Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Черновцы, отзовитесь?!

ymkocv

Сообщение ymkocv » Вт ноя 20, 2012 19:27

Cherepashka, изначально с 2 мес Дани стояли в очереди в 19, это там, где была 21 школа на Русской. Туда путевки не давали, там было 36 человек уже в группе. В 19 рядом тоже не давали. Предложили Мусоргского, Проспект, Садовского и потом Главки. Я согласилась на Главки потому, что недалеко живут мужа родители.

Добавлено спустя 55 секунд:

Tuta, есть у нас и шарики, и бассейн, просто дома не всегда есть время ведрами воду туда-сюда таскать )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

жужишка писал(а):а где это 42 школа?

Это прямо возле нас, на Русской, остановка Училище.
Tuta писал(а):на ремонт группы сразу

на ремонт и мы скинулись. А на садик надо отдельно.

Девочки, я в тот садик не просилась. В гороно в очереди мы стояли. Я не виновата, что не дают путевки туда, куда мы стояли. И не понимаю, почему я должна столько платить, я не без очереди лезу и не по блату. Короче, 700 грн сдавать не буду, сдаю частями, пока 200 грн отдала, 200 грн на ремонт, по 30 грн ежемесячно на мелочи.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

жужишка писал(а):нифига се я думала, только 53-й садик лопатой гребет

у меня было лицо точно такое же. Уточнила, что у мужа зарплата 2000 грн, на которую мы втроем живем месяц. Какое нафик окно?.... Говорю, давайте посильные вклады сделайте, мы не отказываемся помочь саду, но не за такие деньги.
А 53ий - это где?

Annette_cv

Сообщение Annette_cv » Вт ноя 20, 2012 19:49

Девчёнки, всем привет! Я опять пропала...Всех с прошедшими праздниками, ДР деток. :Rose: :Rose: :Rose:
А мы отлучаемся от груди, очень тяжело процесс проходит, но когда-то это делать надо.
Мы в садик пойдём в июне, в 7, на Кобылянской. Уже предвкушаю. кстати, по поборам мы в школе сейчас вообще расслабляемся (по сравнению с садиком).
Ещё у меня всё сомнения по поводу работы. официально я в декрете по 1 сентября, но, наверное, возвращаться не буду. Тяжело мне будет с двумя детьми, помочь некому, муж до начала седьмого на работе. А с работы отпускали с неохотой, иногда даже на утренник к Никите не могла выбраться. а когда болел, вообще ужас был, больничный с большой неохотой давали. И зарплата совсем небольшая там. Думаю, не потяну я эту работу с двумя детьми. Я подрабатываю дома переводами, и решила поискать какую-то работу с частичной занятостью. Предложили мне преподавать в Асап, я даже на 1 день вышла, но, когда мне озвучили зарплату, убежала оттуда очень быстро. ) Ужас, дерут такие деньги, а преподавателям копейки платят...

ymkocv

Сообщение ymkocv » Вт ноя 20, 2012 20:17

Annette_cv, и мы еще на груди ) осталось 1 кормление на ночь.

Annette_cv

Сообщение Annette_cv » Вт ноя 20, 2012 20:21

ymkocv, Фух, ато я уже по реакции окружающих (в смысле родственников и знакомых) себя чуть ли не извращенцем чувствую)))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ymkocv, А как спите ночью? Меня подтолкнуло к отлучению то, что недели 3 Алиса просыпается и требует грудь по 5-7 раз за ночь, я уже как зомби психованный %)

Marine

Сообщение Marine » Вт ноя 20, 2012 20:29

Annette_cv,привет! И тебя с возвращением! :Rose: Удачи вам с отлучением! :friends:
Annette_cv писал(а):Меня подтолкнуло к отлучению то, что недели 3 Алиса просыпается и требует грудь по 5-7 раз за ночь, я уже как зомби психованный

:friends: вот именно по этой причине и я отлучала.Только в полтора.Зато через неделю ребенка было не узнать-аппетит отменный,спал всю ночь беспробудно :Yahoo!: правда успокаиваться мы еще месяца 3 учились %)

Annette_cv

Сообщение Annette_cv » Вт ноя 20, 2012 20:30

Marine, Спасибочки! Этими надеждами и выживаем)))))

ymkocv

Сообщение ymkocv » Ср ноя 21, 2012 07:06

Annette_cv писал(а): я уже по реакции окружающих (в смысле родственников и знакомых) себя чуть ли не извращенцем чувствую))))

та не говори, аналогично )))
Annette_cv писал(а):как спите ночью?

