Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто в Одессе живет по Комаровскому?

Натуся

Кто в Одессе живет по Комаровскому?

Сообщение Натуся » Вс апр 03, 2005 23:05

Девченки!
Есть ли кто на форуме из Одессы?
Хотелось бы общаться плотнее.........
Отзовитесь!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июн 13, 2005 11:56

я в начале июля собираюсь в Одессу.
Буду рада встретиться %)

Tory

Сообщение Tory » Сб июл 09, 2005 21:39

Ух ты, как нас мало! Натуся, я одесситка. Только вот жить "по-комароваскому" сложно. Никак не могу достать книгу. Уже все глаза проглядела читать с монитора. Заказала на пробу 2 книги по интернет, так уже месяц жду. Сегодня решила, всё, хватит. Беру коляску и гребу на Екатериненскую,22. Тут пишут, что там его книга должна быть. Проверим. А как вы до такой жизни дошли?:) Мне ЕОК стал знаком по журналу "Мир семьи", я его выписываю. Вот однажды заглянула на сайт - и всё, влюбилась с первого взгляда.
Дочке 5 месяцев.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июл 11, 2005 14:30

не получается у меня пока с Одессой (хфинансы поют романсы :(() - но, уверена, что ближе к концу лета таки вырвемся. Буду рада встрече с единомышленниками :)

Книги ЕОК, если найду их у нас в Киеве, могу привезти :)

Tory

Сообщение Tory » Пн июл 11, 2005 22:46

Оказывается, охота на книгу Комаровского - это настоящий квест! Здесь на сайте написано, что можно купить в магазине "Книжкове диво" на Екатериненской,22. Компетентно заявляю: ТАКОГО магазина по этому адресу НЕТ!
Грустно походив туда-сюда и убедившись, что чемоданы, сумки, а также часы и ювелирные изделия это может и "диво", но не книжкове, я побрела в сторону Дерибасовской, зная, что на ней точно есть магазин "Книжкова перлина". Так вот, случилось чудо, и там я нашла ОДНУ! Когда попросила дать ещё, мне сказали, что больше нету, и когда будет и будет ли вообще неизвестно. Кто бы мог подумать, какой раритет!
А у меня у всех друзей дети, и пара знакомых беременных. А я хочу нести в массы доброе и вечное!

Tettigona, добро пожаловать, а сколько вас едет, неужели с Пашкой?

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 00:23

Tory, даже не ожидала, что кто-то таки откликнеться! :roll:
Книга ЕОК и вправду редкость в книжных магазинах, поэтому я долго не искала, а сразу заказала по интернету.Первый раз заказала по предоплате в "знайке" (Киев), получила книгу через дня 3-4 :shock: и была удивлена!!!! Потом тоже решила прикупить для друзей-знакомых, и тут решила поэкономить :oops: , т.к. в "знайке" по п/оплате на 2,60 (если не ошибаюсь) дороже, поэтому заказала в Харькове (издат.Фолио) и ждала................месяца 1,5 :shock: , уже даже и забыла про заказ, уже даже все думала снова по п/опл заказать, тут квитанция с почты!!!!!Так что третий раз!!!!!!!!!!! заказывала по п/опл и не пожалела (оказалось, что даже разговорившись на дет.площадке с мамочками и рассказав им совсем немного о книге и о ее цене!!!!, у ОЧЕНЬ МНОГИХ появилось желание почитать, вот я и взяла на себя доставку!)
А про Екатерининскую...................так уже давненько нет там магазина книжного, а был ОЧЕНЬ даже приличный, я там много книг по беременности купила, а вот Комаровского не втречала там..... :?
На теорию ЕОК наткнулась совершенно случайно в инете (по ссылке какой-то), Сшуне было около 2-х мес., читала все, что было на сайте, а потом появился форум!!!!! просто супер, и с тех пор я просто и дня не могу прожить без посещения сайта, уже муж стал тихо "ревновать"...
Tettigona, бум ждать! У меня правда мало времени осталось "гулять" целыми днями :cry: с 1 августа уже выхожу на работу :cry: ............но ничего, прорвемся!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 12, 2005 11:19

Tettigona, добро пожаловать, а сколько вас едет, неужели с Пашкой?

С Пашкой, мужем, может еще подругу прихвачу %)

Tory

Сообщение Tory » Вт июл 12, 2005 12:40

Натуся, привет, привет! А я думала, Вы сюда уже не заглядываете, всё-таки с апреля кроме Вас ни одного одессита...
Вот пока ребенка не было, как-то не обращала внимания на то, как знакомые детей растят. А когда своя родилась, я осмотрелась, и - тихий ужас! Хочется рвать и метать, а также хватать и тыкать в книжку носом. Но боюсь, попытаться объяснить людям, что они в корне неправильно ухаживают за своим ребенком, всё равно что переманить релегиозных фанатиков в свою веру. (Начинаю понимать, каково нашему доктору в одиночку бороться с массовым мракобесием!) Поэтому я молчу, просто попробую им помочь книгой ЕОК.
Это же караул! Жара 30 градусов, а детки в кофтах, шапках парятся! До трех лет моря не видят (потому что кашляют круглый год).
У меня правда мало времени осталось "гулять" целыми днями с 1 августа уже выхожу на работу ............но ничего, прорвемся!

