Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Питер?????????

Салли

Сообщение Салли » Вт май 26, 2009 10:23

Женя П, слушай, точно! Я, кажется, какой-то анонс по ящику слышала... или это не телеверсия? Я, кстати, еще когда читала, думала, что вот, готовый сценарий

:) значит, не только я так думала :D ну, раз сняли, значит, точно теперь выйдет

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт май 26, 2009 23:05

Женя П писал(а):Пишем новую книжку. Опять для детей. Хотим написать квест. История о том, как группа детей осталась запертой в школе и как они оттуда выбираются. Сюжет сказочный, а для преодаления всех препятствий и решения задач им нужны будут знания из школьных учебников за 6-7 класс.
Короче, пока очень интересно даже самим...

здорово! :Bravo: :good:
В общем то, мне все нравится :oops: но это... :oops: как бы чего... это... и для старшего поколения :mrgreen:
Оленька писал(а):после Егоркиных родов, хочется, чтобы меня не трогали, чтобы душ был и ванна, а в Радуге это всё есть

ну, дай то, Бог :D
Салли писал(а):Что-то вы рано в этом году на море.. а летом что, неужели в городе будете?

Да, что ты, дорогая, конечно там и будем. Мы каждый раз РАНО. В этом году в мае, в том, в апреле. В смысле, детей отвожу :mrgreen: и они там на природе и "молочке" с бабушкой. Это я хитренькая, иногда в Питер возвращаюсь :mrgreen:
Салли писал(а):ро подготовку к школе я думала, конечно, но в этом году при школах эту лавочку прикрыли, а раньше это был верный способ в конкретную школу попасть

Слушай, а я вот как раз голову ломала, и решила пойти "во дворе". Ну, то есть, у нас тут близко (минут 10 пешком) 4 школы. Я решила с программ начать, потом учителей изучить. Так вот как раз мне 3 программы и директор и быт.условия школы из 4-х понравились именно в той, к которой мы приписаны. :Yahoo!: Осталось с учителями познакомиться. А подготовительные у нас так и остались в каждой школе :pardon: Правда, у нас нет "лома", поэтому и "гарантии поступления" не важны. Просто думаю все, отдавать - не отдавать на подгот. В саду их тоже "окучивают" по полной. Но может надо бы привыкнуть к школе, как к помещению, как к занятиям, как к постановке урока... Ну, и привить бы "любофф" :mrgreen: В общем, вроде как собираюсь и вроде как сомневаюсь :D
Салли писал(а):да, Юль, какие страшилки про Радугу?

страшилки были про некую тетю, ведущую курсы беременных и агитирующую за "домашние роды" Ну, типа "духовная акушерка". Там жуть был. Лучше Оленьке не слушать ;)
Женя П писал(а):В гл. ролях Уварова и Антипенко.

Меня так расстроила Уваврова :cry: плакать хочется. В книжке такая обаятельная и очаровательная особа. А тут... Ну, а в общем-то, лишь бы кина была :D Авось по сильному сценарию сильная режессура? ;) Будем надеяться :D

Женя П

Сообщение Женя П » Вт май 26, 2009 23:40

Юля-СПб писал(а):Меня так расстроила Уваврова

Не, Юль, там все не так страшно. Она в жизни милая и обаятельная. И актриса хорошая.
Юля-СПб писал(а):лишь бы кина была

Уже даже и не ждем... :mrgreen: Надоело.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср май 27, 2009 15:21

Риш, :( я 4-го уезжаю на юг на 2 месяца. Печально :(
Женя П писал(а):Не, Юль, там все не так страшно. Она в жизни милая и обаятельная. И актриса хорошая.

Разрешите мне скромно не согласиться :oops: ;)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср май 27, 2009 23:08

Риш, если 3-го, то звони, телефон в личку кину, хоть на пол часика можем пересечься :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт май 28, 2009 09:56

Риш, мы уезжаем вечером 5-го, если ты будешь здесь 3-го или 4-го, было бы здорово пересечься!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 28, 2009 10:59

Gluzy писал(а):мы уезжаем вечером 5-го

во Львов?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт май 28, 2009 14:22

Юля-СПб, нет, в Москву :) Оттуда летим в Сибирь.
Риш, лс отправила :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 28, 2009 14:29

Gluzy писал(а):нет, в Москву Smile Оттуда летим в Сибирь.

ух ты ж! какие там планы?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт май 28, 2009 14:55

Юля-СПб писал(а):ух ты ж! какие там планы?
Очень приблизительные :)
Прилетаем в Красноярск, пару дней гуляем в округе, оттуда едем в Иркутск, там в горы и на Байкал на несколько дней, а возвращаемся, возможно, через Новосибирск. Это в общих чертах :)

Оленька

Сообщение Оленька » Пт май 29, 2009 13:20

Салли писал(а):Оленька, а что с тобой в ВМА сотворили?

