Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (Северный Кавказ) выходите на связь!

cielo

Сообщение cielo » Вс май 22, 2011 17:03

Julija,ну вот этим себя теперь и утешаю,а как ваши дела? вы сейчас в Ставрополе или в Хорватии? А еще ты писала что ушла в шоке от педиатра,почему? :oops: Болячек наверно кучу нашли и полечить хотели7 :x

Julija

Сообщение Julija » Пн май 23, 2011 09:18

cielo, опять в ств. у нас папа работает в афганистане. мне в хорватии одной с ребенком тяжело.
а к участковому педиатр мы больше ни разу не ходили. ситуация до смешного стандартная - "как это вам 6 месяцев, а вы еще не прикармливаетесь. перинатальная энцефалопатия. вчд. тонус." после посещения поликлиники я слегла с темературой 40. :evil:
в хорватии педиатр ненамного лучше, но организация существенно отличается - нет очередей, медсестра и врач в разных кабинетах, на прием приходишь к определенному времени, и самое главное - не таскаешь ребенка каждые три месяца по специалистам.

Джоник

Сообщение Джоник » Ср май 25, 2011 11:14

cielo, у меня старший в 3,5 в садик пошел. Это с младшим так не посидишь, в 3 года хочешь, не хочешь либо выходить либо увольняться. Вот и приходится сейчас в садик идти, т.к. три по весне будет, а весной в садики не набирают. :s:

Добавлено спустя 50 секунд:

А вам можно сидеть и сидеть ещё :wink:

Julija

Сообщение Julija » Ср май 25, 2011 20:54

Джоник писал(а):А вам можно сидеть и сидеть ещё

да и вообще не стоит туда торопиться - вставать ни свет ни заря, на детей орут, заставляют спать и есть - вобщем, у меня не самые лучшие воспоминания от садика. :giggle:

Джоник

Сообщение Джоник » Чт май 26, 2011 10:41

Julija писал(а):заставляют спать и есть - вобщем, у меня не самые лучшие воспоминания от садика.
ну это как повезёт. Мои и сами хорошо кушают (ттт), а по поводу сна, так я даже рада была что старший днём спать стал, а то вечно проблемы с укладыванием были. Главное чтобы с воспитателями поладил ребенок.
Я в садике не была, наверное поэтому хочу чтобы дети всё же туда ходили. Общение с другими детьми, занятия всякие интересные - танцы, музыка, рисование, бассейн и т.д. и т.п. Мне этого очень не хватало в детстве.

Julija

Сообщение Julija » Чт май 26, 2011 21:59

Джоник писал(а):Общение с другими детьми, занятия всякие интересные - танцы, музыка, рисование, бассейн и т.д. и т.п.

а это и без садика можно организовать.
Джоник писал(а):Главное чтобы с воспитателями поладил ребенок.

да там столько моментов учесть надо, что маманегорюй. мне будет проще его несколько раз в неделю повести на секции и занятия.

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 27, 2011 13:12

Julija писал(а):и без садика можно организовать.
без садика это во первых кошелёк сильно оттягивает, а во вторых я наводилась со старшим пока в садик не пошли... По хорошему на некоторых занятиях мне с ре присутствовать нужно было, а мелкому несколько месяцев, приходилось просить чтоб другие родители присматривали за старшим. Малому бы спать, а тут мы с коляской наперевес на занятия бежим. Спал в слинге бедолага, либо в корзинке от коляски на полу. Кормились в уголку, от всех отвернувшись. В общем ещё то удовольствие.

Julija

Сообщение Julija » Чт июн 02, 2011 20:43

Джоник, жесть. трудный период. младший в тот же садик пойдет?
в отпуск собираетесь летом?

Джоник

Сообщение Джоник » Пт июн 03, 2011 10:26

Julija, не получилось в тот же, будем по разным водить. Хоть не очень далеко друг от друга.

Планируем через 2 недели в Невинку поехать. Я с детьми на 2 месяца. Муж нас отвезёт, немного побудет, а потом забирать приедет. Чувствую повеселюсь в дороге, едем на машине, а в нагрузку попугая везём, некому тут оставить. :crazy:

Julija

Сообщение Julija » Пт июн 03, 2011 13:19

Джоник писал(а):едем на машине

мда. отчаянные люди...

Джоник

Сообщение Джоник » Пт июн 03, 2011 13:34

Julija писал(а):отчаянные люди..

ну почему отчаянные, мы в прошлом году тоже на машине ездили. Правда тогда с ночевкой в Ростове, а в этот раз поедем без ночевок, зато двумя машинами, с друзьями. :) Получается быстрее чем в поезде, и мне кажется даже спокойней. Пристегнул детей, они и сидят спокойно. А в поезде за ними по всему вагону бегай, а потом еще спать не уложишь. :unknown: Правда младшего укачивает, но в машине всё равно любит ездить. Да и я уже приноровилась эту проблему решать.

Julija

Сообщение Julija » Пт июн 03, 2011 21:06

Джоник писал(а):олучается быстрее чем в поезде, и мне кажется даже спокойней. Пристегнул детей, они и сидят спокойно. А в поезде за ними по всему вагону бегай, а потом еще спать не уложишь.

поезд - это вообще смертельный номер. а самолет?... говорят, новоавиа и билеты недорогие предлагает.

Джоник

Сообщение Джоник » Сб июн 04, 2011 09:02

Julija писал(а):новоавиа и билеты недорогие предлагает
они до Краснодара недорогие, до МинВод не летают. А от Краснодара до нас ещё часов шесть на машине телепать. Да и задержки у них постоянные с отправлением, и багаж не возьмешь, только ручная кладь с собой. А на два месяца ручной кладью не отделаешься. Так что то на то и выходит, если багаж проплачивать и потом дорогу до Невинки. Ну и побаиваюсь я летать. :giggle: Плюс мы потом из Невинки машину закрутками загрузим (бабушка постарается).

cielo

Сообщение cielo » Чт июн 09, 2011 19:07

Девченки не пугайте меня,а я хочу из Ницы весной домой сама с детьми поехать до Москвы,а потом с мамой оттуда до Ставрополя-если одной 3 года будет и пара месяцев а другой год и восемь -это жесть в поезде? я самолетом не хочу лететь думала поездом лучше.....

Джоник

Сообщение Джоник » Чт июн 09, 2011 20:18

cielo писал(а):-это жесть в поезде? я самолетом не хочу лететь думала поездом лучше.....
мы поездом ездили когда старшему 2,4 было, причем за ним в основном муж скакал, т.к. я беременная в стадии токсикоза была. Тяжеловато... Причем не только для меня, но и для ре. В какой-то момент перед нами сидел эдакий зомбик, тупо перекладывающий пазлы со стола в коробку и обратно в течение пары часов. У нас и ноут с собой был - мультики показывали. Днем вообще не спал, вечером тяжело укладывался, ночью просыпался. А самолётом я и сама с двумя летала, правда малому тогда месяца три-четыре было, он в слинге сидел всю дорогу. Старший часть пути спал. Проще было в плане времени, и физически легче. Только страшновато мне летать.

Добавлено спустя 56 секунд:

Хотя у вас двое, им наверняка будет чем заняться вместе, во что поиграть.

Вернуться в «Давайте познакомимся»