Хорошо. Почти беспробудно ))) встает только, плюхается к нам на диван и дрыхнет дальше. Как-то сам по себе стал спать нормально. Не давал спать, когда лезли зубы, как зубы угомонились, стало лучше. Так что я надеюсь на самоотлучение :)

Annette_cv

Сообщение Annette_cv » Ср ноя 21, 2012 07:32

ymkocv, у меня подозрение на зубы самые дальние, набухли дёсенки. У вас во сколько прорезались?

ymkocv

Сообщение ymkocv » Ср ноя 21, 2012 14:06

Annette_cv, у нас самые-самые еще не вылезли, 1 только прорезался, моляры за клыками все уже выросли. Вторые моляры за молярами (вот наговорила) в процессе :)

Tuta
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Tuta » Ср ноя 21, 2012 16:09

жужишка, многовато спонсорская в 53... :shock: в нашем 41 спонсорская садику "Кто сколько может при вступлении, а потом по 20 грн ежемесячно".

ymkocv писал(а): есть у нас и шарики, и бассейн, просто дома не всегда есть время ведрами воду туда-сюда таскать )

:) шутница... а воду то зачем?

Annette_cv писал(а):Мы в садик пойдём в июне, в 7, на Кобылянской. Уже предвкушаю. кстати, по поборам мы в школе сейчас вообще расслабляемся (по сравнению с садиком).

в 7 ходят знакомые. про поборы не слышала, хотя они может просто не афишируют. Мне сестра тоже говорила, что в школе берут не больше, чем в садике...

Annette_cv писал(а):Предложили мне преподавать в Асап, я даже на 1 день вышла, но, когда мне озвучили зарплату, убежала оттуда очень быстро.

я как то писала по это... у меня одноклассница тоже думала туда устроиться.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Marine писал(а):вот именно по этой причине и я отлучала.Только в полтора.Зато через неделю ребенка было не узнать-аппетит отменный,спал всю ночь беспробудно

а мне бы уже пора от смеси отучать (на ночь еще даем)... а то кушать ничего не хочет, надеется, что смесь дадут. хоть и не даю давно на обед, а истерики еще периодически устраивает. у меня и сердце болит, что голодный и сил больше нет выготавливаться и уговаривать :(

Annette_cv,
ymkocv,
девочки, у меня осталось несколько таблеток Дентокинда (мы ими все время при зубах спасались). Если кому-то надо, отдам.

ymkocv

Сообщение ymkocv » Ср ноя 21, 2012 19:35

Tuta писал(а):воду то зачем?

:D :D :D вот дурила я, просто надо в бассейн с шариками пускать?....:D
Tuta писал(а): у меня осталось несколько таблеток Дентокинда

пасиб, если будем истерить сильно, возьмем у вас ;)

Эленча

Сообщение Эленча » Ср ноя 21, 2012 20:21

Всем приветики!!!!
Заскочила в гости в землячество ... )))
У меня подруга в Тае, за пару дней дочу, в 1 и 11м отлучила .. и тоже дите стало ночью нормально спать ... Вот тоже думаю-переживаю как у нас все это пройдет ... :P

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

полистала, вы тут садики обсуждаете ... у нас все садики платные от 200баков и выше ... так что порой лучше платить, как у нас по-чуть, чем постоянно не хилую сумму отваливать ...

