатель вообще покорила Владика, постоянно новые игры придумывает, как не прийду в садик, а она ползает по полу с ними, приходится ждать когда они игру закончат,тттт еще раз. А еще в декабре сынок рыдал каждое утро - "не хочу в садик", а я металась не зная как найти выход.Мне аж не верится..... Хотя про "колонию строгого режима" -согласна, сама видела такое((

Tuta

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Ср апр 15, 2015 23:00

Повезло. У АС оодя, а.сначала было нормально. А сейчас хочет только сидеть на стульчике. Дети слишком шумные для неё, не умеет с ними себя вести. Раньше они ещё обожали, а теперь к ней идти не хотят - вечное недовольство на лице... Дети все чувствуют.

Вернуться в «Давайте познакомимся»