Да ну, можно считать, что мелкие придирки, конечно....
В душе приемного покоя была только холодная вода
В самой родилке душа не было вообще (а мне так помогло в первых родах сидеть в душе.. Это я дома сидела, а во второй раз мы раньше поехали, т.к. боялись "пропустить".. Зря, конечно, боялись)
Далее, меня стимулировали (аргумент: все устали уже, давай, чтобы побыстрее)
И еще неприятная интимная подробность: после амниотомии (ну зачем ее делать при маленьком еще раскрытии? - правильно, чтобы побыстрее) приходилось ходить, держа обеими руками подкладную... т.е., ограничение свободы.
Выводы: рано я туда поехала... Но даже при этом всё могло бы быть достойнее...
А в Радуге можно всегда из дома акушерке позвонить, справиться, не пора ли ехать, да она и сама может домой приехать

Юля-СПб писал(а):страшилки были про некую тетю, ведущую курсы беременных и агитирующую за "домашние роды" Ну, типа "духовная акушерка". Там жуть был. Лучше Оленьке не слушать

За заботу спасибо, конечно :)
Ты не путаешь Радугу с Колыбелькой?
Я, кстати, задала в Радуге вопрос: "а если не доеду, дома роды примете аврально?" Мне ответили, что, конечно, примут, но если я хочу рожать дома, для этого есть люди, которые конкретно этим занимаются. Так что ты, наверное, всё-таки перепутала: не практикуют в Радуге домашние роды... Там как бы синтез: роддом, но уютная обстановка

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб май 30, 2009 10:38

Gluzy писал(а):Прилетаем в Красноярск, пару дней гуляем в округе, оттуда едем в Иркутск, там в горы и на Байкал на несколько дней, а возвращаемся, возможно, через Новосибирск. Это в общих чертах

:good: :good: :good: круто. Это вы всем составом?
Оленька писал(а):А в Радуге можно всегда из дома акушерке позвонить, справиться, не пора ли ехать, да она и сама может домой приехать

Ну, вот и ладненько :)
Наверное, я таки спутала Колыбельку с Радугой :crazy: Пардон :pardon:

Салли

Сообщение Салли » Пн июн 01, 2009 22:04

Вот, про Колыбельку ужастиков я тоже знаю массу.. Оленька, вся беда в том, что приходится рожать, грубо говоря, с кем попало.. :roll: А когда доктор тебе знаком, то таких казусов быть по идее не должно.. А про Радугу правда плохих отзывов не слышно, так что в этот раз все будет на высшем уровне :good: Юль, а расскажи, пожалуйста, как это тебе удастся познакомится с учителями? :roll: И у кого ты о программах справлялась? Ходила к директору на прием? В каждую школу? И, кстати, какую программу нужно выбирать? А то я полный ноль пока в этом вопросе :roll:

Gluzy, сильны же вы все-таки по горам и долам ходить! :good: Удачного похода! :)

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн июн 01, 2009 22:28

Юля-СПб,Салли,а вы своих мальчишек в школу с 6ти будете отдавать?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт июн 02, 2009 08:37

Салли писал(а):И у кого ты о программах справлялась? Ходила к директору на прием? В каждую школу?

О программах в принципе можно просто позвонить в школу и тебе расскажут кол-во планируемых классов и какие в них будут программы. Но я ходила, чтобы посмотреть бытовые условия школы и на директоров. (Рыба, так сказать ... с головы) Обычно, если директор вменяемая, то и коллектив нормальный. (Мы так в садик не по прописке попали, потому как по прописке была абсолютно невменяемая заведующая)
С учителями можно познакомиться на специально организованных для этого в каждой школе (о дате можно по телефону справиться) мероприятиях. Типа, дня открытых дверей. А можно просто узнать ФИО и найти.
Салли писал(а):И, кстати, какую программу нужно выбирать? А то я полный ноль пока в этом вопросе

Тут однозначного ответа нет. Кому что подходит. Их там всего 10-12 штук. Мне, например, не очень глянутся гуманитарные и всякие новые - не очень опробованные. Для себя выбрала наиболее приоритетными. Зонкова, Эльконина-Давыдова и Россия (старая - добрая, по которой мы учились). Жаль, что Россия считается нынче для "отстойников" туда собирают слабых деток. Но для меня она лучше, чем всякие там экологические - гуманистические...
siyhik писал(а):Юля-СПб,Салли,а вы своих мальчишек в школу с 6ти будете отдавать?

Севке в сентябре 7 исполняется, так что можно считать с 7-ми. Хотя, долго думала, не отдать ли с 7 и 11 м :pardon: имеем право, так сказать :D Но уж больно он у меня крупный мальчик. Боюсь психологических проблем с этой стороны.

Вернуться в «Давайте познакомимся»