Tuta

Сообщение Tuta » Ср ноя 21, 2012 21:34

ymkocv, ага, без воды... а я подумала, что ты шутишь :D

Эленча, в Германии тоже по 300 евро садики, но там и зарплаты не 100 евро в месяц

жужишка

Сообщение жужишка » Чт ноя 22, 2012 02:08

ymkocv,
Да, в неприятную историю вы попали с записью :( Я вот такой ситуации очень всегда боялась и поэтому старалась перестраховаться, старшую записала аж в 3 садика - тогда запись была просто в журнале, никто даже не заметил. А в этот раз удалось записать в 2 садика - на меня и на мужа. Если кто-то еще будет записывать в садик, попробуйте такой вариант
ymkocv писал(а):остановка Училище

Точно, я уже вспомнила
ymkocv писал(а):А 53ий - это где?

это на Дарвина
Annette_cv писал(а):А мы отлучаемся от груди

Успехов вам :Rose:
Annette_cv писал(а):по поборам мы в школе сейчас вообще расслабляемся

это вы в первой школе вроде, да?
Annette_cv писал(а):Тяжело мне будет с двумя детьми

Поддерживаю по поводу работы. Если финансово потянешь, то не выходи. Тяжело не то слово будет, у меня подруга так разрывается между детьми и работой, мне ее очень жалко
Annette_cv писал(а):в 7, на Кобылянской

О, как интересно, расскажешь подробней что там да как.
Annette_cv писал(а):ато я уже по реакции окружающих (в смысле родственников и знакомых) себя чуть ли не извращенцем чувствую)))))))))))))

Annette_cv,
Не обращай внимание на мнение окружающих в этом вопросе. Это личное дело мамы и ребенка, они между собой сами должны решить этот вопрос, а не родственники. Я старшую до 2-х лет кормила и то попала в больницу потому и отлучила, тоже было 1 кормление в сутки. А малого планирую дольше кормить, если он сам не откажется раньше
Annette_cv писал(а):недели 3 Алиса просыпается и требует грудь по 5-7 раз за ночь, я уже как зомби психованный Confused

А с зубами как у вас? У меня малый так себя начинает вести, когда зубки лезут, иначе только 1-2 раза за ночь просыпается
Annette_cv писал(а):у меня подозрение на зубы самые дальние, набухли дёсенки

а вот и ответ на вопрос
:) отлучение тут проблемы не решит, имхо. наоборот, мне кажется, с грудью проще ребенка успокоить. Если восем тяжко, можно попробовать эффералган дать, его применяют при зубной боли
Tuta писал(а):многовато спонсорская в 53... Shocked

Вот и я о том же :wink: 53-й самый дорогой садик, потому и была очень удивлена запросами 6-го :shock:
Tuta писал(а):я как то писала по это... у меня одноклассница тоже думала туда устроиться.

В АСАПе поэтому в основном студенты и работают
Tuta писал(а):несколько таблеток Дентокинда

Мы тоже им сейчас спасаемся. У малого температура 39 уже 3 дня, вызвала врача - 4 зуба лезет
Эленча писал(а):за пару дней дочу, в 1 и 11м отлучила

ИМХО, тут нет универсального рецепта, кто-то лучше начинает спать, а кто-то по-прежнему спать не может, а груди то уже нет. И начинаются водички-компотики в бутылочках и такие же бессонные ночи. Только по ребенку нужно смотреть

ymkocv

Сообщение ymkocv » Чт ноя 22, 2012 07:11

Tuta писал(а): я подумала, что ты шутишь

неееет ))) я вообще не особо поняла, о чем речь )))))
Tuta писал(а):у нас все садики платные от 200баков и выше

ну так а зарплаты какие? ;)
жужишка писал(а):записала аж в 3 садика

А не разрешили, в том-то и дело..... надо было пытаться, но с другой стороны - какая разница, в оба садика путевки не давали уже, они были забиты. При 42 школе сад от 3х лет, туда будем пытаться, мне хоть идти совсем недалеко, не то,что через весь город тащиться.

Вернуться в «Давайте познакомимся»