Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Арабские жены. Есть такие?

Маринка

Арабские жены. Есть такие?

Сообщение Маринка » Сб май 12, 2007 17:18

Так получилось, что моя половинка оказалась родом из Ирака, араб по национальности. А есть тут на форуме те, чья судьба также крепко связана с мужьями из арабских стран? Думаю, нам будет полезно пообщаться...

egypt

Сообщение egypt » Пн апр 21, 2008 09:35

Маринка,
и я жена арабская..)))) только египтянина....

Маринка

Сообщение Маринка » Пн апр 21, 2008 16:19

egypt, приятно познакомиться!!! :Rose: Ты в Египте живешь?

Nat@li, спасибо... :oops: Я вернусь!

egypt

Сообщение egypt » Пн апр 21, 2008 23:12

Маринка, взаимно приятно познакомится..
да.. в Египте.. а ты??

я вообще-то еще не особо по форуму бродила- так что кто где и что где толком и не знаю.. так что если вдруг какие глупые вопросы спрошу- невиноватая я... :-)

живу уже тут давненько..-8 лет почти.. привыкла..

свiтлана

Сообщение свiтлана » Пн апр 21, 2008 23:58

Ой,а турецкие считаются? Вроде близкое что-то.Я в Анкаре живу.

Маринка

Сообщение Маринка » Вт апр 22, 2008 07:23

да.. в Египте.. а ты??

А я сейчас в России. Жду половина из Ирака. Поздравляю с малышами!!! Как тебя в Египте приняли?

Кстати, egypt, а тебя как зовут? :oops:

Ой,а турецкие считаются?

свiтлана, считаются!!! У нас все считаются! :D Давно уехала?

egypt

Сообщение egypt » Вт апр 22, 2008 08:28

Маринка,
а что муж будет делать в россии???

а ты в Ираке не жила, я так понимаю.. не тянет тебя муж туда переехать??

вот мы просто когда задумывались о переезде(ну так очень теоритически) то как-то вопрос работы остнавливал..
Зовут меня Яна, кстати..)))

принимать меня осбо было не кому в египте. я приехала сюда поработать... ну и все.. у мужа только две сестры, которые живут в каире. так что особых проблем с родственниками не было.

Свитланка
думаю турецкие жены тоже считаются..))) они ж мне кажется по менталитету оченЬ похожи, хотя все турки которых я знаю настойживо пытаются доказать прямо-оротивоположное..)))

свiтлана

Сообщение свiтлана » Вт апр 22, 2008 16:02

Маринка писал(а):свiтлана, считаются!!! У нас все считаются! Давно уехала?

Маринка

Сообщение Маринка » Вт апр 22, 2008 16:22

egypt писал(а):а что муж будет делать в россии???

Работать... :D Что ж еще-то делать. А вообще мы сейчас в зависшем состоянии. И только время расставит все точки над i.

egypt писал(а):а ты в Ираке не жила, я так понимаю.. не тянет тебя муж туда переехать??

Не жила - мы познакомились, уже когда война там шла. Муж тянет туда, но... Если бы мирная страна, а в войну ехать, чтобы сидеть в четырех стенах, да из которых в любой момент выгнать могут, да под угрозой терактов?.. Сложный вопрос, однако. Надеемся только найти общий выход, который устроит обоих.

свiтлана, :Rose:

свiтлана

Сообщение свiтлана » Вт апр 22, 2008 22:18

egypt писал(а):. у мужа только две сестры, которые живут в каире. так что особых проблем с родственниками не было.
Повезло вам,а у нас классная :impl: мама есть.Хорошо,что мы нечасто видимся,но и за то время она может успеть поругаться с Муратом и довести меня до слёз.Я,кстати, тоже в Турцию работать приехала.
Маринка писал(а): Муж тянет туда, но... Если бы мирная страна, а в войну ехать, чтобы сидеть в четырех стенах, да из которых в любой момент выгнать могут, да под угрозой терактов?.
Правильно,конечно,куда вам ехать.Нет ничего страшней войны.А мне так трудно привыкается в чужой стране,с чужими культурой и менталитетом.

egypt

Сообщение egypt » Ср апр 23, 2008 08:41

Маринка
нда... война это страшно.. я тут краен глаза иногда в форуме костяк которого - русские живущие на востоке или живущие с арабами.. ну вобщем все-все кто как-то связан с арабскими странами..
страшно читать некоторые темы про Ирак, Палестину... конечно все равно живут.. работают, дети в школу ходят... но страшно.. особенно когда дети.. наверное постоянно в напряжении...
дай Бог чтобы у вас все решилось побыстрее и получше..))) подвешенно состояние- это ужасно..

Свитланка
нда.. мои искренние соболезнования.. по поводу мамы устраивающей скандалы.. я свято верю что от родственников надо быть подалше, особенно когда это родственники другой страны- если мы с мужьями еще как-то разберемся, то вот с родственниками по-моему сложнее..
а подружки какие-то есть?? в смысле в турции??

свiтлана

Сообщение свiтлана » Ср апр 23, 2008 17:10

egypt писал(а): я свято верю что от родственников надо быть подалше

Конечно,с мамой первого мужа я тоже не ужилась и дело тут не во мне :roll: Чёта не везёт мне со свекрухами :( А тут ещё и турецкая!Я с ней не ругаюсь,так,молчу в тряпочку,но так обидно становится,особенно,если про дочь мою старшую говорит что-то.Это моя больная тема-я ведь её пока с Украины не забрала :(
egypt писал(а):а подружки какие-то есть?? в смысле в турции?
Турецкими пока не обзовелась толком,а из наших есть несколько,но проблема в том,что живут далековато,мужа нужно просить,чтоб отвёз,а он не всегда свободен.А у тебя появились подружки? Наши или арабки?И вообще,как положение арабских женщин? :)

Маринка

Сообщение Маринка » Ср апр 23, 2008 20:57

Это моя больная тема-я ведь её пока с Украины не забрала
Света, заберешь!!! Обязательно! Ты ж ее мама, ты ж не сможешь без нее, а она - без тебя! Все наладится!

свiтлана

Сообщение свiтлана » Ср апр 23, 2008 22:14

Маринка писал(а):Света, заберешь!!! Обязательно!
İnşallah!как здесь говорят,т.е. Даст Бог,арабы ,наверное,тоже так говорят.Думаю этим летом забрать,кисюлю свою.У нас же там ПАПА :impl: .Он правда никакого участия не принимает,т.е. обязанностей никаких,зато прав куча.В прошлом году разрешения не давал,попробую в этом.Кстати,арабским владеете?

Маринка

Сообщение Маринка » Ср апр 23, 2008 22:18

свiтлана писал(а):İnşallah!как здесь говорят,т.е. Даст Бог,арабы ,наверное,тоже так говорят.

Да, именно так и говорят! :D

свiтлана писал(а):В прошлом году разрешения не давал,попробую в этом.

Мда-аааа. С папой сложнее. Неужели никак не договориться, что на каникулы дочь будет приезжать и т.п. Может, можно что-то придумать?

свiтлана писал(а):Кстати,арабским владеете?

Практически нет, к сожалению. Знаю какое-то количество слов, выражений. Мой хабиб русский изучал (преподаватель русского как иностранного), поэтому мы в основном русским занимаемся. :oops:

Вернуться в «Давайте познакомимся»