Скачивайте наши приложения

Арабские жены. Есть такие?

olga n

Сообщение olga n » Ср дек 07, 2011 10:31

Всем привет! Я из Днепра, а муж - палестинец. Недавно у нас родился сын :D .

salma

Сообщение salma » Ср дек 07, 2011 14:06

а вы в палестине живете или в днепре? :Rose:

olga n

Сообщение olga n » Ср дек 07, 2011 17:54

В Днепре[/img]

aldmeiri

Сообщение aldmeiri » Пн мар 12, 2012 01:14

Привет! Я из Харькова, муж иорданец-палестинец.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт апр 24, 2012 12:03

Здравствуйте!
Девушки ну очень нужна ваша консультация.
Ситуация: моя сестра Полина 2,5 года назад вышла замуж за турка. Официально. Но не прожили они и недели как ее департировали в РФ. Опустим подробности, в Турцию она так и не вернулась, с мужем не жила (до свадьбы они прожили год-полтора).
Прошло время, и сейчас она хочет выйти замуж в России. Она беременна и я за нее очень волнуюсь, так как она твердо решила ехать (плыть то бишь) в Турцию и разводиться. Ее аргументы: тот ее турецкий брак помешает ей выйти замуж здесь, в РФ.
Не будь она беременна (долго лечилась, и вот :Yahoo!: забеременела), я бы и слова не сказала, а так... Основания для опасений за ее здоровье есть основательные (были проблемы) и я не могу подобрать доводов, чтобы отговорить ее.
Вопрос: можно ли будет развестись в Турции годика так через четыре? Является ли турецкий брак препятствием для заключения российского брака? Может ли моя сестра съездить в Турцию (уже будучи замужем в России) через четыре года и развестись там?

Понимаю, что путанно... Я волнуюсь за нее... Она думает, что российский брак признают недействительным из-за турецкого брака.
Помогите разобраться, кучу сайтов перелопатила, но в основном инфа как ВЫЙТИ замуж, а не как развестись :giggle:
Заранее спасибо!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт апр 24, 2012 12:24

Ната (мама_Макса), если она замужем официально, то она не может выйти замуж вторично, не оформив там развода.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вт апр 24, 2012 12:25

Ната (мама_Макса),а не проще пойти сначала в ЗАГС и там спросить?Чем в Турцию ехать?

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт апр 24, 2012 12:35

ната01, в ЗАГС в смысле у нас? Завтра схожу конечно, просто она меня сейчас по телефону ошарашила, я и мечусь по инету - ответы и законы выискиваю.
Русалка, а то, что она брак не легализовывала в РФ имеет значение? Или он в России в любом случае действительным считается?
Интересно, а можно как-нибудь запрос в Турцию послать через консульство и выяснить замужняя она там или нет? Ведь после департации прошло 2,5 года! ТАм же законы такие, что если каждый год (первые пять лет) не ходить и не отмечаться - брак аннулируют. Вот можно ли из России узнать - аннулировали или нет?
Предвижу вопрос - турецкий муж теряется по кустам, сменил номер, в инете не отвечает, бизнес продал. Недоступен, короче....

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт апр 24, 2012 14:12

Ната (мама_Макса) писал(а):Русалка, а то, что она брак не легализовывала в РФ имеет значение? Или он в России в любом случае действительным считается?

Она замужем официально :pardon: Даже если в России об этом сейчас нет никаких сведений, то ее турецкий муж всегда сможет использовать этот факт как средство угроз или шантажа, кто его знает что ему в голову взбредет :pardon: . Не думаю, что вашей сестре захочется всю жизнь с чувством страха.
Имхо, самый умный вариант - вначале всё выяснить в ЗАГСе.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ната (мама_Макса) писал(а): ТАм же законы такие, что если каждый год (первые пять лет) не ходить и не отмечаться - брак аннулируют.

Аннулируют брак?.... Как это?

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт апр 24, 2012 14:43

Русалка, вот что нарыла на одном из сайтов.
После регистрации брака, и получения права на жительство в Турции в течении пяти лет вы не имеете права выезжать и оставаться за территорией Турции более одного месяца.
Вы не имеете права работать, если вас поймают на месте работы, брак анулируют, а вас депортируют.
Каждый год в течении пяти лет вы должны приходить в Управления безопасности (Emniyet Müdürlüğü Yabancılar Şubesi) вместе с супругом, продлевать право на место жительства и платить за продлевание 500ytl (данные за 2006г., "свежЕе" ничего не нашла).
В любой момент без предупреждения могут прийти по месту жительства, для проверки действительности вашего брака и подлинности документов.

Если все так, то ее брак давно аннулировали... Вот только узнать надо наверняка... Я так думаю в консульстве, да? :roll:

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вс май 13, 2012 16:24

Вдруг кому понадобится.
Что мы делали, чтобы выяснить вопрос - замужем или нет.
Нужно обратиться в посольство (в нашем случае Турции), запросить выписку из актов гражданского состояния, приложить при этом копию своего паспорта.
Скорость ответа в зависимости от страны, дня, короче много факторов.
Всем спасибо, кто откликнулся! :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср май 16, 2012 14:41

Ната (мама_Макса), и как, вы получили ответ?..

Вернуться в «Давайте познакомимся»