Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тверичане отзовитесь!!!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн июл 19, 2010 11:46

lana saveleva писал(а):музей деревянного зодчества под открытым небом
И в Суздале есть такой: http://suzdal.org.ru/Arhitect/derev_zodch.htm

Макбет

Сообщение Макбет » Сб июл 31, 2010 12:16

Девчонки, привет :Yahoo!: . Стасена во вторник идет в садик :roll: . Хотела спросить, как быстро адаптировались ваши детки, часто болели? И еще покупали увлажнитель в сад?
MoorZilka, тебе отдельное спасибо за совет, о том как попасть в сад. Я заведующую брала измором, она вначале отказала, а потом когда были отказники, она вспомнила про меня (еще бы я столько ходила).
Tanita писал(а):А где это вы на Азовском такие грязи нашли?))).

В Темрюке :roll: . Говорят эти грязи еще и лечебные, от бесплодия лечат. Я через полгода после этой поездки, забеременела :roll: . Хотя туда ездила не за этим :D .
Tanita писал(а):Едете в этом году, и в какое место?

К сожалению, в этом году не получилось поехать :( . У мужа фирма обанкротилась, и он довольно в короткое время нашел другую работу и естественно поехать мы не можем.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Сб июл 31, 2010 14:27

Макбет, поздравляю с новым этапом в жизни :Yahoo!: У меня Мишка очень быстро привык, спать уже на первой неделе остался, пару недель по утрам немного расстраивался, но быстро отвлекался на ребят в группе и вечером уходили по 40 минут :giggle: Болел он у меня по сравнению с другими детками немного, но по долгу потому что я ему давала время восстановиться (т.е. сама болезнь быстро проходила но в садик не торопились и выходило что по 3 недели болели) и перерывы были большие между болезнями. Увлажнитель не покупали, родителей не удалось в кучу сбить, да и группа ясельная и сейчас ее немного переформировали. Возможно удастся в этом году убедить приобрести :) Надо бы еще и домой прикупить :s: а то пока собираюсь зима кончится :lol:

Yliana

Сообщение Yliana » Вс авг 01, 2010 09:19

Макбет, поздравляю.
Настя пошла в 2.5 в садик. Как домой :mrgreen: Но я была абсолютно уверена, что надо ей идти в сад, а мне на работу. На работу я вышла буквально через неделю. Болели прилично, но легко :s: Сначала почти не болела, потом принесла из сада ротовирус 3 раза и пошли болеть. Наверное ротовирус+грипп (похоже свинячим переболели с температурой 39 у всех) уронили иммунитет. Ну и конечно в саду +25 в лучшем случае и сушь:pardon: В этом году смогу забирать её на долго если что. Увлажнитель не покупали. Боюсь в нашей группе это не реально, хотя в этом году попробую. В прошлом году мы собирали по 200 руб на дешёвый магнитофон... половина не сдало. Хотя все требовали. чтобы детям ставили разную музыку и сказки. Когда я принесла диск со сказками и диск с детской успокаивающей музыкой, воспитатели смотрели квадратными глазами.

Макбет

Сообщение Макбет » Пн авг 02, 2010 10:03

Спасибо, за поздравления!!! Мне до сих пор не верится, что мы пойдем в садик. Для меня Стасена сразу стал взрослым :roll:
Yliana писал(а):потом принесла из сада ротовирус 3 раза и пошли болеть

А как вы лечились? Давала АБ?

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 02, 2010 14:12

Макбет писал(а):А как вы лечились? Давала АБ?

Какие АБ при ротовирусе? :shock: Эта пакость проходит сама. Единственное лечение не кормить пока не начнёт орать от голода :crazy: Это же кишечный вирус. Т.е. рвота, понос и прочие радости жизни.
Потом начали ОРВИ хватать. Видно и иммунитет упал, и воздух в группе сухой очень стал, да и просто Настя устала. А ОРВИ они ОРВИ и есть. Сами проходят, если не мешать.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 02, 2010 09:45

Yliana, форум глючит - не показывает список последних сообщений уже недели две. Всё пропустила, вчера случайно засекла, что ты уже родила!

Поздравляю с дочулей! Пусть Тая растет умничкой и красавицей, на радость маме, папе и сестренке!

Что у вас там за приключения случились, как сейчас дела?