А я вот уже месяц как работаю. :cry: :cry: Но грудью кормлю и буду до года, чего бы это не стоило. Благо часто отпускают с обеда. А так в обед. перерыв бегаю кормить. Так что развлекать наших гостей похоже будет некому... :|

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 13:56

Tory писал(а): я вот уже месяц как работаю. :cry: :cry: Но грудью кормлю и буду до года, чего бы это не стоило. Благо часто отпускают с обеда. А так в обед. перерыв бегаю кормить. Так что развлекать наших гостей похоже будет некому... :|

Tory! Вижу, что мы с тобой не только одесситки, единомышленники (красавицы, умницы и проч. :lol: ), но еще и работаем в одной и той же сфере :roll: , во как бывает, правильно говорят, что Одесса-большая деревня.......кстати, а дитенок что с 4-х мес. с....кем? У меня сейчас просто ОЧЕНЬ остро стоит проблема няни!!!!Может чего посоветуешь?Да еще и работа в центре города, а домой потом мин.40 добираться (правда хочется надеяться , что муж мне отдаст машину в пользование, как только увидит, как мне добираться....или на худой конец будет приезжать за мной).
А про то, что не заходила на темку давно, так у меня по какой-то причине не приходят письма о новых сообщениях по интересующих меня темам :cry: и приходиться лазить по всему форуму......а т.к. уже с апреля никто не откликнулся, то и надежду уже потеряла. Правда нашла в пользователях АЖ 5 чел. из Одессы, вот только одна девочка откликнулась на ЛС и мы с ней даже гуляли пару раз вместе (оказалось, что мы живем в одном районе только все равно далековато друг от друга :cry: )

Tory

Сообщение Tory » Вт июл 12, 2005 22:23

Натуся,
мой дитёночек с бабушкой, т.е. с моей мамой. Так что я про нянь не в курсе, зато "как бороться с бабушками" - это таки моя тема! 8)
Очень хотелось бы помочь, но я к сожалению не знаю, где берутся хорошие няни. А про плохих такое говорят, что и вспоминать не хочется... Может быть, стоит среди знакомых поискать, может у кого бабушка не при делах? Типа, свои внуки уже взрослые (опыт - это хорошо)?
Одесса-большая деревня

Угу, ещё какая! Пошла вечером в парк Шевченко с коляской, а там навстречу мой операционист из банка. Тут же и сказал, что на счете было движение. :P Уже и погулять спокойно нельзя.
А муж должон жене любимой помогать! По мне так лучше пущай сам забирает: нервы маме надо экономить (особенно при нашем движении по городу)! Деткам больше достанется маминого хорошего настроения :mrgreen:

Ха, а я и не знала, что тут такой сервис есть - письма присылать! Каждый раз лопачу всё вручную! Отсталая я, то есть начинающая, не знаю даже как линеечку прицепить... :roll:

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 22:41

Tory, у нас бабушка работающая (моя мама), а вторая.......вечно болеющая :twisted: (но это уже другая история).Среди знакомых вот и ищем няню, т.к. муж категорически отказываеться от объявлений и агенств (я с ним согласна-это не квартиру убрать или кушать приготовить, это живой, самый любимый и дорогой человечек!).
Хорошо вам, просто завидую (по белому), живете недалеко от парка Шевченко, просто супер, вот где и вправду есть где погулять с коляской.У нас с этим проблем-с :cry:
А чтоб письма о новых сообщ приходили нужно или в профиле своем отметить, или прямо внизу под своим сообщением поставить галочку рядом с текстом "Сообщать мне о получении ответа" и все!Только вот у меня теперь этот мех-м почему-то не работает! И линеечку прицепить просто :wink: , надо указать мышкой на любую из понравившихся на форуме и кликнуть левой кнопкой два раза.................а там уж настроить и подписать легко! :lol:
Удачи.

Tory

Сообщение Tory » Вт июл 12, 2005 23:15

Натуся,
нам до парка 25 минут идти, но я не ленивая. На улице, и даже у нас в квартире дышать просто нечем! Балкона нет, лифта тоже! Вот и приходится, точно по ЕОК, прикладывать героические усилия по вытаскиванию (стаскиванию) коляски с 3 этажа на улицу, а потом затаскиванию (втаскиванию) её обратно! И так два раза в день. А в каком вы районе живете?
Что-то тут пробовала с линейкой, спасибо, авось получится...

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 23:26

Да уж, это и вправду по-геройски. Мы хоть и живем на 11-м этаже, но т.к. спим на балконе днем (и только), на улице от силы 20-30 мин. и то, если уж очень устанет, но лифт у нас работает ВСЕГДА (даже два лифта). А живем мы на Котовского.
А по линейке...........ты ссылку на линейку в профиль свой вставляла, там где подпись?

Tory

Сообщение Tory » Ср июл 13, 2005 22:59

Ничего не понимаю, как-то линейка сама получилась?! :shock:
Tettigona, читала рассказ про Ваши роды, классно написано. А из какого роддома одесский супер-врач, если не секрет? Вдруг пригодится на будущее... :?:

добавлено спустя 3 минуты:

Cora, Привет!!! Как хорошо, что одесситы стали тут множиться :D :D :D :idea:
Рассказывайте, где рожали? Я смотрю, мы почти ровесники (в смысле детки!).

Tory

Сообщение Tory » Ср июл 13, 2005 23:48

Cora, просто нажимай на имя того, кому хочешь ответить!
Я рожала в 4. Кесарево. Но роддом в целом и врач в частности мне понравились. Особенно роддом, персонал хороший и очень недорого. Хотя наверное он немного старомодный. Дети - в детском отделении, папы - за окном на улице. :D Насколько знаю, там с папой никто не рожает. А с папой - это дорого? Интересно очень!
Мне 27 в октябре.

Вернуться в «Давайте познакомимся»