Yliana

Сообщение Yliana » Чт сен 02, 2010 18:31

lana saveleva, спасибо. У нас те ещё приключения. В общем родилась малышка в 36 недель с весом 2880. Вроде всё было нормально, но кормить сразу не дали. Сказали срыгивает и животик болит. А потом ребёнок пожелтел. Сильно. В общем выписали нас быстро и не домой, а в больницу. Сказали девочка будет лежать одна в интенсивной терапии :( К счастью билирубин упал быстро и нас должны были уже положить вместе. Только вот выяснилось, что мы всей семьёй перенесли кишечную инфекцию. Только очень хилую, поэтому засекли только по Насте. Так что я кукую дома, а малышка лежит одна, только теперь не в ПИТе, а в обычном отделении. В понедельник будут готовы мои анализы, тогда, если повезёт, меня пустят. Похоже, что я этой пакостью заболела как раз за день до родов. Так что могла и малышку наградить. С врачом сегодня говорили. Сказали мне, что Таечка кушает хорошо, чувствует себя всё лучше и лучше, только вот анализ крови у неё не ахти. :unknown: Возможно из-за той кишечной инфекции. Но её обязательно ещё обследуют, чтобы не пропустить воспаление лёгких.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 03, 2010 09:28

Yliana, где Тая лежит? помощь нужна? - ну, чтоб повнимательнее смотрели там, или еще что... Если что нужно - пиши-звони, не стесняйся!
Да, приключения :( ну ничего, малоприятно, конечно, но всё познается в сравнении - ты ж сама понимаешь! всё будет хорошо, шлю вам порцию здоровья и оптимизма.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 03, 2010 09:55

lana saveleva, спасибо. Таечка в первой городской. С врачом похоже повезло. Медсёстры тоже нормальные. С медсёстрами нам вообще везёт. В роддоме один раз захожу в детскую, а там дежурная медсестра стоит возле кювеза и малышке пятки чешет. чтобы не плакала :) Жалели они маленькую.
Сейчас вроде всё хорошо, но в ПИТ нас пускали, а в этом отделении другие правила. :pardon: Так что увижу я малышку свою только в понедельник. Зато можно уже будет грудью кормить. А то молока хоть залейся, а кормить было нельзя из-за конфликта по группе крови. Из-за конфликта и желтушка такая.
Когда выпишемся, сестра моя поможет невролога хорошего найти. Высокий билирубин часто даёт проблемы по неврологии. А это, сама понимаешь, лучше сразу лечить.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 03, 2010 10:24

Yliana, если что - в первой городской есть серьезные подвязки, родственного характера :wink:
и невролог-частник неплохой имеется :roll:

Добавлено спустя 34 секунды:

Yliana писал(а):дежурная медсестра стоит возле кювеза и малышке пятки чешет. чтобы не плакала

:good: :Bravo: :)

Добавлено спустя 34 секунды:

ты где, в итоге, рожала? и чего это в 36 недель собралась?

Добавлено спустя 52 секунды:

ух ты, нас тут таким ливнем накрыло, на Вагжанова! :shock: %)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

никак не пойму: это только у меня на мыло не приходят уведомления о новых сообщениях на форуме и на главной странице нет ленты последних сообщений, или у всех такая засада?

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 03, 2010 17:25

lana saveleva писал(а):ты где, в итоге, рожала? и чего это в 36 недель собралась?

Настя так же родилась. День в день торопыжки :giggle: А рожала я в пятом. Ночью прокатилась со слабенькими схватками до первого. Схватки в процессе чуть ли не утихли и мне сказали. что это треники. Приехала домой легла спать. Проснулась в восемь и думаю "Нет. ЭТО не треники :crazy: ". В общем хватаю вещи и на такси в ближайший роддом. Родила в 11.15 :giggle: Хороша б я была в первый ехать :crazy: В общем-то и врач и акушерка мне понравились, и медсёстры там почти все классные, а вот неонатологи... немые :crazy: Одни сутки работала нормальная врачиха, а до этого мне двое суток ребёнка не приносили и ничего не говорили. я в детскую бегала узнавать как она.
lana saveleva писал(а):Yliana, если что - в первой городской есть серьезные подвязки, родственного характера

и невролог-частник неплохой имеется

Спасибо. Если что свяжусь :oops: Тем паче к врачам потом стоит к нескольким сходить.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт сен 10, 2010 09:07

Yliana, как делишки у вас с Таей?

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Чт сен 16, 2010 08:16

Девочки-тверчанки! Ни у кого из Вас нет координат Yliana? Как они там?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт сен 16, 2010 13:13

Daisy0000, закинула ей смску...

Вернуться в «Давайте познакомимся»